Перейти к содержанию



Serg007

Закон от 13/05/2016 о внесении изменений в закон о Карте Поляка

Рекомендуемые сообщения

До настоящего момента получить сертификат ниже B1 не было возможности (поправьте если я не права).

Все так, были лишь уровни B1, B2 и C2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До настоящего момента получить сертификат ниже B1 не было возможности (поправьте если я не права). А так да, в законе не указан уровень. Но если Вы знаете где можно сдать на A1 или А2 - поделитесь. Мне тоже будет интересно.

Выше в моем сообщении есть ссылка там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше в моем сообщении есть ссылка там все написано

Давайте не будем... в теме

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что мне ответели на счёт екзамена по языку.

Dzień dobry!

 

Jeszcze nie jest znany harmonogram egzaminów, będzie on ustalony po ogłoszeniu przez Ministerstwo Nauki i Szkolnictwa Wyższego (MNiSW) ośrodków (w Polsce i za granicą) uprawnionych do przeprowadzania egzaminów na danym poziomie biegłości językowej. Lista tych ośrodków będzie opublikowana na stronie www.bip.nauka.gov.pl. Bliższe informacje odnośnie egzaminu, dotyczące rejestracji czy opłat, będzie można uzyskać bezpośrednio w wybranym ośrodku.

 

PS. Proszę odwiedzać też Aktualności na stronie www.certyfikatpolski.pl, gdzie również pojawi się komunikat dot. planowanych na ten rok egzaminów.

 

Pozdrawiam

Bożena Paduch

 

Sekretariat

PKPZJPjO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже какие-нибудь новости?

Вчера комиссия сейма утвердила поправку сената в части предоставления гражданства через год. В фейсбуке Дворчик написал, что голосовать за этот закон будут в сейме в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера комиссия сейма утвердила поправку сената в части предоставления гражданства через год. В фейсбуке Дворчик написал, что голосовать за этот закон будут в сейме в пятницу.

Немножечко добавлю:

Dziś zakończyliśmy w Komisji prace nad Kartą Polaka. Po powrocie projektu z Senatu odbyła się ostatnia debata na Komisji. Jutro muszę przedstawić sprawozdanie Sejmowi a w piątek głosowanie....

<noindex>http://www.sejm.gov.pl/Sejm8.nsf/transmisj...257FAB0038B6DA#</noindex>

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко добавлю:

Dziś zakończyliśmy w Komisji prace nad Kartą Polaka. Po powrocie projektu z Senatu odbyła się ostatnia debata na Komisji. Jutro muszę przedstawić sprawozdanie Sejmowi a w piątek głosowanie....

<noindex>http://www.sejm.gov.pl/Sejm8.nsf/transmisj...257FAB0038B6DA#</noindex>

і який результат, одобрямс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно! Однако я так и не разобрался, когда всё-таки закон вступает в силу после подписания президентом? С 2017-го? Или со следующего года можно будет рассчитывать на финансовую помощь, а остальные изменения вступят в силу раньше?

Исходя из сложившейся ситуации, стоит ли оттягивать подачу на побыт сталы до 2017-го? С июня переезжаю в Польшу по КП с целю работы, а потом собираюсь забрать семью. Наверное, на полгода они могли бы "перебиться" визой по приглашению от работодателя или потенциальным безвизовым. Но есть ли в этом смысл?

P.S. Главный критерий это все-таки подача на гражданство через год. Хотя финпомощь также не помешает (зарплата будет нормальная по местным меркам, но не более того, так как я всё-таки не IT-шник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно! Однако я так и не разобрался, когда всё-таки закон вступает в силу после подписания президентом? С 2017-го? Или со следующего года можно будет рассчитывать на финансовую помощь, а остальные изменения вступят в силу раньше? Исходя из сложившейся ситуации, стоит ли оттягивать подачу на побыт сталы до 2017-го? С июня переезжаю в Польшу по КП с целю работы, а потом собираюсь забрать семью. Наверное, на полгода они могли бы "перебиться" визой по приглашению от работодателя или потенциальным безвизовым. Но есть ли в этом смысл? P.S. Главный критерий это все-таки подача на гражданство через год. Хотя финпомощь также не помешает (зарплата будет нормальная по местным меркам, но не более того, так как я всё-таки не IT-шник).

 

Дворчик говорит, что закон вступит в силу через три месяца после подписания президентом, но финпомощь будет только с 2017.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворчик говорит, что закон вступит в силу через три месяца после подписания президентом, но финпомощь будет только с 2017.

А что говорят про 21 день после подписи уставы президентом и публикацию в Dzienniku Ustaw, уже запутался?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят про 21 день после подписи уставы президентом и публикацию в Dzienniku Ustaw, уже запутался?

 

Ой. Теперь и я запуталась. А где про такое написано?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Теперь и я запуталась. А где про такое написано?

[/quote

<noindex>https://pl.m.wikipedia.org/wiki/Proces_legislacyjny_w_Polsce</noindex>

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Теперь и я запуталась. А где про такое написано?

<noindex>https://pl.m.wikipedia.org/wiki/Proces_legislacyjny_w_Polsce</noindex>

 

 

Publikacja w Dzienniku Ustaw RP jest warunkiem wejścia ustawy w życie. Ustawa wchodzi w życie po upływie 14 dni od dnia jej ogłoszenia, chyba że sama stanowi inaczej.

 

вот как раз дворчик вроде (вот не помнб точно где, но про 3 месяца где то точно было) и говорил про 3 месяца после подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то:

<noindex>http://www.prezydent.pl/aktualnosci/wydarz...prezydenta.html</noindex>

 

Спасибо за хорошую новость и мои поздравления всем, кто ждал принятия этого закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую новость и мои поздравления всем, кто ждал принятия этого закона!

Поздравляю, друзья!

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю что Ухвала "входит в жизнь" где то с 25-08-2016???Через три мес после публикации в официальном Dzienniku Ustaw ?Или все таки через 21 день после подписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляем, а мы вот и попали. Документы по карте поляка сдали, решения пока нет, но так понимаю, что никаких льгот не получим. Подскажите, есть ли процедура отзыва документов и можно ли будет подать их еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляем, а мы вот и попали. Документы по карте поляка сдали, решения пока нет, но так понимаю, что никаких льгот не получим. Подскажите, есть ли процедура отзыва документов и можно ли будет подать их еще раз?

 

Вы уверены? Зато гражданство побыстрее получите! Мы наоборот боимся, что, как только закон вступит в силу, все рванут сдавать документы на сталый побыт, будут ужасные очереди и карта побыту через год. Как раз собираемся в августе ехать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Зато гражданство побыстрее получите! Мы наоборот боимся, что, как только закон вступит в силу, все рванут сдавать документы на сталый побыт, будут ужасные очереди и карта побыту через год. Как раз собираемся в августе ехать...

Это смотря где будете подавать документы. В больших городах - да. По гражданству тоже не уверена, как закон может действовать выборочно? Или весь пакет льгот, или по старой схеме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наоборот боимся, что, как только закон вступит в силу, все рванут сдавать документы на сталый побыт, будут ужасные очереди и карта побыту через год. Как раз собираемся в августе ехать...

Может тогда в Консульстве на Президента?

Posiadacz Karty Polaka jest zwolniony z opłat konsularnych za przyjęcie wniosku i opracowanie dokumentacji w sprawie o nadanie obywatelstwa polskiego.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...