Перейти к содержанию



Kettysmile

Поехать учиться в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Мы с мужем долго живем мечтой об иммиграции в Канаду, но все никак не можем решиться. Хотелось бы узнать у вас кое-какую информацию, чтобы активно приступить к действиям.

Кратко о нашей семье. Мне 30 лет, преподаватель английского языка, высшее образование степень магистр, есть международный сертификат TESOL, дающий право преподавать в других странах англи язык по коммуникативной методике. Мужу 33 года, средне-специальное тракторист, сейчас работает на пассажирских судах американской компании официантом. Английский у него intermediate. Ребенку 2,5 года. Как я понимаю, у нашей семьи есть шансы иммигрировать, если я поеду учиться и заберу семью с собой? Вопросы такие:

1. Обязательно ли учиться 2 года?

2. Наш бюджет $30,000- хватит ли этих денег?

3. Лучше всего в Манитобу ехать? С точки зрения бюджетного обучения и получения вида на жительство?

4. Ехать ли учиться по моей профессии или выбрать другую?

Заранее благодарна за ответы.

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Манитобе можно год. Особенно, если супруг есть и может работать. Ещё магистры в Онтарио могут года полтора.

2. На год вроде должно хватить для посольства, а если для самой жизни не хватит, то муж глядишь заработает чего нибудь.

3. Путь к PR да- самый короткий в Манитобе. Уже через полгода его работы даже на неквалифицированной работе можно будет подаваться. С бюджетом там тоже всё неплохо, но самое дешёвое образование в атлантических провинциях.

4. Лучше всего учиться по той профессии, к которой душа лежит и по которой работать собираетесь.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошим английским можно сразу получить PR по Express Entry, и не нужно будет тратить кучу денег на образование. Оцените баллы тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

Если набираете 450 и выше - можно пробовать Express Entry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязательно ли учиться 2 года?

2. Наш бюджет $30,000- хватит ли этих денег?

3. Лучше всего в Манитобу ехать? С точки зрения бюджетного обучения и получения вида на жительство?

4. Ехать ли учиться по моей профессии или выбрать другую?

1. Нет, не обязательно, супружеской паре в Манитобе достаточно года.

2. Да.

3. Да.

4. По профессии.

 

У мужа изумительная профессия - официант, для иммиграции лучше не бывает. Не юмор и не сарказм, на полном серьезе.

 

Вам надо поступить на учебу на годичный сертификат ТТЕСОЛ вот сюда <noindex>http://www.providenceuc.ca/college/programs/graduate/</noindex>. Если будете действовать быстро - через полгода уедете в Канаду навсегда, самый надежный, самый короткий и самый дешевый вариант.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет. Уже определилась с университетом, с программой, сдала ИЕЛТС, университет уже готов выслать letter of acceptance и ,вот, зайдя на сайт Манитобы сегодня, немного была шокирована. У них поменялись правила? Теперь чтобы податься на ПР нужно 1 год skilled work experience? Если я все правильно поняла, то для нашей семьи перспектив ехать туда теперь нет. Посоветуйте какую линию выбирать теперь?

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет. Уже определилась с университетом, с программой, сдала ИЕЛТС, университет уже готов выслать letter of acceptance и ,вот, зайдя на сайт Манитобы сегодня, немного была шокирована. У них поменялись правила? Теперь чтобы податься на ПР нужно 1 год skilled work experience? Если я все правильно поняла, то для нашей семьи перспектив ехать туда теперь нет. Посоветуйте какую линию выбирать теперь?

Вы считали свои баллы в калькуляторе, который вам запостили чуть выше?

Исходя из вашей информации (30 лет, магистр, преподаватель английского - значит сможете сдать IELTS на CLB9) вы можете набрать баллы в районе 460, если у вас найдется 3 года подтвержденного опыта. полагаю, что и муж ваш будет способен сдать IELTS на какие-то приличные баллы, раз работает на американском судне.

Этого достаточно для получения приглашения. И тогда вам не нужна никакая Манитоба, приедет в Канаду уже с ПР.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет. Уже определилась с университетом, с программой, сдала ИЕЛТС, университет уже готов выслать letter of acceptance и ,вот, зайдя на сайт Манитобы сегодня, немного была шокирована. У них поменялись правила? Теперь чтобы податься на ПР нужно 1 год skilled work experience? Если я все правильно поняла, то для нашей семьи перспектив ехать туда теперь нет. Посоветуйте какую линию выбирать теперь?

 

International Student Working Graduates

 

Only graduates of Manitoba post-secondary educational institutions are considered. You are eligible if your Manitoba employer offers you a long-term job following at least six months of continuous full-time employment on a valid post-graduation work permit.

 

Required documents: In MPNP Online you must upload copies of: your valid post-graduation work permit; confirmation from your employer of minimum six months continuous full-time work; your job-offer letter, specifying salary/wage and details of the position, on company letterhead and signed by your employer, as well as education and all other documents described on the page: Documents.

 

Conditions:

 

You attended an authorized education or training program at a public, or registered private vocational, post-secondary institution in Manitoba. (Language programs are specifically excluded.)

Your academic/vocational program was full-time and at least one academic year in duration.

You successfully completed your program and were awarded a diploma, degree or certificate.

You have been continuously working at least six months for the same employer who has offered you a permanent (long-term) full-time job.

You have a valid post-graduation work permit from Immigration, Refugees, and Citizenship Canada (IRCC).

Your connection to Manitoba through employment is stronger than ties you may have to another Canadian province.

You demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.

You have all qualifications and the English or French language proficiency to fulfill the duties of your job. *

* Minimum language for lower-skilled occupations If your job is classified as lower skilled (NOC C or D) you must submit in MPNP Online valid results of an MPNP-approved language test demonstrating official language proficiency at CLB 4 (NCLC 4, French) or higher in all test categories according to the MPNP’s CLB Language Grid. To be considered valid, your test must have been taken no more than two years prior to the date you submit your MPNP Online application. NOC C and D jobs include lower-skilled workers in the trades, primary and manufacturing industries, sales and services, and certain clerical and assistant categories.

 

]]>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...ligibility-swm/]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю за информацию. Про это мне известно, просто неверно описала ситуацию выше. Мы изначально планировали ехать так, чтобы я училась, а муж как бы прицепиком начал работать и уже через 6 месяцев мог подаваться на ПР, пока я еще учусь. Сейчас же они требуют уже 1 год да еще и skilled work. Если же я буду подаваться, то по времени точно не вложимся, у меня 1 годичная программа. Вот теперь дилемма- отзывать документы с университета обратно и подаваться через ЕЕ или же ехать учиться, но теперь это очень рискованно, да еще и образование, которое получу совсем непопулярно там (ТТЕСОЛ), выбрала эту программу, чтобы легче было получить study permit.

 

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считали свои баллы в калькуляторе, который вам запостили чуть выше?

Исходя из вашей информации (30 лет, магистр, преподаватель английского - значит сможете сдать IELTS на CLB9) вы можете набрать баллы в районе 460, если у вас найдется 3 года подтвержденного опыта. полагаю, что и муж ваш будет способен сдать IELTS на какие-то приличные баллы, раз работает на американском судне.

Этого достаточно для получения приглашения. И тогда вам не нужна никакая Манитоба, приедет в Канаду уже с ПР.

 

Спасибо за совет. Может, прийдется этим путем пойти, просто через учебу было бе быстрее. Пойду изучать ветку про ЕЕ

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Может, прийдется этим путем пойти, просто через учебу было бе быстрее. Пойду изучать ветку про ЕЕ

Почему быстрее? Уехать может и быстрее, но ПР получить уж никак не быстрее. Средний срок рассмотрения документов - 6 месяцев. Наш счастливчик Ghostface поставил рекорд в 40 дней или около того.

Приедете уже как резиденты, если захотите учиться, то стоить это будет дешевле. И не надо переживать, что после учебы не найдете работу и придется возвращаться на Родину.

Да и вообще затрат на этот путь несравнимо меньше, если сравнивать с учебой.

Но мое дело предложить - решайте сами :)

 

Кстати, какой у вас NOC? Для ЕЕ, чтоб пройти по федералке, подходят только NOC категории 0,А,В.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так грустно о сертификате TESOL/TESL?

]]>http://www.teslontario.net/careers/job-board]]>

]]>https://www.tesl.ca/index.php/jobs/canadian-jobs]]>

]]>http://careers.tesol.org/jobs]]>

 

Или вообще из дома работать:

]]>https://www.upwork.com/o/profiles/browse/?q=tesol]]>

 

Свои 40 тысяч в год в Канаде вы будете иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Про это мне известно, просто неверно описала ситуацию выше. Мы изначально планировали ехать так, чтобы я училась, а муж как бы прицепиком начал работать и уже через 6 месяцев мог подаваться на ПР, пока я еще учусь. Сейчас же они требуют уже 1 год да еще и skilled work. Если же я буду подаваться, то по времени точно не вложимся, у меня 1 годичная программа. Вот теперь дилемма- отзывать документы с университета обратно и подаваться через ЕЕ или же ехать учиться, но теперь это очень рискованно, да еще и образование, которое получу совсем непопулярно там (ТТЕСОЛ), выбрала эту программу, чтобы легче было получить study permit.

 

 

Я по прежнему не понимаю про что вы. Дайте что ли ссылку где там для работников год квалифицированной требуют.

Я пока вижу что полгода неквалифицированной достаточно. Я что то не то вижу? Или про что вы вообще?

 

Temporary Foreign Workers

 

Required documents: In MPNP Online, you must upload copies of your valid work permit and, from your Manitoba employer, written confirmation that you’ve been working full-time for at least six months continuous, as well as your job-offer letter, specifying salary/wage and details of the position, signed and on company letterhead, along with all other documents described on the page Documents.

 

Conditions:

 

The offer of long-term employment must be from the same employer for whom you have been working full-time for the required time period.

You must have all qualifications for the position including training/education and any required licence or certification.

You must have job-ready English; specifically you must demonstrate the English or French proficiency to fulfill the duties of your job description.

Your connection to Manitoba through employment must be stronger than ties you may have to another province.

You must demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по прежнему не понимаю про что вы. Дайте что ли ссылку где там для работников год квалифицированной требуют.

Я пока вижу что полгода неквалифицированной достаточно. Я что то не то вижу? Или про что вы вообще?

 

Спасибо, не там смотрела, теперь понятно по поводу сроков. А вот по поводу работы, это должна быть skilled work? Простите за, может быть, глупый вопрос, но сама разобраться никак не могу. И еще как выдается job offer letter? Насколько я пониманию, это письмо выдается работадателем при принятии на работу. Все ли работадатели его выдают? Не будет ли с этим сложности? Еще раз благодарю за ответ :)

 

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж пьяница, не говорящий по-английски, то сложности будут наверняка. А если трезвый, работящий, с необходимым для работы и иммиграции английским, то найти работу и получить оффер хоть трактористом, хоть официантом проблемы не составит.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не там смотрела, теперь понятно по поводу сроков. А вот по поводу работы, это должна быть skilled work? Простите за, может быть, глупый вопрос, но сама разобраться никак не могу. И еще как выдается job offer letter? Насколько я пониманию, это письмо выдается работадателем при принятии на работу. Все ли работадатели его выдают? Не будет ли с этим сложности?

 

Неквалифицированная тоже годится.

С работодателями манитобскими вроде нет проблем у большинства.

Хотя проскакивает время от времени, но это скорее с уродами проблема, а не с работодателями :)

 

Ваш вариант ещё модифицировать чуть можно- заработать ТАМ денежек на второй год обучения, отучиться ещё год и получить рабочий пермит на 3 года и фактически стопроцентные шансы на иммиграцию.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж пьяница, не говорящий по-английски, то сложности будут наверняка. А если трезвый, работящий, с необходимым для работы и иммиграции английским, то найти работу и получить оффер хоть трактористом, хоть официантом проблемы не составит.

 

 

Если бы муж имел проблемы с алкоголем, тогда и ехать смысла не было бы :) С английским все в порядке, работает на американских судах, так что, можно сказать, живет в англоязычной среде, правда IELTS еще не сдавал, но, думаю, сможет на нормальные баллы сдать. И спасибо за подбадривающий оптимистический пост :)

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему быстрее? Уехать может и быстрее, но ПР получить уж никак не быстрее. Средний срок рассмотрения документов - 6 месяцев. Наш счастливчик Ghostface поставил рекорд в 40 дней или около того.

Приедете уже как резиденты, если захотите учиться, то стоить это будет дешевле. И не надо переживать, что после учебы не найдете работу и придется возвращаться на Родину.

Да и вообще затрат на этот путь несравнимо меньше, если сравнивать с учебой.

Но мое дело предложить - решайте сами :)

 

Кстати, какой у вас NOC? Для ЕЕ, чтоб пройти по федералке, подходят только NOC категории 0,А,В.

 

Просто, я несильно знакома со спецификой отбора по ЕЕ, так как сразу на учебу была настроена. Моя специальность- преподаватель английского языка и литературы, диплом специалиста, думаю это NOC A 403. Касательно ЕЕ, не знаю верно ли я сужу, но возможно моя профессия в Канаде не очень-то и нужна и поэтому, даже набрав свыше 450 баллов, чтобы попасть в pool, мою application будут долго выбирать( насколько я понимаю, там работодатели через job bank ищут подходящих кандидатов либо провинции). Если мое представление неправильное, поправьте, пожалуйста,- на данном этапе только читаю ветку EE.

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное, увы. А может и не "увы", а к счастью для вас :)

Если наберёте проходной балл по EE, то получите приглашение подать полный пакет документов и PR с вероятностью ближе к 100%.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже набрав свыше 450 баллов, чтобы попасть в pool, мою application будут долго выбирать( насколько я понимаю, там работодатели через job bank ищут подходящих кандидатов либо провинции). Если мое представление неправильное, поправьте, пожалуйста,- на данном этапе только читаю ветку EE.

Те, кто набирает больше 450, получают ПР независимо от специальности, джоб-банк тут никаким боком. Сначала сдайте ИЕЛТС, а потом начинайте считать баллы, если сдадите на хороший результат.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните один момент для EE образование должно совпадать с опытом? Имею высшее (психолог) и средне-специальное( технолог общепита), опыт повара по второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните один момент для EE образование должно совпадать с опытом? Имею высшее (психолог) и средне-специальное( технолог общепита), опыт повара по второму.

 

нашел ответ с соседней ветки, как я понял главное что бы опыт с NOC совпадал и одновременно опыт с очным образованием не засчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел ответ с соседней ветки, как я понял главное что бы опыт с NOC совпадал и одновременно опыт с очным образованием не засчитывают.

Ничего не понял. При чем образование к опыту работы? Если у вас есть MSc, а опыт работы по какому-нибудь sales and logistics - то опыт работы не засчитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неквалифицированная тоже годится.

С работодателями манитобскими вроде нет проблем у большинства.

Хотя проскакивает время от времени, но это скорее с уродами проблема, а не с работодателями :)

 

Ваш вариант ещё модифицировать чуть можно- заработать ТАМ денежек на второй год обучения, отучиться ещё год и получить рабочий пермит на 3 года и фактически стопроцентные шансы на иммиграцию.

 

А скажите пожалуйста, можно изначально получить SP на 1 год, а потом "заработать там денежек на второй год обучения" и продлить SP? Или его заново придется получать? По идее надо же будет показывать опять посольству, что у тебя есть деньги на 2-й год обучения и т.д?

Обычно программы идут или на 1, или на 2 года. То получается изначально податься на 1 год обучения, а потом по окончанию поступить в другой ВУЗ еще на 1 год и переподаться (или продлить) SP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постград пермит рабочий только раз в жизни дают.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...