Перейти к содержанию



Bycinka

Помогите оценить шансы на иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у вас нету никаких шансов. Вы уже в возрасте и образование у вас не то. Разве что либералы что-то поменяют в иммиграционном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40CAD для водителя в Канаде НЕРЕАЛЬНО. Не знаю где Вы нашли такие обьявления, но так не бывает.

 

По городу платят 17-20 долларов в час. На хайвее оплата по милям/километрам, но если перевести на часы, то где то 25 будет. Не тештесь илюзиями.

 

Опытный и безаварийный водитель дальнобойщик модет домой принести около 5к долларов. Но дома он будет 5-6 дней в месяце, а то и меньше.

 

Бывают очень редкие исключения, типо ездить по ледовым дорогам, или возить что то такое эдакое, за что платят больше. Но туда берут реально опытных и такой работы мало.

 

Единственное, что хорошо, в этой професии почти не бывает 40 часов в неделю, как в офисе. Обычно работают все 60 часов. Тоесть денег на выходе всеравно не мало.

Спасибо,мы и не рассчитываем сразу в шоколад попасть,мужа мы и так почти не видим последний год,так что привыкли уже.

А по вашим наблюдениям,рост по работе у иммигрантов наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у вас нету никаких шансов. Вы уже в возрасте и образование у вас не то. Разве что либералы что-то поменяют в иммиграционном процессе.

А вы в каком возрасте уехали? В 20? Тоже мне, иммиграционный консультант. 33 - "в возрасте". На кладбище местечко уже надо присматривать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком возрасте уехали? В 20? Тоже мне, иммиграционный консультант. 33 - "в возрасте". На кладбище местечко уже надо присматривать...

И не говорите, как то сразу взгрустнулось, а я думала еще ничего, а тут уже возраст оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашим наблюдениям,рост по работе у иммигрантов наблюдается?

Рост наблюдается.

Но все зависит от иммигранта. Нельзя сказать, что 5 лет прожить и все, сразу счастье. Нужно ...ну, короче как везде..

у русских есть пословица:

уменье и труд все перетрут...

 

где-то так..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите, как то сразу взгрустнулось, а я думала еще ничего, а тут уже возраст оказывается.

Ну з віком звісно палицю перегнули))) за кілька місяців бродіння по форумах зробила такі висновки для себе: 1) на ЕЕ надії жодної, оскільки прохідний бал для 99% потенційних емігрантів нереальний, винятком є тільки ЕЕ провінція +600 балів, 2) еміграція через навчання цілком реальна, якщо хороший англійський , є в наявності солідні фінанси і максимум одна дитина, а ще краще, щоб їх не було , тому що дітки хворіють дуже часто і хтось повинен бути завжди готовий сидіти з ними вдома, бо хворіють вони зазвичай по черзі)) відтемпературив своє один 3-5 днів, з тими ж симптомами злягає другий і так 6-12 разів на рік (що по словам педіатра норма), 3) провінційні програми чи не єдина шпарина для кваліфікованого робітника якому 35-45 років, є дітки, вища освіта і стаж роботи та і знання англійського там вимагають адекватне( до слова моя кума працює в Нью -Йорку бебісітером, офіційно через кантору теж був екзамен, всі четвірки),але квот дуже мало, тому треба пильнувати+ Манітоба з виїзними сесіями, 4) ще як варіант є запрошення на роботу , якщо спеціальність дууууууже рідкісна, або робота така, на яку канадців і батагом не наженеш, а як це ще і маленьке містечко, то шанси збільшуються в рази))) А з віком не парюсь і нікому не раджу, бо вважаю якщо людина хоче емігрувати, то знайде можливості і шпарини в 50 років, а дехто і в 25 залишиться вдома, бо не потрібно воно насправді йому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну з віком звісно палицю перегнули))) за кілька місяців бродіння по форумах зробила такі висновки для себе: 1) на ЕЕ надії жодної, оскільки прохідний бал для 99% потенційних емігрантів нереальний, винятком є тільки ЕЕ провінція +600 балів, 2) еміграція через навчання цілком реальна, якщо хороший англійський , є в наявності солідні фінанси і максимум одна дитина, а ще краще, щоб їх не було , тому що дітки хворіють дуже часто і хтось повинен бути завжди готовий сидіти з ними вдома, бо хворіють вони зазвичай по черзі)) відтемпературив своє один 3-5 днів, з тими ж симптомами злягає другий і так 6-12 разів на рік (що по словам педіатра норма), 3) провінційні програми чи не єдина шпарина для кваліфікованого робітника якому 35-45 років, є дітки, вища освіта і стаж роботи та і знання англійського там вимагають адекватне( до слова моя кума працює в Нью -Йорку бебісітером, офіційно через кантору теж був екзамен, всі четвірки),але квот дуже мало, тому треба пильнувати+ Манітоба з виїзними сесіями, 4) ще як варіант є запрошення на роботу , якщо спеціальність дууууууже рідкісна, або робота така, на яку канадців і батагом не наженеш, а як це ще і маленьке містечко, то шанси збільшуються в рази))) А з віком не парюсь і нікому не раджу, бо вважаю якщо людина хоче емігрувати, то знайде можливості і шпарини в 50 років, а дехто і в 25 залишиться вдома, бо не потрібно воно насправді йому.

Вы совершенно правы,кроме того пока мы учим язык что нибудь изменится. Интересуемся провинциальной программой, посмотрим как скоро я смогу выучить язык, хочу через пару месяцев еще хочу французский добавить, пока не рискну, в голове будет каша.

Возраст у нас пока терпит, детки подрастут , денег подкопим. Короче все будет хорошо.

А на днях приезжает из Торонто родной брат нашего друга, он 15 лет назад уехал с семьей.может тоже чем то сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только, в какую сторону изменится...

Вот это как раз не вопрос. 20 лет слежу за иммиграционными требованиями, и пока что тенденция была только одна - ужесточение, а поток желающих все не убывает, так что причин для смягчения на горизонте не наблюдается.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 2цента, как тут говорят местные.

Знакомый работает дальнобойщиком, зарплата - 35баксов в час(обычные грузы), огнеопасные грузы - 50баксов в час, график работы да, не сахар. Живет в Канаде 3-4года. На родине по-моему толи не работал дальнобойщиком, толи работал, но недолго. За что купила, за то и продаю. К дальнобойщикам не имею вообще никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 2цента, как тут говорят местные.

Знакомый работает дальнобойщиком, зарплата - 35баксов в час(обычные грузы), огнеопасные грузы - 50баксов в час, график работы да, не сахар. Живет в Канаде 3-4года. На родине по-моему толи не работал дальнобойщиком, толи работал, но недолго. За что купила, за то и продаю. К дальнобойщикам не имею вообще никакого отношения.

Спасибо большое за комментарий, , 35 все таки не 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Полгода интересуюсь эмиграцией (выездом из страны) в Канаду. Для себя понял, что с распростертыми объятиями встречают только специалистов определенных профессий. К сожалению, моя специальность не проходит по провинциям. Возможно у кого либо, кто был журналистом/PR менеджером есть, что рассказать как он устроился в Канаде?

По моим данным есть только два пути: 1) учиться в Канаде на профессию, по которой работал; 2) менять профессию и учиться новому делу.

Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие мясоперерабатывающие фабрики под названием Maple Leaf, посмотрите там вакансии, с таким опытом как у вашего мужа есть шанс.

[/quote

Спасибо, посмотрела, но оплата низкая 13-15 cad.грустно как то.В супермаркетах рубщикам- обвальщикам платят около 20.Лучше туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Полгода интересуюсь эмиграцией (выездом из страны) в Канаду. Для себя понял, что с распростертыми объятиями встречают только специалистов определенных профессий. К сожалению, моя специальность не проходит по провинциям. Возможно у кого либо, кто был журналистом/PR менеджером есть, что рассказать как он устроился в Канаде?

По моим данным есть только два пути: 1) учиться в Канаде на профессию, по которой работал; 2) менять профессию и учиться новому делу.

Буду признателен за любую информацию.

Какой у вас уровень английского? возраст? образование, специальность по диплому, средний балл? стаж работы? сколько денег? состав семьи? Тогда можно будет дать какие-то рекомендации.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас уровень английского? возраст? образование, специальность по диплому, средний балл? стаж работы? сколько денег? состав семьи? Тогда можно будет дать какие-то рекомендации.

уровень английского pre-intermediate (занимаюсь с репетитором); возраст 29 лет; образование юридическое; опыт работы: 7 лет финансовой журналистики и 2 года PR менеджером (организация связанная с ценными бумагами); на руках 5 тыс уе, но есть своя квартира; состав семьи: пара (без детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень английского pre-intermediate (занимаюсь с репетитором); возраст 29 лет; образование юридическое; опыт работы: 7 лет финансовой журналистики и 2 года PR менеджером (организация связанная с ценными бумагами); на руках 5 тыс уе, но есть своя квартира; состав семьи: пара (без детей).

С вашими данными о немедленном переезде в Канаду не может быть и речи. Накопите хотя бы $30 тыс. на один год учебы, поднимите английский до ИЕЛТС 6.0 по каждому разделу, это займет у вас пару-тройку лет. Если за это время правила не изменятся, то поезжайте на учебу в Манитобу.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй самое реальное для вас это учить язык, копить деньги и ехать в Манитобу по учёбе.

Как язык подучите, ещё один вариант появится- продать квартиру и уехать прям счас и туда, куда надо. Я бы именно так и сделал, но вариант достаточно спорный.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

пожалуйста, помогите оценить шансы на иммиграцию. Исходные данные: женщина 39 лет с ребёнком 8 лет, у неё образование высшее медицинское, врач-терапевт, опыт работы по специальности 6 лет, английский средний, сейчас усиленно учит.

Прежде всего нужен приличный уровень английского, ну а дальше в каком направлении ей лучше двигаться? (кроме вариантов замужества)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

пожалуйста, помогите оценить шансы на иммиграцию. Исходные данные: женщина 39 лет с ребёнком 8 лет, у неё образование высшее медицинское, врач-терапевт, опыт работы по специальности 6 лет, английский средний, сейчас усиленно учит.

Прежде всего нужен приличный уровень английского, ну а дальше в каком направлении ей лучше двигаться? (кроме вариантов замужества)

Спасибо.

Эээ... Мать-одиночка с непроходной профессией (врачи из бСССР вынуждены полностью переучиваться) - боюсь, тут всё плохо. Точнее, как. Если она сможет достать из-под подушки $30-50k и переучиться на что-то более подходящее в Канаде (что даёт занятость сразу же, а не по прошествии длительного времени), то тогда можно эмигрировать через учёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Задумались с мужем об эмиграции. Никогда не хотели, но жизнь как-то вынуждает :) Подскажите, какие у нас шансы, пожалуйста

 

Муж -36 лет, я - 30 лет, ребенок 5 лет

 

Муж. Специальность - машины и аппараты хим. производств, т.е. инженер-механик. Вроде востребовано, поэтому и загорелись. Есть еще КА ШАГ "Системный администратор" образование. Опыт работы большой и очень разноплановый в связи с тем, что 2 спец-ти. НО конкретно инженерной работы не так много, аспирантура, в вузе преподавал, в НИИ работал и пр. Сейчас вообще работает на себя (ремонт компьютеров), офиц-но не трудоустроен. ЗП предлагают просто мизер. НО может есть смысл устроиться куда-то ради опыта для Канады? Куда перспективно было бы, что больше ценится?

 

Я. Образование химическое, но не инженерное. Химик, учитель химии. Магистр, аспирантура, работа в НИИ. Если надо для Канады, можно защитить диссер. Вообще в НИИ в последнее время числюсь, а работаю фриласнером. Как в Канаде с фрилансом? Наверное, лучше двигаться по химической части?

 

С языком пока плохо, но если будут реальные шансы в Канаду, то выучим. Еще с деньгами плохо (мы из Донецка, есть там часть дома, но в том районе, где продать нереально). ДУмаем, сначала отправить мужа, потом он там заработает что-то и сможет нас забрать. Как-то так. Буду рада любым мнениям, советам. Знакомых нет в Канаде. Пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж. Специальность - машины и аппараты хим. производств, т.е. инженер-механик. Вроде востребовано, поэтому и загорелись. Есть еще КА ШАГ "Системный администратор" образование. Опыт работы большой и очень разноплановый в связи с тем, что 2 спец-ти. НО конкретно инженерной работы не так много, аспирантура, в вузе преподавал, в НИИ работал и пр. Сейчас вообще работает на себя (ремонт компьютеров), офиц-но не трудоустроен. ЗП предлагают просто мизер. НО может есть смысл устроиться куда-то ради опыта для Канады? Куда перспективно было бы, что больше ценится?

 

У мужа хорошее образование. Если есть опыт работы как инженера, то пусть учит английский и подается через Express Entry как основной заявитель. Если опыт работы больше в сисадминке, опять же английский и Express Entry и параллельно пусть рассылает резюме.

Опыт работы должен быть официальным. Хотя у вас нестандартная ситуация, но все-же можно попробовать получить рекомендательные письма от бывшего начальства.

Учителями в Канаду уехать у вас 99% не получится, английский должен быть на высоком уровне.

 

Сочувствую нашим педагогам и медикам, никому они не нужны в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа хорошее образование. Если есть опыт работы как инженера, то пусть учит английский и подается через Express Entry как основной заявитель. Если опыт работы больше в сисадминке, опять же английский и Express Entry и параллельно пусть рассылает резюме.

Опыт работы должен быть официальным. Хотя у вас нестандартная ситуация, но все-же можно попробовать получить рекомендательные письма от бывшего начальства.

Учителями в Канаду уехать у вас 99% не получится, английский должен быть на высоком уровне.

 

Сочувствую нашим педагогам и медикам, никому они не нужны в Украине.

 

 

спасибо!

ну, я учителем и не была, наукой занималась. думаю, что действовать через мужа, а когда заберет меня, то смогу уже найти работу по специальности? т.е. отсюда по ней не эмигрирую, а там найду. или я не права? занималась я углехимией, могу диссер по спец-ти углехимия и нефтехимия защитить. там вроде нефтяная пром-ть есть. но котируются ли наши степени?

 

а рекомендательные письма - их же переводить надо как-то? у нас есть из Минска письмо, так как раз по специальности работал, но правда всего полгода. его как то заверять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше напрямую работодателя искать, получается, чем через программы действовать провинцй и пр?

 

надо сначала язык выучить, потом рассылать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...