Перейти к содержанию



Bycinka

Помогите оценить шансы на иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане , помогите оценить шансы, семья из четырех человек , мне 33, мужу 36 , деткам 7 и 2 года. У меня высшее, экономика предприятия, у мужа высшее инженер механик тех сервиса. Опыт работы в трудовой у меня года три в сумме на должностях типа администратор, помощник управляющего в супермаркете , и помощник экономиста.Флп около 10 лет, деятельность оптово розничная торговля продукты питания.У мужа флп два года, закрытое и 7 лет в моем флп продавец.Занимаемся продажей охлажденного мяса, птицы. , разделкой. , производство колбасы.У мужа стаж вождения 15 лет, недавно открыл категорию с.У меня стаж 7 лет.Английский у меня слабый, у мужа также.Активно учим, но у меня шансы на хороший английский выше.Есть недвижимость , автомобили.30 тысяч наличности, можно больше, после продажи машин.Так как младшая до начальной школы не дотягивает, работать будет только один из нас, в идеале прихватить с собой и бабушку, муж тещу любит и не против.Ей 61, английский не знает.Тогда работать можем вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , помогите оценить шансы, семья из четырех человек , мне 33, мужу 36 , деткам 7 и 2 года. У меня высшее, экономика предприятия, у мужа высшее инженер механик тех сервиса. Опыт работы в трудовой у меня года три в сумме на должностях типа администратор, помощник управляющего в супермаркете , и помощник экономиста.Флп около 10 лет, деятельность оптово розничная торговля продукты питания.У мужа флп два года, закрытое и 7 лет в моем флп продавец.Занимаемся продажей охлажденного мяса, птицы. , разделкой. , производство колбасы.У мужа стаж вождения 15 лет, недавно открыл категорию с.У меня стаж 7 лет.Английский у меня слабый, у мужа также.Активно учим, но у меня шансы на хороший английский выше.Есть недвижимость , автомобили.30 тысяч наличности, можно больше, после продажи машин.Так как младшая до начальной школы не дотягивает, работать будет только один из нас, в идеале прихватить с собой и бабушку, муж тещу любит и не против.Ей 61, английский не знает.Тогда работать можем вдвоем.

 

Самый быстрый для вас способ - это иммиграция через обучение. Учите англ, поступайте в коллед и мужа с детьми за собой.

 

С 2мя детьми будет очень тяжело я думаю, подумайте стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность с детьми, старшая в школе, младшая в саду, с нянькой , муж может работать, деньги на жизнь на первое время есть. Английский учим, а по провинциальным программам есть возможности? или только учеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшей дочери сейчас 2,7 , насколько я поняла дошкольное образование с 4 лет, и мне кажется если у нас все сложится садик можем и про скорчить по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ситуація дуже подібна на нашу, у мене освіта вища економічна,у чоловіка вища технічна-інженер механік важкого промислового обладнання. Є троє діток -8 років, 2 роки, 2 роки. Англійський у чоловіка, як і у мене слабкий, правда у чоловіка досвід роботи по спеціальності більше 15 років поспіль, щодо фінансів, приблизно такі як і у Вас. Варіант з навчанням теж розглядали, але для нас він не реальний(( Ми вирішили подаватись по провінційній програмі, зараз вчимо мову, думаю роки за 2 (а може і швидше) підтягнемо до потрібного рівня. Я це веду до того, що може передивіться провінційні програми, у кожної з них свої нюанси і якась з них Вам може підійти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом надо иметь в виду, что программы меняются достаточно часто и иногда достаточно резко. Так что загадывать на два года вперед изрядно рисковано.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно, на два года загадывать нельзя и не хочется, получается что у нас основной камень преткновения язык, а учеба по Манитобе чем не подошла? И еще такой вопрос, работать можно только по специальности? По сути мы с ним сегодня менеджеры по оптово розничной торговле, продукты питания, еще муж досконально знает разделку птицы, говядины и свинины? Может работать водителем? Что требуется чаще и оплачивается выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на два года загадывать нельзя и не хочется, получается что у нас основной камень преткновения язык, а учеба по Манитобе чем не подошла? И еще такой вопрос, работать можно только по специальности? По сути мы с ним сегодня менеджеры по оптово розничной торговле, продукты питания, еще муж досконально знает разделку птицы, говядины и свинины? Может работать водителем? Что требуется чаще и оплачивается выше?

Если сможете подтвердить у мужа опыт работы с разделкой туш, тогда можно попробовать найти работодателя, это направление очень востребованное и уровень языка вроде не должен быть очень высоким.

Также попробуйте погуглите по этой специальности Poultry Production Workers (NOC 9462) , найдете много полезной информации.

 

А насчет продаж, то в Канаде и своих продажников хватает, плюс английский нужен очень неплохой сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо про нас, то основною проблемою є англійський, як тільки підучимо , тоді будемо подаватись, щодо строків, ми працюємо, а вдома троє діток))) з репетитором займаємось по годині 3 рази в тиждень, домашнє виконуємо після 12 вечора, коли засинають дітки і випита кава -з такими темпами вердикт репетитора 2 роки((( займатись більше не можемо фізично, бо Канада-це плани на майбутнє, а годувати родину треба вже і зараз. Варіант з навчанням чоловік відкинув відразу, Манітоба дійсно дешевша, щодо навчання, але тут ми реалісти як ніколи. Англійський потрібен значно кращій, ніж для працевлаштування, коли буде вчитись один, другий працювати не зможе, а буде пильнувати діти. Програми дійсно змінюються,але зараз це не наш клопіт, бо вирішуємо проблеми по мірі їх надходження, а провінційка є нашим маяком. Як підтягнемо англійський до 5 мінімум, будемо розсилати резюме, пильнувати Манітобу і інші провінції по виїзним сесіям, подаватись на провінційки(зараз націлені на Саскачеван).Aidan нам порадила отримати підтверждення досвіду і підготовки від SaskTrades для отримання ліцензії, що можна зробити перебуваючи в Україні, що теж збільшує шанси і можливості. Оскільки чоловік 14 років з 15 пропрацював механіком на буровій, пильнуємо видобувну галузь в Альберті, хоч зараз там і криза, та не думаю, що все так буде)))) А з приводу роботи тільки по спеціальності, думаю працювати можна ким завгодно і де завгодно, основна проблема отримати ПР і виїхати))) Якщо у Вашого чоловіка такі навики, то можна йти працювати на мясокомбінат, хоч це моя особиста думка, та думаю, що зарплата там має бути хороша.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете подтвердить у мужа опыт работы с разделкой туш, тогда можно попробовать найти работодателя, это направление очень востребованное и уровень языка вроде не должен быть очень высоким.

Также попробуйте погуглите по этой специальности Poultry Production Workers (NOC 9462) , найдете много полезной информации.

 

А насчет продаж, то в Канаде и своих продажников хватает, плюс английский нужен очень неплохой сами понимаете.

А какое подтверждение нужно? От меня, то есть работодателя письмо о его опыте? Печать у меня есть, этого достаточно, или это будет выглядеть глупо, могут и друзья дать, у них похожий бизнес, тоже с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо про нас, то основною проблемою є англійський, як тільки підучимо , тоді будемо подаватись, щодо строків, ми працюємо, а вдома троє діток))) з репетитором займаємось по годині 3 рази в тиждень, домашнє виконуємо після 12 вечора, коли засинають дітки і випита кава -з такими темпами вердикт репетитора 2 роки((( займатись більше не можемо фізично, бо Канада-це плани на майбутнє, а годувати родину треба вже і зараз. Варіант з навчанням чоловік відкинув відразу, Манітоба дійсно дешевша, щодо навчання, але тут ми реалісти як ніколи. Англійський потрібен значно кращій, ніж для працевлаштування, коли буде вчитись один, другий працювати не зможе, а буде пильнувати діти. Програми дійсно змінюються,але зараз це не наш клопіт, бо вирішуємо проблеми по мірі їх надходження, а провінційка є нашим маяком. Як підтягнемо англійський до 5 мінімум, будемо розсилати резюме, пильнувати Манітобу і інші провінції по виїзним сесіям, подаватись на провінційки(зараз націлені на Саскачеван).Aidan нам порадила отримати підтверждення досвіду і підготовки від SaskTrades для отримання ліцензії, що можна зробити перебуваючи в Україні, що теж збільшує шанси і можливості. Оскільки чоловік 14 років з 15 пропрацював механіком на буровій, пильнуємо видобувну галузь в Альберті, хоч зараз там і криза, та не думаю, що все так буде)))) А з приводу роботи тільки по спеціальності, думаю працювати можна ким завгодно і де завгодно, основна проблема отримати ПР і виїхати))) Якщо у Вашого чоловіка такі навики, то можна йти працювати на мясокомбінат, хоч це моя особиста думка, та думаю, що зарплата там має бути хороша.

Да, вы правы, работать нужно уже сегодня, расходы на жизнь и в Украины большие.

Молодцы, такой темп жизни и учиться по ночам, но что поделать. У меня занятость не такая как у мужа, поэтому у меня дело быстрее идет с языком. посмотрела я предложения по работе мясником, приблизительно 20 cad в час, это мало? Как думаете? Но предложений много, это считается мало квалифицированная работа, муж обрадуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, щоб самому утримувати родину, то мало(( Але якщо і Ви працюватимете, тоді нормально. Для себе передивлялась вартість оренди житла з 3 спальнями в Саскатуні,утиліти, інет, ТВ, читала тему на форумі про вартість продуктів харчування +побутова хімія і засоби гігієни, як не рахую менше ніж 2800 на місяць не виходить. Спочатку була налякана цією сумою, а потім забила))) Спочатку треба виїхати, а вже на місці думати і виходити з положення і так з собою солідна сума буде на перший час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблизительно 20 cad в час, это мало? Как думаете? Но предложений много, это считается мало квалифицированная работа, муж обрадуется

кроме того что єто не много, так и работа очень трудная...

Одно дело, когда знаешь как разделать тушу и контролируешь чтоб єто делали правильно, а другое самому стоять в холоде и разделівать...

Но если приоритет уехать, то как вариант... и английский нужен минимальній.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное выехать,а через время надеюсь ситуация изменится.главное чтобы здоровья на такой труд хватило,английский я смотрела просят на 4-5 баллов,

Аводителем только по лицензии работать можно?

И еще такой вопрос, 40 cad это нормально?попадались такие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, щоб самому утримувати родину, то мало(( Але якщо і Ви працюватимете, тоді нормально. Для себе передивлялась вартість оренди житла з 3 спальнями в Саскатуні,утиліти, інет, ТВ, читала тему на форумі про вартість продуктів харчування +побутова хімія і засоби гігієни, як не рахую менше ніж 2800 на місяць не виходить. Спочатку була налякана цією сумою, а потім забила))) Спочатку треба виїхати, а вже на місці думати і виходити з положення і так з собою солідна сума буде на перший час.

да,сумма звучит внушительно, но и будем надеяться что доход будет равен расходам, по началу ,а наши люди не пропадут, тем более с детьми нет времени раскисать, выкрутимся.

Вы интересовались,там можно брать больничный, дети к сожалению имеют свойство болеть,как в таких ситуациях поступают, бабушки ведь под боком нет.

Планирую работать,но не полный день или как то так чтобы детвора после школы со мной, может там есть что то вроде продленок. ? Еще одна сложность,старшая уже три года танцует, и это серьезные занятия по два часа 4 -5 раз в неделю, класика и эстрадной современные, нужно будет и там что то подобное искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аводителем только по лицензии работать можно?

И еще такой вопрос, 40 cad это нормально?попадались такие предложения.

Без лицензии - нельзя. Если вы о Driver licence должна соответствовать определенной категории..

40CAD - нормально. Но я сильно сомневаюсь что єто реально..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна сложность,старшая уже три года танцует, и это серьезные занятия по два часа 4 -5 раз в неделю, класика и эстрадной современные, нужно будет и там что то подобное искать.

Сложность - решаема, вы платите - ребенок танцует.

Не самая большая проблема...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40CAD - нормально. Но я сильно сомневаюсь что єто реально..

37,46 только что посмотрела, категория А и воздушный тормоз одобрение, так Гугл перевел, местные перевозки ,Эдмонтон. Было бы супер если с первых дней на такую работу устроиться, по танцам обрадовали, будем платить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на два года загадывать нельзя и не хочется, получается что у нас основной камень преткновения язык, а учеба по Манитобе чем не подошла? И еще такой вопрос, работать можно только по специальности? По сути мы с ним сегодня менеджеры по оптово розничной торговле, продукты питания, еще муж досконально знает разделку птицы, говядины и свинины? Может работать водителем? Что требуется чаще и оплачивается выше?

 

Есть такие мясоперерабатывающие фабрики под названием Maple Leaf, посмотрите там вакансии, с таким опытом как у вашего мужа есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40CAD - нормально. Но я сильно сомневаюсь что єто реально..

 

37,46 только что посмотрела, категория А и воздушный тормоз одобрение, так Гугл перевел, местные перевозки ,Эдмонтон. Было бы супер если с первых дней на такую работу устроиться, по танцам обрадовали, будем платить .

ops.. 40CAD для водителя - єто реальность. Я подумал, что єто для разделки мяса..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ops.. 40CAD для водителя - єто реальность. Я подумал, что єто для разделки мяса..

Отлично, я за водителя, мужу тяжелое поднимать нельзя, а на комбинате без физ. нагрузки не обойтись, вот бы еще себе присмотреть что- то, на не полный рабочий день,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,сумма звучит внушительно, но и будем надеяться что доход будет равен расходам, по началу ,а наши люди не пропадут, тем более с детьми нет времени раскисать, выкрутимся.

Вы интересовались,там можно брать больничный, дети к сожалению имеют свойство болеть,как в таких ситуациях поступают, бабушки ведь под боком нет.

Планирую работать,но не полный день или как то так чтобы детвора после школы со мной, может там есть что то вроде продленок. ? Еще одна сложность,старшая уже три года танцует, и это серьезные занятия по два часа 4 -5 раз в неделю, класика и эстрадной современные, нужно будет и там что то подобное искать.

Групи, подовженого дня є, але читала, що платні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я за водителя, мужу тяжелое поднимать нельзя, а на комбинате без физ. нагрузки не обойтись, вот бы еще себе присмотреть что- то, на не полный рабочий день,

Только нужно посмотреть требования к водителю на 40 в час...Если нет опыта вождения большегрузных длиномерных машин, то сложно/невозможно попасть сразу на такую работу...

Но ИМХО лучше ездить в теплой кабине, чем разделывать кого бы то ни было в разделочном цеху.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40CAD для водителя в Канаде НЕРЕАЛЬНО. Не знаю где Вы нашли такие обьявления, но так не бывает.

 

По городу платят 17-20 долларов в час. На хайвее оплата по милям/километрам, но если перевести на часы, то где то 25 будет. Не тештесь илюзиями.

 

Опытный и безаварийный водитель дальнобойщик модет домой принести около 5к долларов. Но дома он будет 5-6 дней в месяце, а то и меньше.

 

Бывают очень редкие исключения, типо ездить по ледовым дорогам, или возить что то такое эдакое, за что платят больше. Но туда берут реально опытных и такой работы мало.

 

Единственное, что хорошо, в этой професии почти не бывает 40 часов в неделю, как в офисе. Обычно работают все 60 часов. Тоесть денег на выходе всеравно не мало.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , помогите оценить шансы, семья из четырех человек , мне 33, мужу 36 , деткам 7 и 2 года. У меня высшее, экономика предприятия, у мужа высшее инженер механик тех сервиса. Опыт работы в трудовой у меня года три в сумме на должностях типа администратор, помощник управляющего в супермаркете , и помощник экономиста.Флп около 10 лет, деятельность оптово розничная торговля продукты питания.У мужа флп два года, закрытое и 7 лет в моем флп продавец.Занимаемся продажей охлажденного мяса, птицы. , разделкой. , производство колбасы.У мужа стаж вождения 15 лет, недавно открыл категорию с.У меня стаж 7 лет.Английский у меня слабый, у мужа также.Активно учим, но у меня шансы на хороший английский выше.Есть недвижимость , автомобили.30 тысяч наличности, можно больше, после продажи машин.Так как младшая до начальной школы не дотягивает, работать будет только один из нас, в идеале прихватить с собой и бабушку, муж тещу любит и не против.Ей 61, английский не знает.Тогда работать можем вдвоем.

Тут в соседней теме говорилось. Либералы выиграли. Так что можете смело покупать билеты себе, супруге, детям, бабушке и теще. И не партесь по поводу иммиграционных программ. Тут уже на месте туристами разберетесь.

Если либералы победят на выборах, украинцы смогут смело рассчитывать на безвизовый въезд в Канаду.

А если по делу, то шансы у вас минимальны. Реально поехать на мясокомбинат - но тогда про опто-розничную торговлю и должность администратора надо сразу забыть и не вспоминать. Если про экономику предприятия заикнетесь - то местные еще пару месяцев ржать будут без всякой даже мало мальской возможности успокоится. Тоже самое и про 40 каксов за час водительского времени. Да хоть ты с рулем в руках родился - ну не платят тут так водителям. Тем более только что приехавшим.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...