Перейти к содержанию



poland7

Чем грозит не возврат нерастаможенного авто обратно в ЕС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Чем грозит, если я купил авто в Польше, на нем приехать в Украину и тут так сказать его "потерять")? То есть вернуться обратно в ЕС без этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чем грозит, если я купил авто в Польше, на нем приехать в Украину и тут так сказать его "потерять")? То есть вернуться обратно в ЕС без этого авто.

 

Тоже интересует.

А что, если его заявить как угнанное? Взять потом с собой в РП бумагу, что оно числится в розыске по Украине. Будет чем прикрыться если что. Ведь завозят же как-то на территорию неньки тысячи т.н. "доноров". Уверен, для них должна быть своя работающая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует.

А что, если его заявить как угнанное? Взять потом с собой в РП бумагу, что оно числится в розыске по Украине. Будет чем прикрыться если что. Ведь завозят же как-то на территорию неньки тысячи т.н. "доноров". Уверен, для них должна быть своя работающая схема.

Если завозите как авто, а не как запчасти, то должны вывезти в установленный срок. Все схемы незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чем грозит, если я купил авто в Польше, на нем приехать в Украину и тут так сказать его "потерять")? То есть вернуться обратно в ЕС без этого авто.

Судом в Украине. Если не дадите на таможню документального объяснения где машина на которой вы вьехали. Мой брат так зделал, очень дорого обошлось все. Выгодно делать тем кто ни гроша на махинации не выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует.

А что, если его заявить как угнанное? Взять потом с собой в РП бумагу, что оно числится в розыске по Украине. Будет чем прикрыться если что. Ведь завозят же как-то на территорию неньки тысячи т.н. "доноров". Уверен, для них должна быть своя работающая схема.

 

интересует с какой целью? ввезти и продать на з\ч? обычно берут в гаи справку о дтп (типа машина в тотал розбита) и снимают тут с учета. Сам не пробовал, но про такой вариант слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует с какой целью? ввезти и продать на з\ч? обычно берут в гаи справку о дтп (типа машина в тотал розбита) и снимают тут с учета. Сам не пробовал, но про такой вариант слышал.

Хочу ее потом сделать как "двойник". Так как ее правильно ввести в Украину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ее потом сделать как "двойник". Так как ее правильно ввести в Украину ?

Я думаю краще всього ввозити таке авто як запчастини на палеті.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть поляки, за 350 дол. перевозят авто, потом назад проплачивают таможникам и авто как бы выехало.

Спрашивайте на границе в Medyce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Ставлю вопрос конкретнее.

Кто нибудь знает процедуру прохождения границы Украина-Польша на авто купленного в Польше.

Суть вопроса: купить авто в Польше либо Германии без постановки на учет перевезти в Украину на запчасти для своего авто.

И какая ответственность если в этом есть какието нарушения.

Спасибо!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Ставлю вопрос конкретнее.

Кто нибудь знает процедуру прохождения границы Украина-Польша на авто купленного в Польше.

Суть вопроса: купить авто в Польше либо Германии без постановки на учет перевезти в Украину на запчасти для своего авто.

И какая ответственность если в этом есть какието нарушения.

Спасибо!

"Штраф у розмірі 100% від вартості товару та конфіскація, яка застосовується в обов’язковому порядку, передбачені в наступних випадках:"

<noindex>link</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Штраф у розмірі 100% від вартості товару та конфіскація, яка застосовується в обов’язковому порядку, передбачені в наступних випадках:"

<noindex>link</noindex>

 

Спасибо!

С этим все ясно. Но не будем лукавить, все знают что украинская система не настолько коррумпирована, что бы...

Если я уехал транзитом на 5 дней и по дороге разбил авто. Достаточно ли справки из ГАИ что авто не подлежит ремонту? Или нужно везти металлом назад?

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Ставлю вопрос конкретнее.

Кто нибудь знает процедуру прохождения границы Украина-Польша на авто купленного в Польше.

Суть вопроса: купить авто в Польше либо Германии без постановки на учет перевезти в Украину на запчасти для своего авто.

И какая ответственность если в этом есть какието нарушения.

Спасибо!

Авто, не стоящее на учете, без оплаты таможенных платежей в Украину не заедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто, не стоящее на учете, без оплаты таможенных платежей в Украину не заедет

А где оплачиваются таможенные платежи?

Непосредственно на границе?

А если ехать ночью?

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Ставлю вопрос конкретнее.

Кто нибудь знает процедуру прохождения границы Украина-Польша на авто купленного в Польше.

Суть вопроса: купить авто в Польше либо Германии без постановки на учет перевезти в Украину на запчасти для своего авто.

И какая ответственность если в этом есть какието нарушения.

Спасибо!

Меняю вопрос.

 

Ставлю авто на регистрацию на себя. Переезжают с ним границу.

Я так понимаю что последствия не самые лучшие?

 

Читал о том что ребята регистрируют на Поляков авто они через границу его проводят а потом возвращаются без авто домой. И все тихо и спокойно.

Так ли есть на самом деле?

Спасибо!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю вопрос.

 

Ставлю авто на регистрацию на себя. Переезжают с ним границу.

Я так понимаю что последствия не самые лучшие?

 

Читал о том что ребята регистрируют на Поляков авто они через границу его проводят а потом возвращаются без авто домой. И все тихо и спокойно.

Так ли есть на самом деле?

Спасибо!

Регистрируете на себя - значит платите на границе таможенную пошлину... и никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал о том что ребята регистрируют на Поляков авто они через границу его проводят а потом возвращаются без авто домой. И все тихо и спокойно.

Так ли есть на самом деле?

Спасибо!

Про "тихо-спокойно" это лучше у "тех" поляков и спросите.

Как по мне, то "как верёвочке не виться..."((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут человек спрашивает о последствиях в Польше при вывоз автомобиля в Украину. А большинство начинает рассказывать о следствии и последствиях в Украине. Ничего за это в Польше Вам не будет. Автомобиль могли угнать на территории Украины. О чем Вы можете информировать милицию и взять подтверждающие документы. Вы же за это не несете ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Штраф у розмірі 100% від вартості товару та конфіскація, яка застосовується в обов’язковому порядку, передбачені в наступних випадках:"

Перепрошую, то якщо для бізнесу. І продавати ту машину.

А якщо купив одну машину як запчастини для своєї іншої, і жодної продажі не передбачається?

 

І друга сторона питання:

Ничего за это в Польше Вам не будет.

но собственник должен снять авто с польского учета, со страховки (с чего-то еще?) хотя бы чтоб не платить налоги за машину, которой уже нет.

Это можно сделать без справки об угоне? ну вот например надоела мне машина, и я ее "выкинул" после того, как она попала за границу?

Путник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидаться заранее тапками, так как подобных тем было много. Хочу спросить знающих, можно ли ввозить авто на польской регистрации, записанное на польскую фирму в Украину (Стамбульская конвенция, и.т.д.) Заранее благодарю.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидаться заранее тапками, так как подобных тем было много. Хочу спросить знающих, можно ли ввозить авто на польской регистрации, записанное на польскую фирму в Украину (Стамбульская конвенция, и.т.д.) Заранее благодарю.

 

Подобных тем действительно много. Но ни одна из них не раскрывает тайну.

В течении года пытаюсь узнать как мне привезти авто в Украину. Или хоть бы пригнать двойник. Но главный упор только в нашем правительстве которое почемуто не желает что бы ее население ездило на автомобилях.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...