Перейти к содержанию



Ivy90

Незапланированная беременность!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Очень рассчитваю на Вашу помощь и совет в данном вопросе.

Я по статусу интернациональный студент, скоро подаюсь на постгред.

Встречаюсь с канадцем уже год, но мы оба довольно молоды, детей не планируем, жениться тоже (есть причины)

В самом начале отношений он обмолвился фразой, что если будет незапланированная беременность, то это, мол, такая страна, где ответственность ложится на плечи обоих родителей, и я не должна переживать, что останусь одна с этой проблемой.

Однако же это все слова, законодательства я не знаю, я так понимаю, он тоже - кто может сказать, что будет, если я забеременею? Хотелось бы быть готовой на всякий случай.

Если аборт - кто будет его оплачивать, дорого ли это?

Если оставить ребенка, то далее какой расклад?

Какие у меня в таком случае будут права?

Может есть те, кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать будете ВЫ, ваш молодой человек или ваша страховка.

 

Непонятно о каких правах вы говорите :huh: ?

 

Никаких прав, дополнительных у вас не появляется , а вот обязанностей пробавляется много.

 

Вам надо будет и учиться и о ребенке заботиться, оплачивать няню и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно предохраняться, особо шансов забеременеть нет. Пользуйтесь таблетками, а не только презервативом, по молодости-горячести они могут не спасти.

Права только одни - ваш ребенок станет гражданином Канады. Но вам лично это ничем не поможет.

Странная фраза насчет есть причины не жениться. Ну молодость - это понятно. А так - уж не темнит ли что ваш парень?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно предохраняемся, но всегда есть вероятность!!!

 

 

Прямо так и читается в вашем "вероятность" - "надежда".

 

Если таблетками предохраняетесь, то не залетите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 к Натусе. Только не забывать пить таблетки каждый день и в одно и тоже время, не пропускать. Для забывчивых можно еще - depo provera уколы раз в 3 месяца или вставить IUD на 3 или 5 лет (их 2 вида есть). Мужчина также вазектомию может сделать, если не настроен иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аборт - кто будет его оплачивать, дорого ли это?

Если оставить ребенка, то далее какой расклад?

Какие у меня в таком случае будут права?

Стоимость аборта - от $500 до $1000.

 

Если вы учитесь в Манитобе или Саскачеване, то вы находитесь на государственной страховке, куда входит оплата аборта до 14 или 16 недель соответственно. Если учитесь в других провинциях - смотрите условия вашей страховки, наверное, вам предоставил групповую студенческую страховку ваш коледж-универ, узнайте в отделе работы с иностранцами.

 

<noindex>http://www.nafcanada.org/access-region.html</noindex>

 

Никаких дополнительных прав мать-одиночка не получит, а проблем себе создаст немеряно. Одна из самых тяжелых возможных проблем - если отец пожелает забрать у вас ребенка, что, конечно же, вполне возможный вариант, и даже если сам он не хочет, то он вполне может выставить такой иск по требованию своих родителей, желающих иметь внука/внучку. Такие истории по российскому ТВ рассказывают чуть ли не каждую неделю, и кончаются они всегда одинаково - суд всегда становится на сторону отца, а не матери-иностранки, всегда, никаких исключений, никакие сопли матери во внимание не принимаются, так что даже самого, казалось бы, очевидного права - права на ребенка, права быть матерью - вы иметь не будете, ребенка у вас запросто могут отобрать навсегда. Просто к сведению.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексу за единственный ответ по теме. Остальные ударились в советы о предохранении, отношении с мужчиной, его прошлом, молодости-горячести и т.п. Как мне кажется, топикстартер не за этим пришла на форум, а получить ответ на вполне ясный вопрос, который ее сексуальной жизни и прошлого ее молодого человека совершенно не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо Алексу за единственный ответ по теме. Остальные ударились в советы о предохранении, отношении с мужчиной, его прошлом, молодости-горячести и т.п. Как мне кажется, топикстартер не за этим пришла на форум, а получить ответ на вполне ясный вопрос, который ее сексуальной жизни и прошлого ее молодого человека совершенно не касается.

Полностью поддерживаю Chebie. Каждому из нас неприятно, когда кто-то влезает со своими советами в нашу жизнь, когда не просят об этом и навязывает свое мнение. Alex - большое Вам спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...