Перейти к содержанию



K88

Вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, господа!

 

Нашел ваш замечательный и информативный форум. В вопросах иммиграции - абсолютный чайник, но почитав с неделю ваш форум у меня на данный момент обрисовалась кое-какая картина, но всё равно осталось ещё куча вопросов. Буду безгранично признателен если вас не затруднит помочь мне с моими вопросами.

 

Основной на данный момент вопрос - каковы мои шансы на то что бы попасть в Канаду.

 

Для этого расскажу немного о себе:

 

Мне 26 лет, не женат, детей нет. Окончил магистратуру в Запорожском национальном университете по специальности логистика. Сразу после работы устроился работать по специальности. Опыт работы по трудовой книге - 3 года в сфере логистики (транспортная логистика, складская логистика, на данный момент работаю снабженцем). С английским языком проблем нет.

 

Для себя определил что в идеале хотелось бы поехать туда на учёбу после чего с дипломом (либо сертификатом) искать работу в сфере логистики.

 

По финансам имеется 30К $

 

Исходя из вышеизложенного - каковы мои шансы на получение визы? Насколько востребована позиция логиста в Канаде? И самый основной вопрос - хватит ли мне вышеуказанных денежных средств для того что бы осуществить мою, можно уже сказать, мечту?

 

Буду искренне рад и благодарен любой помощи по данным вопросам и любым советам знающих людей!

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый основной вопрос - хватит ли мне вышеуказанных денежных средств для того что бы осуществить мою, можно уже сказать, мечту?

Все зависит от того, какую учебу вы рассматриваете. 30к хватит на год учебы, не больше. И будьте осторожны, с 2015 правила получения ПР меняются в связи с вводом ЕЕ.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какую учебу вы рассматриваете. 30к хватит на год учебы, не больше. И будьте осторожны, с 2015 правила получения ПР меняются в связи с вводом ЕЕ.

 

Сразу благодарю за уделённое время. Учёбу рассматриваю в колледже не продолжительную что бы получить сертификат или диплом, который повысит мои шансы на трудоустройство.

 

Можно пожалуйста по подробней - что такое ЕЕ? И с чем именно стоит быть острожным ввиду новый правил получения ПР 2015 года?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя определил что в идеале хотелось бы поехать туда на учёбу после чего с дипломом (либо сертификатом) искать работу в сфере логистики.
Ну, так какие же проблемы? Если у вас проходной уровень английского, то очевидным направлением для вас является магистерская программа по логистике в Онтарио типа вот этой <noindex>http://www1.uwindsor.ca/professional/maste...hain-management</noindex> - и велкам ту Канада!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так какие же проблемы? Если у вас проходной уровень английского, то очевидным направлением для вас является магистерская программа по логистике в Онтарио типа вот этой - и велкам ту Канада!

 

Безгранично признателен Вам за то, что у Вас нашлась для меня свободная минутка!

 

Под проходным уровнем Вы подразумеваете IELTS 7+? После окончания указанной Вами программы я автоматом получаю PR? Я Вас правильно понял?

 

И опять таки основная проблема - финансы, (как указывал выше - располагаю суммой 30К $).

 

Перейдя по любезно предоставленной Вами ссылке выяснил что данная программа - 2х годичная и затраты на обучение составляют:

 

Tuition and Fees are $30,000 (2014-15 Fee Schedule) for instructional costs.

Other expenses include (approximate):

Text books estimated at $1,500
Living Expenses estimated at $10,000
Health Insurance estimated at $2,000 (required)

 

Итого выходит 43 500$ в год, что составляет 87 000$ за двухгодичную программу, что, к сожалению, значительно выше той суммы которой я располагаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания указанной Вами программы я автоматом получаю PR? .
ПР никто автоматом не получает. ПР - это прохождение иммиграционного процесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Под проходным уровнем Вы подразумеваете IELTS 7+?

2. После окончания указанной Вами программы я автоматом получаю PR? Я Вас правильно понял?

3. И опять таки основная проблема - финансы, (как указывал выше - располагаю суммой 30К $.

1.Да.

2.Да.

3.Подаете заявление в три десятка универов, хоть один да даст вам как минимум оплату за учебу, это решит финансовую проблему. Кроме того, вам часть предметов магистерского уровня с родины могут зачесть, это сократит время учебы и затраты.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Подаете заявление в три десятка универов, хоть один да даст вам как минимум оплату за учебу, это решит финансовую проблему. Кроме того, вам часть предметов магистерского уровня с родины могут зачесть, это сократит время учебы и затраты.

 

А в Канаде есть 30 университетов? :lol: А когда дело доходит до конкретной программы, то их может быть 2-3 штуки, хотя стипендию скорее дадут тем кто бьёт в 1 точку, а не применяет метод ковровой бомбардировки. Ещё скажите, что подача документов стоит от 100 долларов, поэтому в 30 университетов умные люди не подаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 университетов и правда перебор, как в финансовом плане (оплата application fee 70-150 долларов за каждое заявление, перевод и пересылка оригиналов документов - не все принимают сканы по электронке), так и в плане сил и времени на подготовку документов. Большинство универов, особенно топовых (а в не-топовых получить стипендию шансов мало), попросит у вас Statement of Intent, который недостаточно просто один раз написать и всем отправить, а нужно персонализировать под каждую программу/вуз. Референсы опять же. Не будете же вы своих рекомендателей просить заполнить 30 анкет.

Начать стоит со сдачи языка и изучения списка университетов и предлагаемых ими программ, реально оценить свои шансы и возможности, отобрать несколько наиболее подходящих и туда подаваться. Все еще есть шанс (небольшой, но есть) успеть на следующую осень, некоторые вузы до марта документы принимают.

 

Я подавала заявления в 4 университета, приняли меня во все, но стипендию только 2 предложили. Приняла оффер Queen's University. Это хоть и не топ-3, но примерно на 7 месте в общеканадском рейтинге университетов. Стипендия полностью покрывала оплату обучения + я смогла неплохо подзаработать как teaching assistant.

 

Небольшое уточнение насчет собственно иммиграции - "ПР автоматом" вам в Онтарио просто так по окончании учебы не выдадут, это некоторое преувеличение. Выпускники магистратур и докторантур могут иммигрировать по провинциальной программе. Вам нужно будет подать документы на получение сертификата провинции, а, получив его, пройти федеральный этап иммиграции. Это потребует ваших действий, времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение насчет собственно иммиграции - "ПР автоматом" вам в Онтарио просто так по окончании учебы не выдадут, это некоторое преувеличение. Выпускники магистратур и докторантур могут иммигрировать по провинциальной программе. Вам нужно будет подать документы на получение сертификата провинции, а, получив его, пройти федеральный этап иммиграции. Это потребует ваших действий, времени и денег.

 

Да, это какие , кроме сдачи ЕЛТС?

 

А если подаваться по CEC, или ФВС или ЕЕ - делать ничего не надо? Платить не надо?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 университетов и правда перебор, как в финансовом плане (оплата application fee 70-150 долларов за каждое заявление, перевод и пересылка оригиналов документов - не все принимают сканы по электронке), так и в плане сил и времени на подготовку документов. Большинство универов, особенно топовых (а в не-топовых получить стипендию шансов мало), попросит у вас Statement of Intent, который недостаточно просто один раз написать и всем отправить, а нужно персонализировать под каждую программу/вуз. Референсы опять же. Не будете же вы своих рекомендателей просить заполнить 30 анкет.

Начать стоит со сдачи языка и изучения списка университетов и предлагаемых ими программ, реально оценить свои шансы и возможности, отобрать несколько наиболее подходящих и туда подаваться. Все еще есть шанс (небольшой, но есть) успеть на следующую осень, некоторые вузы до марта документы принимают.

 

Я подавала заявления в 4 университета, приняли меня во все, но стипендию только 2 предложили. Приняла оффер Queen's University. Это хоть и не топ-3, но примерно на 7 месте в общеканадском рейтинге университетов. Стипендия полностью покрывала оплату обучения + я смогла неплохо подзаработать как teaching assistant.

 

Небольшое уточнение насчет собственно иммиграции - "ПР автоматом" вам в Онтарио просто так по окончании учебы не выдадут, это некоторое преувеличение. Выпускники магистратур и докторантур могут иммигрировать по провинциальной программе. Вам нужно будет подать документы на получение сертификата провинции, а, получив его, пройти федеральный этап иммиграции. Это потребует ваших действий, времени и денег.

 

Анна, большое спасибо Вам за уделённое время, как только появилась возможность - сразу же прочитал Ваш ответ. К сожалению времени совсем мало.

 

 

Скажите пожалуйста - документы на начало обучения осенью университеты принимают только до марта месяца? Я Вас правильно понял?

 

И я так понимаю сданный IELTS подаётся вместе с документами на вступление в университет? Или он предоставляется позже после непосредственного зачисления?

 

И есть ли возможность узнать Ваш skype login, и связаться при его помощи с Вами? Если бы вы уделили мне 20 минут Вашего драгоценного времени - я был бы Вам безмерно признателен!

 

Так же благодарю всех кто уделяет мне время помогая с моими вопросами!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста - документы на начало обучения осенью университеты принимают только до марта месяца? Я Вас правильно понял?

На магистерские программы на которые жена подавалась приём документов заканчивался в ноябре (может начале декабря), а в апреле объявляли кого приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 35л. Женат, ребенек 4 года..

16 л. работаю гипсокартонщиком . Умею декорирывать стены декором.Английський слабенький.Мечтаю о Канаде.Кто подкажет что делать???? Спасиба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 л. работаю гипсокартонщиком . Умею декорировать стены декором. Английский слабенький. Мечтаю о Канаде. Кто подскажет что делать????
Изучать английский.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста - документы на начало обучения осенью университеты принимают только до марта месяца? Я Вас правильно понял?

 

Если Вы из Канады подаетесь (например, учитесь в языковой школе, а потом поступаете), то сроки приема документов при условии свободных мест на программе могут растянуться до конца июля :)

Я не шучу, я сама такая "спохватившаяся" (правда, в университете я официально числилась с марта месяца, потому что подавалась через Ontario Universities Application Centre, но именно аттестат и все сопутствующие документы принесла только в августе). И много людей видела, которые приходили в середине лета в приемную универа, спрашивали про свободные места на программе и им говорили "пробуйте". Но и отбор строже, наверное.

Хотя это зависит еще, какая программа. На nursing, mechanical engineering, film production огромные конкурсы.

Можно и на зиму податься (зимний семестр начинается в первых числах января).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем бывалым!

В вопросах выезда я пока полный профан.. Потихоньку начинаем изучать программы, но честно говоря пока больше вопросов, чем понимания.

Может вы подскажете, стОит ли лезть в дебри или шансов выехать по программе нет.

Итак-с..

Муж: 30 лет, образование высш.,но по диплому не работал, офиц.стаж по другой специальности.

Я: 28 лет, образование высш.,стаж по специальности 6 лет.

Англ.знаем хорошо.

Есть ребёнок 2 года.

И есть главная загвоздка: моя мама 63лет, которую оставить тут нереально. Просто невозможно.. Мы бы вдвоем работали, а мама присматривала за сыном. А мы, соответственно, досматривали маму

 

КАК выехать всем вместе?

 

Если мы уедем без нее когда можно будет ее забрать, Что для этого надо?

 

Будем благодарны за любую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем бывалым!

В вопросах выезда я пока полный профан.. Потихоньку начинаем изучать программы, но честно говоря пока больше вопросов, чем понимания.

Может вы подскажете, стОит ли лезть в дебри или шансов выехать по программе нет.

Итак-с..

Муж: 30 лет, образование высш.,но по диплому не работал, офиц.стаж по другой специальности.

Я: 28 лет, образование высш.,стаж по специальности 6 лет.

Англ.знаем хорошо.

Есть ребёнок 2 года.

И есть главная загвоздка: моя мама 63лет, которую оставить тут нереально. Просто невозможно.. Мы бы вдвоем работали, а мама присматривала за сыном. А мы, соответственно, досматривали маму

 

КАК выехать всем вместе?

 

Если мы уедем без нее когда можно будет ее забрать, Что для этого надо?

 

Будем благодарны за любую инфу

 

 

Это иммиграция, а не поездка в отпуск. Маме ни на каком основании визу точно не дадут, пока Вы не окажитесь там, сможете окрепнуть и поручиться за ее полное фин. обеспечение. После этого сможете оформить визу для родителей до 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже новичок :)

Есть такой вопрос: как долго в среднем ждать номер дела и снятие денег со счета?

Мы подались на федеральную программу, документы отправлены и получены в начале декабря 2014...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне пожалуйста с оценкой шансов и/или направьте, куда дальше двигаться и рыть.

Вводные данные:

 

1) семья 4 чел. Муж 42 года; жена - 35 лет; мальчики-близнецы - 3,2 года

 

2) прописка: Украина, зона АТО. Это к вопросу о стоимости недвижимости... Или в пакете документов можно хотя бы приложить договор купли-продажи квартиры и загородного домика? Договор по квартире 2005 года - 50000 долл; договор по загородному домику 2011 год - 10000 долл.

 

3) есть знакомый в Канаде, который открыл свою маленькую фирму и возможно сможет помочь с вызовом на работу, если мы доподлинно и во всех ньюансах разберемся. Вызов на работу (надеюсь) можно будет сделать нам обоим. Муж работает в смежной сфере деятельности с данным человеком, но заявителем планирую выступать я.

 

4) муж. ВО, инженер, последние 12 лет по специальности не работал, английский слабый. Следовательно, все надежды только на меня.

 

5) Я. В настоящий момент безработная по причине п.2. Находилась в декретном отпуске до ноября 2014 (3 года сыновьям), потом рассчет по причине закрытия предприятия в зоне. Дальше поехали: ВО, специальность: менеджер-экономист, магистратура с красным дипломом (но обучение 5 лет). Должность перед декретом: главный экономист на крупном торговом предприятии. Суть моих обязанностей - почти все по НОК 0111 - Финансовый менеджер.

Язык: в школе отличный французский (но после школы уже прошло.....лет);

Английский - преинтермедиент (прошла тесты на определение уровня - 14 из 25 правильно). В 2012 занималась со школьным учителем месяцев 7 с целью "для поездок и туризма". Сейчас начала Драгункина.

Короче, по данному пункту суть в том, что я мотирована и буду грызть пока не загрызу. (Хотя...просмотрела сегодня примеры заданий на IELTS и прыти поубавилось).

 

6) деньги: ок. 47-50 тыс дол, которые иногда подъедаются арендой и проживанием в столице. Муж работает.

 

7) легально трудоустроиться по специальности у меня не получилось в Киеве. Предлагаемая зарплата на должность простого экономиста 3500-4000 грн при ценах на няню от 7000/мес. Топовые должности (с которой я ушла в декрет) не предлагаются.

 

Итак, вопрос знатокам: что делать?

 

--- Рыла по всем форумам, здесь нашла обсуждение за 2007 год по декретному отпуску, но так и не поняла, засчитывается ли это в стаж? И кроме того - на данный момент я уже 2,5 месяца вообще безработная.

Т.е. сколько лет у меня по специальности? Ноль из-за безработности? (В трудовой декретный отпуск не указывается, примите этот момент к сведению пож-ста).

 

---- теоретически (еще не пробовала договариваться) есть следующая возможность: есть друзья с частным бизнесом, куда можно попроситься фиктивно "трудоустроиться" и получить хотя бы год к оценке баллов. Вопрос в следующем: фиктивность могут как-то раскрыть?

 

В целом друзей не хочу привлекать, т.к. это раскроет мои планы, но если это единственный шанс, то....

 

Декрет и безработица - это очень отягощающие моменты? При учете того, что (напомню) по НОК 0111 я чуть ли не готовый спец.

 

В общем, натолкните пожалуйста, помогите выработать план и стратегию действий. Есть шанс на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык: в школе отличный французский
Если у вас был отличный французский, то вам, наверное, есть смысл ориентироваться на Квебек, а возможно, даже на докторантуру с учетом вашего красного диплома и практического опыта, но не обязательно. Проработайте этот вариант, поройтесь в квебекских форумах и франкоязычном интернете.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=6

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас был отличный французский, то вам, наверное, есть смысл ориентироваться на Квебек, а возможно, даже на докторантуру с учетом вашего красного диплома и практического опыта, но не обязательно. Проработайте этот вариант, поройтесь в квебекских форумах и франкоязычном интернете.

Спасибо вам огромное за ответ! Я Квебек уже перерыла, с него собственно говоря и начинала расследование. У меня два фактора, которые точно отбрасывают Квебек:

1) человек, который может помочь с вызовом находится в Ванкувере.

2) френч у меня сейчас просто мёртвый за столько лет простоя. Методом случайной выборки выбрала ок 60-70 слов и поняла, что английский запас у меня существенно выигрывает.

 

А что скажете на счет моего стажа? ну в смысле, если в трудовой к моменту подачи доков просто сделать запись, что принята на работу фин менеджером в январе 2015 г, то реально ли раскусить эту махинацию? Рекомендательное письмо и справку о доходах я подразумеваю в пакете с трудовой. Как-то комиссар это может проверить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...