Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Растаможка до 2 литров двигатель гроши. Свыше 2 литров идет 30% от стоимости. Прям, ездить на немецких номерах! Чтоб немец да машину не снял с учета, продавая ее поляку

 

Много с нем номерами поляков здесь, наверное они сами уже имеют нем регистрацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, что бы ремонтировать на сколько я понял нужен гараж, а это тоже деньги... На сколько понимаю порядка там 100уе в месяц минимум, на 12 и того 1200 уе.... (ну не 50ть же он стоит в Польше)? В Киеве до 50ти....

 

По поводу своего авто - его могу продать за 2к уе... Собственно сумма такая не понятная - не думаю что даже в Польше за 2к можно купить что-то достойное? На сколько понимаю пробег в любом случае будет за 200к а это уже, как по мне, орлянка - попал на капиталку двигла или нет?

 

При этом, если я пригоню свою машину - мне расходы покроют за счет рилокейшин бонуса.... Получается как бы бесплатно для меня

 

Цены можете посмотреть хотя бы на <noindex>http://olx.pl/motoryzacja/samochody/</noindex> (просто не хотела рекламировать какие либо сайты) с учетом 1 доллар=3 злотым. А пробеги тут у всех машин большие, т.к. машина не роскошь а средство передвижения.

 

Я так поняла Вы хорошо разбираетесь в машинах, поэтому и при покупке будете знать на что обращать внимание. А вложить какую-то сумму в ремонт придется в любом случае.

 

Мой муж с другом ремонтировали машину во дворе, но это конечно если что то мелкое.

 

А вообще я Вас не уговариваю. Просто следует рассмотреть все варианты и поступать так, так лучше для ВАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 уе стоит в Киеве Лемфердер полностью передние рычаги. А перекинуть и сам могу )))

Одними рычагами не отделаешься, стоички, верхние опоры посчитай, и весь задок, тут выезжают авто по максимуму перед продажей.

Я не говорю за движок обслужить, ремешочки поменять? развал под забором не сделаешь например.

Я мам люблю покрутить машину, но лучший выход просто заниматься своим делом и зарабатывать столько что бы хватало на сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучший выход просто заниматься своим делом и зарабатывать столько что бы хватало на сервис)

еще лучше вариант - купить новую - пробовал не понравилось....

Я не доверяю СТО, много видел таковых в Украине, в том числе и официалов, в том числе и сам работал на СТО аж 2 недели ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены можете посмотреть хотя бы на <noindex>http://olx.pl/motoryzacja/samochody/</noindex> (просто не хотела рекламировать какие либо сайты) с учетом 1 доллар=3 злотым. А пробеги тут у всех машин большие, т.к. машина не роскошь а средство передвижения.

 

Я так поняла Вы хорошо разбираетесь в машинах, поэтому и при покупке будете знать на что обращать внимание. А вложить какую-то сумму в ремонт придется в любом случае.

 

Мой муж с другом ремонтировали машину во дворе, но это конечно если что то мелкое.

 

А вообще я Вас не уговариваю. Просто следует рассмотреть все варианты и поступать так, так лучше для ВАС.

 

Спасибо за сайт, уже давно его просмотрел, прикинул что можно и по чем купить....

 

Меня волновало на сколько реально самому там ремонтировать не снимая гаража...

Получается не особо, то есть надо ориентироваться на съем гаража и на сколько я понял это только за городом в частном секторе.... Что есть на некотором расстоянии от центра Кракова... А дорога туда-обратно деньги + время (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю СТО, много видел таковых в Украине, в том числе и официалов, в том числе и сам работал на СТО аж 2 недели ))))

Я тоже не доверяю, были и не закрученные колеса, и сайленблоки напостой закручивают на висячей машине...

Еще вариант ремонтировать на работе, смотря где работать будете, у меня такая возможность есть и даже инструменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по мелочи ковыряю обе свои машины во дворе (правда дом частный, съемный). Причем с ходовой обеих ничего не делал (только на одной две резинки поменял у гаражного механика поблизости). Одно авто брал принанное из Германии, второе из Бельгии - обе регистрировал в Польше. Это я к тому, что авто из Западной Европы могут быть (и как правило есть) в лучшем состоянии, чем местные, часто с задокументированным пробегом и техобслуживанием. Соотвественно, они требуют меньших вложений и ремонтов.

Так же в Польше много мелких мастерских, думаю могут быть варианты, когда вы можете вместе с механником что-то вместе сделать дешевле. Я, например, своему подсказал пару моментов, до которых он сам не догадался (он привык менять старые запчасти на новые, делает хорошо, но вот изобретательности наших мастеров нет), здорово при этом сэкономив на запчастях, да и на работе тоже.

Также есть такое явление как варстат самообслуги. Т.е. просто приезжаете туда, арендуете бокс с подъемником и сами ремонтируете свое авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант ремонтировать на работе, смотря где работать будете, у меня такая возможность есть и даже инструменты)

Я буду работать в офисе программистом )) ХЗ надо спросить у коллег, может где в уголке стоит подъемник? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть такое явление как варстат самообслуги. Т.е. просто приезжаете туда, арендуете бокс с подъемником и сами ремонтируете свое авто...

О, это уже интересно, в Киеве такое есть, порядка 50грн в час, в принципе нормально...

Но я напротив дома не далеко от центра нашел бесплатную яму )))

А сколько там это стоит? Можене написать по польски, что бы я смог погуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно авто брал принанное из Германии, второе из Бельгии - обе регистрировал в Польше. Это я к тому, что авто из Западной Европы могут быть (и как правило есть) в лучшем состоянии, чем местные, часто с задокументированным пробегом и техобслуживанием. Соотвественно, они требуют меньших вложений и ремонтов.

Ага, спасибо ! Наверное мне тоже прийдется скататься в Германию...

Есть еще идея купить Рено Еспейс (ну нравится мне как там сделано лобовое )) ) думаю может стоить по форумам пошерстить, може кто свое будет продавать, а не через агенство... А то насмотрелся Дениса Рема, как они например Ку7 покупали у офицала,а в масле двигла было что то типа воды ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через одного ездят на зимних круглый год ИМХО, дороги гладкие здесь - думаю поетому шины живут и летом.

Нельзя ездит с шипами вроде, но я бы поостерег любого от "бережливости" в вопросе езды на летних зимой.

 

Вы неправильно поняли:) О такой "бережливости" и речь не идет. Зимой - только зимняя, это однозначно.

Просто ехать надо прямо сейчас и пока что ненадолго. Переобую резину уже по возвращению в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кроме летней и зимней резины есть еще всесезонка. И даже есть такая которая даст фору некоторой зимней, зимой. А летом и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо ! Наверное мне тоже прийдется скататься в Германию...

Есть еще идея купить Рено Еспейс (ну нравится мне как там сделано лобовое )) ) думаю может стоить по форумам пошерстить, може кто свое будет продавать, а не через агенство... А то насмотрелся Дениса Рема, как они например Ку7 покупали у офицала,а в масле двигла было что то типа воды ))))

 

Называется Warsztat samoobsługowy. Цену не знаю.

Кататься необязательно. Я, например, обе автивки брал в Польше.

Эспейс я тоже смотрел так как искал себе минивен. Он мне категорически не понравился - тесный и бестолковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Warsztat samoobsługowy. Цену не знаю.

Кататься необязательно. Я, например, обе автивки брал в Польше.

Эспейс я тоже смотрел так как искал себе минивен. Он мне категорически не понравился - тесный и бестолковый...

спасибо, погуглил сложил мнение...

 

Еспейса видел только на картинке и поэтому наверное мне нравится ))) По крайней мере пятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно слить масло в движке, я так понимаю эстакад или ям общественного пользования в Польше нет?

 

Есть "варштаты самообслугове" , то есть орендуете себе время работы в мастерской со всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует темка. Если все норм будет с работой хочу себе какой-то маленький хот-хэтч присмотреть. Нарвался как-то на Opel Corsa (2010) 1.7D (125 сил), но вот тоже задумался где его если что ковырять. Гаражных кооперативов я так понял там особо нет. А где тогда эти гаражи находятся в Кракове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует темка. Если все норм будет с работой хочу себе какой-то маленький хот-хэтч присмотреть. Нарвался как-то на Opel Corsa (2010) 1.7D (125 сил), но вот тоже задумался где его если что ковырять. Гаражных кооперативов я так понял там особо нет. А где тогда эти гаражи находятся в Кракове?

ну кроме аренды СТО я не нашел вариантов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) есть смысл везти с УКраины и брать зеленую карту на весь период.

Купить то в Польше купите толкьо страховка вам обойдется дороже автомобиля, в границах 2100 злотых на год ето только ОС, ето при том что вы не страховались и скидок у вас нету. Если найдете возможность как ето побороть то можно брать старый корч, если нет то старше 2001года лучше не брать вообще.

Какие то страшилки для детей на ночь!Может вы имели ввиду типа гражданку плюс каско в комплексе,да и то очень далеко от реальной цифры!На обычную малолитражку до 1,6 гдет до 900 злотых в год.А зачем вы пишите про две тонны?Я канеш не смотрел,мож на 4 и 5 литровые "бульдозеры",так и есть,почему то кажется,что здесь речь не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду работать в офисе программистом )) ХЗ надо спросить у коллег, может где в уголке стоит подъемник? ))))

Понятно,если душа к гайкам лежит,то ладно....Но с вашей профессией,я бы для души позволил бы себе Феррари в гостинной поставить и возле тельчика перед ужином ковыряться,где хочется.А с утра садиться в свежую А8 и на работу-двигать Билла Гэйтса))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то страшилки для детей на ночь!Может вы имели ввиду типа гражданку плюс каско в комплексе,да и то очень далеко от реальной цифры!На обычную малолитражку до 1,6 гдет до 900 злотых в год.А зачем вы пишите про две тонны?Я канеш не смотрел,мож на 4 и 5 литровые "бульдозеры",так и есть,почему то кажется,что здесь речь не о них.

 

Я думаю речь о страховке для авто с укр номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю речь о страховке для авто с укр номерами.

Я предполагал разные варианты(мож человек опечатался),но ведь написано дословно:купить в Польше,то купите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю речь о страховке для авто с укр номерами.

И если вы в курсе,эта сумма с гринкартой?а если я только в Польше собираюсь передвигаться,может без Зеленки ещё дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы в курсе,эта сумма с гринкартой?а если я только в Польше собираюсь передвигаться,может без Зеленки ещё дешевле?

"Зелёнка" - для перемещения по странам Европы в данном случае, а Польша, как вы знаете,- Европа. Так что по Польше без "зелёнки" в итоге может выйти ооооочень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по Польше без "зелёнки" в итоге может выйти ооооочень дорого!

 

Без нее могут вообще не пустить в страну, пограничники иногда проверяют ее наличие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...