Перейти к содержанию



Entity

Киевский визовый офис закрыт

Рекомендуемые сообщения

Kwim, дорогой - да, оставь ты их в покое. Они впитывали ненависть к русскому народу с молоком матерей, а ты хочешь за два дня достучаться до нормального диалога. Они взрослые люди, захотели и сделали революцию в своей стране, они довольны и счастливы результатом - ну и хорошо. Оставь им их мысли и убеждения, пошли лучше поспорим в другой теме о чем-нибудь более приземленном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они впитывали ненависть к русскому народу с молоком матерей, а ты хочешь за два дня достучаться до нормального диалога.

 

Фобія?

 

Они взрослые люди, захотели и сделали революцию в своей стране, они довольны и счастливы результатом - ну и хорошо. Оставь им их мысли и убеждения, пошли лучше поспорим в другой теме о чем-нибудь более приземленном.

 

Золоті слова.

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобія?
К сожалению, факт. В западной Украине, что в советские времена, что в Ельцинские, что сейчас - всегда ненавидели русских, считали и считают их виновными во всех смертных грехах, всегда искусственно ставили препоны для распространения всего, связанного с Россией - языка, образования, книг и пр. В советские времена прикрывались термином "самобытность", потом суверенитетом, борьбой за чистоту украинского языка, местью за Голодомор, независимостью, кровавым путинским режимом и прочее - повод был всегда, что тогда, что сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, факт. В западной Украине, что в советские времена, что в Ельцинские, что сейчас - всегда ненавидели русских, считали и считают их виновными во всех смертных грехах, всегда искусственно ставили препоны для распространения всего, связанного с Россией - языка, образования, книг и пр. В советские времена прикрывались термином "самобытность", потом суверенитетом, борьбой за чистоту украинского языка, местью за Голодомор, независимостью, кровавым путинским режимом и прочее - повод был всегда, что тогда, что сейчас.

а вы там жили и можете это утверждать со 100% уверенностью?

Вот не пойму одного - что плохого в том, что люди СОХРАНЯЮТ СВОИ обычаи на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, традиции и язык, при этом не диктуя никому что именно так и должно быть? Живут себе люди в своем регионе, общаются мало того что на своем, так еще и на государственном языке. Приезжих, разговаривающих на русском языке на вилы никто не сажает, так же накормят и напоят как и любого другого.

Хватит уже пересказывать страшилки про страшных западенцев которые любого русского на кол сажают.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще некоторая информация для размышления:

 

Никита Потураев

Для понимания масштабов преступления.

(Мій коментар від вчора для 5-го каналу)

Мій друг, ветеран спецпідрозділів СРСР, без сумнівів впізнав снайперські гвинтівки, якими сьогодні користувалися міліціянти, які вбивали протестувальників.

Це британські гвинтівки типу AW (Accuracy International Arctic Warfare) калібру 7.62х51 мм.

Це дуже точна та далекобійна зброя з великою вбивчою силою. Прицільна дальність 600-800 м, і на цій дальності може легко пробивати бронежилети.

За його інформацією вони вже багато років знаходяться на озброєнні спеціальних снайперських груп в Україні.

Крім того, групи прикриття снайперів, яка була показана у відео, мала на озброєнні автомати Калашнікова АКМС, калібр 7,62х39. Ця зброя офіційно вже з кінця 70-х не знаходиться на озброєнні. Єдина причина їхнього застосування - це висока пробив на та вбивча сила.

PS На видео ТСН, провожавших запорожские ВВ журналисты ошибочно опознали автоматы Калашникова. Так вот, это - АС (автомат специальный) Вал. Автомат Вал является модификацией специальной снайперской винтовки Винторез, обе модели находятся на вооружении спецподразделений с конца 80-х. Обе модели предназначены для стрельбы специальными патронами калибра 9 мм, а потому характерны большой ударной и пробивной силой. Это косвенно подтверждается видео, на котором (его видели все) протестующего одна пуля буквально сбивает с ног. Именно эти пули не просто пробивают, например, ногу, но рвут плоть, вены и артерии в клочья - о чем и говорили военно-полевые хирурги Майдана. В отличие от пули СВД, которая проходит сквозь плоть "чисто".

Винторез и Вал (подробнее см. в Википедии) были разработаны специально для поражения целей в бронежилетах любого класса и касках на дистанциях 400-600 м.

Таким образом, можно уверенно говорить о том, что массовое убийство протестующих было тщательно подготовлено с учетом всех возможностей находящихся в распоряжении спецподразделений видов оружия.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы там жили и можете это утверждать со 100% уверенностью?
Нет, я там не жил, но мои родители оттуда бежали именно по причинам, указанным выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для сепаратистов : НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

 

<noindex>

</noindex>

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я там не жил, но мои родители оттуда бежали именно по причинам, указанным выше.

Когда это было? В советское время возможно, и даже допускаю что в перестройку возможно и то под большим вопросом,

НО

Как вы можете утверждать об этом относительно к нынешним временам, если не имеете об этом никакого представления, а знаете только по рассказам родителей (наверняка очень эмоциональных и личных, а значит очень субъективным) ?

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, факт.

 

Дякую що просвітили а то так би й не знав ніколи.

 

Нет, я там не жил, но мои родители оттуда бежали именно по причинам, указанным выше.

 

Їх також в метро катували?

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, дорогой - да, оставь ты их в покое. Они впитывали ненависть к русскому народу с молоком матерей, а ты хочешь за два дня достучаться до нормального диалога. Они взрослые люди, захотели и сделали революцию в своей стране, они довольны и счастливы результатом - ну и хорошо. Оставь им их мысли и убеждения, пошли лучше поспорим в другой теме о чем-нибудь более приземленном.

Отличные слова и предложение - я за. :rolleyes:

 

 

Egersihora, я знаю не понаслышке. Одно время часто там проезжал в Европу на авто. Было это 7 лет назад. Каждый считает своим долгом подрезать нахамить, не говоря уже если что спросить и начинаешь говорить по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, факт. В западной Украине, что в советские времена, что в Ельцинские, что сейчас - всегда ненавидели русских, считали и считают их виновными во всех смертных грехах, всегда искусственно ставили препоны для распространения всего, связанного с Россией - языка, образования, книг и пр. В советские времена прикрывались термином "самобытность", потом суверенитетом, борьбой за чистоту украинского языка, местью за Голодомор, независимостью, кровавым путинским режимом и прочее - повод был всегда, что тогда, что сейчас.

Какой же это факт, если вы там не жили и наверняка там не были. У меня много друзей и знакомых на западной Украине хоть я разговариваю на русском языке.

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это было?
Это было во времена зверства бандеровцев. И это был последний вопрос для меня в этой теме - больше отвечать желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый считает своим долгом подрезать нахамить, не говоря уже если что спросить и начинаешь говорить по-русски.

 

Ну конечно, это самый яркий показатель. В России наверное все водители поголовно вежливы и на дорогах и с людьми?

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, дорогой - да, оставь ты их в покое. Они впитывали ненависть к русскому народу с молоком матерей

А при чем тут вообще русский народ??? Кто ненавидит русский народ, о чем вы говорите? К чему разводите межнациональные конфликты, уважаемый?

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут вообще русский народ??? Кто ненавидит русский народ, о чем вы говорите? К чему разводите межнациональные конфликты, уважаемый?

Ну как же, тут как вот в этом посте :

 

"* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит "хохол", он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке- он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке - он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги - это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги - он проамериканский и антироссийский президент.

* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством - оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством - абарзели ваще."

 

 

Люди не умеют отделять зерна от пелевел, к огромному сожалению. И если мы высказываемся в поддержку своих сограждан, для них это значит, что мы автоматически высказываемся против россиян. Элементарная логика, Ватсон)))))

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я обсуждать такие темы.Но нех.. вам русским лезть к нам Украинцам.Нравиться жить в раше? Видимо нет, потому и уехали оттуда.

Канада первая страна которая ввела санкции против правительства Украины.

А вы, русские на оборот поддерживаете всех бандитов которые причастны к убийствам.все закрыли границы, одни путинолизы остались.

Велком ту рашка!!!!!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Україні!!!!!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich там не все такие , и уж тем более , те кто тут на форуме , вообще нихрена не делал, потому что понял что на родине им ловить нечего. И главное , ладно, есть разные семейные обстоятельства для отъезда, но помимо них любой иммигрант, говоря о причинах приезда в Канаду, называет безопасность жизни, уровень жизни, благополучие, возможность получать ЗП соотносительно проделаной работе, и т.д. Тоесть из этого следует, что в их стране исхода этого нет ..Они нашли возможность и свалили. А на тех кто там остался просто плевать.

А в этой ситуации, те кто не свалил, те кто остался там, В Украине, хотят все это иметь у себя дома, потому что имеют полное на это право. И вот за это их желание, что либо изменить в своей собственной жизни и жизни страны они для северных соседей стали нацистами, бандеровцами и т.д и т.п. Многих просто жаба давит, если Украина перестанет стонать и жаловаться, а начнет нормально жить.. И даже уехав, у многих это земноводное не осталось на родине, они привезли его сюда и выливают весь яд в подобных дискуссиях.

 

Так что не нужно этих (уехавших) и тех (оставшихся ) грести под одну гребенку. Зачем ?

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и просто волосы стали дыбом....когда рассуждают россияне как у нас в Украине плохо или хорошо, ездим мы на курорт или нет...это наше внутренне дело, без вас разберемся. Гребитесь со своими проблемами, в наши не лезьте, сейчас об этом больше все мечтаем!!!

 

НО больше всего волосы дыбом встали от своих, родных, с Украины.

Мангуст, какого....Вы сюда приехали в Канаду? Вот и жили бы при Януковиче в Украине, раз все так хорошо и вас устраивает, раз вам так непонятно почему практически вся Украина на дыбах. Беззаконие, коррупция, беспредел милиции и чиновников...возвращайтесь обратно, зачем вам Канада?

 

J.D. а у Вас никого в Украине не осталось? Вам все рассказывают как всю хорошо и как это глупо взбунтоваться против беспредела?

 

Почитайте "Архипелаг "Гулаг", там очень подробно рассказывается как люди ждали и молились, чтобы завтра НКВД пришло не к нему, а к соседу.

Да, украинцы - молодцы и я горжусь тем, что я -украинка!!!! они не склонили головы, а попытались скинуть с себя это ярмо. Правильно Инна писала про бизнесменов, когда вычисляют прибыльные предприятия и забирают путем шантажа, вымогательства и запугивания, насылают десятками проверки разных органов, и не рекитиры, а именно бандиты у власти. И я тоже знаю это не из телевизора. Знаете как это страшно, когда твой брат звонит и говорит, что если меня убьют из-за того, что я не отдаю предеприятие, то знай, я тебя очень люблю!!! Знаете какого это? Не знаете, а рассуждаете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангуст, какого....Вы сюда приехали в Канаду? Вот и жили бы при Януковиче в Украине, раз все так хорошо и вас устраивает, раз вам так непонятно почему практически вся Украина на дыбах. Беззаконие, коррупция, беспредел милиции и чиновников...возвращайтесь обратно, зачем вам Канада?

 

Что значит какого...

Я сам из Донецка (и как становился этот режим начиная с лихих 90 х - я видел это своими глазами, в отличии от Вас, а не на видеороликах),

и как люди исчезали, и как семья вырезали, и как в воздух машины взлетали, и в аэропортах людей из калаша ложили...

и как бизнес отжимают, и как мозги вправляют.... у кого они не туда куда надо работают, и как милиция усердствует...

 

поэтому и приехал в Канаду из за того что Вы указали выше.

 

Вы или что то напутали относительно моей позиции, или я просто чего то не пойму...

 

Покажите,где я сказал, что меня устраивает Янукаович ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите,где я сказал, что меня устраивает Янукаович ?

 

Мангуст, Да не обращайте внимание, она всегда так на клавиши давит, лишь бы надавить - не в курив сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, когда Вашу дочь/мать/сестру/жену будет убивать, насиловать, издеваться милиционер при исполнении(легитимный и при власти), как это было во Врадиевке - даже не вздумайте и пикнуть что Вас что-то не устраивает. Ваша позиция ведь...раз лигитимный, то пусть делает все, что захочет!

 

Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит какого...

Я сам из Донецка (и как становился этот режим начиная с лихих 90 х - я видел это своими глазами, в отличии от Вас, а не на видеороликах),

и как люди исчезали, и как семья вырезали, и как в воздух машины взлетали, и в аэропортах людей из калаша ложили...

и как бизнес отжимают, и как мозги вправляют.... у кого они не туда куда надо работают, и как милиция усердствует...

Вот это как раз те же причины только уже не в масштабах области, а в масштабах всей страны. Северные соседи смирились и с подобными делами, и со взрывами в метро, школах, и с Абхазией и с Карабахом, и даже с интервенцией в Грузию - это ж у них царь решает, а он плохого не сделает... И никто почему то не вспоминает, за что гибли русские солдаты в Грузии, Карабахе.. никто почему то не думает что лезть в ЧУЖОЕ государсво своими лаптями не позволено НИКОМУ, (но ведь это не касается царька - ему закон не писан).

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...