Перейти к содержанию



Entity

Киевский визовый офис закрыт

Рекомендуемые сообщения

Мне тут кто-то писал за зимний отдых, да, мы отдыхаем не только зимой, но и летом. Вообще, я настолько хорошо живу, что просто не прилично об этом говорить. Или, по-вашему, иммигрируют только бедные слои населения? И знакомые мои живут отлично, но если бы не поборы и бесконечные взятки, то жили бы еще лучше, и работникам своим зарплату существенно подняли.

Мне на днях один донецкий товарищ доказывал, что Донбасс всю Украину углем кормит, оттого и мало зарабатывает, что шахтеров-кормильцев мало, а нас, дармоедов, много. Ну, да, конечно, все люди на завтрак, обед и ужин уголь едят.

Говорят что протестующие одни безработные западенцы-бендеровцы. Вы когда-нибудь слышали о Автомайдане? Это киевляне, в основном бизнесмены возмущённые чудовищной коррупцией, средний класс, которые ездили митинговать в Межигорье к Януковичу, к дому Пшонки, Медведчуку и не только. В Автомайдане некоторые автомобили по цене квартиры – люди не бедные и не безработные.

Вообще на Майдане каждый третий человек имеет 2 высших образования и неплохо говорит по-английски, приезжайте – убедитесь.

На вопросы о планах на будущее можно долго и много отвечать. Украине нужны реформы экономические, политические, в судовой системе, правоохранительной, в образовании. Работы немерено.

Разжовывать все не буду, лень перед свиньями бисер метать.

 

Вы правы, мы слишком разные. Прощайте.

 

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, мы отдыхаем не только зимой, но и летом. Вообще, я настолько хорошо живу, что просто не прилично об этом говорить...И знакомые мои живут отлично, Вы когда-нибудь слышали о Автомайдане? В Автомайдане некоторые автомобили по цене квартиры – люди не бедные и не безработные.

 

Вы правы, мы слишком разные. Прощайте.

Вот, вот она загадочная славянская душа: все отлично, отдых и зимой, и летом, задницы возим на авто под стоимость киевской квартиры. Да и вообще неприлично даже говорить о том, как хорошо живут Инна и её знакомые. НО, как обычно, мало, чего - то не хватает, да и скучно как - то.

 

Мы пока разные. После иммиграции Вы станете такой же, как и большинство бывших иммигрантов. И поверьте мне, имея в иммиграции то, что Вы сейчас имеет дома, Вы будете это ЦЕНИТЬ. Но это будет уже здесь и в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Януковичем западные политики разговаривают. Министры иностранных дел ЕС проводят часы, выслушивая объяснения потерявшего связь с реальностью человека и не уходят даже тогда, когда он демонстративно оправляется звонить Путину. А потом приезжают к нему еще раз, хоть и понимают, что словам этого человека верить не стоит. Почему? Потому что в Европе нет больше нравственных ценностей? Потому что кровь людская - теперь водица?

 

Нет. Потому что за Януковичем - Путин. И европейцы пытаются хоть как-то оградить и оттащить перепуганного вассала от его жестокого правителя. Оградить потому, что он боится не крови своих сограждан, а гнева президента России. И это европейское стремление оттащить только усиливает уверенность Януковича в том, что он всем нужен и ему все простят. Нужно только позвонить Владимиру Владимировичу и посоветоваться.

 

прочитано здесь: <noindex>here</noindex>

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From FACBOOK: "…Я находился в десяти шагах от него с видеокамерой и снимал общий вид на майдан. Когда прогремел выстрел он упал…"

 

<noindex>

</noindex>

 

Более чем уверен, реакция сторонников чужого золотог унитаза будет такой, какой заказывал великий Путин, дескать эти нелюди сами в себя стреляют, чтобы накалить атмосферу.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз русским по белому:

 

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства [/color]

 

Спасибо, не надо. Беркут - не "вооруженная группа", а представители власти. У них нет цели захвата власти, или изменения строя, как написано в Вики. Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. После иммиграции Вы станете такой же, как и большинство бывших иммигрантов.

Дай бог, не станет. Вот все, что вы тут написали, довольно неплохо вас характеризует (уж извините, что на личности) и именно из-за таких как вы, я даже не пытаюсь найти тут русскоговорящих "друзей". Потому что выслушивать умничание о том, что твориться за океаном, так мало того, еще и в той стране, где человек не жил и понятия о ней не имеет у меня нет никакого желания. Иммиграция людей не изменяет, она как лакмусовая бумажка проявляет человека. И в большинстве своем, то что я вижу, лично мне не нравится. Даже на этом форуме.

 

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и именно из-за таких как вы, я даже не пытаюсь найти тут русскоговорящих "друзей". Потому что выслушивать умничание о том, что твориться за океаном, так мало того, еще и в той стране, где человек не жил и понятия о ней не имеет у меня нет никакого желания.

А что, сегодня украинцы по-русски не говорят? Я не понял, каким образом москаль-Prograph мешает Вам лично наладить связи с соотечественниками, которые когда - то жили в Украине и в курсе происходящего? Если Вы не хотите с ними говорить по-русски, ну так говорите на своей ридной мове. Что ж у Вас - то все виноваты кругом :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото раненой Олеси Жуковской и ее последняя запись моментально облетели русские соцсети. Сообщалось, что девушка погибла.

 

1796685_643111185726743_1098595465_n.jpg

 

<noindex>from here, klick here</noindex>

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надо. Беркут - не "вооруженная группа", а представители власти.

Вот тут очччччень интересный вопрос - потому что деятельность Беркута на правовом уровне была незаконна 10 лет.Об этом тоже немало говорили. В детали вдаваться не буду <noindex>http://korrespondent.net/ukraine/politics/...yrovanye-moskal</noindex>

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграция людей не изменяет, она как лакмусовая бумажка проявляет человека. И в большинстве своем, то что я вижу, лично мне не нравится.

Вот в этом - то и проблема. Вместо того, чтобы обсуждать с Вашими потенциальными соотечественниками-иммигрантами жизнь в Канаде, Вы им пытаетесь донести правду жизни о стране, из которой они уехали и уже забыли или, как минимум, хотят забыть. Кому Вы нужны здесь с такими интересами? И лакмус Ваш не при чем...

 

Кстати, пусть Вас не смущает название "русского" клуба Эдмонтона. В большинстве своем, там люди из Украины и Израиля, так что у Вас есть отличный шанс избежать общения с во всем виноватыми москалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalker SS как раз активно вербовало и использовало украинский народ для уничтожения украинского же народа. Ещё с 30-х годов прошлого века. А летом 41, когда немцы вошли во Львов, бандеровцы возглавляли их отряды.

 

В целом удивления антироссийские настроения не вызывают ничуть, учитывая тот факт, что всплеск развития русофобства повторился после начала в 19 веке ещё раз после развала СССР. Активно развивалась ненависть ко всему русскому и отторгалась многовековая история единого народа. Чем это вылилось - видите сами.

 

 

Спасибо, не надо. Беркут - не "вооруженная группа", а представители власти.
Это группа вооружённых людей, которые в данном случае защищают власть, которую хочет отобрать другая вооружённая группа. Всё сходится. Не нужно искать подвох там, где его нет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сегодня украинцы по-русски не говорят? Я не понял, каким образом москаль-Prograph мешает Вам лично наладить связи с соотечественниками, которые когда - то жили в Украине и в курсе происходящего? Если Вы не хотите с ними говорить по-русски, ну так говорите на своей ридной мове. Что ж у Вас - то все виноваты кругом :ico_qip_bu:

Вопрос о языке общения не стоит совершенно. Видимо я не четко выразилась, под русскоговорящими имея в виду выходцев стран из бСССР. С некоторыми я все же общаюсь, потому что им хватает ума не осуждать, а просто промолчать, если их мнение отличается - это называется уважение и толерантность. Это те люди, которые приехав в новую страну не привезли "совок" с собой.

 

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под русскоговорящими имея в виду выходцев стран из бСССР. С некоторыми я все же общаюсь, потому что им хватает ума не осуждать, а просто промолчать, если их мнение отличается - это называется уважение и толерантность. Это те люди, которые приехав в новую страну не привезли "совок" с собой.

Это называется "пох...изм", уж извините. И молчат они из вежливости, я согласен. При этом, придя домой, крутят пальцем у виска в Ваш адрес и спрашивают другу у друга, какого черта она сюда приперлась, патриот интернетный. Но они молчат, потому что понимают, что в споре истина не рождается, в споре теряются друзья или "друзья". А учитывая то, что человек - тварь коллективная и душа всегда рвется к чему - то родственному, особенно когда вокруг все чужое (особенно первое время), Ваши т.н. друзья и будут продолжать молчать в общении с Вами, потому что им самим нужен кто - то, кто близок по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми я все же общаюсь, потому что им хватает ума не осуждать, а просто промолчать, если их мнение отличается - это называется уважение и толерантность. Это те люди, которые приехав в новую страну не привезли "совок" с собой.

А почему я должна молчать и не высказывать свое видение ситуации, если оно отличается от Вашего? Я родилась в Полтавской области, где сохранился чистый украинский язык. А не тот, суржик с примесью польского и румынского, на котором пытается общаться нынешняя Украина. И Ваше видение- это Ваше право, но не забывайте, что есть другая часть Украины, которая имеет свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом - то и проблема. Вместо того, чтобы обсуждать с Вашими потенциальными соотечественниками-иммигрантами жизнь в Канаде, Вы им пытаетесь донести правду жизни о стране, из которой они уехали и уже забыли или, как минимум, хотят забыть. Кому Вы нужны здесь с такими интересами? И лакмус Ваш не при чем...

 

Кстати, пусть Вас не смущает название "русского" клуба Эдмонтона. В большинстве своем, там люди из Украины и Израиля, так что у Вас есть отличный шанс избежать общения с во всем виноватыми москалями.

Меня и не смущает - это во первых. Ни в одном моем сообщении небыло речи о том, что жители России в чем то виноваты. Вам так привычно это слышать, что вы проэцируете это на всех...

 

Во вторых, никому правду жизни я не пытаюсь донести. И если вы не заметили в Русском клубе моих сообщений на эту тему больше нет. (бессмысленно).

 

Кому и с какими интересами я тут нужна - это уже не ваша боль.

 

из которой они уехали и уже забыли или, как минимум, хотят забыть
вот тут уже насмешили. Особенно про "хотят забыть". Так забывают , так забывают ... ох...

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут уже насмешили. Особенно про "хотят забыть". Так забывают , так забывают ... ох...

Ну, так, благодаря таким как Вы они и не могут забыть про Украину :). Правда, благодаря таким как, некоторые не могут забыть Россию :). Квиты, так сказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и именно из-за таких как вы, я даже не пытаюсь найти тут русскоговорящих "друзей".

Egersihora, плееез, не поддавайтесь, не заводитесь!

 

В Украине существует организация название что-то вроде "русскоязычные украинские националисты". Названия не помню, но таких людей много. Очень много.

Если вы внимательно будете прислушиваться к тому какой именно язык звучит за кадром на всех этих ютьюбах, на всех этих выпусках новостей, то это будет в основном РУССКИЙ ЯЗЫК!

Мои киевские друзья (евреи), которые активно участвовали в жизни ихней еврейской комьюнитi, они с самого начала поддерживали "майдан". Но поддерживали сидя на диване и кликая "лайки" в соцсетях. После того как ихняя единственнай дочь с друзьями решила отнести немного коржиков на майда и пофотграфироваться, а по дороге назад какие-то "титушки" избили этих ребят, а дочку хотели затащить в машину, так вот после этого вся эта еврейская сенмья и семьи остальных избитых ребят уже постоянно дежурили на майдане, готовили еду, убирали, помогали раненным.

Мой хороший знакомый точно так же ставил лайки в соцсетях, фотографировался на фоне барикад, но никоим образом не участвовал. Он ожидал операции, долго собирал деньги, и именно 18 числа он ехал на заключительный осмотр к доктору, ему надо было сделать пересадку с одного транспорта на другой в центре. I, как всегда решил на минутку заскочить на "майдан", чтобы сделать фотографию. А там как раз всё началось. МЕНТОВСКИЕ спецподразделения начали забрасывать гранатами и коктейлями молотова. Kакой-то отряд самообороны среагировал и сделал молниеносную атаку. Мой товарищ (взрослый, человек, 52 года, в кармане куча денег) оказался в самой гуще. Он не смог вот так всё бросить и уйти. Cтал помогать. Уже утром просто отдал половину денег майдановцам и уставший, ободранный пошёл домой, звонить доктору и переназначать операцию.

Мои старые родители, когда уже закончились и деньги и тёплая одежды и даже запасы муки для пирожков, стали собирать людей, чтобы блокировать дороги от понаехавших титушек и ментов.

Это всё обычные люди, которые выросли в советском союзе, которые искренне верили во все эти идеалы.

Кто их сделал вот такими бандеровцами-террористами?

Что заставило их рисковать своей жизнью? Своим здоровьем и благополучием?

Всё это произошло ещё тогда в 2004 году. Вот такие патриотичные Путины и Кучмы с Януковичами. Вот такие нелепые информационные войны которые льются из путиновизора. Вот это всё заставило людей поменять мировоззрение, образ жизни

 

Да, в 2004 году все они имели завышенные, неоправданные ожидания.

Сейчас они знают, что будет хуже, что какие-то олигархи и политические партии воспользуются этой ситуацией.

Но всё равно они лезут на баррикаду.

Они не хотят быть рабами.

Им надоело сидеть в болоте и судорожно высовывать голову хватая тухлый воздух и боясь наименшего волнения, чтобы вместе с воздухом не нахлебаться дерьма.

 

А кому-то сидеть в дерьме и радоваться, что не стало хуже - самое оно.

Что поделать

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должна молчать и не высказывать свое видение ситуации, если оно отличается от Вашего? Я родилась в Полтавской области, где сохранился чистый украинский язык. А не тот, суржик с примесью польского и румынского, на котором пытается общаться нынешняя Украина. И Ваше видение- это Ваше право, но не забывайте, что есть другая часть Украины, которая имеет свой взгляд.

Конечно-конечно!!!! Только Полтава, только хардкор... Нигде нет более чистого украинского языка! Как вообще такое можно предположить??? Колыбель всей Украины - Полтава... только вот почему-то совсем не столица... пичалька...

Только я не понимаю, вам кто-то говорил молчать? Идите трубите о своей позиции, Трибун!

Чужое мнение можно рассматривать тогда, когда оно не несет в себе цели оскорбить собеседника. А в данной ветке, только это и делают.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы не заметили в Русском клубе моих сообщений на эту тему больше нет. (бессмысленно).

Вот именно, бессмысленно. Для абсолютного большинства людей, не всех конечно, иммиграция - это в том числе и способ убежать от тех или иных реалий. Зачем их вспоминать - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский официоз активно продвигает мысль о так называемой русофобии, о так называемом "едином народе, с многовековой историей".

Многие оказались загипнотизированы этой формулой и повторяют её как заклинание.

Многие готовы увидеть не только семьдесят трупов в центре Киева, но потопить в крови всю Украину, лишь бы соответствовать этой формуле. Лишьбы остатки народа были в составе путинского великого рейха.

 

О чём-то говорить, что-то доказывать этим людям - бесполезно. Ими движет не разумный прагматичный расчёт, не идеалистические настроения, а обычная ненависть ко всему украинскому, к самой украинской идею, к её малейшему проявлению.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egersihora, плееез, не поддавайтесь, не заводитесь!

та я не завожусь, стараюсь по крайней мере. Меня вон уже интернетным патриотом назвали, чего уж!)) Куда дальше? Наверное подальше из этого топика и заниматься делами , а не пытаться объяснить то, что люди генетически понять не способны.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснить то, что люди генетически понять не способны.

Да, я генетически не способна понять " героев " - Бандеру и Шухевича! Простите меня, генетическую ошибку, великодушно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...