Перейти к содержанию



Гость Shulman

Чем заняться по приезду в Литву

Рекомендуемые сообщения

Господа всем драсте. Принимайте новичка на вашем форуме.

Вот и я задумался о миграции в дальние края. Пока выбор пал на Литву, исходя из дешевизны и доступности миграции в данную страну. Но вот закрался вопрос - а что же там делать? Ну вот припустим получу я вид на жительство. сниму или куплю жилье, а дальше что?

Кто как устраивал свою жизнь в Литве, как искали работу, как зарабатывали на хлеб. Расскажите, не стесняйтесь. Ведь это практический самый главный момент при иммиграции. Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем драсте. Принимайте новичка на вашем форуме.

Вот и я задумался о миграции в дальние края. Пока выбор пал на Литву, исходя из дешевизны и доступности миграции в данную страну. Но вот закрался вопрос - а что же там делать? Ну вот припустим получу я вид на жительство. сниму или куплю жилье, а дальше что?

Кто как устраивал свою жизнь в Литве, как искали работу, как зарабатывали на хлеб. Расскажите, не стесняйтесь. Ведь это практический самый главный момент при иммиграции. Заранее всем благодарен.

 

Рассчитывать на работу и не вести хоть какой то бизнес смысла нет - вам просто не продлят ВНЖ. Какой бизнес и как вести это вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бизнес и как вести это вопрос риторический.

 

Почему риторический? Неужели нет никаких живых примеров?

Типа открыл парекмахерскую, стригу людей, плачу *** налогов, зарабатываю *** евро и все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему риторический? Неужели нет никаких живых примеров?

Типа открыл парекмахерскую, стригу людей, плачу *** налогов, зарабатываю *** евро и все отлично.

Чем же такой живой пример поможет человеку, не умеющему стричь людей?

Делай то, что умеешь делать, что еще посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если примеров будет много то кто то сябя в них найдет. Кто то парикмахер, кто то автослесарь, кто то пицу печет. Такие примеры в любом случае подбадривают и вселяют увереность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для бизнес-иммиграции, даже в те страны, где требования не очень высокие, нужно представлять, каким именно бизнесом будешь заниматься. Иметь какие-то мысли, планы. Ну как минимум достаточный бизнес-опыт, позволяющий считать, что Вы быстро сориентируетесь в новой стране и сможете организовать свое дело. Не имея ни идей, ни достаточного опыта, ехать в страну, учреждать "бумажную" фирму и получать по ней ВНЖ - на мой взгляд авантюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж парикмахерская в Литве- дело явно не выгодное :) В Вильнюсе на каждом шагу, самая дешевая "виру крипикля" что я знаю 10 лит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай то, что умеешь делать, что еще посоветовать?

 

Самый лучший комментарий по теме.

 

 

Уж парикмахерская в Литве- дело явно не выгодное :) В Вильнюсе на каждом шагу, самая дешевая "виру крипикля" что я знаю 10 лит

 

Несмотря что перенасыщенность какого то сегмента - несомненно негативный для бизнеса фактор, это не означает автоматическую нерентабельность. Не всегда решает только цена, есть и другие факторы, но опять же надо иметь конкурентное преимущество, а это не так просто.

 

Скажу и свое мнение - надо действительно изучать спрос и реально понимать направление деятельности. Я изначально рассматривал определенное направление но после посещений Литвы отказался от этого и сейчас рассматриваю другое. Мое imho - самый рентабельный вариант с дистрибьюцией товаров из стран ЕС дальше на восток (но это приличные инвестиции), очень неплохо эко-экономный-туризм (все эти эко-усадьбы) но тоже немало денег надо. Если без больших инвестиций надо смотреть какие то "национальные особенности" этой небольшой европейской страны, ну вот в Чехии пиво/ресторации, в Нидерландах сыры/кофешопы. Продолжите мысль сами. Что касается рядового бизнеса типа парикмахерской и тд - тут надо явное конкурентное преимущество чтобы удержаться на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж парикмахерская в Литве- дело явно не выгодное :) В Вильнюсе на каждом шагу, самая дешевая "виру крипикля" что я знаю 10 лит

В принципе, и налоги невысокие и аренда тоже. Обслужил человек 10 в день (а с такой ценой 10 человек придёт) и 2.5 тысячи в карман положил. Уж лучше, чем кассиром в Максиме за 1.5 работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, и налоги невысокие и аренда тоже. Обслужил человек 10 в день (а с такой ценой 10 человек придёт) и 2.5 тысячи в карман положил. Уж лучше, чем кассиром в Максиме за 1.5 работать..

С такой ценой, родственник, живущий на этаж выше этой парикмахерской, сказал что стригут- как овцу шкубают. перед армией самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем драсте. Принимайте новичка на вашем форуме.

Вот и я задумался о миграции в дальние края. Пока выбор пал на Литву, исходя из дешевизны и доступности миграции в данную страну. Но вот закрался вопрос - а что же там делать? Ну вот припустим получу я вид на жительство. сниму или куплю жилье, а дальше что?

Кто как устраивал свою жизнь в Литве, как искали работу, как зарабатывали на хлеб. Расскажите, не стесняйтесь. Ведь это практический самый главный момент при иммиграции. Заранее всем благодарен.

 

Грузинскую выпечку. На УРА пойдёт. Одна в городе, когда не приедешь, чюреков (пури) уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем драсте. Принимайте новичка на вашем форуме.

Вот и я задумался о миграции в дальние края. Пока выбор пал на Литву, исходя из дешевизны и доступности миграции в данную страну. Но вот закрался вопрос - а что же там делать? Ну вот припустим получу я вид на жительство. сниму или куплю жилье, а дальше что?

Кто как устраивал свою жизнь в Литве, как искали работу, как зарабатывали на хлеб. Расскажите, не стесняйтесь. Ведь это практический самый главный момент при иммиграции. Заранее всем благодарен.

ленивый журналист? :mellow:

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем драсте. Принимайте новичка на вашем форуме.

Вот и я задумался о миграции в дальние края. Пока выбор пал на Литву, исходя из дешевизны и доступности миграции в данную страну. Но вот закрался вопрос - а что же там делать? Ну вот припустим получу я вид на жительство. сниму или куплю жилье, а дальше что?

Кто как устраивал свою жизнь в Литве, как искали работу, как зарабатывали на хлеб. Расскажите, не стесняйтесь. Ведь это практический самый главный момент при иммиграции. Заранее всем благодарен.

 

Автосервис на 2-3 подъёмника, Постоянно живые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис на 2-3 подъёмника, Постоянно живые деньги.

 

И опять же, как и с парикмахером, руки должны быть на месте. Хороший автослесарь на вес золота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого много не видел, но одна точка не того, не комильфо. Такого рода занятия хорошо идут в сети точек ремонта, пусть даже не крупной (быстрее делает узнаваемость бренда при отсутствии такового у одной точки)

Так же, как и изготовление ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про кожгалантерею и ремонт обуви?

 

Ни за что. Есть мастреская, очень дёшево берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что. Есть мастреская, очень дёшево берут.

 

Одна мастерская это не показатель не востребованности в данной услуге.

И дешево это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна мастерская это не показатель не востребованности в данной услуге.

И дешево это как?

 

Починка зонта 2 - 3 лита. до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, а имеет ли право человек, получивший ВНЖ в Литве как владелец бумажного бизнеса, устроиться кассиром в Максиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, а имеет ли право человек, получивший ВНЖ в Литве как владелец бумажного бизнеса, устроиться кассиром в Максиму?
:-D:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что ВНЖ по бизнесу дает право работать в других организациях? ;)

 

Да, он же адвокат ;)

а по сути не возьмут

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...