Перейти к содержанию



бармен

Как дешевле купить или построить дом?

Рекомендуемые сообщения

Хм.... Чтобы построить дом, нужно сначала что-то купить!

Или старый дом с землей в приличном месте или землю где-то в удалении.

А так, если купить участок и строить дом, дешевле, конечно. На сколько я слышал, можно оформить мортгидж на покупку участка совместно со строительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если я конечно, правильно вас поняла и вы ищите застройщика , который вам построит дом, проект (из имеющихся в их арсенале) которого приглянулся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья в Онтарио дом недавно за 4 месяца построили. Я думала, это больше времени занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Чтобы построить дом, нужно сначала что-то купить...
Собственно строительство дома можно купить. Это, то, что имеет в виду Kwim.

Karramba, сам процесс построения очень быстро проходит, тут же из кирпича не строят, как в СНГ...

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья в Онтарио дом недавно за 4 месяца построили. Я думала, это больше времени занимает.
Так дома-то тут в основном фанерные на деревянном каркасе. Большая часть времени "строительства" уходит на облицовку, коммуникации и оформление.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт. Чтобы землю разделить нужно делать резонинг и для этого нужно идти в сити. Вообщемто люди там адекватные я бы сказал поэтому проще им позвонить и они Вам скажут.

На разделение влияет много факторов и вполне возможно что делать Вам не разрешат по своим градостроительным соображениям.

Если бы это было так просто то все участки у нас были бы по 2500сф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это ясно, что все индивидуально и зависит от многих факторов, но в целом (нюансы то не озвучивались), если вам принадлежит земля и вы хотите ее разделить, то это возможно. А то, что все подобного рода телодвижения - через муниципалитет, дк это само собой разумеется.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом мунипалитете свои правила, более того они разные для каждой улицы, поэтому ничего утверждать нельзя. Есть минимальный размер участка - это первое от чего зависит можно или нет. Следует также понимать, что правила не вечны и могут вдруг измениться. Кроме того, если есть планы разделить нужно сразу учитывать расстояние от застройки до будущего "чужого" участка, а то потом могут не разрешить если не хватит даже 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере полно земли которую нельзя делить ни при каких условиях. Тут не надо велосипед изобретать.

Если бы все было так просто и положительно то финт ушами - берем лот 25К св фт. Делим его на 5 лотов по 5К каждый. Стоимость большого лота 700К, стоимость небольшого 400К.

Таким образом легким движением руки 700К превращаются в 2млн.

Однако тут приходит город и говорит - а фиг Вам. Ваш лот делить нельзя. Потому что - у нас такой план, такие лоты вокруг, соседи против застройки и дележки лотов, природа, итд итп.

 

Я тоже думал взять 20-40К ск фт для себя. Ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с людьми которые сами стройт себе дома, говорят что дешевле + ты сам руководишь и следишь за качеством выполненной работы. - в том, что например в той же Альберте очень тяжело найти тех же фреймеров, кторые будут тебе строить, так как они щас все заняты минимум на три месяца вперед.

лот земли можно купить за 250 000 в среднем, а дальше все завист только от ваших финансовых возможностей.

Теперь, если выхотите купить готовый дом, вы приходите в компанию зайстройщик, например Mattamy homes, 21 century, avi и т.д. Вам дают список шаблонов домов, вы сами выбираете, что и как хотите сделать, потом это строят, но скорость конечно не айс. Говорил с хозяином, который регулярно приезжал смотреть как идут дела, так вот он два года ждал когда начнется стройка и еще где то полгода минимум пока постоится сам дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с людьми которые сами стройт себе дома, говорят что дешевле
Естественно, ибо в состоянии выбирать материалы и принимать решения. Есть только одно "но" - где взять деньги.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если строишь собственными силами, то не просто деньги, а деньги кэшем...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без даунтпаймента можно купить без проблем, только в этом случае банк вам даёт эти 5%, и процентная ставка у вас будет не 3% на первые 5 лет, а 5,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Дом ваш, как хотите, так и сдаете. Хоть целиком, хоть частично.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...