Перейти к содержанию



nana15

Стоит ли ехать в Америку одной с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Меня очень интересует вопрос: Стоит ли ехать в Америку вдвоем с сыном?

Моему сыну десять, ему будет легко адаптироваться в чужой стране. Меня больше волнует денежный фактор. Особыми средствами я не располагаю. Смогу ли я обеспечить хоть какое то будущее своему ребенку.

Меня тянет в сторону Нью-Йорк - Нью Джерси. Как там с арендой( насколько она высока) и работой? Я вобще-то бухгалтер, но в первое время на это расчитывать не собираюсь. Хотела бы место продавца или официантки(пока ничего другого в голову не приходит)

Кто в курсе посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тянет в сторону Нью-Йорк - Нью Джерси. Как там с арендой( насколько она высока) и работой?

Стоимость аренды, вакансии и многое другое можно смотреть на крейглисте: <noindex>http://newyork.craigslist.org/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меня очень интересует вопрос: Стоит ли ехать в Америку вдвоем с сыном?

 

2. Моему сыну десять, ему будет легко адаптироваться в чужой стране. Меня больше волнует денежный фактор. Особыми средствами я не располагаю. Смогу ли я обеспечить хоть какое то будущее своему ребенку.

 

3. Меня тянет в сторону Нью-Йорк - Нью Джерси.

 

4. Как там с арендой( насколько она высока) и работой?

 

5. Я вобще-то бухгалтер, но в первое время на это расчитывать не собираюсь.

 

6. Хотела бы место продавца или официантки(пока ничего другого в голову не приходит)

Кто в курсе посоветуйте пожалуйста!

1. Вопрос из чего складывается? Из возможно-вероятно выиграть в лотерею? Или все же иные пути?

 

2. А кто может лучше Вас ответить на этот вопрос? Что Вы умеете кроме бухгалтерского ремесла? Если сможете найти работу - сможете обеспечить себя и сына. Но легко вряд ли будет.

 

3. Почему? Вы там были уже? Вы вообще были в штатах?

 

4. Это как средняя температура по больнице... Нош-па Вам правильно ссылку дала - изучайте, смотрите то, что Вам подходит.

 

5. Вряд ли вообще на это стоит рассчитывать...

 

6. Если есть английский, то вряд ли будет проблема найти место официантки...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нош-па Вам правильно ссылку дала

Это была не Ношпа :blush:

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка интересная, но есть некоторые моменты, которых не найдешь, пока не окажешься на месте. Сколько не просматривай сайтов, на месте все окажеться совершенно иначе. Вот и созрел вопрос. Если ехать одной, я бы не сомневалась, что все выйдет, но с ребенком гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была не Ношпа :blush:

Ой! :blush: Действительно!

Я уже просто привык, что Но-Шпа быстро дает ответы)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка интересная, но есть некоторые моменты, которых не найдешь, пока не окажешься на месте. Сколько не просматривай сайтов, на месте все окажеться совершенно иначе. Вот и созрел вопрос. Если ехать одной, я бы не сомневалась, что все выйдет, но с ребенком гораздо сложнее.

Интересно, почему Вы проигнорировали вопросы...

 

Если я правильно понял - расчет все же на лотерею...

Строить планы, мечтать - все это безусловно хорошо. Но! Во-первых, еще пройдет минимум полтора-два года до возможного отъезда и за это время может многое поменяться. В том числе и в социальном, семейном и материальном положении. Во-вторых, за это время можно очень многое успеть сделать - подготовиться к переезду (пусть пока и возможному, но какие-нибудь курсы, дополнительные навыки пригодятся и на родине).

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли - лотерея, только это не расчет, а пока лишь наметки. А чтобы поготовиться следует знать к чему. Верно? Шить, вышивать не умею. Поэтому спрашиваю реально там пржить на з/п продавца(эта такая профессия, что на сайтах не вывешивают, а пишут на магазине, равно как и официанта) Нет, там я не была, но судя по развитой инфраструктуре , думаю там будет выбор работы больше, чем в менее заселенных штатах, даже не смотря на то, что жилье там дороже.

А работать по профессии - я думаю не стоит опускать руки. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли - лотерея, только это не расчет, а пока лишь наметки. А чтобы поготовиться следует знать к чему. Верно?

Верно. Я Вам и написал, что еще уйма времени, что подготовиться к возможному выигрышу и переезду. Времени достаточно, в принципе, чтобы даже новую профессию получить. Собрать инфо о всех штатах и городах, которые могут быть интересны для переезда (да и факторы рассматривать иные: климат, криминализированность и т.д., а официанткой можно везде устроиться). Не говоря уже о том, что знания английского можно существенно расширить за это время.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли - лотерея, только это не расчет, а пока лишь наметки.

 

 

Если вы и выиграете гринку нет никакой гарантии что вам ее дадут с такими раскладами. Надо доказать, что вы не сядете на шею государству.

Далее, 10 лет ребенку - в принципе потолок, чтобы хорошо влиться в школу. Изначально его отдадут в самый слабый класс и обеспечат учителем, который будет помогать с английским. Постепенно ребенок может переходить в другие школы, рейтинг который выше. Может получить статус "gifted", если сдаст тест.

 

В общем, я бы 100 раз подумал даже если просто подавать на гринку так. Большие шансы, что будет не жизнь, а существование. Страховки нет, машины нет, професии котирующемся тоже нет. На ребенка максимум бесплатные обеды в школе и страховка.

 

Реально уехать по визе невесты. Гораздо более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально уехать по визе невесты. Гораздо более реально.

+100.

 

Виза невесты самый реальный вариант в Вашем случае. Мониторьте сайты знакомств, отправляйте анкеты. Кто знает, может Вам повезет. Это займет какое-то время, зато все будет легально и будет куда и к кому ехать. И, конечно же, участвуйте в лотерее Грин Кард. Чем черт не шутит. Удачи!

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесты? Вы шутите? Неужели находятся женщины, которые так уезжают?

 

Лично я и не думал шутить. Вы мне можете не поверить, но очень большое количество женщин уезжают именно таким образом, т.е. по визам невест. Если Вас смущает несоответствие "невеста" и "за 30", то это всего лишь предубеждения. Едут по невестинским визам и дамы которым за 60. Сам видел.

 

 

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы послушать тех, кто действительно уехал с детьми(я имею ввиду мам с детьми)Как адаптировались и насколько тяжело это было финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня не смущает возраст, меня смущает "слепой" выбор мужа!

 

Ну, с чего Вы взяли, что это будет "слепой" выбор? Сначала Вы будете переписываться, созваниваться, скайпываться и т.д. Потом он может приехать к Вам или вы можете встретиться где-то на нейтральной территории, чтобы посмотреть друг на дружку "вживую". Если все сложится и "смотрины" пройдут хорошо, Вы подаете документы на получение виз К: для Вас это будет К1 (виза невесты) , а для сына, соответственно-К2. При благоприятном исходе получаете визы и въезжаете в США. По условиям этой визы Вы в течении 90 дней либо регистрируете брак с гражданином США, либо покидаете страну. То есть это время дается, чтобы Вы приняли окончательное решение.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы послушать тех, кто действительно уехал с детьми(я имею ввиду мам с детьми)Как адаптировались и насколько тяжело это было финансово.

Ох, вряд ли такие мамы сидят на форумах, скорее всего они трудятся на двух работах, чтобы наладить нормальную жизнь. А когда все более-менее устаканивается, то появляются другие интересы и тоже не до форумов.

А вообще, можно поискать в Гугле истории адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует вопрос: Стоит ли ехать в Америку вдвоем с сыном?

Моему сыну десять, ему будет легко адаптироваться в чужой стране. Меня больше волнует денежный фактор. Особыми средствами я не располагаю. Смогу ли я обеспечить хоть какое то будущее своему ребенку.

Меня тянет в сторону Нью-Йорк - Нью Джерси. Как там с арендой( насколько она высока) и работой? Я вобще-то бухгалтер, но в первое время на это расчитывать не собираюсь. Хотела бы место продавца или официантки(пока ничего другого в голову не приходит)

Кто в курсе посоветуйте пожалуйста!

Не забывайте - финансово, вы ДОЛЖНЫ иметь при себе деньги как минимум на пол-года проживания. Поэтому на интервью ( если вы выиграете Греен Карту), вам придется ДОКАЗАТЬ наличие этих денег и что вы не сядете на шею государства и способны себя и сына содержать первое время - иначе могут отказать в Греен Карте на интерью, даже если вы и выиграли.

Так что как минимум тысяч $15-$20 надо бы иметь с собой - апартмент снять на первое время, еда, проездной, мебель, одежда и тд.. по мелочам деньги улетают в первые 2, 3 месяца даже не заметите.

Ну а потом уже разберетесь и с работой и со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня не смущает возраст, меня смущает "слепой" выбор мужа!

Все правильно!!!! Если ваша цель - просто иммиграция, а не замужество, (и если с лотереей не сложится) лучше выберите страну, куда можно и захотите иммигрировать по НЕзависимой профессиональной иммиграции. Люди профессии меняют кардинально, чтобы так уехать. Но надо сильно большое желание и мотивацию. С замужеством лучше разбираться уже на месте, когда сами сюда переедите и будете "выбирать" не в слепую (то есть заочно), а воочию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня не смущает возраст, меня смущает "слепой" выбор мужа!

Вообще-то, визу невесты не дают, если не было "очной", так сказать, встречи. Так что о слепом выборе - как минимум - речь не идет.

И сам тип визы отнюдь не обвязывает невесту выходить замуж, если будущий муж не понравился; за три (? если не ошибаюсь) месяца можно уж "глаза открыть"?

 

nana15, скажите: ведь Вы ничего не знаете про невестинскую визу, правда? Условия получения и т.д? (Иначе откуда такая бурная реакция?)

Прежде, чем что-то отторгать, неплохо бы узнать, чтО именно.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про невестину визу я ничего не знаю. Но я не хочу замуж! Я хочу уехать.

Если бы ехала одна - вопроса бы не возникло. С ребенком всегда есть сложности, особенно если воспитываешь его сама. У нас трудно, там тем блее - вопрос в том: реально ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про невестину визу я ничего не знаю. Но я не хочу замуж! Я хочу уехать.

Если бы ехала одна - вопроса бы не возникло. С ребенком всегда есть сложности, особенно если воспитываешь его сама. У нас трудно, там тем блее - вопрос в том: реально ли это?!

 

Для тех кто в танке: самые реальные и легальные, что немаловажно, возможности для Вашего случая а) лотерея ГК; б) виза невесты. Всё. Другого не дано.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я наверное вооюще в бронетранспортере.

У меня более насущные проблемы интересуют пока, перед тем как делать попытки уезжать: работа, что делать с сыном там(школа, адаптация...) Может курсы какие нужны:парикмахера или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я наверное вооюще в бронетранспортере.

У меня более насущные проблемы интересуют пока, перед тем как делать попытки уезжать: работа, что делать с сыном там(школа, адаптация...) Может курсы какие нужны:парикмахера или еще чего...

 

Извините, но это называется переливанием из пустого в порожнее.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня более насущные проблемы интересуют пока, перед тем как делать попытки уезжать: работа, что делать с сыном там(школа, адаптация...) Может курсы какие нужны:парикмахера или еще чего...

Никто Вам не скажет - вот закончите курсы парикмахеров и все в Америке у вас будет в шоколаде. В любом деле важна мотивация, настрой человека. И единого рецепта успешной жизни для всех нет. Пожалуй, универсальный совет - учите язык и копите деньги. И то и другое Вам пригодится, даже если не выиграете лотерею.

Историй адаптаций в интернете масса. Ребенок будет ходить в школу. В каждом населенном пункте школы выстраиваются по рейтингу - чем выше рейтинг школы, тем она лучше и тем дороже рент жилья в районе, к которому относится эта школа. Есть сайты, где можно посмотреть рейтинг школы, я думаю, форумчане с детьми Вам подскажут.

По поводу "Смогу ли я обеспечить хоть какое то будущее своему ребенку" задам встречный вопрос : а сможете ли Вы обеспечить будущее своему ребенку в Украине? Если "ДА" - то уезжать не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...