Перейти к содержанию



nana15

Стоит ли ехать в Америку одной с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Прям так и ищет с ребенком? Нафига, пардон мой френч??? И няню оплатит той женщине? Уверены, что правильно прочитали? Или я чего не поняла?

 

 

Все я правильно поняла. Женщина ищет напарницу на съем квартиры и няню. Т.е. няня будет сидеть с двумя детьми... что я не смогла понять?

 

Гипотетически. "Уговорите меня!" Well...

 

Что ж не отвечайте... если вас это раздражает.

Вам кажется что сидит перед монитором такая вот бестолковая дамочка и просит у вас помощи?! Все не так как вам кажется. Перелопачено огромное колличество сайтов и форумов, где немало историй адаптаций и скоропалительных переездов.

У каждого человека есть страхи и неуверенность - это не смертельно, особенно если это касается переезда. И нельзя так однозначно говорить "Ты не готов"

Я действительно в данный момент не готова, вопрос не стоит ребром, поэтому мы лишь учим английский и собираем информацию.

И вас лично я не прошу меня уговаривать... не стоит.

Но она именно о самом важном и не сказала ни слова в своих постах.

Что например?

Я написала о своей профессии, об уровне английского, о ребенке..., что еще? написать ФИО, адресс или номер банковского счета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая глупость рассуждать о возрасте, вернее о том можно ли оставить ребенка одного!

Я, например, на днях читала объявление: женщина ищет напарницу с ребенком, для съема квартиры на двоих, плюс оплата няни...

Выход можно найти при любом раскладе, не в этом суть.

Важнее то, с чем неприменно столкнешься при переезде. Я не верю, что даже програмист может немедленно по приезду устроится на работу по профессии. Поэтому важно к примеру, можно ли найти работу той же официантки(продавца...) и какова ее з/пл. или где лучше жить(районы или вообще штат) Не сильно найдешь работу продавщицы в нете, на такие должности висит большая бумажка при входе"требуется" поэтому отсюда никак...

Именно это играет ведущую роль.

Можно долго дискутировать, стоит ли ехать, но как правильно тут написали, что уехавшие, жалуясь на трудности, не спешат вернутся!

 

Обещал себе не писать в этом топике, но сдерживаться нет сил. Вам неоднократно писали: Вы далеки от реальности. От себя добавлю: между Вами и реальностью очень глубокая пропасть! Снимите розовые очки.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал себе не писать в этом топике, но сдерживаться нет сил. Вам неоднократно писали: Вы далеки от реальности. От себя добавлю: между Вами и реальностью очень глубокая пропасть! Снимите розовые очки.

Действительно странный разговор получился.

Вопрос : Реально ли прожить с ребенком на одну з/п в Америке

Ответ: Иди замуж...

"спор о возрасте ребенка, которого можно самого оставить дома"

На последок: сними очки!раз ты не програмист - сиди дома.

 

Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странный разговор получился.

Вопрос : Реально ли прожить с ребенком на одну з/п в Америке

Ответ: Иди замуж...

"спор о возрасте ребенка, которого можно самого оставить дома"

На последок: сними очки!раз ты не програмист - сиди дома.

 

Спасибо за развернутый ответ.

 

Прикольно получилось. Читал это сообщение и в этот момент зашел в кабинет коллега. Был немного удивлен, увидев меня крутящего указательным палецьм у виска. Я показал ему все обсуждения по теме. Он ржал минут 5-6. Забыл зачем заходил. Напоследок попросил держать его в курсе новых сообщений от nana15.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и есть спрашивающая. ;) (Так, поговорить. Гипотетически. "Уговорите меня!" Well...Понять можно.)

:)

Да, это я не с тем разговариваю, получается...

Раз сама, то уже спорить не о чем, тем более уговаривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам надо начать с того, что вам надо понять каким именно образом вы будете иммигрировать. Или вы уже определились что поедете только в том случае если вы выиграете гринкарту? Тогда подождите до того момента когда вы выиграете и у вас будет четко известно что всё, вы через год уезжаете. Вот только тогда можно начинать строить планы куда вы едете и кем вы в том конкретном месте приезда будете. А до того это все бестолковые разговоры и обиды.

На пока можете начать с того, что копите деньги. Вам по приезду они понадобятся, хотя бы тысяч 10-15. А если вы не выиграете гринкарту, то на Украине вам эти деньги тоже не помешают.

И да, на одну зарплату с ребенком прожить можно. Но чтобы не выживать, а жить, желательно чтобы у вас было американское образование и хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она именно о самом важном и не сказала ни слова в своих постах.

Что например?

Я написала о своей профессии, об уровне английского, о ребенке..., что еще? написать ФИО, адресс или номер банковского счета?

Не понял. Вы читаете выборочно? Ну повторю тогда:

... нет особой разницы между имеющимися у нее профессиями или имеющимися уровнями английского. В случае выигрыша гринкарты важны будут степень авантюрности (готовность бросить все и начать заново) и также степень устойчивости, если поначалу все пойдет вкривь и вкось (т.е. способность терпеть и барахтаться)...

Много людей презжают с аналогичными вашей ситуацией и профессией. Многие устраиваются лучше, чем жили до приезда сюда, многие хуже. Никто не знает, в какую из частей вы попадете по своим борцовским качествам и желанию приспособляться, вот и все.

Конкретнее о профессиях в том или ином городе или стоимостях съема комнат лучше говорить, когда что-то выиграете. Все совсем поменяется за это время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Все я правильно поняла. Женщина ищет напарницу на съем квартиры и няню. Т.е. няня будет сидеть с двумя детьми... что я не смогла понять?

Возможно, Вы все правильно поняли. Но это не совсем то, что Вы написали.

...

Я, например, на днях читала объявление: женщина ищет напарницу с ребенком, для съема квартиры на двоих, плюс оплата няни...

Гораздо понятнее звучало бы "Женщина с ребенком ищет напарницу с ребенком, для съема квартиры на двоих, плюс оплата няни..."

Впрочем, не важно.

Вы сами все знаете. Любые ответы, отличные от Вашей позиции не воспринимаете...

Удачи, anyway (по большей части ребенку).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком будет тяжело, если есть возможность то сначала лучше поехать самой. Я сначала по приезду отдала ребенка в образовательный центр Sunville, там очень помогли с адаптацией и учебой. У них очень развита программа с множеством полезных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как работает американская социальная служба и почему изымают детей

 

Работа американской социальной службы по охране прав детей (Child Protective Service или CPS) отличается, прежде всего, своими суровыми правилами. Даже незначительные подозрения или донос соседей могут послужить поводом для проверки родителей и последующего изъятия ребенка. Иногда даже сами дети, не согласные со строгими правилами воспитания, подают жалобы на своих родителей.

 

Русскоязычная жительница Нью-Йорка Диана Горшенина рассказала МК о том, как на самом деле устроена работа социальной службы в США.

 

Как устроиться в социальную службу

 

Чтобы работать социальным работникам по защите прав детей, необходимо иметь диплом бакалавра по социологии, психологии, криминологии, образованию, антропологии или подобным специальностям. Предпочтение отдается претендентам, владеющим несколькими языками, именно поэтому диплом, полученный за границей, не станет препятствиям в получении должности. Иностранному кандидату необходимо будет получить подтверждение диплома прежде, чем сдать экзамен, необходимый для приема на работу.

 

Реагирование на жалобы

 

Принципы работы социальной службы различаются в зависимости от штата. Педагоги, воспитатели и медицинские работники сотрудничают с CPS и обязаны сообщить о любом случае жестокого обращения с детьми, или даже при малейшем намеке на это. Служба обязана реагировать на любые жалобы, даже анонимные. Только в одном Нью-Йорке ежегодно поступает около 50 тысяч заявлений. Большинство из них является ложными, хотя заведомое предоставление неправдивых данных считается преступлением и преследуется по закону. Проверка проходит в течение 60 дней, за это время социальный работник должен посетить школу и педиатра, а также узнать в полиции, не было ли у данной семьи приводов.

 

Все жалобы и заявления тщательно проверяются и хранятся до достижения ребенком 28 лет. В случае, если жалоба обоснована, родителей могут притянуть к судебной ответственности, обязать пройти курсы для родителей, посещения психолога или же принудительное лечение от наркотической зависимости.

 

В случаях, когда ребенок заведомо предоставляет службам неправдивые жалобы на родителей или опекунов, детям все равно ничего не угрожает, так как службы уверены, что если ребенок наводит наветы, то для этого есть причины, видимо, в семье конфликты, непонимание или нездоровая атмосфера.

 

Как вести себя родителям

 

Прежде всего, следует помнить, что без разрешения родителей социальный работник не может войти в дом. Но если его не пустить, то он может обратиться в суд за получением необходимо разрешения. Поэтому, так или иначе, но проверка обязательно состоится. Сотрудник CPS обязан уведомить о цели своего визита и причине проверки. Работа социальной службы направлена не только на то, чтобы уберечь детей от жестокого обращения, родители также могут получить помощь во взаимодействии с ребенком. Если же зафиксированы случаи избиения или сексуального насилия, то дело передается в полицию.

 

Проверяющие смотрят на наличие продуктов питания, одежды и необходимых предметов по уходу за ребенком и детской мебели (кровать, письменный стол, шкаф и прочее). Также проверяется, работает ли свет, газ, есть ли горячая вода. Если даже всего необходимого нет, но социальные работники видят стремление родителей и хорошее отношение к ребенку, то служба предоставляет семье все необходимое.

 

Один дома

 

Одной из причин, по которым семьей могут заинтересоваться социальные службы, может стать то, что ребенок находится один дома. В некоторых штатах есть даже определенные возраст, с которого разрешается оставлять детей дома одних. В Мэриленде – 8 лет, в Иллинойсе – 14. В большинстве же штатов четко регламентированного возраста нет, нужно ориентироваться на зрелость и самостоятельность ребенка, а также учитывать время, на которое отлучились взрослые.

 

Родителям предоставлены общие рекомендации относительно данного вопроса. Детей до семи лет не стоит оставлять одних не только дома, но и в машине или на улице. Ребенка возрастом 8 – 10 лет можно оставлять одного дома не более полутора часов и исключительно в дневное время. 11 – 12 лет – до трех часов, 13 – 15 лет – на любой период, но только в светлое время суток, 16 – 17 лет – в любое время, но не более, чем на две ночи подряд.

 

Случаи изъятия детей

 

На самом деле, отбирают детей у семьи не так уж и часто, и только в том случае, когда очевидно, что ребенку угрожает неминуемая опасность. Изъятие проходит исключительно через суд, в экстренных случаях можно забрать детей, не дожидаясь судебного решения, но сразу же на следующий день социальный работник обязан подать ходатайство в суд по семейным делам.

 

Родители также имеют право подать прошение о немедленном возвращении ребенка. Если суд постановит, что ребенку опасно проживать с родителями, то служба устанавливает наличие близких родственников, у которых может пожить ребенок. Если же таких родственников нет, то дети могут передаваться на патронатное воспитание. Но такие случаи, как правило, происходят очень редко.

 

«Трудные подростки»

 

Иногда родители, которые не справляются со своими детьми, сами просят помощи у социальных сотрудников. В таком случае им предоставляется 16 месяцев на то, чтобы наладить отношения с ребенком. Если по истечению этого срока, наладить контакт не удалось, то родители лишаются прав на ребенка, а сами дети должны находиться в патронатной семье до суда (обычно, это 15 – 22 месяцев). В социальной службе есть бесплатная поддержка родителей, которым могут предоставить психолога, а все расходы покроются страховкой.

 

Причины проверок

 

Вопреки распространенному мнению, физическое насилие – не самая распространенная причина для проверок. Насилие здесь не приветствуется, но и не запрещено (то есть, шлепок по попе не приведет к тюремному заключению).

 

Распространенные случаи, когда ребенок пропускает школу без уважительных причин. Это может послужить поводом педагогу проинформировать социального работника. В большинстве штатов дети не могут пропускать более 10% учебных дней без уважительной причины.

 

Также семью могут проверить в том случае, если поступила информация от медиков, что родители не следуют предписанному лечению или не делают плановых прививок своим детям.

 

Родители-иностранцы

 

Родителям-нелегалам, не совершающим правонарушений относительно своих детей, не следует опасаться социальных сотрудников, так как они не имеют права спрашивать об иммиграционном статусе.

 

Если же родители плохо владеют английским языком, то CPS предоставит им переводчика. Лица с потерей слуха могут рассчитывать на услуги сурдопереводчика. В городах, где есть большие русскоязычные общины, обычно в службах есть русскоговорящие сотрудники. Однако, не всегда могут предоставить именно русского работника, так как в социальной службе очень большая текучка:

 

«У каждого из нас одновременно в работе от 15 и больше дел, то есть надо ежедневно заниматься делами 15 и больше семей, зачастую живущих в разных районах города. У нас непредсказуемый график работы, практически нет времени на собственную семью. Опять же, никогда не знаешь, в какой дом ты приходишь, и не грозит ли опасность тебе самому, то есть это постоянная работа «на негативе», причем работа круглосуточная, без выходных».

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Трамп запретил разделять нелегальных мигрантов с детьми

 

Дональд Трамп подписал указ, прекращающий скандальную практику разлучения семей нелегальных мигрантов.

 

Об этом сообщает Reuters.

 

Выступая на мероприятии в Овальном кабинете Белого дома, где был подписан указ, президент США сказал, что подписание указа поможет тому чтобы семьи оставались вместе, но в то же время он позволит обеспечить безопасность на границе, которая будет такой же, если не более жесткой, чем прежде.

 

"Мне не нравилось видеть или чувствовать, что семьи разделяют", - добавил Трамп.

 

Сейчас у Минюста США есть законные полномочия задерживать семьи на срок до 20 дней. "Мы хотим убедить судью изменить это, чтобы увеличить срок совместного пребывания семей",- заявил глава ведомства Джефф Сешенс.

 

Подписание нового указа одобрила Мексика.

 

Ранее парламент Мексики предложил правительству страны разорвать дипломатические отношения с США из-за миграционной политики Белого Дома.

 

За шесть недель в апреле и мае с родителями, пытавшимися нелегально попасть в США, было разлучено около 2 тыс. детей. Практика разлучения семей вызвала недовольство целого ряда стран.

 

Как сообщала "Страна", Дональд Трамп раскритиковал политику канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении беженцев.

 

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...