Перейти к содержанию



Марічка

Как найти работу в США?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как найти работу в США.

Имею высшее музыкальное образование: магистр, дирижер и вокалист. На большую сцену не претендую - дирижирую детским хором в церкви и пою с ним. Имею практику работы бухгалтером неофициально (два года). Образования в этой сфере нет. Прослушала только курс по бухгалтерии неприбыльных организаций. Хорошо владею компьютером. Могу выполнять секретарскую работу. Имею матиматический образ мышления, развитую логику и очень быстро осваиваю новую работу, которую мне дают, в особености если она связана с документами, цыфрами и компьютером. Английский еще нужно подучить - елементарный уровень.

Жду на Грин Кард. Какие у меня могут быть возможности роботы в США?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду на Грин Кард.

Это как? :huh:

 

Что касается работы, то на мой взгляд, единственный вариант это давать частные уроки музыки. Для начала через объявления в русских газетах и на русских сайтах типа <noindex>http://www.russianla.com/</noindex>, <noindex>http://russiansd.com/</noindex>, <noindex>http://www.russianny.com/</noindex> и т.п. Уже после получения гринкарты, разумеется.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жду на Грин Кард.

2. Какие у меня могут быть возможности роботы в США?

1. Эммм...

Если имеется в виду результаты лотереи в мае, то зачем делить шкуру не убитого медведя?

 

2. Без хорошего знания языка? Тогда Olley все правильно расписал.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду на Грин Кард. Какие у меня могут быть возможности роботы в США?

Никакой возможности, потому что вероятность выиграть лотерею просто мизерная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "жду на грин кард" имеется ввиду, петицию кто подал? :huh:

 

Автор, Вы в каком сейчас статусе и где?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "жду на грин кард" имеется ввиду, петицию кто подал? :huh:

 

Автор, Вы в каком сейчас статусе и где?

[/quote

 

Я в Украине. Жду на розыграш лотереи. Вы Все правы - выиграть - шансы никакие. Эта лотерея не главное но надежду всегда можна иметь :) с ней легче жить :)

Подруга звала выехать к ней. все с чего начала - это зарегестрировалась на Грин Кард

Была разок в США на два месяца в гости. У меня там есть близкие друзья. Сначала не думала выежать, но теперь решила попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже хоть какая то информация, спасибо Olley. Буду знать с чего начинать если дождусь гринкарт :) имела ввиду лотерею. Живу на Украине, но хочу поехать в США. Если не выйдет с лотереей, то буду думать, что делать дальше. По правде говоря уже думаю что делать так как понимаю, что выиграть это трудно называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех...

Да ладно Вам, сказал же человек - надежда у него. Что в этом плохого?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас математический склад ума и дружите с компьютером, то может попробуете в программисты?) Или может рисовать еще умеете, можно попробовать в 3д дизайнеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас математический склад ума и дружите с компьютером, то может попробуете в программисты?) Или может рисовать еще умеете, можно попробовать в 3д дизайнеры :)

 

Думала об этом, но... образования в этом направлении нет. Хотя писать програму пробовала сама, потом забросила :) мне больше получается найти проблему в компе, кокгда другие ничего не могут зделать и справить ее - это у меня хорошо выходит :) Вот, что я не умею, так это рисовать :) ну спасибо за подсказку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех...

 

Мне Вас жаль! видно Ваши надежды никогда не исполнялись. Хотя я больше рационально-мыслячий человек, но люблю надеятся. В этом случае (ГринКарт) - это не главная моя цель, но почему бы не надеятся??? Даже если не сполнится - это не важно. Важно то, чего я хочу добится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала об этом, но... образования в этом направлении нет. Хотя писать програму пробовала сама, потом забросила :) мне больше получается найти проблему в компе, кокгда другие ничего не могут зделать и справить ее - это у меня хорошо выходит :) Вот, что я не умею, так это рисовать :) ну спасибо за подсказку!!! :)

 

Для этого специальное образование не обязательно иметь. Профильное образование конечно хорошо иметь при устройсвте на работу, но много кто работает и с непрофильным образованием, а кто и вообще без высшего образования. В этой сфере многое зависит от самообучения, навыков и умений. Если с программами не очень и лучше получается решать технические задачи, тогда вам в tech support или system administration. Вроде неплохой вариант, если вам это интересно и вы готовы многое изучить и постоянно улучшать сови навыки. Ну и будьте готовы к тому, что к вам будет повышенное внимание, так как в этой сфере в соновном мужской коллектив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала об этом, но... образования в этом направлении нет. Хотя писать програму пробовала сама, потом забросила :) мне больше получается найти проблему в компе, кокгда другие ничего не могут зделать и справить ее - это у меня хорошо выходит :) Вот, что я не умею, так это рисовать :) ну спасибо за подсказку!!! :)

 

Для этого специальное образование не обязательно иметь. Профильное образование конечно хорошо иметь при устройсвте на работу, но много кто работает и с непрофильным образованием, а кто и вообще без высшего образования. В этой сфере многое зависит от самообучения, навыков и умений. Если с программами не очень и лучше получается решать технические задачи, тогда вам в tech support или system administration. Вроде неплохой вариант, если вам это интересно и вы готовы многое изучить и постоянно улучшать сови навыки. Ну и будьте готовы к тому, что к вам будет повышенное внимание, так как в этой сфере в соновном мужской коллектив)

 

Я имелла введу не аппаратные, а программные проблемы. Вариан хороший, спасибо. С мужчинами нахожу общий язык легко, но работь в мужском колективе еще не пробывала... наверное трудно, но это пока не важно. Спасибо еще рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех...

Да ладно Вам, сказал же человек - надежда у него. Что в этом плохого?

Плохо в том, что если потокать в наивности человеку, то произойдет большой облом. Надо или сразу понимать, что мало того, что надо выиграть гринкарту, так еще потом пройти собеседование, иметь деньги, и немалые, и суметь там адаптироваться.

 

Давайте вешать лапшу на уши, говорить, что все получится и говорить как найти работу. Человеку будет лучше? Я считаю, что пусть человек это время потратит с умом, выучит английский, найдет работодателя и уедет по рабочей визе, а потом получит гринкарту, чем тешить себя пустыми надеждами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех...

 

Мне Вас жаль! видно Ваши надежды никогда не исполнялись. Хотя я больше рационально-мыслячий человек, но люблю надеятся. В этом случае (ГринКарт) - это не главная моя цель, но почему бы не надеятся??? Даже если не сполнится - это не важно. Важно то, чего я хочу добится!

Это мне вас жаль. Нужно не надежды строить, а планировать и делать что-то. А надеяться всю жизнь можно, а потом удивляться почему не получилось ничего. Меньше фильмов типа "Секрет" смотрите.

 

Есть желание уехать в США? Езжайте на стажировку или сразу на работу - делаете гринкарту. Но это же нужно сильно напрячься, а так подал на лотерею и можно надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо в том, что если потокать в наивности человеку, то произойдет большой облом. Надо или сразу понимать, что мало того, что надо выиграть гринкарту, так еще потом пройти собеседование, иметь деньги, и немалые, и суметь там адаптироваться.

 

Давайте вешать лапшу на уши, говорить, что все получится и говорить как найти работу. Человеку будет лучше? Я считаю, что пусть человек это время потратит с умом, выучит английский, найдет работодателя и уедет по рабочей визе, а потом получит гринкарту, чем тешить себя пустыми надеждами.

 

Кхм... А где Вы в моем сообщении увидели макаронные изделия и подкормку наивности, стесняюсь спросить?

 

1. Если имеется в виду результаты лотереи в мае, то зачем делить шкуру не убитого медведя?

 

2. Без хорошего знания языка? Тогда Olley все правильно расписал.

 

И про язык я написал.

Не отрицаю, что ТС весьма наивно подходить к вопросу.

 

Но может стоит прочитать внимательнее сообщения, прежде чем делать выпады?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... А где Вы в моем сообщении увидели макаронные изделия и подкормку наивности, стесняюсь спросить?

Вы сказали, что у человека есть надежда, что в этом плохого. Я и ответил. Должна быть не надежда, а конкретные действия. А одобрение наивности и поиска работы до выигрыша лотереи - мягко говоря, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех...

 

Мне Вас жаль! видно Ваши надежды никогда не исполнялись. Хотя я больше рационально-мыслячий человек, но люблю надеятся. В этом случае (ГринКарт) - это не главная моя цель, но почему бы не надеятся??? Даже если не сполнится - это не важно. Важно то, чего я хочу добится!

Это мне вас жаль. Нужно не надежды строить, а планировать и делать что-то. А надеяться всю жизнь можно, а потом удивляться почему не получилось ничего. Меньше фильмов типа "Секрет" смотрите.

 

Есть желание уехать в США? Езжайте на стажировку или сразу на работу - делаете гринкарту. Но это же нужно сильно напрячься, а так подал на лотерею и можно надеяться.

 

Извените, но кажется мы не поняли друг друга. Во первых, я не строю надежды (надеется - это не значит, что я больше ничего не делаю) и не смотрю фильмы типа "Секрет"!!! даже не знаю о каком фильме идет речь. озвучивать свои мысли для разпряга - это не наивность. во вторых - как по вашему, чем я сейчас занимаюсь? Не хочу повторятся, но приходится: лотерея - это то с чего я начала и не имеет большого значения. В основном ищу другие варианты поехать. То что надо учить английский - это я и сама знаю и уже этим занимаюсь! А написала я на этом форуме, чтобы начать с поисков работы и возможности ехать не опираясь на грин карт, кокда будеть ясно, что могу там делать и как найти работу. Я бы попросила не цеплятся за мои фразы про грин карт и мысли о надежде, как за самое важное в этой теме, так как это только второстеппенные вещи. Лучше подскажите куда обратится или какие сайты помогут найти РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ! Потому что просто ехать не зная, что там делать - тоже не вариант. Про деньги и адаптацию мне извесно. Ну спасибо за искренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите куда обратится или какие сайты помогут найти РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ!
А можно спросить - какую именно РЕАЛЬНУЮ работу вы ожидаете найти, не имея никакой РЕАЛЬНОЙ специальности и РЕАЛЬНОГО опыта?

 

Сайты обычно не ПОМОГАЮТ найти работу, хоть реальную, хоть нет, сайты просто вывешивают объявления о вакансиях, а уж помогаете себе вы сами. Популярный сайт из этой категории - <noindex>http://www.indeed.com/</noindex>, развлекайтесь.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите куда обратится или какие сайты помогут найти РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ!
А можно спросить - какую именно РЕАЛЬНУЮ работу вы ожидаете найти, не имея никакой РЕАЛЬНОЙ специальности и РЕАЛЬНОГО опыта?

 

Сайты обычно не ПОМОГАЮТ найти работу, хоть реальную, хоть нет, сайты просто вывешивают объявления о вакансиях, а уж помогаете себе вы сами.

 

Я не имела введу, что сайт должен дать мне работу или найти работу. Писала про сайты где размещаются вакансии.

реальнуя - работа которая существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но кажется мы не поняли друг друга. Во первых, я не строю надежды ....

В основном ищу другие варианты поехать. То что надо учить английский - это я и сама знаю и уже этим занимаюсь! А написала я на этом форуме, чтобы начать с поисков работы и возможности ехать не опираясь на грин карт, кокда будеть ясно, что могу там делать и как найти работу. Я бы попросила не цеплятся за мои фразы про грин карт и мысли о надежде, как за самое важное в этой теме, так как это только второстеппенные вещи. Лучше подскажите куда обратится или какие сайты помогут найти РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ! Потому что просто ехать не зная, что там делать - тоже не вариант. Про деньги и адаптацию мне извесно. Ну спасибо за искренность.

 

Стесняюсь спросить у Вас есть надежда с Вашим бэкграундом найти работу да еще и такую, чтобы Ваш работодатель оформил Вам h1b ?

Тогда Вы действительно не строите надежды, а парите в облаках. Где-то высоко, высоко...

А английский привильно делаете, что учите. Он всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить у Вас есть надежда с Вашим бэкграундом найти работу да еще и такую, чтобы Ваш работодатель оформил Вам h1b ?

Тогда Вы действительно не строите надежды, а парите в облаках. Где-то высоко, высоко...

А английский привильно делаете, что учите. Он всегда пригодится.

 

Не, я не строю таких надежд. Я только пытаюся разузнать по больше информации о вариантах работы в США для токого "бэкграунда", какой у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить - какую именно РЕАЛЬНУЮ работу вы ожидаете найти, не имея никакой РЕАЛЬНОЙ специальности и РЕАЛЬНОГО опыта?
реальнуя - работа которая существует.
Как вы можете найти работу в Америке, если сами не знаете, что ищете?

 

Вариантов для людей без РЕАЛЬНОЙ специальности нет и не будет нигде - ни в Америке, ни на родине, ни на Марсе, никакие сайты тут не помогут. Получите РЕАЛЬНУЮ специальность, например, няня, поработайте пару лет на родине с проживанием в чужой семье, лучше в чужом городе, накопите опыт, тогда и начинайте поиск, вот такие люди везде нужны. Более того, в Канаде есть особая иммиграционная программа, дают постоянное жительство после двух лет работы. А с вашим теперешним опытом только на лотерею и можно рассчитывать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить у Вас есть надежда с Вашим бэкграундом найти работу да еще и такую, чтобы Ваш работодатель оформил Вам h1b ?

Тогда Вы действительно не строите надежды, а парите в облаках. Где-то высоко, высоко...

А английский привильно делаете, что учите. Он всегда пригодится.

 

Не, я не строю таких надежд. Я только пытаюся разузнать по больше информации о вариантах работы в США для токого "бэкграунда", какой у меня есть.

 

Могу сэкономить Ваше время - с Вашим бэкграундом вариантов работы в США нет (если Вы имеете ввиду трудовую иммиграцию). Если Вы еще молоды, то потратьте лучше время на улучшение "бэкграунда"- становитесь выдающимся дирижером, или получайте второе образование и становитесь хорошим специалистом в другой, востребованной отрасли. Тогда может шансы появятся . Но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...