Перейти к содержанию



Гость AlyonkO

Вопрос по визе В1/В2

Рекомендуемые сообщения

1. Возможно, решение выносится до собеседования на основе анкетных данных.

 

2. Их могут и не спрашивать.

 

3. Подавайте. Скорее всего задокументируете своей жене еще один отказ и еще подпортите визовую карму.

 

4. Визовые офицеры рководствуются определенными правилами и регламентами. В Вашем случае можно предположить следущее: муж съездил в командировку, подготовил почву для переезда, возможно договорился с работодателем о трудоустройстве. Сейчас планируют выехать всей семьей, но пока по туристической, чтобы не отсиживаться в ожидании визы дома. Жену оставляют "в заложниках" на родине, чтобы гарантировать возвращение мужа. Это при том, что иных причин в виде родственников в штатах и т.д. нет.

 

5. Какой такой "определенный процент отказов"? Это как план по раскрываемости? Что за глупости? В посольстве не палочная система как в россиийской полиции.

 

6. Более некорректного сравнения и подобрать нельзя было... Ну да ладно. Вы еще подумайте о том, что у этих детей, помимо отсутствия возможности самостоятельно остаться и закрепиться в штатах, наличия сопровождающих и постоянного контроля на протяжении всей поездки со стороны различных органов, впереди получение родителей, семьи и резиденства/гражданства (не знаком с тонкостями усыновления). Им де факто не нужно доказывать не иммиграционные намерения в отличии от Вас и Вашей жены.

 

7. Что за "сохранение баланса"? Где Вы подобного начитались/набрались? Виза выдается в случае, если офицер увидит, что Вы (абстрактно) вернетесь на родину. Нет никакого баланса. Зачем он? Чтобы не дать туристам потратить деньги в США? Не надо пытаться объяснять свой отказ какими-то мифическими причинами.

 

8. В тур поездку, так в тур поездку. Здесь нет никакой проблемы. Виза B2 и туристическая и гостевая одновременно. Если в гости - есть что указать, нет - нет.

 

Спасибо за ответы, очень убедительно :)

 

По поводу пункта 3 - вы не советуете подавать второй раз, так?

 

По поводу пункта 4 получается, что моей жене быть в "заложниках", пока у меня действующая бизнес-виза ? :) А как же ребенок, он как "заложник" не рассматривается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу пункта 3 - вы не советуете подавать второй раз, так?

 

2. По поводу пункта 4 получается, что моей жене быть в "заложниках", пока у меня действующая бизнес-виза ? :) А как же ребенок, он как "заложник" не рассматривается? :)

1. Я не советую подавать столь скоро. Спросят: "что изменилось с последнего отказа?" И на этот вопрос надо что-то отвечать. Через пару недель ничего не изменится...

 

2. Про ребенка я упустил... В случае с ним немного странновато... А сколько ему? Если ребенок совсем маленький и вписан в загран жены или ваш, то вы получали визы на всех членов семьи (если я не ошибаюсь). Тогла да.

 

Думается, что после очередной(ых) поездки и возвращения вовремя визу жене вполне могут дать

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу пункта 3 - вы не советуете подавать второй раз, так?

 

2. По поводу пункта 4 получается, что моей жене быть в "заложниках", пока у меня действующая бизнес-виза ? :) А как же ребенок, он как "заложник" не рассматривается? :)

1. Я не советую подавать столь скоро. Спросят: "что изменилось с последнего отказа?" И на этот вопрос надо что-то отвечать. Через пару недель ничего не изменится...

 

2. Про ребенка я упустил... В случае с ним немного странновато... А сколько ему? Если ребенок совсем маленький и вписан в загран жены или ваш, то вы получали визы на всех членов семьи (если я не ошибаюсь). Тогла да.

 

Думается, что после очередной(ых) поездки и возвращения вовремя визу жене вполне могут дать

 

Спасибо за ответы!

 

Подавать документы повторно сразу не будем.

 

Ребенку 3 года, он вписан и в мой загран паспорт, и в загран паспорт жены. Но ему уже полагается либо свой паспорт, либо вклеенная фотография в наши паспорта, но мы фотографию пока не вклеивали.

 

Вобщем решили пробовать еще раз уже в следующем году.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу податься на визу эту, сам сейчас в Канаде, с января поступаю в колледж, уже зачислен, оплатил, визу учебную продлил до 2015 года.

Виза для того чтобы в январе слетать в NY, у братьев двоюродных там дела бизнесс, а меня просто зовут к ним на недельку. Что писать в пунктах про то где планирую остаться, рандомный отель? Об их планах пока не знаю, но подаваться просто сейчас уже надо. Какие трудности могут возникнуть у меня при получении? Возникнут ли они вообще, теоретически естесственно, никто наверняка не знает никогда icon_smile.gif

И вот ещё, прошлым летом, 2012, в США получил тикет за prohibited conduct in park на 180 долларов, надо ли мне в анкете об этом упоминать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно Вы в Канаде?. Если менее полугода, то в таком случае рекомендуют получать визу в США дома, до въезда в Канаду.

P.S. Для новогодних праздников уже может быть и поздно подавать. У меня дочь в прошлом ноябре подавала анкеты, так интервью назначили где-то после 20 января, очень много желающих провести рождественские праздники в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Многое здесь прочитала и вот появились сомнения,страхи. Помогите их развеять. Гостила в 2012 году у дочери в США в течении месяца. Визу получила на удивление легко. Как и все набрала кучу документов, но в консульстве попросили только 3- приглашение от дочери/у меня было просто письмо от нее/ распечатку банковского счета/своего нет, спонсировал муж, об этом и указала в анкете/ и квитанцию об оплате консульского сбора. Все это отдается не консулу, а женщине в холле, там же и сканируются пальцы./ но это у нас во Владивостоке/ Консул никаких документов не спрашивал и задал 3 вопроса- кем является моя дочь, не собираюсь ли оставаться в США и почему не едем вдвоем с мужем. Муж не мог, т.к. не на кого было оставить его очень престарелую мать. Я все честно сказала об этом и получила визу на 3 года. Прцедура заняла 5 минут.Консул/или кто он там/ был очень мил и вежлив. Теперь планируем поехать вместе с мужем, т.е визу надо получить ему. И вдруг читаю здесь, что супруг , остающийся на родине,вроде как заложник. Так сообщать консульскому работнику что мы теперь поедем вместе, или нет. А вдруг уже в США не пропустят вдвоем. Но мы уже пенсионеры, дома остается вторая дочь и любимый внук. Вот вроде ничего не боялась, а тут мандраж начался. Извините если длинно повествую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг читаю здесь, что супруг , остающийся на родине,вроде как заложник. Так сообщать консульскому работнику что мы теперь поедем вместе, или нет. А вдруг уже в США не пропустят вдвоем. Но мы уже пенсионеры, дома остается вторая дочь и любимый внук.

Если спросят, то конечно нужно говорить, что едете вместе. Врать не нужно. Если Вы уже были у дочери, вовремя вернулись, визовый режим не нарушили, то большая вероятность, что и муж получит визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросят, то конечно нужно говорить, что едете вместе. Врать не нужно. Если Вы уже были у дочери, вовремя вернулись, визовый режим не нарушили, то большая вероятность, что и муж получит визу.
Спасибо, поддержали. Но в уме то у нас переезд на ПМЖ. Вот и едем,что бы посмотреть, взвесить, конечно только на легальной основе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в уме то у нас переезд на ПМЖ.
Надо исходить из того, что консул не хуже вас это понимает, т.е. теоретические иммиграционные намерения есть. Ваша задача ненавязчиво показать ему, что они пока просто теоретические, что у вас тут остаётся нечто важное. Квартира, дача (например поездка в апреле, потому что в мае рассаду надо высаживать), разумные сроки поездки, внук (например за которым присматривать летом надо). И конечно ваша предыдущая поездка - несомненный плюс. Как это сделать ненавязчиво? Например в качестве приглашения предоставить распечатку емэйла на тему:

Родители, приезжайте к нам в Июне на пару-тройку недель. Заодно вместе съездим на Ниагарский водопад.
Маша, в Июне никак не получается, на даче много дел, и к тому же у Вани каникулы и он будет с нами.
Может тогда в начале Мая получится? У нас тут вишни зацветают, будет очень красиво.

Ну и не нервничать, конечно. Консулы хорошие психологи. Настройтесь на то что если не дадут мужу визу, то это не такое уж и бедствие, съездите ещё раз одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне 24 года.

Планирую поездку в январе на неделю в Америку. У меня там учится друг в аспирантуре и живет друг американец. Я бы хотела увидеться с обоими. Еще конечно интересно походить по музеям и насладиться прочими туристическими удовольствиями, но все таки я не очень понимаю процесс подачи. Вопросы:

 

1. Сообщать ли, что я там кого-то знаю? То есть в Америку просто так к друзьям съездить нельзя официально? Нужно ли придумывать, что мечтаешь увидеть статю Свободы и проч? просто врать очень не люблю и действительно совсем не хочу там оставаться дольше, чем неделя. У меня тут интересная учеба на 2-ом курсе 2-ого университета, родители, друзья и кошка :) и свои жизненные планы.

 

2. Нужно ли мне приглашение от кого-то из этих людей?

 

3. Если я хорошо знаю английский, а в интернете пишут, что для получения туристической визы в этом признаваться ни в коем случае нельзя. Так ли это? Придется ли и в этом случае сочинять, что я ничего по английски не понимаю, или понимаю, но совсем плохо?

 

Подскажите, как в такой ситуации лучше вести себя на собеседовании?

 

Большое спасибо за внимание!

Буду очень рада любым положительным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сообщать ли, что я там кого-то знаю?

 

2. То есть в Америку просто так к друзьям съездить нельзя официально?

 

3. Нужно ли придумывать, что мечтаешь увидеть статю Свободы и проч?

 

4. просто врать очень не люблю и действительно совсем не хочу там оставаться дольше, чем неделя. У меня тут интересная учеба на 2-ом курсе 2-ого университета, родители, друзья и кошка :) и свои жизненные планы.

 

5. Нужно ли мне приглашение от кого-то из этих людей?

 

6. Если я хорошо знаю английский, а в интернете пишут, что для получения туристической визы в этом признаваться ни в коем случае нельзя. Так ли это? Придется ли и в этом случае сочинять, что я ничего по английски не понимаю, или понимаю, но совсем плохо?

 

7. Подскажите, как в такой ситуации лучше вести себя на собеседовании?

 

Большое спасибо за внимание!

Буду очень рада любым положительным советам.

1. На Ваше усмотрение. Вообще, главный принцип - говорить правду.

 

2. Что значит официально??? Многие ездят к друзьям, заявляя на собеседовании именно это. И друзей повидать, и штаты посмотреть.

 

3. Такой необходимости нет. Однако, стоит расписать план поездки, чтобы консульским работникам было понятно, чем Вы будете в штатах заниматься, куда Вас друзья повезут/поведут и т.д.

 

4. И не нужно.

 

5. Это не является обязательным условием. Разницы между тем, что Вы расскажите, что у Вас там есть друзья и покажете приглашение никакой нет. Приглашение - это не официальный документ, а лишь распечатка электронного письма, типа: "Дорогой друг, очень соскучился, приезжай такого числа такого месяца. У меня как раз будет свободная от учебы неделька. Вместе съездим на статую свободы, погуляем по Нью-Йорку. Жду."

 

6. Глупости. Зачем скрывать свое знание языка?! :huh:

 

7. На собеседовании вести себя уверенно (не путать с "вызывающе") и говорить правду.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Хотим, чтобы дочка поехала на летние каникулы в Америку к тете (моей сетре). Существуют ли какие-то установленные сроки для обращения за визой? Я имею ввиду, если мы сейчас уже будем подавать документы на получение визы, не рано ли будет? Поездка планируется в июне. Нет ли ограничений (не раньше, чем за 3 месяца, 6 месяцев... до заявленной в анкете даты поездки)? Хотим пораньше пройти собеседование, чтобы заранее купить билеты, больше возможности найти получше и подешевле :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня получил отказ в туристической визе (B2) согласно статьи 214b:((

 

Очень хотел поехать в гости к родной сестре, которая три с половиной года назад уехала в США по программе W&T, решила там остаться и с тех пор мы с ней не виделись, а общаемся только в скайпе. Первый год она каким-то образом продлевала визу и жила законно, а сейчас живет нелегально. Работает себе там тихо-мирно, никому не мешая. Возвращаться на Родину она не хочет, так как не видит своего будущего в нашей стране, а приехать в гости не может, так как нету еще документов. Вот я и решил съездить сам к ней в гости и заодно увидеть Америку.

 

Хотел поехать в начале января и через две недельки вернуться (точные даты в анкете указывал). Оставаться там я не планировал, так как у меня и дома неплохо идут дела. При заполнении анкеты я, конечно же, не упоминал, что еду в гости к сестре (и что она вообще там есть), а писал, что моя цель - туризм. Так же я указал, какие города планирую посетить (это NY, Бостон, Вашингтон и Маями). Правда, детального плана своего маршрута я не составлял. Еще писал в анкете, что жить буду на квартире у одной девушки, которую нашел по объявлению в интернете и она будет сдавать мне комнату в центре NY. На самом деле, это очень хорошая знакомая моей сестры, сама родом с России и уже очень давно живет в США на законных основаниях. Она дала мне все свои данные и координаты, которые я указал при заполнении анкеты. Приглашение мне она не присылала, решили не заморачиваться с этим (может надо было???).

 

На самом собеседовании меня спросили: цель поездки в США (ответил - туризм), куда планирую поехать (писал выше), есть ли кто в США (ответил, что нет никого) и спрашивали с кем живу здесь (ответил, что живу с девушкой, но мы не расписаны). При этом у меня не взяли никаких документов, подтверждающих мою привязанность к Украине. При себе были документы на фирму (Свид-во о регистрации и свид-во плательщика НДС. Я являюсь учредителем и директором), справка из банка, что у меня открыт счет и на нём есть деньги и справка о моей зп. Передо мной у этого же офицера визу получили пожилая женщина, которая собралась навестить своих детей и внуков и молодая девушка, которая так же ехала путешествовать. У них офицер брал разные документы. Скорее всего, по мне было видно, что я сильно переживаю (а так и было на самом деле) и по-этому я вызвал подозрение у консульского офицера.

 

О себе: мне 26 лет, высшее образование, не женат, хотя живу с девушкой вот уже практически год. Детей у нас нет и пока не планируем. Из собственности имеется автомобиль и фирма. В прошлом году отдыхал в Египте, а до этого никогда больше заграницей не был (кроме России).

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать документы второй раз через недельку-две? Или лучше не торопиться с повторной подачей документов и получше подготовиться ко второму собеседованию? Каковы мои шансы на втором собеседовании, если за этот период ничего особого не поменяется? Может, стоит попробовать вариант с приглашением от подруги сестры (якобы мы познакомились в соцсетях, некоторое время переписывались и она решила меня пригласить в гости и вместе попутешествовать). Но в этом случае, я думаю, не стоит упоминать о своей девушке, а то какая-то Санта-Барбара получается:-)

 

Буду очень признателен, если вы мне чем-то сможете помочь!!! (Уж очень хочется увидеть сестричку в живую, а не через экран монитора!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил отказ в туристической визе (B2) согласно статьи 214b:((

Очень хотел поехать в гости к родной сестре, которая три с половиной года назад уехала в США по программе W&T, решила там остаться и с тех пор мы с ней не виделись, а общаемся только в скайпе. П

Ваша сестра вам испортила историю надолго.

Даже если ваша сестра сможет легализоваться - через замужество например - шанс получить визу вам или вашим родителям, чтобы ее навестить - близок к нулю.

Она, сестра ваша, оставаясь в Штатах нелегально, должна была понимать, что теперь никому не будут верить из вашей семьи ( к сожалению).

Она ведь тоже уверяла в свое время у нее все хорошо дома и ей оставаться в Штатах незачем.

 

Вообщем таких историй как ваша - вагон и маленькая телeжка.

Каждая вторая невеста в Штатах, которая осталась нелегально, вышла замуж, легализовалась и пытались пригласить родителей на свадьбу - там отказ за отказом.

Так что вы не единственный в такой ситуацией.

Смысла подавать вам снова не вижу - но если денег на жалко, на подачу - по пробуйте.

Только чем больше отказов, тем ваши шансы все ближе и ближе приблежаются к нулю.

 

И неважно какая у вас работа, какие связи с Родиной ( жена, дети, родители), сколько вы получаете - никто на это смотреть не будет.

С сестрой нелегалкой ( извините за слово) - вам в Штаты путь закрыт.

 

Правда есть несколько вариантов - это если вы выиграете Греен Карту, или если нaйдете работодателя и он вам сделает рабочую визу H1-B.

Тут сестра нелегалка значения не имеет .

Но путь туриста вам в Штаты заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит попробовать вариант с приглашением от подруги сестры (якобы мы познакомились в соцсетях, некоторое время переписывались и она решила меня пригласить в гости и вместе попутешествовать). Но в этом случае, я думаю, не стоит упоминать о своей девушке, а то какая-то Санта-Барбара получается:-)
Все что вы говорили на этом собеседовании - у них будет в компьюторе храниться долго, долго.

И при каждой ваше подаче на визу - они будут сравнивать сведения которые вы предостaвляете.

Вы хотите чтобы вас за вранье забанили навсегда ? - тогда визу точно 100 процентов не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Уж очень хочется увидеть сестричку в живую, а не через экран монитора!)
Об этом, к сожалению, вашей сестре надо было думать раньше - прежде чем оставаться без статуса в стране :( .

Менять на учебный статус, или искать работодателя и подавать на рабочую визу - вариантов много было.

Хотя остаться нелегально самый простой и не требует никаких усилий - но имеет свои минусы - один из них - родственникам дверь в Штаты закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли кто в США (ответил, что нет никого)

То есть вы в анкете не указали что у вас в США есть сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении анкеты я, конечно же, не упоминал, что еду в гости к сестре (и что она вообще там есть), а писал, что моя цель - туризм.
А у вас с сестрой разные фамилии и она нигде в анкете не указывала родственников на Родине??

Там же в формах ( я посмотрела) и адрес где проживает спрашивается, и имена родителей - думаете ваша инфорамация и ее нигде не пересеклись??

 

Кочено же вы можете ничего не знать про сестру - где она, чем занимается - может она давно уже выехала и Америки.

Но к вам все равно будет настороженное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня получил отказ в туристической визе (B2) согласно статьи 214b:(( Очень хотел поехать в гости к родной сестре, которая ... сейчас живет нелегально.

 

2. Работает себе там тихо-мирно, никому не мешая.

 

3. Возвращаться на Родину она не хочет, так как не видит своего будущего в нашей стране, а приехать в гости не может, так как нету еще документов.

 

4. Вот я и решил съездить сам к ней в гости и заодно увидеть Америку ... Оставаться там я не планировал, так как у меня и дома неплохо идут дела.

 

О себе: мне 26 лет, высшее образование, не женат, хотя живу с девушкой вот уже практически год. Детей у нас нет и пока не планируем. Из собственности имеется автомобиль и фирма. В прошлом году отдыхал в Египте, а до этого никогда больше заграницей не был (кроме России).

 

5. При заполнении анкеты я, конечно же, не упоминал, что еду в гости к сестре (и что она вообще там есть), а писал, что моя цель - туризм.

 

6. Приглашение мне она не присылала, решили не заморачиваться с этим (может надо было???).

 

7. цель поездки в США (ответил - туризм), куда планирую поехать (писал выше), есть ли кто в США (ответил, что нет никого)...

 

8. Передо мной у этого же офицера визу получили пожилая женщина, которая собралась навестить своих детей и внуков и молодая девушка, которая так же ехала путешествовать. У них офицер брал разные документы.

 

9. Скорее всего, по мне было видно, что я сильно переживаю (а так и было на самом деле) и по-этому я вызвал подозрение у консульского офицера.

 

10. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать документы второй раз через недельку-две?

 

11. Или лучше не торопиться с повторной подачей документов и получше подготовиться ко второму собеседованию? Каковы мои шансы на втором собеседовании, если за этот период ничего особого не поменяется? Может, стоит попробовать вариант с приглашением от подруги сестры (якобы мы познакомились в соцсетях, некоторое время переписывались и она решила меня пригласить в гости и вместе попутешествовать). Но в этом случае, я думаю, не стоит упоминать о своей девушке, а то какая-то Санта-Барбара получается:-)

 

12. Буду очень признателен, если вы мне чем-то сможете помочь!!! Уж очень хочется увидеть сестричку в живую, а не через экран монитора!

1. Чего и следовало ожидать.

2. Эммм... Хоть тихо, хоть громко - она делает это нелегально, т.е. нарушает закон. Это если узко смотреть, то никому не мешает. А если глобально - можно много минусов найти.

Да еще и у иммиграционных нарушений нет срока давности...

3. Это лирика =)

4. Неплохо - это с Вашей точки зрения. А если прикинуть, что подумал консульский работник:

- Неженат

- Молод

- Своя фирма (а что за фирма и есть ли она - кто его знает... Все знают как оформляются справки и документы для походов в посольство...), которую можно, например, продать.

- Детей нет

- Недвижимости (квартиры, дома) нет

- Сестра в штатах, да еще и нелегально...

 

Ну и как картинка вырисовывается?? При презумпции виновности... Что Вас реально держит дома, да еще, чтобы и консульский работник в это поверил?

 

 

5. То есть на вопрос о родственниках в штатах Вы ответили отрицательно??? Вы зря полагаете, что не "все ходы записаны"... Инфо о Вашей сестре есть в базе. О том, что она нелегал и все еще в штатах. Еще один минус, который консульский работник наверняка подчеркнул. Вот только непонятно, расценено ли это было как обман...

 

6. Оно и так не влияет, а в Вашем случае вообще "фиолетово". Только убеждает в Вашей неискренности.

 

7. БИНГО!!! После ответа "Нет" остальные вопросы был лишь формальностью даже в том случае, если Вам все же собирались дать визу!

 

8. Документы вообще могут не спрашивать они далеко не всегда нужны. Их спрашивают, когда склоняются к выдаче визы и есть некоторые сомнения, которые документы могут развеять. Не Ваш случай.

 

9. Нервничают если не все, то очень многие. Но! Консульские работники, проводящие собеседования, отличные психологи + проходят специальную подготовку для выявления врунов.

 

10. Категорически нет, если только у Вас нет желания подарить немного денег посольству.

Во-первых, первым же вопросом будет: "у Вас недавно был отказ, что изменилось с того времени"? Что Вы на него сможете ответить? Что изменится за 2 недели, что существенно укрепит Ваши связи с родиной? У Вас с этим не густо... (почитали бы форум, сто раз отвечали на этот вопрос)

Во-вторых, Вы, ИМХО, наломали кучу дров на собеседовании.

 

11. Во-первых, наломаете дров еще больше, запутаетесь в собственных легендах, ничем не улучшите свою позицию в глазах консульского работника.

Во-вторых, Вы сами подумайте как будет выглядеть внезапная смена целей визита...?

И в каком случае тогда Вы говорили правду (то есть прям расписываетесь в том, что как минимум в одном нет).

Это опуская то, что Вы можете просто жениться в штатах на этой подруге сестры, например.

 

12. ИМХО, в ближайшее время Вам не светит ни одна не иммиграционная виза, с вероятностью в 99,99%

Помимо Ваших собственных ошибок с собеседованием, Ваш бэкграунд, в виде нелегально оставшейся сестры, вполне возможно, будет давать о себе знать даже когда она легализуется. Увы.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получил визу туристическую на 5 лет. В США нахожусь с октября по апрель (6 мес.) Вопрос вот в чем состоит. Через какое ближайшее время я могу снова приехать в США? 3,4,5 месяцев?? Заранее благодарю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получил визу туристическую на 5 лет. В США нахожусь с октября по апрель (6 мес.) Вопрос вот в чем состоит. Через какое ближайшее время я могу снова приехать в США? 3,4,5 месяцев?? Заранее благодарю!!!

Все полностью зависит от иммиграционного офицера в аэропорту прибытия. Если приедете очень скоро после отъезда, то может развернуть домой или поставить очень маленький срок разрешенного пребывания.

 

1. Какой срок поездки был заявлен при получении визы?

2. Какой срок был заявлен при прохождении иммиграционного контроля?

3. Какой срок разрешенного пребывания у Вас стоит в I-94?

4. Почему будете находиться в штатах так долго? Чем это обусловлено? Чем будете заниматься?

 

Вообще, Вы должны жить на родине (ну или стране резиденства), соответственно, большую часть времени находиться именно там. Ваше слишком длительное пребывание и/или последующее скорое возвращение может быть расценено как злоупотребление гостеприимством принимающей страны.

Именно на это уже похоже.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В сентябре подавал на гостевую визу и получил отказ по 214 ( b ). Подавал впервые и, если честно, не очень-то и надеялся на ее получение. Я почти уверен, что изза волнения допустил какие-то промахи на собеседовании.

О себе:

20 лет

Не женат

бросил университет, перейдя на второй курс, в 2010 г. и устроился на работу

Работаю неофициально переводчиком и дистрибьютором литературы на две христианские благотворительные организации (миссия и издательство); были письма с обеих из них. Проблема в том, что осн. база обеих - в США, но я работаю в филиалах укр. Указанная зарплата - средняя (6000 грн), но бывает и больше, потому что зависит от выработки.

Собственности нет

В анкете указал, что у меня есть другие родственники в США. Это действительно так, но это первая жена дяди, которая бросила его и с двумя сыновьями уехала в штаты в сер.90-х, пригрозив дяде, если он хоть как-то попытается с ней или детьми связаться. Дядя сейчас живет в украине, женат и имеет 6 детей от второй жены. Но посол ничего об этом не спрашивал, я сказал ему, что еду в гости к миссионерам, которые жили тут, а сейчас уехали назад.

Вообщем, решил я пока что жить здесь, сьездить в другие страны (был только в Румынии).

Но сейчас родителей приглашают на свадьбу весной, и они хотят, чтобы я поехал переводить для них. Они никогда еще не подавали на визу в штаты, тут остаются мои 5 братьев и 3 сестры, все младше меня, хотим подавать вместе. Отец - предприниматель, имеет собственность, но также судимость (погашенные).

Если у кого-то есть мнение, буду рад услышать.

Прошу прощения за ошибки и неполную инфо, я пишу с андроида и очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В сентябре подавал на гостевую визу и получил отказ по 214 ( b ). Подавал впервые и, если честно, не очень-то и надеялся на ее получение. Я почти уверен, что изза волнения допустил какие-то промахи на собеседовании.

 

2. О себе:

- 20 лет

- Не женат

- бросил университет, перейдя на второй курс, в 2010 г.

- и устроился на работу - Работаю неофициально ... на две христианские благотворительные организации (миссия и издательство);

- Собственности нет

- зарплата - средняя (6000 грн)

- В анкете указал, что у меня есть другие родственники в США я сказал ему, что еду в гости к миссионерам, которые жили тут, а сейчас уехали назад.

 

3. были письма с обеих из них.

4. Проблема в том, что осн. база обеих - в США, но я работаю в филиалах укр.

 

 

5. Вообщем, решил я пока что жить здесь, сьездить в другие страны (был только в Румынии).

 

6. Но сейчас родителей приглашают на свадьбу весной, и они хотят, чтобы я поехал переводить для них. Они никогда еще не подавали на визу в штаты, тут остаются мои 5 братьев и 3 сестры, все младше меня, хотим подавать вместе. Отец - предприниматель, имеет собственность, но также судимость (погашенные).

 

7. Если у кого-то есть мнение, буду рад услышать.

1. Вряд ли мелкие огрехи в принципе могут стать причиной отказа.

 

2. На что вообще можно рассчитывать с таким "флэш-роялем" потенциального иммигранта? Вас абсолютно ничего не держит на родине, а кое что еще и подталкивает из нее.

Еще по поводу пункта работы - почти уверен, что при прочих Ваших иммигратских "минусах", только это могло показаться консульскому работнику достаточным для выдачи отказа. Очень похоже, что Вы бы попробовали остаться что называется "по религии". Да еще и родственники в штатах.

Проще говоря вы трижды потенциальный иммигрант ;)

 

3. Не думаю, что это было плюсом. Учитывая обстоятельства - скорее наоборот.

 

4. Это не проблема и проблема не в этом. В чем она, по Вашему мнению?

 

5. Консульским работникам "фиолетово" на поездки в другие страны.

 

6. К кому на свадьбу они собрались? Какую цель Вы указывали в первый поход за визой? Что у Вас уже поменялось и/или поменяется до нового похода в посольство, что покажет консульскому работнику Ваши крепкие связи с родиной?

 

7. ИМХО, если у Вас существенно ничего не поменялось и не поменяется, то повторный поход будет пустой тратой времени, денег и нервов.

Одним из первых вопросов будет: "У Вас недавно был отказ, что поменялось с этого времени?" Что поменялось - чем Вы себя к родине привязали.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...