Перейти к содержанию



Гость AlyonkO

Вопрос по визе В1/В2

Рекомендуемые сообщения

6. К кому на свадьбу они собрались? Какую цель Вы указывали в первый поход за визой? Что у Вас уже поменялось и/или поменяется до нового похода в посольство, что покажет консульскому работнику Ваши крепкие связи с родиной?

 

7. ИМХО, если у Вас существенно ничего не поменялось и не поменяется, то повторный поход будет пустой тратой времени, денег и нервов.

Одним из первых вопросов будет: "У Вас недавно был отказ, что поменялось с этого времени?" Что поменялось - чем Вы себя к родине привязали.

 

Спасибо за ваш ответ.

 

В первый раз моя цель была поехать в гости к друзьям коренным американца; они в украине были по три и больше года. Родители собираются на свадьбу дочери хороших знакомых (она украинка, он - американец). Я не собирался подаваться еще раз, но родители хотят, чтобы именно я поехал с ними и переводил для них.

Если мы будем проходить собеседование вместе, может ли мой отказ повлиять на решение по их визе?

Насчет родственников в Америке я писал выше, но посол этого не знает... Ведь фактически ни одна сторона другую за родственников не признает. А здесь мои родители, братья и сестры родные, бабушка и много прочих родственников.

Не думаю, что у меня поменяется что-либо в плане связей с родиной, но здесь мои родители хотят, чтобы я подавался с ними, хотя я понимаю, что шансов у меня нет.

Хотелось бы уточнить: если я выполняю переводы для двух организаций, как это отобразить в анкете? Или лучше писать, что я self-employed? Хотя, в моем случае, это наверное не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет родственников в Америке я писал выше, но посол этого не знает... Ведь фактически ни одна сторона другую за родственников не признает. А здесь мои родители, братья и сестры родные, бабушка и много прочих родственников.

Не думаю, что у меня поменяется что-либо в плане связей с родиной, но здесь мои родители хотят, чтобы я подавался с ними, хотя я понимаю, что шансов у меня нет….

 

Подождите. У Вас в США родная сестра-нелегал, но Вы ее не указали, так?

Ну вот, вобщем-то, и все. Не думаю, что виза светит даже вашим родителям (если она их дочь. Извините, не разобралась во всех родственных связях).

 

PS "Посол не знает"…Причем здесь вообще посол? Вы ж не миссия какая. Консульский отдел визовыми вопросами занимается. :icon_confused:

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. У Вас в США родная сестра-нелегал, но Вы ее не указали, так?

Нет, это у другого форумчанина (Vad1mos) сестра нелегал, которую он отрицал на собеседовании.

:icon_confused:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это у другого форумчанина (Vad1mos) сестра нелегал, которую он отрицал на собеседовании.

:icon_confused:

 

Ой, точно. Сорри! Не внимательно прочитала.

 

PS Спасибо, Shaitan.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Надеюсь на ваши советы и рекомендации. Наша ситуация: мы пара, вместе 2 года, в марте планируем узаконить отношения. Муж-профессиональный спортсмен, планирует этой весной и летом участвовать в соревнованиях в США, а также тренироваться - есть контракт на 9 месяцев, тренер - атлет, по которому мы платим тренеру. Тренер высылает приглашение. Появляется очень много вопросов:

1. Может ли в приглашении быть указано 2 человека?

2. Работодатель мужа в Украине, выдает справку о финансировании поездки, может ли она распространяться и на меня?

3. Я могу взять справку на работе, но доход не официальный, будет ли это как-либо проверяться. Нужно ли отдельное фин. подтверждение на меня (выписки из банка, и т.д если да, то какая сумма должна быть указана?

4. По сути, мой повод посетить США - это просто пребывать с мужем во время его соревнований, и во время тренировок.

Какие шансы получить визу, и что стоит говорить о сроке пребывания??

5. Если логически подумать, то лучше проходить посольство вдвоем? (у мужа слабый англ, у меня ближе к upper intermediate+ он мой повод поездки))

 

заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется очень много вопросов:

Начинать нужно с определения, какую визу собирается получать ваш жених, туристическую B1, бизнес визу B2, визу атлета P1 или какую-то другую?

Судя по теме, в которой вы поместили вопрос, собирается получать простую туристическую визу. Поэтому нужно все то же, что и для обычных туристов - сконцентрироваться на доказательствах возвращения домой, остальное совсем несущественно. При контракте на 9 месяцев + время соревнований наверное туристическую визу не дадут.

Если собираетесь ехать вместе, то и идти на интервью нужно вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с определения, какую визу собирается получать ваш жених, туристическую B1, бизнес визу B2, визу атлета P1 или какую-то другую?

Судя по теме, в которой вы поместили вопрос, собирается получать простую туристическую визу. Поэтому нужно все то же, что и для обычных туристов - сконцентрироваться на доказательствах возвращения домой, остальное совсем несущественно. При контракте на 9 месяцев + время соревнований наверное туристическую визу не дадут.

Если собираетесь ехать вместе, то и идти на интервью нужно вместе.

 

спасибо за ответ!! да, насколько мы поняли, для участия в соревнованиях, нужно подаваться на В1, а я по идее, на В2. А на какой тип визы тогда надо подаваться, чтобы тренироваться там по контракту? Или может не делать акцент контракт, а просто говорить о соревнованиях, ведь контракт действует уже сейчас, то есть он может тренироваться по рекомендациям тренера и в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!! да, насколько мы поняли, для участия в соревнованиях, нужно подаваться на В1, а я по идее, на В2. А на какой тип визы тогда надо подаваться, чтобы тренироваться там по контракту? Или может не делать акцент контракт, а просто говорить о соревнованиях, ведь контракт действует уже сейчас, то есть он может тренироваться по рекомендациям тренера и в Украине

Да, наверное ему B1, если есть денежный приз в соревнованиях, а вам B2 (выше я наоборот написал типы виз, извините, но вы и сами правильно разбираетесь).

Поэтому ему нужно официальное приглашение на соревнования, вам обоим - доказательства возвращения домой.

Все остальное зависит от консула, дадут или не дадут или дадут ему одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Очень нужен совет. Ситуация такая, у меня грин карта раз в год я летаю в США к родственникам, в этом году очень хочу полететь с мужем, решили чтобы моя бабушка сделала мужу приглашение(она гражданка США уже 17 лет), есть ли смысл, или сразу откажут т.к у меня грин карта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Очень нужен совет. Ситуация такая, у меня грин карта раз в год я летаю в США к родственникам, в этом году очень хочу полететь с мужем, решили чтобы моя бабушка сделала мужу приглашение(она гражданка США уже 17 лет), есть ли смысл, или сразу откажут т.к у меня грин карта?

 

Смысл в чем? "Сделать" приглашение (Как его "делать"? :ico_qip_bu: У Вас бабушка - организация какая-то?) Нет, смысла нет.

Получить тур. визу у Вашего мужа шансов практически нет.

Если же вдруг подобное чудо произойдет, то лично у Вас резко возрастают шансы лишиться ГК при пересечении границы.

Как давно Вы замужем?

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в чем? "Сделать" приглашение (Как его "делать"? :ico_qip_bu: У Вас бабушка - организация какая-то?) Нет, смысла нет.

Получить тур. визу у Вашего мужа шансов практически нет.

Если же вдруг подобное чудо произойдет, то лично у Вас резко возрастают шансы лишиться ГК при пересечении границы.

Как давно Вы замужем?

.

женаты мы полтора года, не могу понять причем тут моя грин карта??? Мы на самом деле вернемся в свою страну, у мужа нет желания быть нелегалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

женаты мы полтора года, не могу понять причем тут моя грин карта??? Мы на самом деле вернемся в свою страну, у мужа нет желания быть нелегалом.

и причем тут бабушка-организация??? Что уже нельзя делать пригласительные друзьям и родственникам???? Для этого нужны специальные организации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

женаты мы полтора года, не могу понять причем тут моя грин карта??? Мы на самом деле вернемся в свою страну, у мужа нет желания быть нелегалом.

Ваша гринкарта тут при том, что вы, будучи резидентом США, должны жить в США, а не прилетать сюда раз в год в гости. Если вашему мужу дадут визу потому что вы сможете убедить консульского работника в том, что вы не живете в США, то вам это грозит потерей гринкарты. По их мнению, жена и муж по определению должны желать жить вместе, а не по разным странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Прошу помочь разобраться как лучше подать документы по В2

1. Мне 30 лет, замужем, есть ребенок 5 лет.

2. Постоянная работа, недвижимость, моя весь семья в Украине, в паспорте есть шенгены, Британская виза (неиспользованная)

Планирую поездку в США с ребенком на 2-3 недели весной. У мужа двоюродная сестра гражданка США, выезжала легально, по программе воссоединения семьи пару лет назад забрала своего отца (дядю моего мужа). Всем ее укр. друзьям визы давали без проблем.

Муж подавал документы на визу два раза:

1. Почти 10 лет назад, когда еще был холост, "ни кола, ни двора", в общем в Украине его ничего не держало.

2. Мы совместно подавались 6 лет назад, сразу почти после свадьбы, ребенка еще не было, недвижимости тоже.

В обоих случаях были отказы.

В штаты хочу поехать совместив визит к сестре мужа и экскурсии (муж не едет и не хочет)

В анкете, что лучше указывать, туризм и адрес гостиницы или адрес сестры, поскольку сначала хочу заехать к ней?

А также, является двоюродная сестра мужа мне родственником или в моей анкете я указываю только своих прямых родственников?

Каковы вообще шансы получить визу? В анкете нет графы об имуществе и деталей того где я работаю, кем .... В прошлый раз меня вообще ничего не спросили на самом собеседовании. Вот и переживаю, что в этот раз офицер может даже не попросить подтверждения об моей "привязке" к Украине.

 

Внимательно прочитаю все пожелания, советы.....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем тут бабушка-организация??? Что уже нельзя делать пригласительные друзьям и родственникам???? Для этого нужны специальные организации???

 

Ну и как же она его собирается "делать"? Что такое "делать приглашение" от частного лица???

Частное лицо может пригласить в гости. Для этого не надо ничего "делать". Написать письмо: "Милый Саша! Приезжай в гости. Съездим в Лас-Вегас." Все. Никаких "делов".

"Делают" приглашения именно что организации. На фирменном бланке, с печатями/подписями. "Уважаемый М.! Приглашаем посетить конференцию любителей маджонга. Номер люкс в отеле Хилтон на Ваше имя заказан, билеты бизнес класса Киев - Сан-Франциско прилагаются."

женаты мы полтора года, не могу понять причем тут моя грин карта??? Мы на самом деле вернемся в свою страну, у мужа нет желания быть нелегалом.

Совсем плохо. Думала, хотя бы свежий брак…

Вы, кажется, не понимаете. Ваша страна - США.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли (формально) приобрести тур для подстраховки на случай, если консул поинтересуется? Нужно ли бронировать гостинницу? Нужна ли выписка из банка о наличии счёта с движение денежных средств или без него? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...