Перейти к содержанию



Canada2013

Частный случай по выезду в Канаду.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У нас следующая ситуация:

Моя девушка гражданка СНГ, я гражданин Российской Федерации(о как громко)))

В браке не состоим и хотим поехать работать(по возможности иммигрировать) в Канаду.

Как лучше поступить?-Заключить брак в России и подобрать какую-либо программу, по которой можно молодоженам поехать работать или

все-таки выезжать по отдельности и жить счастливо и работать в том статусе, в котором мы сейчас, т.е просто парень и девушка.

Я сам в Москве, если есть каки-либо контакты проверенных юристов по нашей ситуации, то буду очень признателен. У нас там родственники живут, если какие-то приглашения будут нужны, то.... думаю, это решаемо.

Спасибки)

PS и кстати...шкурный вопрос-сколько все онное мероприятие нам обойдется в деньгах?

Как говорится за весь комплекс услуг сколько примерно нужно оплатить чтобы спокойно и смело высадиться в аэропорту Канады?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работой вопрос уже решен?

если нет - то это первое чем нужно заняться. А то такое ощущение что можно вот так просто приехать в Канаду и начать работать.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada2013 у Вас половина "эмоции", половина "телега впереди лошади" :)

Создавать Вам семью с девушкой или нет, только Вам решать. В Вашем случае (когда никто из вас не гражданин Канады), к иммиграции это не имеет непосредственного отношения.

Исходя из Вашей текущей ситуации, образование+опыт_работы+фин_возможности, посмотрите, как это соотносится к существующим программам. Смотря где у Вас родственники, может Вы подпадете под какую-нибудь провинциальную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции тут не при чем. Основной вопрос ТС в самом низу поста. Сколько стоит выезд и где его купить? А девушка, СНГ - это все лирика для отвода глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работой вопрос уже решен?

если нет - то это первое чем нужно заняться. А то такое ощущение что можно вот так просто приехать в Канаду и начать работать.

С работой если честно пока не решали вопрос, тут идет расчет на то что мы люди шустрые и тд... В общем, работу решили подбирать после того как поймем-на сколько вообще реальны наши шансы получить возможность там поработать. А то работу найдем, а выехать не сможем. В принципе , думаем в первое время устроимся на любую более менее оплачиваемую, а дальше по ситуации.

 

Canada2013 у Вас половина "эмоции", половина "телега впереди лошади" :)

Создавать Вам семью с девушкой или нет, только Вам решать. В Вашем случае (когда никто из вас не гражданин Канады), к иммиграции это не имеет непосредственного отношения.

Исходя из Вашей текущей ситуации, образование+опыт_работы+фин_возможности, посмотрите, как это соотносится к существующим программам. Смотря где у Вас родственники, может Вы подпадете под какую-нибудь провинциальную программу.

Ну что касается создания семьи тут безусловно решаем мы сами, вопрос не в этом. Повторюсь еще раз: хотели уточнить на сколько влияет наше

положение на возможность выезда. А именно то что проще и реальнее получить визу семейным или холостым. Вот что хотелось бы понять.

По образованию работать не хотим по простой причине того, что оно экономическое, в свое время закончили, но работали не по специальности. Так что искать работу по своей специальности не будем. Про фин возможности: они не совсем хорошие, но если юрист или компания с хорошей репутацией и опытом, то конечно все их услуги оплатим. Или я не правильно понял вашу фразу по поводу фин_возможностей. Родственники живут в Торонто, а вот как подобрать программу для этого и нужен нам юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции тут не при чем. Основной вопрос ТС в самом низу поста. Сколько стоит выезд и где его купить? А девушка, СНГ - это все лирика для отвода глаз.

Совершенно в дырочку, основной вопрос вы уловили правильно, а что касается девушки, то это для большего прояснения нашей ситуации.

Об отводе глаз тут речи нет, а есть то что мы с ней граждане разных стран и мб существующие программы по выезду разработаны по разному для каждой группы стран. Постараюсь сказать проще-подразумеваю, что Россиянам получить визу легче, чем гражданам СНГ . Но могу ошибаться, поэтому и обращаемся сюда за советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой если честно пока не решали вопрос, тут идет расчет на то что мы люди шустрые и тд... В общем, работу решили подбирать после того как поймем-на сколько вообще реальны наши шансы получить возможность там поработать.

...

хотели уточнить на сколько влияет наше положение на возможность выезда.

Даю справку: ваши шансы "там" поработать - ноль целых ноль десятых, одной только шустрости недостаточно, и никакие адвокаты тут не помогут. Так что ваше положение на возможность выезда никак не влияет - нельзя влиять на то, чего нет.

 

С другой стороны, если у вас есть деньги на адвокатов, то, может, найдете и 30 тыс. у.е на учебу в Канаде, тогда лучше ехать в Канаду семьей.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте попробуем проще и по существу : может все-таки есть контакты юриста, кто назовет сумму и сроки выполнения своей миссии.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия у вас там будет просто учиться. Это пока единственный способ выезда за деньги. А для этого нужно выбирать программу и место учебы. Адвокаты тут мало чем помогут, обратитесь здесь к Алексу Уварову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте попробуем проще и по существу : может все-таки есть контакты юриста, кто назовет сумму и сроки выполнения своей миссии.

 

Здесь же, на форуме, есть консультанты и адвокаты Гольфстрим и не только. Задайте поиск на форуме и найдете. Удачи!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada2013 - я специально для вас поясню, а то такое ощущение что вы совсем не в курсе как вообще уезжают в Канаду.

Во первых просто приехать по гостевой и начать работать - нельзя, у вас не будет SIN, без которого на работу просто не возмьут.

Гостевая виза на первый раз дается на срок от и до, т.е. заявите на 2 недели - скорее всего и получите визу на две недели. Если решите задержаться дольше положенного, больше визу не получите никогда, или придется жить всю жизнь на нелегальном положении, без SIN и возможности поработать.

Чтобы легально оказаться в Канаде с правом на работу нужно пройти по одной из программ которая это позволяет, таких программ достаточно много.

Программа FSW сейчас закрыта, откроется в мае, провинциальных программ еще больше, возможно вы сможете пройти по ним, в зависимости от того где у вас родственники живут, и на сколько они близкие. Есть еще программа FSTP, по ней нужно приглашение на работу и LMO.

Самая реальная программа для всех - через учебу, но там нужна некоторая сумма денег (около 30к). Ключевые слова я вам дал, ищите по форуму - тут информации очень много. Как определитесь со своей потенциальной способностью иммигрировать - пишите.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько интересных моментов.

 

Что значит "девушка гражданка СНГ"? Где выдают паспорта СНГ?

 

Далее, насчет "росьянам получить визу легче".

Чтобы не было иллюзий по поводу оссобенности россиян - два года назад украинцам давали визы в 2 раза быстрее. Сейчас не знаю, уже не эмигрирую.

 

И последнее.

Адвоката найти не проблема.

Адвокат тем успешнее, чем лучше он споет клиенту, как за его бабки у него все получится.

Но адвокат ни за что не отвечает и после того, как он получил бабки, его миссия окончена. Результат дела его особенно волновать не будет - деньги ведь уже заплачены.

Это касается не только эмиграционных адвокатов - любые адвокаты, которые получают предоплату за свои услуги, работают по такой схеме. Кто не верит - пусть придумает хотя бы один мотив, который будет стимулировать адвоката довести дело до нужного клиенту результата.

(репутация не в счет - это вопрос пиара, а не результата. Всегда можно отпиарить, почему получилось не так, как нужно было :) ).

 

Так что если готов платить адвокату - вперед, найдется куча людей, которые возьмутся за дело. Чего не помочь человеку расстаться с деньгами, если он так этого хочет :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще случай вспомнился. Лет пять назад приятель мне рассказывал историю о своем друге детства, который из Израиля эмигрировал в Канаду.

Ему тогда это стоило 5 штук баксов, вывозили его грузинские евреи по специально подготовленной схеме (сочинили ему легенду и прогнали по уже протоптанной схеме легализации беженцев).

 

Так что да, схемы может быть и существуют.

Но такие схемы без гарантий (если бы евреи не увезли, кто бы с них деньги тряс?) и они конечно же в открытом доступе не ищутся.

 

Так что намного надежнее полагаться на себя.

 

PS: координат грузинских евреев или других фокусников я не знаю, так что в личку с подобными вопросами стучаться не стоит :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте попробуем проще и по существу : может все-таки есть контакты юриста, кто назовет сумму и сроки выполнения своей миссии.

Насчет суммы. Есть (была) иммиграция для инвесторов.

Вложить надо то ли от 800 тысяч, то ли несколько миллионов.

Там лимит. Примерно 3 тысячи человек в год.

Последний раз лимит был выбран в течение получаса.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые адвокаты, которые получают предоплату за свои услуги, работают по такой схеме. Кто не верит - пусть придумает хотя бы один мотив, который будет стимулировать адвоката довести дело до нужного клиенту результата.
Ну вот опять всех замазали одной краской, подстригли под одну гребенку и привели к общему знаменателю. В корне не согласен с таким подходом!

 

А мотив — порядочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По образованию работать не хотим а вас кто-то на работу зовет? :lol:по простой причине того, что оно экономическое, в свое время закончили, но работали не по специальности. Так что искать работу по своей специальности не будем. Про фин возможности: они не совсем хорошие, но если юрист или компания с хорошей репутацией и опытом, то конечно все их услуги оплатим. Или я не правильно понял вашу фразу по поводу фин_возможностей. Родственники живут в Торонто, а вот как подобрать программу для этого и нужен нам юрист.

Мне кажется, что у Вас представление о процессе иммиграции, как у меня 20 лет назад: пошел в посольство, получил визу, купил билет на самолет, прилетел и живешь (подавшись на убежище - "беженцы").

Да, такой вариант есть, но это самый тяжелый и ужасный способ, чтобы Вам кто-то не рассказывал.

Гораздо более правильный путь, легальный, :) "учеба-работа".

Вот Вам конкретный план:

1. Займитесь подготовкой к сдаче IELTS, оба. Это вам нужно в ЛЮБОМ случае. Сдавать ли для учебы, для работы, для какой-то программы, да и вообще для жизни в англоязычной стране нужно хорошее знание английского.

2. Если хватает уровня знания английского, займитесь штудированием официального сайта. Если нет, то хотя бы почитайте от начала, до конца, соответствующие темы на Форуме. Никто Вам не заменит, Ваших знаний. Никакой адвокат. А на таких как Вы, даже поверхностно не знакомых с реальным положением дел, (не обижайтесь, только), как раз и наживаются кровососы-"адвокаты". Да, есть, те, которые сочинят-нарисуют "легенду", но даже при успешном исходе дела, пройдете через жуткие унижения. Не говоря, о том, что это будет 100% враньем. Не жалейте время на изучение, как говориться, матчасти. Сэкономите себе кучу времени, нервов и денег.

3. Возможно, из наболее подходящих вариантов, будет, как уже сказал д.Саша, поступление на учебы. Вот и возникает вопрос про фин_возможности, потяните?

 

Возвращаясь к семейному положению, я может не прав, но возможно, Ваш вопрос, был навеен советами фиктивного брака Вашей подруги с канадцем, и последующим "вызовом" Вас?

Так это тоже еще так "сделка" с совестью. Никому не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотив — порядочность.

 

И какой процент адвокатов, работающих ради порядочности, Вам попадался? ;)

И со сколькими вообще приходилось иметь дело?

 

Из моей практики и практики моих знакомых - один из 20-25. Да и этого одного пришлось все время контролировать - что он делает и соблюдает ли обещанные сроки.

 

Да, адвокат может помочь в канадском или американском суде, если он намного более убедителен и красноречив, чем его клиент.

Но опять же - заинтересованность у него посредственная, потому как он ничего не теряет, если процесс будет проигран.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моей практики и практики моих знакомых - один из 20-25.
Почти слово-в-слово мне как-то говорил мой клиент, только это было о программистах в OpenSource. "Нет нормальных программистов. Только тянут деньги. Делают не то, что их просят. Никакой мотивации! А самое главное, не хотят исправлять баги после сдачи проекта и просто исчезают!" Делаем вывод: порядочных программистов не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод: порядочных программистов не существует.

 

Угу. В любой профессии если нет заинтересованности в результате, то человек будет спрыгивать.

Т.е. если человек получает предоплату не за результат, а просто за изображение деятельности, мотивации в результате у него нет.

 

Касается и адвокатов, и много кого еще.

Но поскольку порог вхождения на рынок адвокатских услуг достаточно высок, они себя чувствуют гораздо комфортнее тех же программистов.

 

Так что теоретизировать можно сколько угодно, но если не понимаешь человеческую психологию, потом и принимаешь решения неадекватно, рассчитывая на "порядочность".

Кто-то на этом просто деньги теряет, а кто-то год-два в тюрьме проводит, пока подаются апелляции.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия у вас там будет просто учиться. Это пока единственный способ выезда за деньги. А для этого нужно выбирать программу и место учебы. Адвокаты тут мало чем помогут, обратитесь здесь к Алексу Уварову.

Спасибо большое, но под миссией адвоката я имею в виду следующее : сколько будет стоить сам процесс подготовки и проталкивания наших документов в посольстве или в консульстве (или где там еще я не знаю) для успешного получения визы. Вариант учебы не рассматриваем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada2013

процесс подготовки и проталкивания наших документов в посольстве

Формы можно заполнить самостоятельно, как и документы отправить. Не вижу в этом проблем. Однако, вы должны подходить по определенным критериям.

для успешного получения визы

Этого не может гарантировать ни один адвокат.

сколько будет стоить

Если самостоятельно будете все оформлять, то согласно гайду:

processing fee

Principal applicant 550$

Spouse or common-law partner 550$ -за жену

Right of Permanent Residence Fee

Principal applicant 490$

Spouse or common-law partner 499$ -за жену

 

Но так же много других расходов: нотариальное заверение всех ваших документов, сдача экзамена по языку, медкомиссия, каипсы и т.д, что выливается в кругленькую сумму.

Если полагаться на адвоката, то прибавьте ко всему этому еще несколько тысяч каксов. У нас, во Владивостоке, консультанты берут около 3500.

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но под миссией адвоката я имею в виду следующее : сколько будет стоить сам процесс подготовки и проталкивания наших документов в посольстве или в консульстве (или где там еще я не знаю) для успешного получения визы. Вариант учебы не рассматриваем .

Сходите уже к иммиграционному консультанту, заплатите и мучайте его вопросом: Хочу в Канаду, но не знаю как. Он вам нарисует сценарий (если нарисует) , его притащите на форум. ребята вам подскажут реальный или просто денег с вас хотят без шанса на результат.

И да. Ничего адвокат не может протолкнуть, ни в посольстве , ни в консульстве. Забудьте про это, настраивайтесь на законопослушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же, на форуме, есть консультанты и адвокаты Гольфстрим и не только.

Гольфстрим...вот уже мало-мальски появляется информация, спасибо.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada2013 - я специально для вас поясню, а то такое ощущение что вы совсем не в курсе как вообще уезжают в Канаду.

Да, так и есть , мы совсем не в курсе как уезжают в Канаду, поэтому может наши вопросы для вас, доку иммиграционно-визового дела кажутся странными, а в некоторой степени даже глупыми. Все это ясно по какой причине- никогда не получали виз на работу в Канаду. Вся та информация, которую мы перечитали в интернете, она безусловно полезная и ко всему этому если добавить как это работает на практике, то уверен, все у нас получится. Что касается по выбору более подходящей программе, а так я уже где-то выше говорил о том, что было бы не плохо подбирать программу вместе с юристом, который сможет сэкономить наше время по выбору программы и уберечь от ошибок, которые мы можем допустить. Как бы то ни было ЮРИСТ он ЮРИСТ. А говорить о том, что есть порядочные, профессионалы своего дела и те, кто просто рубит деньги, этому конца и края нет. Конечно хочется работать с первыми. Про родственников тоже говорил, они в Торонто.

 

Потенциальная способность уже есть)!

Дело за малым: Выбрать программу, подать документы, ехать работать!)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "девушка гражданка СНГ"? Где выдают паспорта СНГ?

Гражданочка СНГ в нашем случае это девушка, родившаяся в республике Кыргызстан, соответственно и паспорт она получала там.

Складывается ощущение, что вам в свое время адвокаты и юристы как-то подсолили)) Ну есть же порядочные люди, кто берется за дело и в результате люди успешно получают визы?!

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...