Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Кто в Украину летит в ближ время? помогите вернуть в школу учебники, а то документы не дадут еще из украинской школы. Муж поехал оформлять загранпаспорта детям и за документами и забыли учебники. Стопочка приличная. но заплачу с радостью за помощь.

Спасибо. Пишите в личку с телефоном, я перезвоню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, накопил только 10 штук и с этой суммой не решаюсь начать переезд на двух человек с маленьким ребенком. Считаю, что этой суммы хватит на 2-3 мес., то есть - адаптация. Первоначальное оформление доков, съест половину. Полагаю 20-30 тысяч, минимум для старта, ИМХО.

Риск, как говорят, благородное дело а хочу уверенности.

 

 

Не нужно вам рисковать ;-) Съездите сами на разведку на пару недель, все станет на свои места.

Где вы будете искать потребителя услуг-товаров???? Народа живет с горстку ;-)

Разве что иммиграционными услугами заниматься с нашими...

Печально с потреблением в Черногории, жить можно из дохода на родине,

работая по найму без языка-связей на прожиточный минимум выйдете не скоро.

Не обольщайтесь красивыми историями и интервью;-)

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой хотим переехать и открыть массажный кабинет, а у нашего знакомого есть фирма на которую можно устроиться для получения ВНЖ. Но на фирме какой то долг и я переживаю, может лучше открыть свою фирму. Для работы массажистом не подскажите какие нужны документы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой хотим переехать и открыть массажный кабинет, а у нашего знакомого есть фирма на которую можно устроиться для получения ВНЖ. Но на фирме какой то долг и я переживаю, может лучше открыть свою фирму. Для работы массажистом не подскажите какие нужны документы? Спасибо!

Отвечаю тезисно:

1. Получить ВНЖ можно открыв фирму или устроившись на работу. Но, претендуете ли Вы на ПМЖ в будущем? ПМЖ можно получить только открыв фирму. Могу раскрыть этот вопрос подробнее, если нужно.

2. Устроившись на работу дешевле, чем платить за поддержание фирмы, обычно разница 50 евро в месяц.

3. Что бы открыть кабинет в любом случае нужно открывать фирму. Иначе я не понимаю как Вы его открывать собираетесь.

4. Для массажа получать лицензию не нужно, только разрешение на использование коммерческого помещения, это просто.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с чего нам надо начать, чтобы осуществить переезд в Черногорию? Нас 2 взрослых и 2 реб. (9 и 13 лет). Мы хотим уже переезжать, но не знаем какие документы с собой брать из Украины, для детей и для нас + для открытия фирмы и для оформления ВНЖ. Нужны ли эти документы в переводе и на какой язык, если да? С чего начать по приезду в Черногорию, если мы не знаем языка и всего прочего? Жилье надо снимать заранее или тоже по приезду? И лучше ехать после сезона (из-за цен на жилье), но как тогда быть с детьми ( школа с осени)? Спасибо большое, за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с чего нам надо начать, чтобы осуществить переезд в Черногорию? Нас 2 взрослых и 2 реб. (9 и 13 лет). Мы хотим уже переезжать, но не знаем какие документы с собой брать из Украины, для детей и для нас + для открытия фирмы и для оформления ВНЖ. Нужны ли эти документы в переводе и на какой язык, если да? С чего начать по приезду в Черногорию, если мы не знаем языка и всего прочего? Жилье надо снимать заранее или тоже по приезду? И лучше ехать после сезона (из-за цен на жилье), но как тогда быть с детьми ( школа с осени)? Спасибо большое, за помощь.

 

Сейчас только на часть отвечу.

 

Жилье, если приезжаете в сезон снимайте заранее. Уже сейчас многие хорошие варианты на сезон заняты.

 

Список нужных документов :

1.На будущего директора нужна справка о несудимости.

2.На супругу / супруга нужны справка о несудимости, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

3.На несовершеннолетних детей нужно свидетельство о рождении.

4.На совершеннолетних детей, родителей, друзей нужна справка о несудимости.

На всех нужны заграничные паспорта. На детей тоже нужны паспорта или проездной документ.

 

Переводить документы лучше всего в Черногории. Украинские переводчики переводят нормально, а вот заверяют перевод на украинском.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Справки о несудимости в последнее время не просят. Но, так как в законе они есть, то, лучше сделать и привести.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес всем!

 

Подскажите, а где-то можно посмотреть цены на вторичное жилье? Я нагуглила только новострои. У меня есть энная сумма денег и на жилье в новостроях не хватает, может есть вариант прикупить сталинку или хрущевочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес всем!

 

Подскажите, а где-то можно посмотреть цены на вторичное жилье? Я нагуглила только новострои. У меня есть энная сумма денег и на жилье в новостроях не хватает, может есть вариант прикупить сталинку или хрущевочку?

У нас на сайте есть каталог с недвижимостью. Там все цены актуальные, мы постоянно сайт редактируем.

 

Так же, общие цены на покупку недвижимости: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=70795

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес эмиграция, через открытие фирмы в г. Тиват или в мелких местечках Боко-Которской бухты:

1) Требуемую сумму инвестиций (Обязательная сумма на счету)?;

2) Сколько надо платить налогов (Зависит от вида деятельности? Предполагаю открыть парикмахерскую)?;

3) Нужно ли брать на работу местное население (Если - да, мин. количество)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму инвестиций Вы сами должны определить. Мне вопрос честно говоря не совсем понятен. Налоги на всем побережье одинаковые:

Налоги с зарплаты директора от 65 евро в месяц.

9% с прибыли.

19% НДС.

 

Местное население брать на работу никто не заставляет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего посещения Котора.

 

Толпы туристов, еле нашли свободный столик в кафе. Так как сегодня причалил лайнер. Вот такие недостатки у Котора.

post-68196-1398086138_thumb.jpg

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Предлагаю создать тему о том, как бюджетно добраться из страны заявителя в Черногорию.

Есть ли в Черногории бюджетные авиа компании (лоукосты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, в Бельгию можно слетать за 20-30 евро (если не ошибаюсь, в два конца так дешево). В Россию и Украину лоу косты не летают, так как в России лоу косты искусственно банкротят (такие примеры уже были), а раз в РФ нет лоукостов, то, соответственно они и летать куда бы то ни было не могут.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете, пожалуйста, написать, какие лоукосты и куда летают ?

В Бельгию. Может еще есть куда, я не интересовался, мы обычно на машине ездим.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозитом можете. Ипотекой тоже можете. Но, банки дают кредиты платежеспособным гражданам, так как все русские платят себе минимальную зарплату и налоги с минимальной зарплаты, то, очень сложно убедить банк, что при месячном доходе в 100-200 евро человек в состоянии кредит выплачивать. Если будете себе платить нормальную зарплату, то, с ипотекой нет никаких проблем.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Что - реально готовы давать кредиты русским клиентам? И не ставят какие-то запредельные условия?

Да, кредит можно получить. Но, я уже писал выше, у всех зарплаты по 200 евро. А в связи с тем, что недавно разрешили директорам устраиваться на половину ставки, сейчас у всех резко зарплаты начнут снижаться. Ну приходит такая семья иммигрантов в банк, три человека, а доход на троих три копейки. Ну о каком кредите может идти речь? Если хороший белый доход есть, то, проблем никаких. Но, я думаю, что тем у кого хороший белый доход кредиты на покупку недвижимости не требуются.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность положить деньги на депозит и получить внж при этом в Черногории?, некоторые страны практикуют это.

Если да, то какой % годовой во всех возможных валютах, которые ходят в Черногории (основные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой иммиграционной программы в Черногории нет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу привезти в ЧГ свой мотоцикл, как вообще это выглядит (учет, растоможка,) мот на российских номерах, в какую сумму обойдется вся эта канитель, может с учета лучше снять его будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы рассмотреть математическую задачку с автором темы и всеми остальными собеседниками

 

К примеру приезжает гражданин Белоруссии в Черногорию и делает ВНЖ. Средняя зарплата его 500евро. 170из них ежемесячно идут в казну, 230 на жильеи 100 остается на худое существование. Такое же,которое у него на родине. Так в чем смыл? Быть поближе к воде? Прошу не кидаться тапками, а пояснить.,если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...