Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ! immigrant1972' за подробные ответы и детальную информацию.

еще вопрос- как развит туризм зимой/ внесезон?

Слабо. Хотя, потенциал есть. На крошечной территории три климатические зоны, это открывает определенные возможности. Я хочу вне сезона попробовать экскурсионные туры продавать. В ближайшее время подготовлю программу для туристов.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. подскажите какие дивиденты в местных банках?

На банки не рассчитывайте. У них теже проблемы, что и у половины Европы. С начала кризиса дивиденты стали очень маленькими, а проценты по кредитам большие.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , что насчет социальных льгот? по уходу за ребенком, пенсия? и есть ли какие-то привилегии у ребенка, рожденного в ЧГ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , что насчет социальных льгот? по уходу за ребенком, пенсия? и есть ли какие-то привилегии у ребенка, рожденного в ЧГ?

Какие могут быть льготы для не гражданина?

 

Что бы получить пенсию нужно проработать на территории страны не менее 15 лет.

 

Ребенок может получить два гражданства, если один из родителей черногорец, в 14 лет он должен выбрать с каким гражданством останется.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще не сориентируйте ли по ценам на авто? б\у . новая? или проще на своей ехать?)))) есть ли заправка газом? или это в ЧГ не выгодно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие могут быть льготы для не гражданина?

 

Ну в перспективе же получение гражданства!! не собираемся туда переезжать на пару лет. хотя кто знает....но думаю хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще не сориентируйте ли по ценам на авто? б\у . новая? или проще на своей ехать?)))) есть ли заправка газом? или это в ЧГ не выгодно?

Вот здесь посмотретите: <noindex>http://www.autodiler.me/</noindex>

Новые примерно как в России, может немного дешевле.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подскажите, пожалуйста, как сложно привезти с собой собаку? как сложно будет найти съемную квартиру с животным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подскажите, пожалуйста, как сложно привезти с собой собаку? как сложно будет найти съемную квартиру с животным?

Правила ввоза животных такие же как и в других странах. Не все хозяева пускают жильцов с животными, но, найти можно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! еще вопрос- для тех , кто " в последнем вагоне" , как говорится. можно ли зарегистрировать чп в арендуемое жилье ( квартиру , которую снимем на первое время) в планах осмотреться и купить уже и для жилья и для бизнеса) или обязательно иметь как юр.адрес коммерчиский объект?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! еще вопрос- для тех , кто " в последнем вагоне" , как говорится. можно ли зарегистрировать чп в арендуемое жилье ( квартиру , которую снимем на первое время) в планах осмотреться и купить уже и для жилья и для бизнеса) или обязательно иметь как юр.адрес коммерчиский объект?

Офис не может быть в жилом помещении. Если нет планов снимать офис, то, нужно регистрировать не ЧП а фирму.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я украинец мне 19 лет, хочу переехать в Черногорию. На какие вакансии я могу рассчитывать, как лучше получить ВНЖ. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я украинец мне 19 лет, хочу переехать в Черногорию. На какие вакансии я могу рассчитывать, как лучше получить ВНЖ. С чего начать?

Порядок получения ВНЖ мы уже в этом топике много раз обсуждали, честно слово не хочется повторятся. Посмотрите форум или у меня на сайте есть подробное описание.

 

Вакансии - те которые найдете, сфера обслуживания, строительство и т.д.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время года и в какие города нужно поехать, чтобы как можно полное представление получить о жизни в стране? Т.е. грубо говоря если поехать зимой на месяц-два и пожить во всех крупных городах, впечатление правильное сложится? Или зимой все же неприятный климат и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время года и в какие города нужно поехать, чтобы как можно полное представление получить о жизни в стране? Т.е. грубо говоря если поехать зимой на месяц-два и пожить во всех крупных городах, впечатление правильное сложится? Или зимой все же неприятный климат и тд?

Зимой естественно климат не самый лучший, хотя, он гораздо приятнее, чем в России. Лучше всего приезжать осенью или весной.

 

Города для жизни я бы советовал 3: Герцег Нови (на мой взгляд лучший город), Будва (слишком много русских, туристов и в целом шумный город, но, многим именно это и нравится), Тиват (чрезмерно спокойный город, но, опять таки это многим нравится).

 

Много русских едут еще жить в Бар, я много лет не мог понять, чем кому то может понравится Бар, на мой взгляд это тихий ужас, только недавно понял чего же туда едут. Это самый крупный из прибрежных городов, многие русские когда приезжают не понимают, что мелкие европейские города совсем не такие как мелкие в России, и едут в самый крупный город на побережье.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или у меня на сайте есть подробное описание.

 

Вакансии - те которые найдете, сфера обслуживания, строительство и т.д.

 

Можно ссылку на сайт?

 

То есть на работу русскоговорящих берут? Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сайт у меня в подписи.

 

Все кто приезжал искать работу ее нашли, но, нужно учитывать, что зарплаты в стране не большие. Подходит Вам это или нет, Вы должны решить сами.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут проблемы.

Какие? Знаете хотя бы одного человека, который приехал искать работу и ее не нашел?

На размере зарплаты знание языка конечно сказыается, если поехали жить в другую страну, то, естественно язык надо учить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Знаете хотя бы одного человека, который приехал искать работу и ее не нашел?

На размере зарплаты знание языка конечно сказыается, если поехали жить в другую страну, то, естественно язык надо учить.

 

 

Иммигрируя в другую страну нужно быть готовым к тому, что проблемы возникнут 100%. Я знаю таких которые и в своей стране не могут найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не буду спорить. Разумеется, иммиграция дело не простое и в общем то не дешевое.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На размере зарплаты знание языка конечно сказыается, если поехали жить в другую страну, то, естественно язык надо учить.

 

Лучше заранее заняться языком)

Это я понял =)

Спасибо)

и за сайт тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigrant1972 - вопрос следующего характера, может подскажете как опытный черногорский бизнесмен :)

Реальна ли обналичка на инкассо в черногорских банках чеков зарубежных банков на имя получателя с заграничным паспортом или на имя фирмы, зарегистрированной в Черногории? Какой вариант менее геморройный?

Если на имя фирмы, то какие подтверждающие документы необходимы для проведения данного платежа по бухгалтерии?

Суть такая - работаем с Google Adsence. Google присылает чеки на имя компании, чеки обналичивает банк и кладет на счет компании.

Google предоставляет электронную справку о доходах с указанием своих реквизитов и реквизитов компании, куда были переведены деньги, прямого договора и актов выполненных работ Google не предоставляет.

Возможна ли такая схема работы в Черногории и будут ли с точки зрения законодательства достаточными к проводимым платежам подтверждающие документы в виде ежемесячных справок о доходах, которые предоставляет Google?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigrant1972 - вопрос следующего характера, может подскажете как опытный черногорский бизнесмен :)

Реальна ли обналичка на инкассо в черногорских банках чеков зарубежных банков на имя получателя с заграничным паспортом или на имя фирмы, зарегистрированной в Черногории? Какой вариант менее геморройный?

Если на имя фирмы, то какие подтверждающие документы необходимы для проведения данного платежа по бухгалтерии?

Суть такая - работаем с Google Adsence. Google присылает чеки на имя компании, чеки обналичивает банк и кладет на счет компании.

Google предоставляет электронную справку о доходах с указанием своих реквизитов и реквизитов компании, куда были переведены деньги, прямого договора и актов выполненных работ Google не предоставляет.

Возможна ли такая схема работы в Черногории и будут ли с точки зрения законодательства достаточными к проводимым платежам подтверждающие документы в виде ежемесячных справок о доходах, которые предоставляет Google?

Я с обналичкой чеков никогда не сталкивался.

 

С точки зрения законодательства какие у Вас доходы никого не интересует, Вы и не работая ВНЖ продлите.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения законодательства какие у Вас доходы никого не интересует, Вы и не работая ВНЖ продлите.

Оно то понятно, но хотелось бы иметь примерный расклад, насколько реально по белому работать с теми же чеками от Google Adsence в Черногории, если открывать свое ООО.

Да и в свете заигрываний ЧР с ЕС считаю неплохо иметь реально работающее в плюс ООО и обналичивать чеки Google без головной боли, которую этот процесс может приносить в некоторых странах СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...