Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Так всетаки, чашечка кофе стоит - ?

Про все кофе сказать не могу, я пью только капучино, стоит 1,2 евро.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Черногорцы то сами, кофе пьют, или только на наших стоит расчитывать?

У них это национальный напиток.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно растомаживать. Кроме того, у автомобиля должен быть владелец, а иностранец в Германии не может быть владельцев автомобиля. Т.е., его можно купить, растоможить и оформить на себя. Честно говоря, я думаю, что из Германии есть смысл гнать только авто подороже.

 

а Вы не знаете как дорого расстоможить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас будете бронировать проживание мы Вам сделаем. Если где то в другом месте, скажите хозяину квартиры или сотрудникам отеля "треба бели картон" и дайте паспорта.

 

какое жилье и за какую цену можете предложить в октябре с числа 18 по 27?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно растомаживать. Кроме того, у автомобиля должен быть владелец, а иностранец в Германии не может быть владельцев автомобиля. Т.е., его можно купить, растоможить и оформить на себя. Честно говоря, я думаю, что из Германии есть смысл гнать только авто подороже.

 

а Вы не знаете как дорого расстоможить?

Странно вроде если страна в Евросоюзе никакой растаможки не должно быть только регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без присутствия человека можно зарегистрировать фирму, получить разрешение на работу. Но, вот подавать документы уже нужно с человеком.

Вопрос: а если после получения внж выезжать из страны часто, внж потом продлят,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не знаете как дорого расстоможить?

Около 24%. Это вместе с НДС.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ескен, Черногория не в ЕС. :mellow:

 

Наталья, каталог с апартаментами на нашем сайте есть, в октябре 90% будет свободно.

Вопрос: а если после получения внж выезжать из страны часто, внж потом продлят,спасибо!

Если больше трех месяцев будете отсутствовать, то, в защет на ПМЖ не пойдет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ескен, Черногория не в ЕС. :mellow:

 

Наталья, каталог с апартаментами на нашем сайте есть, в октябре 90% будет свободно.

Вопрос: а если после получения внж выезжать из страны часто, внж потом продлят,спасибо!

Если больше трех месяцев будете отсутствовать, то, в защет на ПМЖ не пойдет.

По Пмж понятно если за 5 лет не более 10 месяцев отсутствия, а по продлению внж отсутствие в стране ни как не скажется, просто нужно часто ездить, и второй вопрос шенген визу где легче открыть если получу внж ,в Черногории или в Украине если есть приглашение,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продлению нет, но, теоретически если отсутствуете в стране больше трех месяцев, то, могут быть проблемы с этим внж.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ескен, Черногория не в ЕС. :mellow:

 

Наталья, каталог с апартаментами на нашем сайте есть, в октябре 90% будет свободно.

Вопрос: а если после получения внж выезжать из страны часто, внж потом продлят,спасибо!

Если больше трех месяцев будете отсутствовать, то, в защет на ПМЖ не пойдет.

Хорватия вступила в ес в 2013г а что слышно про Черногорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего....слава богу, дай бог, что бы еще лет 7 не вступили.

 

Зато про Хорватию уже кое что слышно:

1. В прошлые годы в июле и августе с нашей стороны дорога в Хорватию была перегружена, было огромное количество транзитных машин. В этом году дорога полупустая, никто не стремится получить визу, что бы поехать в Хорватию. Да я и сам раньше бывал в Хорватии каждые несколько месяцев, а с введения ими визового режима не был еще ни разу.

2. Хорваты жалуются на снижение турпотока и значительный рост цен.

 

Так, что очень надеюсь, что мы в объятия ЕС вступим еще не завтра.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продлению нет, но, теоретически если отсутствуете в стране больше трех месяцев, то, могут быть проблемы с этим внж.

для ясности- за год не больше трех месяцев, чтоб продлить ВНЖ. за пять лет не больше десяти чтоб уверенно получить ПМЖ? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего....слава богу, дай бог, что бы еще лет 7 не вступили.

 

Зато про Хорватию уже кое что слышно:

1. В прошлые годы в июле и августе с нашей стороны дорога в Хорватию была перегружена, было огромное количество транзитных машин. В этом году дорога полупустая, никто не стремится получить визу, что бы поехать в Хорватию. Да я и сам раньше бывал в Хорватии каждые несколько месяцев, а с введения ими визового режима не был еще ни разу.

2. Хорваты жалуются на снижение турпотока и значительный рост цен.

 

Так, что очень надеюсь, что мы в объятия ЕС вступим еще не завтра.

 

 

Но ведь плюсов больше, чем минусов. Вступление в ЕС и в Шенген - это следующий шаг к развитию. Я вот из Лондона в Берлин посылку уже неделю жду. Была бы Англия в ЕС - дошло бы за 2 дня. Хотя бы это.

 

Кстати, а когда у Вас право появится без виз ездить в Шенген, США, Англию? Когда получите гражданство? или ПМЖ?

это ведь большое дело, когда не нужны визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего....слава богу, дай бог, что бы еще лет 7 не вступили.

 

Зато про Хорватию уже кое что слышно:

1. В прошлые годы в июле и августе с нашей стороны дорога в Хорватию была перегружена, было огромное количество транзитных машин. В этом году дорога полупустая, никто не стремится получить визу, что бы поехать в Хорватию. Да я и сам раньше бывал в Хорватии каждые несколько месяцев, а с введения ими визового режима не был еще ни разу.

2. Хорваты жалуются на снижение турпотока и значительный рост цен.

 

Так, что очень надеюсь, что мы в объятия ЕС вступим еще не завтра.

 

 

Но ведь плюсов больше, чем минусов. Вступление в ЕС и в Шенген - это следующий шаг к развитию. Я вот из Лондона в Берлин посылку уже неделю жду. Была бы Англия в ЕС - дошло бы за 2 дня. Хотя бы это.

 

Кстати, а когда у Вас право появится без виз ездить в Шенген, США, Англию? Когда получите гражданство? или ПМЖ?

это ведь большое дело, когда не нужны визы

Англия давно в ЕС))))

 

Какие плюсы? ЕС выгодно экспортоориентированным странам, таким как Франция, Германия, Англия. Для туристических стран это означает введение виз со всем третим миром и ничего более.

 

Что это значит для иммигрантов можете оценит на примере Хорватии и Словении, или Чехии. В Хорватию Вы вряд ли сможете иммигрировать. В Словению сможете, но, ежемесячные налоги будут в разы больше, чем в Черногории. В Чехии Вы сто пудов получите отказ по визе. И, все это ради того, что бы сэкономить 5 часов времени и 35 евро (именно столько нужно, что бы оформить шенгенскую визу). В чем смысл?

 

Черногории, Хорватии и еще десятку стран этот ЕС даром не уперся, и я думаю туда не бегут, их туда тащат. Могли бы стать ошфором и грести деньги лопатой.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, если Англия в ЕС почему тогда между Англией и Шенгеном есть таможня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, если Англия в ЕС почему тогда между Англией и Шенгеном есть таможня???

Потому, что они в ЕС а не в шенгене. Вероятно, Вы имели в виду не таможню, а пограничный контроль. Товары они по ЕС экспортируют без пошлин, так же как и в Англию другие страны ЕС экспортируют товары без пошлин, но, члены ЕС не могут приехать в Англию без виз. Вероятно, не хотят они видеть у себя толпы работников из Прибалтики и других восточных стран.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабул, велосипедистам права не нужны. Но, Черногория не самая удачная страна для велотуризма, так как нет специальных велосипедных дорожек. На мой взгляд, ездить на велосипеде по Черногории очень не удобно, если душа лежит к двухколесному транспорту, лучший выход купить мотоцикл.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабул, велосипедистам права не нужны. Но, Черногория не самая удачная страна для велотуризма, так как нет специальных велосипедных дорожек. На мой взгляд, ездить на велосипеде по Черногории очень не удобно, если душа лежит к двухколесному транспорту, лучший выход купить мотоцикл.

 

ясно. я так и думал. но без велика не смогу. сам живу в горах - трудно, но всеравно езжу.

а где оформляеться мед. страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку мы оформим. Она нужна только на 1 месяц, после получения боравака лечение бесплатное.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...