Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

<noindex>Тут по ссылке</noindex> мы сможем увидеть сколько примерно уже подалось и подошло по каждой специальности (но не гарантирует, что вы пройдете, конечно, запороться можно на любом этапе: не подошли обязанности, не хватает документов, не прошли по медицине и тд). Пока табличка пустует. "Мало" это смотря какие специальности. Некоторые могут и не набраться за год, а другие уже заполниться за пару недель. Квота обнулится 1го мая 2014. Если вы послали и не попали в квоту то вам должны все доки вернуть и деньги не снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Я так понял в столбце "Number of complete applications counted" должно отображаться количество занятых мест по каждой специальности?

у меня чего-то этот столбец отображается пустым. :ico_qip_bn:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Там будут цифры, сколько мест занято из 300. Меня тоже настараживает, что там еще пусто. Боюсь как бы не зайти, а там уже 299 по нужной мне специальности :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Еще нашла ссылку</noindex> если кто не видел (или сорри, если все уже в курсе), по тем кто уже подался в Мае 2013... и тут меня еще больше накрыло... как это мало 300 мест :icon_cry: ссылку взяла с форума канадавиза. Как-то азия быстрее шевелится, товарищи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Еще нашла ссылку</noindex> если кто не видел (или сорри, если все уже в курсе), по тем кто уже подался в Мае 2013... и тут меня еще больше накрыло... как это мало 300 мест :icon_cry: ссылку взяла с форума канадавиза. Как-то азия быстрее шевелится, товарищи...

 

да уж...

индусы атакуют :ico_qip_bg:

 

 

Интересно как всё таки с обнулением квот и поданными делами сверх квот будут поступать на будущий год?

а то я так предполагаю дел в этом году подадут на несколько лет вперёд...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадаешь в квоту, то все документы должны вернуть, и никаких очередей из "тех кто не попал" не будет. Просто все будут подаваться заново на след. год. А вот в следующем году, могут и списки профессий поменять и кол-во квот и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадаешь в квоту, то все документы должны вернуть, и никаких очередей из "тех кто не попал" не будет. Просто все будут подаваться заново на след. год. А вот в следующем году, могут и списки профессий поменять и кол-во квот и тд.

 

Это вы предполагаете или где-то пишут на CIC ?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу квот и как они обнуляются так было всегда. Исходя из того, что многие документы нужно обновлять каждый раз при подаче никаких очередей нет. Если места закончились то подавать придется после обнуления заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадаешь в квоту, то все документы должны вернуть
Насколько я знаю, никакие оригиналы документов в посольство не подаются, вообще ни один. Подаются копии и переводы. Какие именно документы вы хотели бы получить назад из посольства в случае, если квота уже выбрана? Ваши фотографии или справки из полиции? Через год и то, и другое уже устареет, так и так надо будет обновлять.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аелтс? я констатировала факт. не поняла ваш комментарий. в прошлом году я получила назад весь пакет назад с обьяснением почему не прошла. в этоп году обновила только формы и некоторые справки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не попала в квоту - мне вернули весь пакет, как есть, с фотографиями и со всем на свете. И с письмом, почему, собственно, пакет возвращают. Деньги с карточки не снимали.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не попала в квоту - мне вернули весь пакет, как есть, с фотографиями и со всем на свете. И с письмом, почему, собственно, пакет возвращают. Деньги с карточки не снимали.

 

А можно пожалуйста немного поподробнее о оплате?

Я так понял вместе с пакетом документов не надо прикладывать квитанции об оплате?

Как тогда осуществляется оплата?

 

А в письме написали что из за переполнения квоты? Дальнейших инструкций не давали ? Или замечаний по документам никаких не предоставили?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнив форму Fee Payment Form IMM5620E.

 

Спасибо. Глянул форму теперь всё понятно по оплате.

 

Только вот незадача, на картах у меня обычно стоит лимит на расчёты в интернет (политика безопасности банка).

даже не лимит, а запрет на расчёты в интернет. Который я могу изменить на нужную сумму на сутки, позвонив оператору.

как теперь угадать когда они захотят снимать деньги... вопрос риторический ;)

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой банк тогда позвонила и увеличила лимит на нужную мне сумму на постоянной основе (у меня Укрсиб).

 

В письме - да, так и пишут, что к моменту, когда у нас дошли руки до вашего пакета, квота по вашей профессии была уже выбрана, а джоб оффера у вас нет, поэтому вот, возвращаем. Если найдёте джоб оффер - присылайте ещё раз. А не найдёте - ну, "there are many ways to immigrate to Canada..." :huh:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, так может уже сейчас квота исчерпана. Зачем они отдают обратно? Почему оно не может подождать 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, так может уже сейчас квота исчерпана. Зачем они отдают обратно? Почему оно не может подождать 2014 года?

 

 

Может и исчерпана.

Вот я это и хотел узнать... как они обрабатывают новый год. и мне вот выше объяснили.(я доволен такой политикой)

 

отдают чтоб хоть как-то уровнять шансы.

Если б не отдавали, а рассматривали тупо в порядке живой очереди.

если не отдавали б, а накапливали, то через 2 года смысла подавать документы по FSW вообще ни какого не было!

так как набрался бы пул апликаций лет на 10-20 вперёд, с текущей квотой.

ну и плюс отсеять тех кто через год-два передумает или найдёт другой путь.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по анонсам со стороны Кенни, в следующем году будет уже принципиально другая система, основанная на запросах со стороны работодателей, так что тем более какой смысл не возвращать пакеты?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, о новой системе скажут день в день, мол с завтрашнего дня программа шатдаунится. Ждите новостей.

И что значит на основе запросов работодателей? Я работодатель в Канаде. Мне нужно 5 инженеров. Я отправляю запрос и жду год пока они приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что так и будет - с 1 мая 2014 года программа шатдаунится.

 

Что до новой программы, то кто знает, что будет, но если верить обещаниям, что она будет смоделирована по австралийскому образу и подобию, то выглядеть это будет так: те, кто соответствуюет общим требованиям (возраст, образование, язык и т.п.) присылают свои Expressions of Interest, оформленные по заданному стандарту, которые вносятся в общую базу. Работодателю нужно, например, те самые 5 инженеров - он заходит в базу, выбирает себе работников. Если работодатель и аппликант договорились - аппликанта начинают процессить, но не за год, а со скоростью обычной рабочей визы, плюс-минус. Кенни это кокетливо назвал government-supervised matchmaking.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то это еще нормально. Кстати гдето я такое тоже слышал, в США чтоли... то ли будет то ли уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первой такого рода практику начала Новая Зеландия. А теперь, да, и США тоже хочет ввести подобную систему.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме - да, так и пишут, что к моменту, когда у нас дошли руки до вашего пакета, квота по вашей профессии была уже выбрана, а джоб оффера у вас нет, поэтому вот, возвращаем. Если найдёте джоб оффер - присылайте ещё раз. А не найдёте - ну, "there are many ways to immigrate to Canada..." :huh:

Aidan,

А вы в этом - 2013 году подавались? и уже пришел негативный ответ, неужели так все быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я подавалась - и не попала в квоту - в 2011 году. Пакет промариновали в Сиднее где-то четыре месяца, прежде чем вернуть, и сделали это только после моего звонка с просьбой прояснить, что происходит, и почему ни деньги не снимают, ни доки не возвращают.

 

Про квоты: на сайте СIC вывешивают еженедельно обновляемую таблицу с количеством уже поступивших полных пакетов по каждой профессии. Официально пока таблица пустая; неофициально по разным форумам видела разные цифры, но, как и следовало полагать, лидируют финансисты и программисты - их количество по состоянию на 15 мая колеблется от 20 до 50 пакетов. В основном, подаются визовые офисы Нью-Дели, Лондон и Аккра - т.е., те, кто, как я понимаю, смог быстрее всех подтвердить дипломы вследствие сходства системы образования. Ну или те, у кого канадские дипломы были в рукаве.

 

Вниманию присутствующих: если тут есть опытный инженер-судостроитель - или вы знаете инженера-судостроителя, заинтересованного в переезде в Канаду, в разделе "Работа и учёба в Канаде" я перепостила свежее объявление о вакансии с возможностью получить джоб оффер или поддержку в процессе подачи на ПМЖ. Надеюсь, кому-то пригодится.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...