Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

И еще Энтерос-гель искала и спрашивала - не бывает такого в Канаде. Везите с Родины.
+1.

Нюансы местной недо-медицины, Canadian HealthDon'tCare System :angry: . Они тут похоже понятия не имеют о современных энтеросорбентах, активно помогающих организму справиться с интоксикацией. :blink:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чертиков тут мало кто напивается, а отравления... Я не помню, когда травился последний раз, по-моему ни разу.

А вот поехать на Украину и там травануться в первые же дни - это что-то типа бонуса при возврате на родину. С моими родителями раза три уже случалось. Вот там и надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите просто что-нибудь "to aid digestion" и не нужно никакой пантомимы :)

 

Эспумизан к процессу пищеварения не имеет отношения - он чисто физически снижает поверхностное натяжение жидкости, тем самым превращая крупные пузырьки воздуха в животе малыша (и не только) в мелкие и облегчая тем самым все болезненные симптомы перерастяжения в ненужных местах. При этом никак не вступает в реакцию ни с самой пищей, ни с организмом, выводится в неизменном виде в течение нескольних часов. Потому и так гарантированно хорош.

 

А по теме - может, будет в русской аптеке? Дороже, но все же.

Сидней получил документы 26 октября 2009. ПОВЛ 11 января 2012.

 

<noindex>07845870.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чертиков тут мало кто напивается, а отравления... Я не помню, когда травился последний раз, по-моему ни разу.

По первой части: вы видно тут в университете не учились и не были в компании студентов, которые до чертиков напиваются каждую субботу. Ну или каждый Новый Год как минимум ;)

По второй части: на прошлой неделе кстати мой муж и его брат отравились veggie wrap. Ну, не было у брата Энтеросгеля, вот он и рвал всю ночь. У мужа с гелем прошло за 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы местной недо-медицины, Canadian HealthDon'tCare System :angry: .

Спрведливости ради, надо сказать, что в Канаде есть вещи, которых на Украине нет. Например таблетки от токсикоза беременных. Моих пару подруг мучались ужасно, одна даже лежала в больнице на сохранении, так ослабла, даже воду вырывала. А я принимала Диклетин, и только он и спасал первые 4 месяца.

 

Или Тайленол именно от мигрени. Мне помогает за полчаса-час, обычные спазмалгоны и прочие, как и обычный Тайленол, на мигрень не действуют. Я купила маме пару баночек в Украину, так она на него молится!

Оказывается, она никогда даже и не знала, что ее головные боли это именно мигрени, а не простые боли, и удивлялась, почему таблетки от головной боли ей не особо помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, не раз поднималась тема творога, привычного с детства по вкусу и консистенции.

Вот недавно жена случайно нашла такой. :icon_idea: Причем made in Canada.

Был замечен в <noindex>Langley Farm Market</noindex> и в <noindex>польском магазине (International Sausage House) на Gilmore</noindex>.

cottagedreams.jpg

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, не раз поднималась тема творога, привычного с детства по вкусу и консистенции.

Вот недавно жена случайно нашла такой. :icon_idea: Причем made in Canada.

О да, он еще хоть как-то похож на привычный. Я обычно "синий" беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обічно там же где и ушивают. Попробуйте спросить в химчистках. Еще такие услуги есть в моллах.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос: кто, сколько и побольше каких лекарств вёз с собой в Канаду??? Какие лекарства можно купить без рецепта,основные и для чего(желудок, при простуде и т.д)? Ведь что-то же продаётся без рецепта? Ограничения по перевозке? Меня интересуют больше детские лекарства,что с собой везти и что можно там без рецепта брать,чтоб с собой груза лишнего не было...стандартный набор взрослого,что с собой и что без проблем можно там купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,у меня ребёнку почти 2 года, реальней не замарачиваться и купить одежду в Соскачеване(Реджайна,Соскатун) или же везти с собой и покупать на Украине,дешевле мне обойдётся? Как выбор одежды в этих городах, в чём ходят детки, прилично,фирменно одеты или же там всё равно в чём:-) Жду ответов,спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно все, никто не заморачивается как одеваться.

Фирменно одетый - такого понятия в Канаде нет, стильно можно одеваться и не покупая дорогие, брендовые вещи.

Хотя, о каком стиле мы говорим для 2х летнего человека - он что понимает во что одет , или это надо родителям??? Непонятно.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, о каком стиле мы говорим для 2х летнего человека - он что понимает во что одет , или это надо родителям??? Непонятно.

 

Есть разница, конечно, как... у нас понятие на Украине есть "фирменно одетый ребёнок", сразу видно, но за границей понятия такого по моим наблюдениям нет, поэтому решила спросить... так всё же выгодней везти отсюда или покупать там? почём колготы на 2-3 года, нижнее бельё, пижамы, элементарные штанишки, реглан, тёплые вещи??? Подчеркну тёплые вещи, очень дорогие?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё же выгодней везти отсюда или покупать там? почём колготы на 2-3 года, нижнее бельё, пижамы, элементарные штанишки, реглан, тёплые вещи??? Подчеркну тёплые вещи, очень дорогие?

<noindex>http://www.thebay.com/eng/brands/search/ch...ns-thebay/18702</noindex>

 

<noindex>http://www.sears.ca/catalog/girls-clothing/11093</noindex>

 

<noindex>http://www.sears.ca/catalog/boys-clothing/11051</noindex>

 

<noindex>http://www.gapcanada.ca/browse/subDivision.do?cid=6413</noindex>

<noindex>http://www.gapcanada.ca/browse/category.do?cid=12378</noindex>

 

<noindex>http://oldnavy.gapcanada.ca/browse/division.do?cid=5910</noindex>

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница, конечно, как... у нас понятие на Украине есть "фирменно одетый ребёнок", сразу видно, но за границей понятия такого по моим наблюдениям нет

 

Потому что врят ли вы найдете в Канаде вещи без бирки, сшитые бабушкой где-нибудь в подвале незаконным путем. Не знаю как на Украине, но в России нефирменные вещи тоже надо постараться поискать. Даже на стихийных рынках продаются фабричные вещи, а не безымянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От простуды и от аллергий, и от головных болей - все здесь есть, в разнообразии и очень доступно. По рецептам противозачаточные, снотворные, антибиотики и т.п., то есть то, что человек не врач обычно сам себе "прописать" не может и не должен.

Стоит вести противозачаточные, на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенков в канаде очень легко одевать. Заходите в гап - и закупаете мешок всего, на сезон. Очень удобно и недорого. Вообще детей лет до 11 легко можно одевать. Это потом начинается у них своя мода, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю ребенку одежду фирмы Оldnavy с сайта 6p.m.. Если мне с доставкой из Америки и с услугами посредника выходит дешевле, чем покупать в Украине, то на месте уж точно выгоднее.

В наших детских магазинах берем только верхнюю одежду и шапки.

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошире нет списка того, что без рецепта? Например, капли в нос, противокашлевые препараты, желудочные средства можно без рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и хорошие капли в нос, и в уши, и против кашля (если без кодеина) - все это есть без рецептов. Список длинный, тут много всяких лекарств, и аптекарь вам всегда подскажет, что лучше. Главное, это все не фальшивые лекарства, так что будут работать лучше, чем то что вы привезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и хорошие капли в нос, и в уши, и против кашля (если без кодеина) - все это есть без рецептов. Список длинный, тут много всяких лекарств, и аптекарь вам всегда подскажет, что лучше. Главное, это все не фальшивые лекарства, так что будут работать лучше, чем то что вы привезете.

Натуся, скажи пожалуйста, много ли русских аптек (пока с плохим английским). А именно в районе Скарборо и Этобика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...