Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

В предыдущем посте хорошо описали, наглядно и понятно.

А что с этим тоннелем зимой делаете? Так и стоит всю зиму пустой, не разбираете? Или зимой тоже что-то растет?

 

Травы, я так понимаю, растут.

 

Zvetla спасибо, мне объём понятен теперь лучше. И как раз эти короба/ емкости интересны были, так как земля очень плотная, через полчаса после вскапывания как будто её никто никогда не обрабатывал. Я уже столько туда понасыпала всего, благо что маленький участочек. Все надеялась обойтись без коробов. Но в теплице вариант коробов нра.

 

Вот подумываю, может отхватить у мужа полосочку газона )))). Узкую, канэчно.

 

У меня ещё есть забетонированная площадка, у соседского забора, узковатая, тоже не при деле. Я там горшки ставила. Все думаю может как то теплицу и короба с землёй туда ... Но на бетоне это не совсем то... А эти их деревянные короба на ножках ( planter )дороговатые.

 

 

И может кто знает, посадила хрен ( к огурчикам, которые не растут) в прошлом году. Что то его листья сожрало к концу осени, одни патыки торчат из земли. Как думаете отрастут весной или покупать новое растение? А то новые корешки желательно пораньше в землю садить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, идея может быть неплохой - интеграция женщин в общество (хотя, возможно, и против воли самих женщин), но вот как она будет реализована?

Я так полагаю, все кто приезжает в страну с сертификатом А1, должны будут посещать курсы. Будут ли курсы бесплатными? Сколько будет стоить экзамен, какой экзамен (предполагаю, что из списка подтверждённых), какой уровень, и т.д. Всё это, вкупе с увеличением стоимости settlement виз на 25%, может стать для кого-то проблемой.

Остаётся надеяться, что хотя бы курсы будут бесплатными...первое время. А потом у них начнутся проблемы с финансированием, у государства опять не будет хватать денег, а чтобы правила не менять, нужно заставить людей платить :icon_yes:

Нет, платить они не будут - так что учись-не хочу. Прям, рай земной, чесслово))

The government will invest 20 million pounds ($28 million) in English classes for women in isolated communities, and from October this year will begin testing those who have come in to Britain on a spousal visa to check if their language skills have improved.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aly , это хорошо :) Я только за.

 

zvetla , а этих ползучих, мерзких таких...как их там... а, слизней. Так вот, как у вас там со слизнями? У нас в теплицах они очень любят жить. Некоторые товарищи, когда в теплице ещё ничего нет, распыляют некий газ. Говорят, работает. Но я бы, конечно, не рисковала :)

А так, летом на даче боюсь в теплицу заходить - как начнёшь поливать, так они тут же выползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщение, не относящиеся к названию темы было удалено. Задавайте свои вопросы в соответствующих темах, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aly , это хорошо :) Я только за.

 

zvetla , а этих ползучих, мерзких таких...как их там... а, слизней. Так вот, как у вас там со слизнями? У нас в теплицах они очень любят жить. Некоторые товарищи, когда в теплице ещё ничего нет, распыляют некий газ. Говорят, работает. Но я бы, конечно, не рисковала :)

А так, летом на даче боюсь в теплицу заходить - как начнёшь поливать, так они тут же выползают.

Да, этих товарищей хватает, конечно же. Сорри за натурализьм (особ с нежной чувствительностью прошу далее не читать)), я их перерезаю пополам спец. ножницами, предназначенными только для этой операции. К счастью, у меня зрение не очень хорошее)), вследствие чего, я очень расплывчато вижу результаты своей деятельности, поэтому, меня даже не тошнит)). После первого десятка убиенных , и вы привыкнете)).

И еще, я всю зиму скорлупу яиц собираю. Когда высаживаю рассаду, возле стебелька вокруг, раздавленную мелко скорлупу посыпаю. Края у нее острые, слизни ее не любят преодолевать. А на клумбах с цветами синие гранулки рассыпаю ( лень бежать, смотреть название)). Погуглите, найдете Слагс киллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто знает, посадила хрен ( к огурчикам, которые не растут) в прошлом году. Что то его листья сожрало к концу осени, одни патыки торчат из земли. Как думаете отрастут весной или покупать новое растение? А то новые корешки желательно пораньше в землю садить.

Слизни, я думаю, они скотиняки, все жрут, даже то, что , по идее, должно их отпугивать. Я заметила, аглицкие слизни какие-то неправильные. Все, что я им скармливала ядовитого для них, они жрали, як навижени, и приползали за добавкой. Поэтому, пришлось прибегнуть к радикальным мерам.))

И по хрену. Если патыки торчат, значит, до точки роста эти обжоры не добрались. Думаю, весной начнет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизни, я думаю, они скотиняки, все жрут, даже то, что , по идее, должно их отпугивать. Я заметила, аглицкие слизни какие-то неправильные. Все, что я им скармливала ядовитого для них, они жрали, як навижени, и приползали за добавкой. Поэтому, пришлось прибегнуть к радикальным мерам.))

И по хрену. Если патыки торчат, значит, до точки роста эти обжоры не добрались. Думаю, весной начнет расти.

 

Спасибо, я тоже на это рассчитываю !

 

Я слизнякам скармливаю pellets содержащие Ferric Phosphate. Точно держит слизняков под контролем. Не уверена насчёт улиток. В сезон каждые несколько недель подсыпаю. Нра что для категории "дети животные и съедобные растения" ок. И что слизняки прячутся чтобы подохнуть неизвестно где.

 

Но хрен все равно сожрали почему то. Поэтому я ещё подозревала голубей ( но они едят мой салат гораздо быстрее, а не растягивают удовольствие на всю осень). И гусениц, но не обнаружила их на остатках листьев.

 

Мы когда въехали, дом был нежилым полгода минимум. Сад был любим и освоен соседскими котами. Мы им насыпали корма на ночь... Ужас! Я таких гигантских слизняков разных цветов ( обычные, оранжевые и черные) в таких количествах видела впервые. Говорят, их так хорошо приманивать и потом того... Или хотя бы отвлекать от ценных овощей))).

 

И потом ещё накопала слизней, когда выкапывала кирпичи, " посаженные " уголком для красоты. ограждение такое у нас было повсюду. Там слизни у нас зимовали, как выяснилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подходящую тему, поэтому спрошу тут. Подскажите плиз, нужна ли мне виза (как имеющей гражданство Украины, но проживающей в UK по визе жены) для поездки в Республику Ирландия на пару дней? Ехать будем вместе с мужем.

<noindex>https://www.dfa.ie/travel/visas/visas-for-ireland/</noindex>

Читала инфо по этому линку, но не совсем мне понятно. Может кто то ездил недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подходящую тему, поэтому спрошу тут. Подскажите плиз, нужна ли мне виза (как имеющей гражданство Украины, но проживающей в UK по визе жены) для поездки в Республику Ирландия на пару дней? Ехать будем вместе с мужем.

<noindex>https://www.dfa.ie/travel/visas/visas-for-ireland/</noindex>

Читала инфо по этому линку, но не совсем мне понятно. Может кто то ездил недавно?

 

Не, по визе жены нельзя.

Это для туристов в ЮК, которые заодно хотят и в Ирландию мотнуться.

Только по ЮК визитор виза ( С General ) можно. После посещения ЮК.

Не по транзитной визе и не для замежества визе, и не все остальные. Прикольно, работает до октября.

Разъяснение по линку внутри вашего <noindex>visa Waiver programme</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по визе жены нельзя.

Это для туристов в ЮК, которые заодно хотят и в Ирландию мотнуться.

Только по ЮК визитор виза ( С General ) можно. После посещения ЮК.

Не по транзитной визе и не для замежества визе, и не все остальные. Прикольно, работает до октября.

Разъяснение по линку внутри вашего <noindex>visa Waiver programme</noindex>

 

Тоже так поняла, но хотела услышать другие мнения. Получается дискриминация - если бы я, украинка, как турист приехала в UK - можно ехать в Ирландию без визы, а вот уже если я живу в UK по долгосрочной визе - нет((

Народ, кто делал визу в Ирландию, как быстрее можно её сделать и можно ли онлайн или нужно присутствовать лично ?

Муж мой говорит, что не видел ни разу что б проверяли паспорта, поэтому был уверен что не нужно. Но он ездил boat, думаю если лететь, паспорт будут смотреть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так поняла, но хотела услышать другие мнения. Получается дискриминация - если бы я, украинка, как турист приехала в UK - можно ехать в Ирландию без визы, а вот уже если я живу в UK по долгосрочной визе - нет((

Народ, кто делал визу в Ирландию, как быстрее можно её сделать и можно ли онлайн или нужно присутствовать лично ?

Муж мой говорит, что не видел ни разу что б проверяли паспорта, поэтому был уверен что не нужно. Но он ездил boat, думаю если лететь, паспорт будут смотреть точно.

 

Паспорта смотрят. Там всегда досмотр пограничников был строгим.

Я, к сожалению, делала визу ещё в Украине, поэтому не подскажу. Но послушаю, вдруг друзья опять пригласят. Там красотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знала куда со своим вопросом ткнуться, попробую сюда...да простят меня модераторы если чо :ico_qip_bm:

 

Вопрос, по сути, довольно глупый, но насущный- мой отец получил визу и собирается приехать через пару недель. Языка не знает ВООБЩЕ, никак и нисколько. Теперь, собственно, вопрос: насколько, по-вашему, ему будет трудно пройти все соответствующие процедуры в Хитроу (и, желательно, не заблудиться)? Чем ему можно помочь? Написать какие-то фразы на бумажке? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знала куда со своим вопросом ткнуться, попробую сюда...да простят меня модераторы если чо :ico_qip_bm:

 

Вопрос, по сути, довольно глупый, но насущный- мой отец получил визу и собирается приехать через пару недель. Языка не знает ВООБЩЕ, никак и нисколько. Теперь, собственно, вопрос: насколько, по-вашему, ему будет трудно пройти все соответствующие процедуры в Хитроу (и, желательно, не заблудиться)? Чем ему можно помочь? Написать какие-то фразы на бумажке? ^_^

Написать "письмо иммиграционному офицеру" и первый раз желательно встретить, но не лететь сломя голову через аэропорт, в метро и домой, а методично показать человеку куда в следующий раз идти.

Когда будет ехать один, чтобы купить билет на поезд или метро иметь при себе записку с указанием типа билета и до какой станции ехать, расписание движения поездов, сим-карту и наличные деньги.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знала куда со своим вопросом ткнуться, попробую сюда...да простят меня модераторы если чо :ico_qip_bm:

 

Вопрос, по сути, довольно глупый, но насущный- мой отец получил визу и собирается приехать через пару недель. Языка не знает ВООБЩЕ, никак и нисколько. Теперь, собственно, вопрос: насколько, по-вашему, ему будет трудно пройти все соответствующие процедуры в Хитроу (и, желательно, не заблудиться)? Чем ему можно помочь? Написать какие-то фразы на бумажке? ^_^

 

+1 про письмо визовому офицеру. И отцу перевод письма, чтобы знал о чем речь.

 

Если у него нет заполненной landing card, то найти в интернете фотографию, заполнить и выслать отцу. Предупредить что в самолёте выдадут оригинал, пусть запасется ручкой и перепишет всю информацию. Если ошибётся, можно просить ещё и вообще прихватить с собой несколько когда в очереди будет стоять. Скажите что подавать вместе с паспортом, и его попросят снять отпечатки.

 

Если познакомится в самолёте / очереди с кем-то кто говорит и по английски тоже, это плюс.

Мне несколько раз попадались мамы и бабушки, которые ни бум бум по английски, они просили помощи в заполнении карточки и просили помочь, в случае если их что то спросят по английски пограничники. Помощь с пограничниками была не нужна, хватало письма, но им так было спокойнее. И дойти до багажа тоже всегда проще с кем то.

 

Ну и написать ему что такое arrivals, baggage , green corridor, nothing to declare.

И пусть не боится спрашивать наших, ему всегда все подскажут. И даже больше чем спросит.

 

Если летит BA то там все ж англоязычные, пусть хоть слова "воды, плиз" выучит , а то воды часто хотят.

Расскажите что там два выхода после получения багажа и прохождения коридора, и попробуйте договориться левый или правый, или если он может слать смс, то название кафе при выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знала куда со своим вопросом ткнуться, попробую сюда...да простят меня модераторы если чо :ico_qip_bm:

 

Вопрос, по сути, довольно глупый, но насущный- мой отец получил визу и собирается приехать через пару недель. Языка не знает ВООБЩЕ, никак и нисколько. Теперь, собственно, вопрос: насколько, по-вашему, ему будет трудно пройти все соответствующие процедуры в Хитроу (и, желательно, не заблудиться)? Чем ему можно помочь? Написать какие-то фразы на бумажке? ^_^

<noindex>Вот здесь есть образец письма иммиграционному офицеру</noindex>

<noindex>Как заполнить иммиграционную карту</noindex>

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки, всем спасибо огромное за идеи :) Про письмо и лэндинг кард уже тоже думала, просто не знала, что это практикуется :) По поводу встретить- конечно, будем встречать....была дааже безумная мысль найти кого-нибудь из authorities в аэропорту и попросить пропустить на пункт проверки ID :) В общем, всякое в голове куртится....Еще раз спасибо всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, можно или нет, вывозить с Британии в Украину люминесцентные лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо огромное за идеи :) Про письмо и лэндинг кард уже тоже думала, просто не знала, что это практикуется :) По поводу встретить- конечно, будем встречать....была дааже безумная мысль найти кого-нибудь из authorities в аэропорту и попросить пропустить на пункт проверки ID :) В общем, всякое в голове куртится....Еще раз спасибо всем :)

Поддержываю про письмо и ленд кард.Я летом возвращалась с Украины и в Гатвике решыла спросить визового офицера,что делать если родители приедут и ни слова по-английски не говорят:писать письмо или оны предпочитают просить кого-то перевести.Офицер сказал,что письмо лучше,а также хорошо под рукой иметь обратный билет,что-бы показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1....

 

Мы то же самое делаем для родителей клиентов (или других родственников), кто не говорит по-английски.

 

Поддержываю про письмо и ленд кард.Я летом возвращалась с Украины и в Гатвике решыла спросить визового офицера,что делать если родители приедут и ни слова по-английски не говорят:писать письмо или оны предпочитают просить кого-то перевести.Офицер сказал,что письмо лучше,а также хорошо под рукой иметь обратный билет,что-бы показать.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите языковые школы (курсы) или лагерь в Англии, не знаю как правильно назвать, куда бы можно было отправить ребенка после 10 го класса на летних каникулах для совершенствования английского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите языковые школы (курсы) или лагерь в Англии, не знаю как правильно назвать, куда бы можно было отправить ребенка после 10 го класса на летних каникулах для совершенствования английского языка.

<noindex>ILS English (Nottingham)</noindex> 9 лет назад все понравилось, но жить будет ребенок у хост семьи.

 

UPDATE: Смотрю, что минимальный возраст уже 18. Раньше дети от 12 приезжали. Позвоните все равно, может просто на сайте информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>ILS English (Nottingham)</noindex> 9 лет назад все понравилось, но жить будет ребенок у хост семьи.

 

UPDATE: Смотрю, что минимальный возраст уже 18. Раньше дети от 12 приезжали. Позвоните все равно, может просто на сайте информации нет.

 

Спасибо, но правда там пишут от 18 лет, нужно от 15 лет. Может кто еще что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите языковые школы (курсы) или лагерь в Англии, не знаю как правильно назвать, куда бы можно было отправить ребенка после 10 го класса на летних каникулах для совершенствования английского языка.

 

Посмотрите это видео, возможно понравится; там не только Манчестер, но и другие города. Принимают студентов от 16-ти лет, но, есть смысл спросить. Если парню будет 15 с половиной, то, возможно, несколько месяцев не будут играть большой роли. Кто знает, может быть, вам пойдут на встречу?

<noindex>

</noindex>

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...