Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

Я живу. Мне советовали DHL. Но мужу было лень куда-то ехать и узнавать что-то, поэтому все через Роял Мейл, так как Post Office через дорогу. Но у него посылочки и небольшие были. У меня есть несколько групп на фейсбуке, которые занимаются перевозками. Но проблема в том, что все через Лондон. Ну и еще Манчестер. Но если хотите, могу дать ссылки. Ну или может кто-то другой что-то посоветует

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу. Мне советовали DHL. Но мужу было лень куда-то ехать и узнавать что-то, поэтому все через Роял Мейл, так как Post Office через дорогу. Но у него посылочки и небольшие были. У меня есть несколько групп на фейсбуке, которые занимаются перевозками. Но проблема в том, что все через Лондон. Ну и еще Манчестер. Но если хотите, могу дать ссылки. Ну или может кто-то другой что-то посоветует

 

Спасибо, Манкуня. Да, Лондону и Манчестеру легче с посылками. Я отправляла через Роял Меил . Думала, может, кто возит из Гримсби... Почитаю еще за DHL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь может посоветовать хорошего парикмахера и мастера по депиляции в Лондоне рускоговорящих, желательно в северной части или где то неподалеку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос : насколько правда, что в Англии не используют москитные сетки на окнах и как там с "живностью" в домах, к примеру пауки. Мне тут рассказал мой жених, что по 10 см в диаметре пауки могут по дому бегать, особенно зимой. Он живет на юге Англии (район Брайтона). Меня этот вопрос очень устрашает, вплоть до того, что я готова не ехать в Англию, чтоб не встречаться там с такими пауками в доме. Что подскажете? есть ли они. И как с ними бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос : насколько правда, что в Англии не используют москитные сетки на окнах и как там с "живностью" в домах, к примеру пауки. Мне тут рассказал мой жених, что по 10 см в диаметре пауки могут по дому бегать, особенно зимой. Он живет на юге Англии (район Брайтона). Меня этот вопрос очень устрашает, вплоть до того, что я готова не ехать в Англию, чтоб не встречаться там с такими пауками в доме. Что подскажете? есть ли они. И как с ними бороться?

Ну, если для вас приоритет - пауки, а не муж, то, конечно, лучше не ехать. Тут пауки обитают в домах в большом количестве и имеют на дом такие же права, как и человекообразные. И потом, пауков здесь не принято убивать. Вот как-то так...Так , что думайте очень хорошо, прежде, чем ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если для вас приоритет - пауки, а не муж, то, конечно, лучше не ехать. Тут пауки обитают в домах в большом количестве и имеют на дом такие же права, как и человекообразные. И потом, пауков здесь не принято убивать. Вот как-то так...Так , что думайте очень хорошо, прежде, чем ехать...

Конечно в приоритете муж, но боязнь этих насекомых также присутствует. Можно ведь какие то экраны на двери и окна и тд. Чтобы минимизировать их присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в приоритете муж, но боязнь этих насекомых также присутствует. Можно ведь какие то экраны на двери и окна и тд. Чтобы минимизировать их присутствие.

 

Понимаю боязнь, сама их боялась, со временем полегчает.

Из хорошего - они безобидные. В основном их видно в августе- октябре, когда мальчики бегают в поисках девочек. И то по вечерам /ночам. В остальное время их в доме практически не видать.

Если регулярно пылесосить и периодически двигать мебель, то их меньше, они не любят беспокойства.

Zvetla права, здесь пауков уважают. Типа борются со всякими насекомыми. И традиционный способ " борьбы " - исключительно демонстративный, для тех, кто боится пауков. То бишь - накрыть пластиковой посудой, подсунуть снизу лист бумаги и вынести на улицу. И, если быстро обернетесь, успеете понаблюдать как он на всех парах мчится обратно в дом.

Называется это счастье house spider.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю боязнь, сама их боялась, со временем полегчает.

Из хорошего - они безобидные. В основном их видно в августе- октябре, когда мальчики бегают в поисках девочек. И то по вечерам /ночам. В остальное время их в доме практически не видать.

Если регулярно пылесосить и периодически двигать мебель, то их меньше, они не любят беспокойства.

Zvetla права, здесь пауков уважают. Типа борются со всякими насекомыми. И традиционный способ " борьбы " - исключительно демонстративный, для тех, кто боится пауков. То бишь - накрыть пластиковой посудой, подсунуть снизу лист бумаги и вынести на улицу. И, если быстро обернетесь, успеете понаблюдать как он на всех парах мчится обратно в дом.

Называется это счастье house spider.

Спасибо за позитив! Надеюсь тоже привыкну )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю боязнь, сама их боялась, со временем полегчает.

Из хорошего - они безобидные. В основном их видно в августе- октябре, когда мальчики бегают в поисках девочек. И то по вечерам /ночам. В остальное время их в доме практически не видать.

Если регулярно пылесосить и периодически двигать мебель, то их меньше, они не любят беспокойства.

Zvetla права, здесь пауков уважают. Типа борются со всякими насекомыми. И традиционный способ " борьбы " - исключительно демонстративный, для тех, кто боится пауков. То бишь - накрыть пластиковой посудой, подсунуть снизу лист бумаги и вынести на улицу. И, если быстро обернетесь, успеете понаблюдать как он на всех парах мчится обратно в дом.

Называется это счастье house spider.

 

Да, есть такое, наблюдала в доме у мужа.

Мне тоже странно было это впервые увидеть, у нас эти spiders всегда вызывали только брезгливость, у некоторых панику и желание прихлопнуть быстрее. А тут поди ж оно как)

:lol::ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно, возникает вопрос, чем ваш жених кормит его пауков, что они у него таких размеров. Задумайтесь может он Франкенштейн, или, в лучшем случае, бомж или неряха...или вы просто плохо поняли его английский, и на самом деле, пауки у него не 10 см, а 1мм...что больше похоже на правду...А, может, он специально вас пугает, чтобы вы к нему не ехали...В общем, тут думать и думать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно, возникает вопрос, чем ваш жених кормит его пауков, что они у него таких размеров. Задумайтесь может он Франкенштейн, или, в лучшем случае, бомж или неряха...или вы просто плохо поняли его английский, и на самом деле, пауки у него не 10 см, а 1мм...что больше похоже на правду...А, может, он специально вас пугает, чтобы вы к нему не ехали...В общем, тут думать и думать...

У него дом рядом с лесом сейчас, говорит и змей находит иногда в саду ))). Но мы будем жить в центре города, надеюсь там живности будет поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно, возникает вопрос, чем ваш жених кормит его пауков, что они у него таких размеров. Задумайтесь может он Франкенштейн, или, в лучшем случае, бомж или неряха...или вы просто плохо поняли его английский, и на самом деле, пауки у него не 10 см, а 1мм...что больше похоже на правду...А, может, он специально вас пугает, чтобы вы к нему не ехали...В общем, тут думать и думать...

 

 

:-D:icon_thumbs_up: страхи то какие))))

 

Спасибо за хорошее настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

��������

У него дом рядом с лесом сейчас, говорит и змей находит иногда в саду ))). Но мы будем жить в центре города, надеюсь там живности будет поменьше.

 

Да, это влияет, а еще возраст дома, наличие каминов, отдушин и тп.

Мне в свое время от арахнофобии помог избавиться кемпинг, то бишь жизнь в палатках, еще и советских времен, на кнопках, не на молниях. "Добрые" студенческие времена. Два дня запугивания пауками тарантулами, скалапендрами и тп, и я а) устала бояться и б) теперь всегда сначала смотрю что по мне ползет, а потом уже сбрасываю. Рекомендую).

ПС . Тем не менее, первый год, после того как увидела вечером первого паука, который показался мне размером с коня, ходила по дому исключительно в носках/тапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это влияет, а еще возраст дома, наличие каминов, отдушин и тп.

Мне в свое время от арахнофобии помог избавиться кемпинг, то бишь жизнь в палатках, еще и советских времен, на кнопках, не на молниях. "Добрые" студенческие времена. Два дня запугивания пауками тарантулами, скалапендрами и тп, и я а) устала бояться и б) теперь всегда сначала смотрю что по мне ползет, а потом уже сбрасываю. Рекомендую).

ПС . Тем не менее, первый год, после того как увидела вечером первого паука, который показался мне размером с коня, ходила по дому исключительно в носках/тапках.

Надеюсь все же, что любовь победит все невзгоды и всех пауков!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу посреди полей посреди фермерской земли в горном Уэльсе, "вдали от всех".

 

Пауки безобидные. Сейчас активизировались. Размеры могут испугать, если не будете готовы. На людей не бросаются. Накрываю чашкой и выдворяю за окно. Жена боится их выдворять сама. Максимум - накрывает чашкой и просит меня потом помочь.

 

Кроме этого прибегают лисы, кролики, зайцы, белки, фазаны и т.п. Это Великобритания. Здесь животный мир разнообразен.

 

В городах - пауков почти нет, размером меньше. Хотя, наверное, зависит от размера сада. Чем больше сад - тем больше обитателей сада.

 

Противомоскитных сеток не видел и смысла в них не вижу.

 

Есть такой вопрос : насколько правда, что в Англии не используют москитные сетки на окнах и как там с "живностью" в домах, к примеру пауки. Мне тут рассказал мой жених, что по 10 см в диаметре пауки могут по дому бегать, особенно зимой. Он живет на юге Англии (район Брайтона). Меня этот вопрос очень устрашает, вплоть до того, что я готова не ехать в Англию, чтоб не встречаться там с такими пауками в доме. Что подскажете? есть ли они. И как с ними бороться?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В общем, тут думать и думать...

:lol:

Да что там пауки и змеи ! Призраки в старых домах живут . Это посерьезней будет.... стаканом пластиковым не поймать и не выдворить ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отлавливал паука в спальне вечером. Пришлось использовать детское ведро, см. 11 в диаметре паук был, наверное, с лапами.

 

Вот Вам и страшилка на ночь.

 

Я живу посреди полей посреди фермерской земли в горном Уэльсе, "вдали от всех".

 

Пауки безобидные. Сейчас активизировались. Размеры могут испугать, если не будете готовы. На людей не бросаются. Накрываю чашкой и выдворяю за окно. Жена боится их выдворять сама. Максимум - накрывает чашкой и просит меня потом помочь.

 

Кроме этого прибегают лисы, кролики, зайцы, белки, фазаны и т.п. Это Великобритания. Здесь животный мир разнообразен.

 

В городах - пауков почти нет, размером меньше. Хотя, наверное, зависит от размера сада. Чем больше сад - тем больше обитателей сада.

 

Противомоскитных сеток не видел и смысла в них не вижу.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут флудилка, то задам вопрос присутствующим...предложили работу в городе BIDVEST и з.п. в районе 500 фунтов в неделю...это вообще приемлемо или это жизнь впритык? Для сравнения взяли ЛИДЛ и вроде как цены сравнимы с польскими. Одним словом - на двушку семья проживет? На первое время жилье съемное естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жилье уйдет приличная сумма. Смотрите жилье неподалеку от работы, оттуда и пляшите.

Семья из скольки человек?

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... BIDVEST это не город, неправильно понял изначально предложение. Семья из 3-х человек, местность возле Оксфорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос : насколько правда, что в Англии не используют москитные сетки на окнах и как там с "живностью" в домах, к примеру пауки. Мне тут рассказал мой жених, что по 10 см в диаметре пауки могут по дому бегать, особенно зимой. Он живет на юге Англии (район Брайтона). Меня этот вопрос очень устрашает, вплоть до того, что я готова не ехать в Англию, чтоб не встречаться там с такими пауками в доме. Что подскажете? есть ли они. И как с ними бороться?

 

Есть замечательная вещь "spider catcher". Погуглите/поамазонте :) Очень быстро и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Норвегию, но в UK тоже так. И смех и грех.

Анекдот.

 

Сидит Мухаммед на корточках в Амстердаме и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

- Я социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три Ваших желания!

- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас же вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили в шикарной квартире, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в огромной квартире. На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

- Хочу стать настоящим голландцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Ян Янсен!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

- Что случилось?! - спросил он у феи.

- Как не стыдно, господин Янсен, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Норвегию, но в UK тоже так. И смех и грех.

Анекдот.

Про Норвегию или про Голландию ? Впрочем , актуально во многих странах :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для тех, кто летает в Москву из Лондона и обратно, пользуясь EayJet'ом: с 21 марта 2016 EayJet приостановит полёты в Москву :icon_cry:

Прочитать можно здесь: <noindex>ссылка</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для тех, кто летает в Москву из Лондона и обратно, пользуясь EayJet'ом: с 21 марта 2016 EayJet приостановит полёты в Москву :icon_cry:

Прочитать можно здесь: <noindex>ссылка</noindex>

 

Нда, но у меня и не получалось дешевле с ними летать. У меня конечный пункт не Москва, в Москве пересадка и Изиджет был неудобен из-за жуткого разрыва между рейсами, у меня получалось с британскими авиалиниями летать ну ничуть не дороже, а может и дешевле и удобнее по стыковке. И еще удивилась, что летают в Москву в облет Украины, у меня отслеживание было на экране и, смотрю, летят через Прибалтику. Это в связи с индонезийским лайнером, наверное, ну и правильно, а то еще кто-нибудь пульнет в самолет ракетой из военной зоны, страшно, однако.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...