Перейти к содержанию



vova_y

Куда податься... отдохнуть

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте! У меня такой вопрос: кто может посоветовать хороший кемпинг возле Эдмонтона, и вообще как там сейчас обстановка? Мы из Калгари, на следующей неделе планировали поехать на несколько дней на кемпинг в BC...

Ехать в Едмонтон, да ещё и в кэмпинг... когда рядом горы, рядом БиСи?!

НЕ ПОНИМАЮ!

В том то и дело, что не поехали бы! Но трансканадская магистраль размыта во многих местах, в Канморе катастрофа, не добраться до БиСи, даже до Банффа. Затопило нас конкретно. Нельзя пока возле нас в горы. Единственный выход Эдмонтон пока. И то не понятно как там у вас дела, вроде слышала тоже тревожные новости. У нас пока везде state of emergency.

NOC - 1122

VO - Киев

Документы в Сиднее - 5.7.2011

Да из Сиднея - 19.9.2011

In Process - 18.10.2011

Звонок из VO-медформы высланы - 14.11.2011

Медформы получены - 17.11.2011

Медицина пройдена - 21.11.2011

Medical results have been received - 3.12.2011

POVL - 3.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Билет Киев-Калгари - 22.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Saskatchewan River Crossing. По дороге туда, вдоль David Thompson hwy можно найти кемпграунды, которые могут быть открыты. И это в горах)

Icefield Parkway был закрыт между Saskatchewan River Crossing и Lake Louise, но на Джаспер можно было проехать. А если Icefield Parkway открыли, то и в БС можно попасть, только крюк большой)

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из Калгари, я бы поехал в Ватертон.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из Калгари, я бы поехал в Ватертон.

Вот вот!

Вот и я о том же!

Откройте карту! Посмотрите, там же не одна дорога в горы! Да, самую короткую размыло, затопило. Но, Вы же знаете: "нормальные герои всегда идут в обход!".

Вы можете поехать в Waterton Lakes National Park! Там же красотища! Там рядом есть Crowsnest Pass дорога в Брит.Коламбию. А ещё Вы можете поехать в через городишко Cochrane, на северо-запад через хуторок Waiparous Village, потом по Forestry Trunk Road. Там совсем рядом море трэйлов и кэмпграундов. Там один из самых известных однодневных маршрутов до вершины горы Black Rock Mountain.

Я не понимаю зачем ехать в Едмонтон. Если даже Вы решили доехать до Джаспера, то можно найти дорогу поинтереснее.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Drumheller или Dinosaur. Там тоже кемпграунды есть.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalker, NewtonUA. Спасибо! Я смотрю Waterton. Кажется там все в порядке :). Спасибо за советы!

NOC - 1122

VO - Киев

Документы в Сиднее - 5.7.2011

Да из Сиднея - 19.9.2011

In Process - 18.10.2011

Звонок из VO-медформы высланы - 14.11.2011

Медформы получены - 17.11.2011

Медицина пройдена - 21.11.2011

Medical results have been received - 3.12.2011

POVL - 3.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Билет Киев-Калгари - 22.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalker, NewtonUA. Спасибо! Я смотрю Waterton. Кажется там все в порядке :). Спасибо за советы!

Не забудьте взять с собой балончик от незваного косолапого гостя. Это если по трэйлам любите походить

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из Вотертона :). Нам очень всем понравилось, замечательное место! Красотища и столько животных! Мишек, ура, не встретили :wacko: ! Спасибо еще раз! Отличный совет! :icon_yes:

NOC - 1122

VO - Киев

Документы в Сиднее - 5.7.2011

Да из Сиднея - 19.9.2011

In Process - 18.10.2011

Звонок из VO-медформы высланы - 14.11.2011

Медформы получены - 17.11.2011

Медицина пройдена - 21.11.2011

Medical results have been received - 3.12.2011

POVL - 3.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Билет Киев-Калгари - 22.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветром не унесло?)

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть опытные кемперы?

Хочет на выходные поехать в красивое месте в округе ванкувера, пыталась зарезервировать место для палатки на сайте bc parks, но как оказалось все занято! Думаю вот поехать как back country camping и вот не знаю...получается если оформить разрешение то можно палатку ставить хоть где? ну понятно что в разрешенных парках, но в самом парке можно обосноваться где угодно получается?

Поделитесь опытом пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В национальных парках палатки можно ставить только на официальных кемпграундах, фронт или бек кантри. В любом случае, надо покупать пермит, для беккантри его берут в визитор центре в парке.

 

Неофициально, если в национальном парке вы забуритесь туда, куда в год 10 человек ходят, то палатку ставить никто не запретит, только не оставляйте мусор и не ломайте деревья. Костры жечь тоже нельзя, но если очень далеко, то можно. По хорошему, даже в таком случае лучше с собой иметь беккантри пермит.

 

В Альберте, вне нацпарков, палатку можно ставить на официальных кемпграундах а так-же где угодно, где это не запрещено но не ближе одного километра от любой дороги.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучилась сама искать ответ....Я собираюсь залендиться из Мексики, но у меня вопрос.....пустят ли меня на борт Air Canada or Westjet, ведь судя по мексиканскому сайту, если я нражданка Украины (России), то мне надо электронное разрешение и + к этому авиакомпания должна быть частью какой-то SAE scheme , иначе они не смогут проверить мое электронное он-лайн разрешение на въезд в Мексику.......также там написано, что Перманент Резиденты Канады, но граждане Украины могут не иметь никакой визы вообще....но я еще не ПР....звонила в обе авиакомпании, провела 1,5 часа в ожидании ответа, они впервые такой вопрос слышали....я боюсь, мы билеты купим, путевки проплатим, а меня не выпустят в Мексику, так как еще не ПР....

 

Есть кто-то Temporary residents, кто успешно летал в Мексику из Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучилась сама искать ответ....Я собираюсь залендиться из Мексики, но у меня вопрос.....пустят ли меня на борт Air Canada or Westjet, ведь судя по мексиканскому сайту, если я нражданка Украины (России), то мне надо электронное разрешение и + к этому авиакомпания должна быть частью какой-то SAE scheme , иначе они не смогут проверить мое электронное он-лайн разрешение на въезд в Мексику.......также там написано, что Перманент Резиденты Канады, но граждане Украины могут не иметь никакой визы вообще....но я еще не ПР....звонила в обе авиакомпании, провела 1,5 часа в ожидании ответа, они впервые такой вопрос слышали....я боюсь, мы билеты купим, путевки проплатим, а меня не выпустят в Мексику, так как еще не ПР....

 

Есть кто-то Temporary residents, кто успешно летал в Мексику из Канады?

Все верно, вы еще не ПР и в Мексику будете въезжать как темпорари. А ПР станете только при возврате. Следовательно, логично, что вам нужно получать онлайн визу в Мексику.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в том, чтобы получить эту он-лайн визу, ее получить 1 мин дело....там что-то с авиалиниями, чтобы совершить посадку.............звонила в обе авиалинии канадские, они ни сном, ни духом, говорят, что они НЕ часть этой SAE.

 

"WHAT IS AN ELECTRONIC AUTHORIZATION AND WHAT IS IT FOR?

The Electronic Authorization System (SAE) is an online system, which allows Russians, Turks and Ukrainians to obtain an electronic authorization to travel to Mexico without a consular visa."

 

"ELECTRONIC AUTHORIZATION

 

IMPORTANT: In order to travel to Mexico with an electronic authorization, please verify that the airline with you may travel is part of SAE scheme.

 

If for any reason the airline is not able to verify your electronic authorization during check-in, your boarding will not be authorized."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, что удалось найти при быстром поиске

<noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=334&t=136252</noindex>

Все авиакомпания, входящие в IATA, работают с данной системой. Список членов IATA Вы можете найти на сайте <noindex>http://www.iata.org/about/members/Pages/airline-list.aspx</noindex>

В списке есть Air Canada, но нет Westjet.

 

Но в любом случае это неофициальная информация, так что используйте на свой страх и риск.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не хочу пробовать на свой риск, потому что 5-7 тыс долл в трубу улетят, если меня не посадят на самолет, я лучше, наверное, пойду в консульство Мексики в Ванкувере, заплачу за визу и возьму физическую визу в свой паспорт, тогда уж точно никакие электронные SAE не нужны будут....а там стану ПР и немного меньше головной боли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже сторонник "перебдения" в подобного рода ситуациях, но мне кажется, что вы слишком преувеличиваете свои опасения. Я летала в статусе туриста из Торонто в Puerto Vallarta (Мексика) авиакомпанией Sunwing, если я правильно помню (100% гарантии в правильности наименования авиаперевозчика не дам, т.к. дело было пару лет назад, но кажется таки ими). У меня, правда, есть тур виза в США, что лишает меня необходимости получать электронное разрешение. Но на всякий случай перед планированием отдыха я точно также "кипишнула" :lol: Написала в посольство (консульство) Мексики в Канаде свои вопросы, ответили достаточно быстро, просто и по сути. Мол, летите себе, не бойтесь)) Если у вас, Саша, нет визы США, то опасения насчет авиакомпании понятны, но думаю, что все они, или абсолютное большинство прекрасно себе вас доставят до места назначения.

По крайней мере, в моем случае никаких вопросов в аэропорту Торонто при посадке насчет меня не возникло, никакие визы и прочее никого не интересовали. По прилету расслабленный пограничник в Мексике, листая мой паспорт, держа его вверх тормашками, спросил, ПР ли я. Мы сказали, что у меня виза штатов, он даже не стал ее искать в паспорте, сразу поставил штампик. После того, какое я напряжение обычно испытывала на границе в Канаду, у меня был легкий шок, отдых, можно сказать, начался прям в аэропорту от ощущения легкого пофигизма.

Описала личный опыт. Но возможно, что действительно, правильнее всего подобными вопросами озадачить посольство Мексики. Турагенства, авиакомпании бесполезно спрашивать, они не так часто из Канады в Мексику возят украинских туристов.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммммммммм у меня есть виза в США уже пару лет как стоит...действующая))) оу я не знала, что она имеет отношение к Мексике, я ж не через США полечу. спасибо за информацию, я тоже думаю что все должно быть ок, но я лучше визу поставлю, как раз через 4 дня летим в Ванкувер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть виза США , можно расслабиться) Если найду, кину ссылку на первоисточник.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку ушла копия моей переписки с Мексиканским посольством.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла первоисточник: <noindex>http://embamex.sre.gob.mx/canada_eng/index...1&Itemid=29</noindex>

"All foreign visitors, regardless of nationality, travelling to Mexico for tourism or business reasons or in transit to another destination, are exempt from presenting a Mexican visa as long as they have a valid visa issued by the government of the United States".

Пишу еще и сюда, может кому то также пригодится.

 

 

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучилась сама искать ответ....Я собираюсь залендиться из Мексики, но у меня вопрос.....пустят ли меня на борт Air Canada or Westjet, ведь судя по мексиканскому сайту, если я нражданка Украины (России), то мне надо электронное разрешение и + к этому авиакомпания должна быть частью какой-то SAE scheme , иначе они не смогут проверить мое электронное он-лайн разрешение на въезд в Мексику.......также там написано, что Перманент Резиденты Канады, но граждане Украины могут не иметь никакой визы вообще....но я еще не ПР....звонила в обе авиакомпании, провела 1,5 часа в ожидании ответа, они впервые такой вопрос слышали....я боюсь, мы билеты купим, путевки проплатим, а меня не выпустят в Мексику, так как еще не ПР.... Есть кто-то Temporary residents, кто успешно летал в Мексику из Канады?

 

Вам надо электронное разрешение как Гражданке Украины-РФ, т.к. у Вас нет ПР еще.

 

Если у Вас получено Электронное разрешение, то Вас пустят в Мексику. SAE scheme - это не в Вашем случае.

 

ИЗ ОПЫТА: Мы временные резиденты в Канаде. В августе летали в Мексику из Калгари.

Калгари-Мексика: В Калгари вообще кроме билета и паспорта не интересовались ничем. Вестджету было пох, даже пох что у нас паспорта РФ и билеты в Мексику. У них тут похоже и таможня совмещена со службой авиационной безопасности - проходишь только один контроль. В Мексике по прилету показали Электронное разрешение - у нас там случился небольшой конфуз, недавно описывал, но прошли и нас пустили.

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=980617

 

Кстати, таможенники всячески пытались помочь и решить ситуацию в нашу пользу. Все очень добродушно и вежливо, НО ТАК МЕДЛЕННО. Они там походу вообще работать не любят.

 

Мексика-Калгари: При регистрации в Мексиканском аэропорту сотрудник Вестджета тщательно проверяет визу, заносят в електронную анкету. При прилету в Калгари - все стандартно.

 

З.Ы. А кстати, если у Вас есть Американская виза - можете не получать электронное разрешение, а въехать по этой визе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад, мы получили "Электронную авторизацию" на въезд в Мексику (это для россиян, типа заменяет визу). Прилетели мы в Лос Кабос, я так потом понял русские туроператоры туда не ездят, да и из Канады по русским паспортам с Э-авторизейшенем туда не приезжают. Так вот простояли мы очередь, подходим к пограничнику. Протягиваем паспорта и распечатки.

 

Ситуация вообще не стандартная. Он привык что либо ПР карта, Канадский или Американский паспорт или паспорт с визой. А у нас 3й вариант и без виз. Он побежал за старшим. Тот пришёл, посмотрел сделал виз что знает что такое для россиян существует и ушел за своим босом. Пришел толстый дядька в красивой форме с большими погонами и пригласил нас в офис для оформления. В процессе прохождения выяснилось, что в база нет 2х паспортов а в одной авторизации еще и цифра номера паспорта перепутана. Короче полный бардак с их стороны и косяк с заполнением с моей стороны.

 

По идее они могли нас свободно отправить назад, но ребята занялись нашим вопросом отправили запросы куда-то, провели с нами интервью, попросили подписать какие-то бумаги на испанском (предварительно все рассказал что к чему) и на 2 паспорта прямо там выдали какие-то разовые разрешения на въезд. Проторчали мы правда там около 4 часов.

 

А кстати, еще сказали что если вдруг наш гид не сможет нас отвезти или решить вопрос с доставкой в отель, подойти к ним и они нам помогут. Но наш гид оказался на высоте и договорился со своим коллегой и нас отвезли в отель на другом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, круто конечно...4 часа из-за ошибки....да, есть американская виза к счастью. Буду иметь и электр разрешение, почему нет, еще и визу оформлю сверху, если дадут возможность в консульстве :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...