Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Aidan, а вы не знаете, с нашей страны кто-нибудь с ними сотрудничал(меня заинтересовала первая компания, что вы мне дали), может кто с этого форума, я просто здесь новенькая, а хотелось бы побольше информации о них, как работают и все такое, их сайт я почитала...Буду благодарна за любую подсказку и информацию. Просто как я уже говорила, что теряем доверие к ИЛС, время идет, надо искать компанию , которая действительно работает, а не обещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, ответ пишу вам сюда, так-как не отправляет ЛС почему-то.

Я немного ознакомилась с их сайтом, не все поняла конечно, мой английский желает учучшения :), услуги платные конечно, но главное чтобы они дело действительно доводили до конца, вот хотела узнать как они работают, с чего начинать, как вообще с ними сотрудничать на растоянии? Было бы не плохо усшать , как говорят , с первых уст, думала, может кто-то с форумчан через них уже проходили этот процес иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пользовался ли кто-то на форуме их услугами - спросите, может, кто-то ответит... Я немного знакома с владельцем этого ресурса (в деловом контексте), производит положительное впечатление. Но опять же, я с ним сама близко не работала, поэтому ничего более конкретного сказать не могу. Иммиграционная индустрия - она специфичная.

 

С чего начинать? С того же, что и везде. Загрузите своё резюме на английском языке (погуглите примеры канадских резюме по своей специальности) и напишите письмо, где обрисуйте, что конкретно вы хотите и в чём вам нужна их помощь. Расстояние в эпоху Интернета вещь достаточно относительная. Емейлы, сканер и скайп ещё никто не отменял.

 

Сообщение не отправлялось, думаю, потому что у меня ящик переполнен. Надо будет собраться и почистить по свободе.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто так сказать в теме Саскачеванськой иммиграции для студентов <noindex>http://www.saskimmigrationcanada.ca/student</noindex>

или хотя бы просто в курсе Саскачеванськой иммиграции.

 

1. Выпускник 2 хлетней программы из другой провинции Канады, (согласно приведенной выше ссылке) должен отработать в Саскачеване 2 года перед подачей на номинацию, верно ?

Вопрос, а зачем ему ждать целых 2 ГОДА, затем попасть под смехотворную квоту в 250 человек, если после одного года работы по NOС О, А, В он может податься сразу на федеральный этап по СЕС <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex> ?

Где логика ?

 

2. Если какой то другой более быстрый путь для выпускника соседней провинции,

(имеющего постградьюешн ворк пермит, джоб оффер NOС О, А, В саскакачиванской компании)

податься на номинацию Саскачеваня ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я могу по программе Саскатчевана подаватся на провинциальный, сертификат находясь не в канаде,опыт работы помошником повара есть 1г.5м,когда могут запросить материальное состояние?Могут вообще не запросить когда отправлю например документы?Надо иметь минимум 10т$? ?А на собеседовании если дело дойдет надо из банка справку и подтверждать 10т$ или нет?Сначало надо искать работодателя?Надо чтобы у него было LMO?И зарегистрирован в SINP чтобы был да?И должен иметь письмо об одобрении в участии в имиграционных программах?Как найду работодателя потом документы отправлять? Какие именно документы отправлять?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала искать работодателя. Уже зарегистрированного или готового регистрироваться. Потом получить от него официальное предложение работы. Потом только задумыватья о деньгах.

 

И нет, если вы едете уже с готовым предложением работы, то имеющаяся у вас сумма денег никого не волнует. Единственное исключение - если работодатель прямо указал что вы должны иметь на момент приезда (например, что ожидается, что у вас будут средства на оплату жилья и личных расходов на первый месяц, покупку рабочей одежды или каких-то инструментов и т.п.). Тогда неплохо бы иметь возможность указать эту сумму при подаче. Показывать обычно не просят.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я здесь новенькая, но читаю форум давно. Меня зовут Юлия, мне 25. Вроде бы как определилась с провинцией для иммиграции, но образовалась каша в голове=( У меня получилось несколько возможных стримов к осуществлению планов. Помогите пожалуйста определиться с наиболее резонным, актуальным, что ли...Может я все усложняю...У меня есть два года опыта работы поваром (один из них год работы в США), другой в Украине. Оба могу подтвердить только referens. Образования повара не имею, но имею высшее образование по профессии Менеджмент организации производства (без опыта работы). Так понимаю, что связать эти 2е профессии воедино нельзя. Думаю, пойти отучится на повара в Украине + пока буду учится получу еще год стажа. Или все же имеет смысл ехать учиться на повара в Канаду? Сомневаюсь, а вдруг студ. визу не дадут...У консула наверняка будет вопрос, что же мне мешает отучиться на родине?...

Скажите пожалуйста, как правильно и максимально логично укомплектовать план действий?Идеален ли Саскачеван для вот таких вот планов?

Ах, да еще уточню. Английский по IELST по тестовым версиям 5- 5.5. Так же я замужем. Муж автомеханик.

Буду признательна за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я здесь новенькая, но читаю форум давно. Меня зовут Юлия, мне 25. Вроде бы как определилась с провинцией для иммиграции, но образовалась каша в голове=( У меня получилось несколько возможных стримов к осуществлению планов. Помогите пожалуйста определиться с наиболее резонным, актуальным, что ли...Может я все усложняю...У меня есть два года опыта работы поваром (один из них год работы в США), другой в Украине. Оба могу подтвердить только referens. Образования повара не имею, но имею высшее образование по профессии Менеджмент организации производства (без опыта работы). Так понимаю, что связать эти 2е профессии воедино нельзя. Думаю, пойти отучится на повара в Украине + пока буду учится получу еще год стажа. Или все же имеет смысл ехать учиться на повара в Канаду? Сомневаюсь, а вдруг студ. визу не дадут...У консула наверняка будет вопрос, что же мне мешает отучиться на родине?...

Скажите пожалуйста, как правильно и максимально логично укомплектовать план действий?Идеален ли Саскачеван для вот таких вот планов?

Ах, да еще уточню. Английский по IELST по тестовым версиям 5- 5.5. Так же я замужем. Муж автомеханик.

Буду признательна за любой совет!

Я думаю что если муж будет главным заявителем, то Вам будет проще попасть в Канаду. Механики востребованы здесь.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если муж будет главным заявителем, то Вам будет проще попасть в Канаду. Механики востребованы здесь.

Эх, спасибо за совет. Дело в том, что муж не хочет быть главным заявителем=((( У него плохой английский и он, как бы так сказать помягче, безинициативный=( А вообще, разве автомеханик входит в востребованный список специальностей? Как бы теоретически разве что по рабочей визе уехать...Или его пту и нескольких лет опыта будет достаточно для провинциалки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасибо за совет. Дело в том, что муж не хочет быть главным заявителем=((( У него плохой английский и он, как бы так сказать помягче, безинициативный=( А вообще, разве автомеханик входит в востребованный список специальностей? Как бы теоретически разве что по рабочей визе уехать...Или его пту и нескольких лет опыта будет достаточно для провинциалки?

Спасибо!

Автомеханик с опытом и образованием это НОК В. Практически во всех провинциях требуется.

Вам правильно говорят, через мужа гораздо реальнее. Мой знакомый, тоже автомеханик, в конце августа нашел работодателя, в декабре уже вышел у него на работу. На данный момент подал на номинацию в Саске.

А главное, зарплата механика в разы выше повара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала искать работодателя. Уже зарегистрированного или готового регистрироваться. Потом получить от него официальное предложение работы. Потом только задумыватья о деньгах.

 

И нет, если вы едете уже с готовым предложением работы, то имеющаяся у вас сумма денег никого не волнует. Единственное исключение - если работодатель прямо указал что вы должны иметь на момент приезда (например, что ожидается, что у вас будут средства на оплату жилья и личных расходов на первый месяц, покупку рабочей одежды или каких-то инструментов и т.п.). Тогда неплохо бы иметь возможность указать эту сумму при подаче. Показывать обычно не просят.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомеханик с опытом и образованием это НОК В. Практически во всех провинциях требуется.

Вам правильно говорят, через мужа гораздо реальнее. Мой знакомый, тоже автомеханик, в конце августа нашел работодателя, в декабре уже вышел у него на работу. На данный момент подал на номинацию в Саске.

А главное, зарплата механика в разы выше повара.

100 %. А без английского ему и так будет очень тяжело, если Вы будете поваром (максимум 15 дол. в час) то он практически не имеет шансов найти нормальную работу без языка, а это будет мучение для Вас и для него и огромнейшая депрессия. Пусть учит, пока будут документы оформляться. Если он более менее подучит язык (хотя бы), не говорю уже что бы хорошо знал, то вам здесь будет попроще. Как он будет устраиваться на работу без языка? Он просто здесь никому не нужен будет. А механики здесь очень нужны и зарплата у них неплохая.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомеханик с опытом и образованием это НОК В. Практически во всех провинциях требуется.

Вам правильно говорят, через мужа гораздо реальнее. Мой знакомый, тоже автомеханик, в конце августа нашел работодателя, в декабре уже вышел у него на работу. На данный момент подал на номинацию в Саске.

А главное, зарплата механика в разы выше повара.

Спасибо большое! Мужа все же убедила! Будем через его профессию пытаться поехать=)Скажите пожалуйста, а ваш знакомый ехал по рабочей визе? Как он отработав с декабря всего пару месяцев подал на номинацию?Положено же вроде как минимум 6 мес. если по рабочей...Или я что то не так понимаю=(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 %. А без английского ему и так будет очень тяжело, если Вы будете поваром (максимум 15 дол. в час) то он практически не имеет шансов найти нормальную работу без языка, а это будет мучение для Вас и для него и огромнейшая депрессия. Пусть учит, пока будут документы оформляться. Если он более менее подучит язык (хотя бы), не говорю уже что бы хорошо знал, то вам здесь будет попроще. Как он будет устраиваться на работу без языка? Он просто здесь никому не нужен будет. А механики здесь очень нужны и зарплата у них неплохая.

Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а вы сами подавались или через консультанта/агентство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а вы сами подавались или через консультанта/агентство?

Через агенство. ILC в Киеве

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста. Мой муж имеет ЛМО, Ворк пермит как дальнобойщик в Саскачеване. У нас с сыном (3 годика) Визитор Рекорд. Имеем ли мы право претендовать на что-либо (может быть бесплатное изучение языка, садик или еще что-либо). Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через агенство. ILC в Киеве

Извините за настойчивость... :blush:

А ДО сами искали или они могли что то предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста. Мой муж имеет ЛМО, Ворк пермит как дальнобойщик в Саскачеване. У нас с сыном (3 годика) Визитор Рекорд. Имеем ли мы право претендовать на что-либо (может быть бесплатное изучение языка, садик или еще что-либо). Спасибо заранее!

Нет. Вы считаетесь как бы в гостях. Все это для вас к сожалению не доступно.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за настойчивость... :blush:

А ДО сами искали или они могли что то предложить?

Они всем занимались от А до Я. У них на сайте есть список вакансий на сегодняшний день

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы считаетесь как бы в гостях. Все это для вас к сожалению не доступно.

А с какого момента это право возникает? С момента получения Перманента, или с момента получения сертификата провинции. Еще раз спасибо за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого момента это право возникает? С момента получения Перманента, или с момента получения сертификата провинции. Еще раз спасибо за быстрый ответ!

Когда у Вас будет рабочая виза (хотя там многое не доступно тоже). С перманентом это всё будет, а за рабочую не уверен.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за быстрый ответ!
Пожалуйста. Главное желаю побыстрей пройти этот весь процесс.
<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alulya, обратитесь в местную организацию по поддержке новых иммигрантов, там вам предметно расскажут, какими услугами вы можете воспользоваться в своём нынешнем статусе. В Реджайне, например, это Regina Open Door Society. Там есть, в частности, отдельные бесплатные группы по изучению английского языка для тех, кто находится на рабочей визе и членов семей временных работников, но очередь - месяца на два.

 

Julies, как жена механика в Саскачеване со всей ответственностью говорю, что основным заявителем действительно нужно делать мужа. В отличие от федеральной программы Саскачеван смотрит на соответствие образования или профессиональной подготовки заявленной специальности, не говоря о том, что автомеханики (особенно если у них есть опыт работы с грузовиками и дизельными двигателями) тут крайне востребованы. Что до английского языка, то требования к нему относительно невысокие (в нашем случае полученного среднего балла 4.5 хватило с головой, при этом когда муж шёл сдавать тест, то реальный уровень языка у него был существенно ниже, просто я натаскала его конкретно на сдачу именно IELTS со всякими мульками, за счёт чего повысить себе балл).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то реальный уровень языка у него был существенно ниже, просто я натаскала его конкретно на сдачу именно IELTS со всякими мульками, за счёт чего повысить себе балл).

Спрашиваю без иронии,

а как ему тогда работается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...