Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Ой, про такой экстрим я даже говорить не хотела... :ico_qip_bh: Хочется надеяться, что хоть в этом году уже вопрос решится!

В цьому році це задовго !!! Пора вже рухатися тим офіцерам що розглядають справи і видавати сертифікати НЕГАЙНО !!!!

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році це задовго !!! Пора вже рухатися тим офіцерам що розглядають справи і видавати сертифікати НЕГАЙНО !!!!

:icon_thumbs_up::7: :7: :7::flag-canada-10:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році це задовго !!! Пора вже рухатися тим офіцерам що розглядають справи і видавати сертифікати НЕГАЙНО !!!!

Ваши слова, да офицерам в уши :icon_neutral: +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевелятся таки офицеры!) 7 января нам пришла номинация! Номер файла был присвоен 26.06...Начиталась тут статистики и была уже готова к прооооодолжительному ожиданию, но в СИНПе решили нас порадовать на Рождество) Теперь двигаемся дальше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж улетает завтра в Саскатун! Рабочая виза на 2 года, гипсокартонщик. А я с сыном планирую присоединиться к нему в июне. Рады, спокойны, верим в лучшее будущее. Всем положительных перемен в новом году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевелятся таки офицеры!) 7 января нам пришла номинация! Номер файла был присвоен 26.06...Начиталась тут статистики и была уже готова к прооооодолжительному ожиданию, но в СИНПе решили нас порадовать на Рождество) Теперь двигаемся дальше...

Вітаю з сертифікатом !!! Швидко Вас відпроцесили !!! :flag-canada-10:

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж улетает завтра в Саскатун! Рабочая виза на 2 года, гипсокартонщик. А я с сыном планирую присоединиться к нему в июне. Рады, спокойны, верим в лучшее будущее. Всем положительных перемен в новом году :)

Поздравляю. На Рокон девелопмент?

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia***. Поздравляю с сертификатом! Номер присвоен 26.06, а какого года?

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что тут скажешь. Одним дают через пол года, другим не дают никакого ответа через 3 с половиной года, просто пи..ц. Никогда не встричал организации кторая работала бы хуже чем SINP.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frezzer, вот и даже не буду спорить. Нигде больше не слышала. чтобы умудрились потерять... электронные документы!
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж улетает завтра в Саскатун! Рабочая виза на 2 года, гипсокартонщик. А я с сыном планирую присоединиться к нему в июне. Рады, спокойны, верим в лучшее будущее. Всем положительных перемен в новом году :)

Поздравляю вас с событием! Удачного перелета мужу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто уже сдавал на местные права в Реджайне: не подскажете хорошего инструктора для подготовки к road test? Спасибо.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с событием! Удачного перелета мужу. :rolleyes:

Cпасибо. Он уже на месте. Все хорошо. Отдохнет, расскажет все в подробностях :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто уже сдавал на местные права в Реджайне: не подскажете хорошего инструктора для подготовки к road test? Спасибо.

Ольга: тел. 306-591-6988

Всі російськомовні та україномовні яких я знаю, катаються з нею. Пока тільки хороші відгуки.

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подякувала! Мені-то за кермом простіше спілкуватися англійською, а от для чоловіка україно- або російськомовний інструктор - це принциповий момент. Зателефонуємо.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто подал документы с 2 января 2014 напишите, кому присвоен номер файла. очень хочется знать счастливчиков, попавших в количество 250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут спрашивали по поводу заполнения форм. Думаю, это будет интересно много кому из числа сейчас подающихся, поэтому отвечаю в общей теме. Надеюсь, автор вопросов не возражает.

 

Все ответы - из моего личного опыта. Возможно, кто-то сможет что-то добавить от себя.

 

1 Этап Applicant Details поле Schedule 4 Funds - это сумма наличных, которые необходимо предоставить на момент въезда верно? Но как их подтверждать при подачи документов к рассмотрению?

Это сумма, которой вы располагаете для обустройства в Канаде, не обязательно наличными и не обязательно сразу. На границе её не проверяют, если у вас есть ДО в Канаде. Мы показывали стоимость квартиры (прилагали оценку) и выписку из банка об остатке средств на счету.

 

2 Этап Ethical Conduct Disclosure and Declaration Form, в примере онлайн туториала указано, что необходимо указать Unpaid Representative но я не уверен, к тому же необходимо заполнять "ETHICAL CONDUCT DISCLOSURE AND APPLICANT DECLARATION FORM" (http://www.saskimmigrationcanada.ca/ethical-conduct-disclosure-and-declaration-form), как это верно сделать?

Если вы занимаетесь своей подачей сами и никто, кроме вас, не будет получать информацию о ходе вашего дела, то этот пункт об Unpaid Representative можете пропустить. Если же есть кто-то, например, знакомый в Саскачеване, кого вы хотите просить узнавать на месте о ходе вашего дела, то заполняете этот пункт. Опять же, Unpaid Representative можно добавить или убрать в любой момент, если вам это понадобится. ETHICAL CONDUCT DISCLOSURE AND APPLICANT DECLARATION FORM - заполняете, распечатываете, подписываете синей ручкой, сканируете и загружаете. Как только получите номер дела - отправляете оригинал с подписью и с указанием номера файла (в кавере) по почте в СИНП.

 

3 Этап Birth Document - нужно ли прилагать сканированное Свидетельство о рождении и если нужно то в каком виде это делать верно просто скан или эе нужно заверенное и переведенное или достаточно оригинала?

5 Этап Education - необходимо скан дипломов оригинал на украинском языке или же нужен перевод?

Вы правда думаете, что в СИНПе все знают все языки мира? *facepalm* Читаем правила. ВСЕ документы, которые не на английском или французском языке, должны сопровождаться ЗАВЕРЕННЫМ переводом на английский или французский язык. Обратите внимание, что переводчик должен будет заполнить отдельно декларацию компетентности (она тоже есть в пакете документов), которую должен заверить нотариус. Об этом дальше.

 

Для загрузки документов сканируете оригинал, перевод, заверительную надпись или штамп (в отличие от федералки СИНП принимает заверение бюро переводов, личной печатью переводчика или уполномоченного органа (например, отдела переводов или иностранного отдела Торгово-промышленной палаты)), всё это загружаете одним файлом.

 

4 Этап Passport - Ukraine - данные загран паспорта, верно?

И скан первой страницы паспорта (с фото и личной информацией).

6 Этап Work Experience - необходимо скан трудовой книги и рекомендательное письмо с каждого места работы или же достаточно просто указания места работы и должности? Есть ли пример рекомендательного письма?

Как уже неоднократно писалось и в этой теме, и в других - трудовая книжка никого не интересует, поскольку она не содержит необходимой для оценки вашего опыта информации. Её пропускаем, грузим только рекомендательные письма. О том, что должно в них быть, уже не раз писалось; точно помню, что я расписывала это в теме Skilled WorkerProgram, поищите. В двух словах - письмо на бланке, в нём указывается период вашей работы, название должности, количество часов в неделю, которое вы работали, размер зарплаты (если нет, то нужно приложить справку о зарплате из бухгалтерии), а также чёткий перечень ваших конкретных обязанностей. Подпись, РАБОЧИЙ емейл и ГОРОДСКОЙ номер телефона рефодателя. Разумеется, если реф написан не на английском, то он должен быть переведён в том же порядке, что и остальные документы.

 

Теперь об аффидавите переводчика. Это обязательный документ для подачи на СИНП; предполагается, что он должен заполняться отдельно для каждого документа, подшиваться к нему и заверяться нотариально. Наши нотариусы на такое обычно не идут - у нас есть установленная Минюстом форма заверения, и другую нотариусы не имеют права заверять. Мы вышли из положения так: нотариус составил, а переводчик подписал заявление, что он является переводчиком в языковых парах русский-английский и украинский-английский, что подтверждается его дипломом переводчика, полученным там-то и тогда-то (копия диплома прилагается), не является родственником такого-то аппликанта ни по крови, ни через усыновление, ни через брак и перевёл для этого аппликанта такие-то документы (перечень документов). Подпись переводчика; заверительная надпись, подпись и печать нотариуса. Далее это заявление переводится на английский и заверяется уже другим переводчиком. Все эти документы (заявление, копия диплома, перевод заявления, перевод диплома и заверительная надпись на переводе) сканируются и загружаются одним файлом в раздел Translator's Affidavit.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто подал документы с 2 января 2014 напишите, кому присвоен номер файла. очень хочется знать счастливчиков, попавших в количество 250

Я про 250 не нашел в новом гайде, но про счастливчиков без Job Offer хотел бы узнать. Там такие специальности (Noc A и B) , которые для них востребованы , все регулируемые и их нужно подтверждать , ну конечно тест на язык на определенном уровне и фин. средства. Я пробовал считать баллы и без оффера за который сразу дают 30 балов из 60- ти тяжело вписаться в эти 60 балов минимума. Плюс мою специальность надо подтверждать. Все ссылки они дают, но бегло прошелся и понял что будет очень тяжело подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новости. 16 января пришел еще один запрос на дополнительные документы. Среди документов есть такие которые не реально предоставить в связи с тем, что их просто не выдают за срок до 45 дней. Случилась точно такая ситуация которою я описывал в паралельной теме, о сроках SINP. Мой адвокат не захотел с этим мириться и готовит бумагу о незаконности запроса такого документа, хотя сам признает что это вряд ли поможет.

Так что 3 с половиной года ожиданий и напрасных надежд подходят к концу.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...