Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Мы наконец то ДОЖДАЛИСЬ!!!

Посольство прислало письмо POVL об окончании иммиграционного процесса.

Осталось заплатить за визы, ну и купить билеты!!!

:rolleyes:

Поздравляю Вас. Желаю удачи и успехов. :rolleyes::flag-canada-10:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт,

давно думаю над Канадою і зараз вирішив вивчити питання, як мені краще і простіше виїхати. Поки зміг вивчити десь 40 сторінок цієї теми, але на жаль так і не знайшов відповідь на основні питання, які мене турбують:

 

- яким чином більшість отримує Job Offer?

- чи потрібно для провінції Саскачеван здавати IELTS (особливо після останніх змін на початку цього року)?

- що простіше робоча віза чи одразу на постійне проживання?

- якщо робоча то я їду сам чи можу із сім'єю?

 

Коротко опишу ситуацію, можливо хтось порадить в якому напрямку краще рухати:

- У мене сім'я (одна дитина 2 роки);

- За освітою програміст (коледж+універ), але не діючий. На даний момент маю підприємницьку діяльність у сфері обслуговування комп'ютерної техніки;

- Дружина лікар

- Англійська у мене розмовна (2 роки в США), але боюсь що екзамен не витягну на високу оцінку.

 

Що скажете з того приводу. Або хоча б тицьніть пальцем де можна почитати. В неті матеріалу багато. але в основному "вода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Більшість отримує джоб офери через посередників. Але є і винятки. Я їздила на ярмарку вакансій в Парижі. Декілька моїх знайомих та друзів отримали або перевод всередині компанії, або запрошення від своїх клієнтів (більшість, звичайно, програмісти або геймдев). Зараз на форумі є аплікант, який довго спілкувався з канадськими колегами в онлайні, а потім "спіймав" їх живцем в Києві під час конференції... і отримав аж два джоб офери, зараз подається по тому, хто перший встиг з ЛМО. :lol:

 

2. Так, ІЄЛТС здавати потрібно. Але вимоги до результатів нижчі, ніж по федеральній програмі. Після 2 років в США у вас є всі шанси здати на прохідний бал.

 

3. Звичайно, робоча віза - простіше і швидше.

 

4. Так, якщо у вас джоб офер по кваліфікованій професії, то ви можете виїхати одразу з родиною; залежний аплікант отримає відкритий дозвіл на роботу, а дитина - просто за тимчасовою візою на термін дії дозволу на роботу батьків. Щодо некваліфікованої роботи, то за останніми змінами в законодавстві вона не дає права на подальшу імміграцію, а тому з цим не варто зв"язуватись.

 

5. Дружині буде дуже важко підтвердитися і працювати за фахом. З іншого боку є сенс поглянути на саскачеванський стрім для працівників охорони здоров"я...

 

Читайте першоджерела: saskimmigration.ca та canada.ca. Тоді у вас вже з"являться більш конкретні питання; принаймні, ви оціните власні шанси на подання за Саскачеванською програмою.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

term поздравляю Вас с получением ПОВЛа. Удачного лендинга!!!! Вы подавались на рабочку или на ПМЖ? Просьба - если нетрудно, заполните табличку. :flag-canada-10:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

term, примите и наши поздравления. Быстрых сборов вам, легкого перелета и чтоб у вас все сложилось как можно лучше :flag-canada-10:

Стань солнцем и ты найдёшь путь.

(Н.Рерих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Більшість отримує джоб офери через посередників.

 

Є хтось із перевірених посередників, які працюють ок і за адекватну суму? І де їх краще шукати?

Бо я поки маю сумнів, що можна знайти роботодавця за моєю спеціальністю, який буде чекати та й захоче клопотів із документами. Як варіант хіба шукати по знайомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередники теж навряд чи вами займатимуться. Зазвичай їх цікавлять технічні, робітничі або сільськогосподарські професії, таке, щоб клопоту небагато. Але, звичайно, ви краще знаєте свій досвід та вміння.

 

Про всяк випадок кинула в приват назви тих, кого знаю з позитивного боку, але одразу попереджаю, що не несу ніякої відповідальності за подальший розвиток подій та не знаю, чи працюють вони з вашим фахом. Якщо дійде до співробітництва - уважно читайте всі умови, вимагайте пояснень, якщо щось буде незрозуміло, і проконсультуйтеся з юристом зі свого боку, перш ніж щось підписувати. Послуги з рекрутингу оплачують зазвичай роботодавці, оскільки законодавство забороняє стягувати платню з працівників або вимагати відшкодування коштів за рекрутинг. Але додаткові послуги, звичайно, можуть бути платні. Все треба проговорити з самого початку.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є хтось із перевірених посередників, які працюють ок і за адекватну суму? І де їх краще шукати?

Бо я поки маю сумнів, що можна знайти роботодавця за моєю спеціальністю, який буде чекати та й захоче клопотів із документами. Як варіант хіба шукати по знайомству.

Я нашел ДО через посредника но у меня рабочая спец. У вас неплохая спец. вам нужно пробовать без посредника найти себе ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене подібна ситуація до matros_ua. Маю річну дитину. Дружина щойно отримала бакалавра юриспуденції. Магістр з комп"ютерних систем та мереж. Приблизно 6років досвіду роботи в інтернет провайдингу, тобто вмію обслуговувати будь-які мережі передачі даних. З англійською навіть не знаю як. В побутовому спілкуванні проблем не має. Але здати ІЕLTS на 6 балів наврядчи зможу ближчим часом. На 4ку повинен здати без проблем. На 5ку після підготовки нетривалої думаю потягну. Дуже мало часу витрачаю на англійську мову, надто багато роботи :(.

 

Теоретично, я eligible для федеральної програми. Але мене лякає процедура підтвердження диплому. Ну і тест мови - з півроку треба готуватись щоб здати на прохідний бал, а півроку немає. Квоти обнулять в весною і по моїй спеціальності вони закриються, напевно, дуже швидко. А в 2015 році "федералку" поміняють і хто зна як там буде.

Було б класно виїхати по робочій візі, підівчити англійську і вже зсередини країни подаватись по тій же федералці, чи можливо якісь провінційній програмі. Але знову ж таки, де взяти джоб офер?

 

Була ідея емігрувати через навчання дружини. Вона не проти стати поваром, а це була прохідна професія для Canadian Expirience Class. Нажаль з 2014 року це вже не так. Дружині всерівно потрібно буде здобувати професію в Канаді. Може підкажете якісь варіанти для еміграції через навчання. В грошах проблеми немає, я зможу оплатити дворічне навчання і проживання навіть без доходів в Канаді.

 

Також розглядаю (і готую) варіант еміграції через дальнобійника. Купив наразі машину і набуваю формального досвіду роботи на цій техніці. Проблема цього способу в тому, що неможливо взяти з собою сім"ю відразу. Для цього хочу отримати цього року канадські гостьові візи, поїхати літом в Канаду на 1-2 місяці. Відкатати візи, повчити англійську, подивитись як вона там, получити водійські права і знайти роботодавця. Потім повернення до дому, поновлення віз, знову виїзд, зміна гостьової візи на робочу. Взагалі це крайній варіант. Дальнобіник в рейсі 2 тижні, потім 3-4 дні дома і так по колу. То трохи важко буде для сім"ї жити в такому режимі 2-3 роки, поки не отримається permanent residence.

 

Ще як варіант, їхати в Канаду самому вчитись. Я можу легко опанувати будь-яку технічну спеціальність, типу автослюсаря, оператора крану, зварювальника, електрика і т.д. А дальше Canada Expirience Class чи якась провінційна. Виглядає дивно, але я б з радістю поміняв свою сидячу роботу на іншу, де не треба сидіти в кріслі.

 

Прошу поради.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВИЗЫ !!! На этой неделе еду в Киев забирать!!!

Поздравляю. :rolleyes:

Удачи в будущем. :flag-canada-10: :flag-canada-10:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления и поддержку!

Визы оплатили, паспорта отправили, определяемся когда лететь!

:flag-canada-10: :flag-canada-10: :flag-canada-10::rolleyes:

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно после того, как снег сойдёт и Кондор начнёт в Саск летать! ^_^

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления и поддержку!

Визы оплатили, паспорта отправили, определяемся когда лететь!

:flag-canada-10: :flag-canada-10: :flag-canada-10::rolleyes:

 

Добрый вечер.Я тут новичок,но почти каждый день захожу как гость.Я вас поздравляю с этим событием и хотела бы спросить кое о чем.Я ту читала ,что вроде бы сейчас надо сдавать IELTS.Номинацию мы получили 7 января,сегодня послали доки на ПМЖ. Сейчас думаю,может ли посольство попросить у нас IELTS?Я бы хотела уточнить,сдавали ли вы или нет?Адвокат говорит,что на 99 % посольство не запросит сдачи экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, здравствуйте, мы с мужем тоже пробуем иммигрировать в Канаду и уже очень долго пытаемся это сделать через ИЛС, но уже подкрадываются сомнения, что-то очень долго все тянется, я там выше читала, что вы можете скинуть ссылки или названия форм , которые этим занимаются, я понимаю, что это не гарантия успеха, но все же я была бы очень Вам благодарна если Вы и мне в приват скините эти компании. Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Я тут новичок,но почти каждый день захожу как гость.Я вас поздравляю с этим событием и хотела бы спросить кое о чем.Я ту читала ,что вроде бы сейчас надо сдавать IELTS.Номинацию мы получили 7 января,сегодня послали доки на ПМЖ. Сейчас думаю,может ли посольство попросить у нас IELTS?Я бы хотела уточнить,сдавали ли вы или нет?Адвокат говорит,что на 99 % посольство не запросит сдачи экзамена.

Нет мы не сдавали!

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю,может ли посольство попросить у нас IELTS?Я бы хотела уточнить,сдавали ли вы или нет?Адвокат говорит,что на 99 % посольство не запросит сдачи экзамена.

Неправильно адвокат говорит. Вы, правда, не указали, в какой визовый офис подали документы, но Киев, например, очень активно пользуется своим правом запрашивать дополнительные документы, и IELTS - это первое, что они обычно требуют. Ещё года два назад народ массово начал рапортовать о том, что тест требуют практически со всех, у кого нет каких-то косвенных подтверждений знания языка (например, учёба за рубежом). Сейчас тем более, особенно в свете последних тенденций: когда Харпер (федеральный премьер-министр) и Александер (федеральный министр иммиграции) постоянно во всех выступлениях сетуют на то, что плохо у нас, господа, с интеграцией; народ приезжает, не зная языка, а вот если бы они его знали - ух, как бы они сейчас все дружно интегрировались! И, разумеется, это соответственно понимается на местах. При этом, как я понимаю, всё зависит от конкретного визового офицера. Пример - осенью подавались два моих знакомых. Оба программисты, оба дальше Турции до сих пор не ездили, оба с опытом работы в международной компании, обоим канадские работодатели прислали письма о том, что они проводили внутреннее тестирование, и кандидат владеет английским языком в полной мере для выполнения своих рабочих обязанностей. Ну... одному прислали запрос на IELTS, другому нет. Лотерея. Так что я бы на вашем месте не расслаблялась и готовилась: если запрос придёт, то на подачу результатов даётся обычно 60 дней (хотя я слышала как-то и про 45). С учётом того, что две недели сразу минус на получение сертификата, для подготовки у вас останется не так-то и много времени. Тем более, что для Саскачевана 5.0 за глаза хватит.

я там выше читала, что вы можете скинуть ссылки или названия форм , которые этим занимаются

Скинула. Вдруг поможет... Во всяком случае, таких отзывов, как про ИЛЦ, я про них не слышала.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно адвокат говорит. Вы, правда, не указали, в какой визовый офис подали документы, но Киев, например, очень активно пользуется своим правом запрашивать дополнительные документы, и IELTS - это первое, что они обычно требуют. Ещё года два назад народ массово начал рапортовать о том, что тест требуют практически со всех, у кого нет каких-то косвенных подтверждений знания языка (например, учёба за рубежом). Сейчас тем более, особенно в свете последних тенденций: когда Харпер (федеральный премьер-министр) и Александер (федеральный министр иммиграции) постоянно во всех выступлениях сетуют на то, что плохо у нас, господа, с интеграцией; народ приезжает, не зная языка, а вот если бы они его знали - ух, как бы они сейчас все дружно интегрировались! И, разумеется, это соответственно понимается на местах. При этом, как я понимаю, всё зависит от конкретного визового офицера. Пример - осенью подавались два моих знакомых. Оба программисты, оба дальше Турции до сих пор не ездили, оба с опытом работы в международной компании, обоим канадские работодатели прислали письма о том, что они проводили внутреннее тестирование, и кандидат владеет английским языком в полной мере для выполнения своих рабочих обязанностей. Ну... одному прислали запрос на IELTS, другому нет. Лотерея. Так что я бы на вашем месте не расслаблялась и готовилась: если запрос придёт, то на подачу результатов даётся обычно 60 дней (хотя я слышала как-то и про 45). С учётом того, что две недели сразу минус на получение сертификата, для подготовки у вас останется не так-то и много времени. Тем более, что для Саскачевана 5.0 за глаза хватит.

 

Скинула. Вдруг поможет... Во всяком случае, таких отзывов, как про ИЛЦ, я про них не слышала.

Мы через Москву подавались.Адвокат говорит,что посольство проверяет только мед.формы и криминал.Мы не из Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вполне может быть, что ограничатся базовым перечнем документов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...