Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите пожалуйста, при подаче доков онлайн скан копии должны быть цветными или могут быть ч/б?

И еще в Application Guide пишут:

Certified true copies

 

To have a photocopy of a document certified, an authorized person must compare the original document to the photocopy and must print the following on the photocopy:

•“I certify that this is a true copy of the original document”,

•the name of the original document,

•the date of the certification,

•his or her name,

•his or her official position or title, and

•his or her signature.

 

Нотариально заверенных переводов хватит? Или сами сканы тоже должны быть заверены?

Заранее спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос по application. Подаюсь на open work permit паровозом с главным заявителем. И вот в checklist написано purpose of travel - other. В сноске пояснение You must provide documents supporting the purpose of your travel to Canada. Examples include: proof of educational study, wedding invitations, proof of a medical appointment, notification of death, funeral notice, etc.

 

А просто письма пояснительного, что еду с мужем хватит???

 

П.С. прошу прощения, если это 100500 повтор на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь меня не забанят за такое количество вопросов:-)

Перечитываю тему SINP нашла инфу от Aidan «28 апреля вступили в силу изменения к федеральному законодательству о временных иностранных работниках (TFR).

Помимо прочих радостей (как-то платное LMO) от работодателя требуют предоставить доказательства, что данное предложение работы является временным (на срок не более 2 лет с правом продления на не более, чем ещё 2 года),

и что за это время он, работодатель, обязуется приложить все усилия для поиска или обучения канадского работника из числа граждан и постоянных резидентов, каковым работником и заменит временного иностранца.»

 

т.е. мы гарантировано через макс. 4 года должны будем вернуться во свояси? Не будет ли проблем с подачей на ВНЖ/ПМЖ inside Canada в связи с такими изменениями?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу документов.

 

Паспорт и фото должны быть цветные, с высоким разрешением (600 dpi). Смысл делать остальное чёрно-белым?

И как вы планируете заверять сканы? :lol: Заверяется копия, заверяется перевод. И всё это сканируется - документ, перевод, заверительная надпись. И так загружается - файлом из трёх страниц или больше.

Purpose of Travel - Other. Вы подаётесь на Open work permit? Тогда сюда идёт резюме; если есть релевантные рефы, дипломы и сертификаты - туда же; IELTS, если есть и если результат хороший. Отдельно сопроводительное письмо (пункт в разделе "Дополнительные документы"), где одним-двумя абзацами описываются планы на после переезда и основания для таких планов (например, описание предыдущего опыта работы, буквально 1-2 предложения).

 

Через 4 года вы обязаны вернуться, если до этого времени не подадитесь на ПМЖ. Но вы будете иметь право на подачу по СЕС ("канадский опыт"), рекомендую быть готовыми и податься вот прямо в тот день, когда будете квалифицироваться на этот статус. Тогда уже это положение будет не применимо к вам. Собственно, именно об этом и говорил Крис Александер в последнем выступлении: 65% иммиграционных виз - экономическим категориям, из них приоритет провинциальным номинантам и тем, кто подаётся по категории "канадский опыт".

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планировала сканы заверять. Я как раз и имела в виду копии. Не правильно выразилась. Т.е. сделать нужно копию, заверить ее и потом только сканировать эту копию и перевод заверенный.

И тут загвоздка, какой же нотариус в Польше мне потвердит копии русских дипломов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же есть подозрения, что их работодатель липовый поэтому они не хотят нас отправлять.

Вот здесь можете проверить своего работодателя получил он LMO или нет. Там список зарегистрированных в SINP работодателей.

<noindex>http://www.scribd.com/mobile/doc/166743059</noindex>

Это кстати будет актуально для тех кто только хочет искать job offer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitichok

Вы ошибаетесь, этот список не имеет никакого отношения к SINP.

Этот список - из Service Canada (HRSDC) - организации, выдающей LMO.

Не каждый саскачеванский работодатель нуждается в регистрации в SINP. Только тот, работники которого позже будут подаваться на иммиграцию по программам Саскачевана.

Имея job offer из Саскачевана можно иммигрировать по: FSW, FST, CEC, SINP, federal family sponsorship, live-in caregiver:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/sta...emporary/33.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё ждём, когда работодатель билеты пришлёт, уже, вроде и по датам согласовали, и всё. А Хрюши всё нет... Неспешные, неспешные канадцы; lazy people voodoo people :huh:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё ждём, когда работодатель билеты пришлёт, уже, вроде и по датам согласовали, и всё. А Хрюши всё нет... Неспешные, неспешные канадцы; lazy people voodoo people :huh:

Да... Слышал что неспешные люди в Квебеке - оказывается не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Саскачевана подготовило изменения в иммиграционные программы провинции.

Пока опубликованы только некоторые детали изменений:

1) Саскачевану добавили квоту PR виз (с 4450 мест в 2013 году до 4725 мест в 2014 году).

2) Все заявки на сертификат отбора провинции будут приниматься только онлайн.

3) Приоритет в рассмотрении дел будет у skilled workers.

4) Увеличивается количество баллов за наличие родственников в провинции.

5) Вводится список особо дефицитных специальностей, по которым примут 250 заявлений без job offer'а.

6) Иностранные студенты, получившие канадский диплом не в Саскачеване, должны будут отработать 2 года в Саскачеване чтобы податься на иммиграцию.

 

 

Все эти изменения входят в силу со 2 января 2014 года.

Детали опубликуют через месяц.

 

<noindex>http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp-program-changes</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума.

Я новичок на форуме, поэтому не судите строго.

Помогите пожалуйста советом, кто что знает. Мужу 42 года, стаж работы врачом -16 лет. Сможет ли он со своим дипломом и стажем работы в Канаде работать медбратом? На какую программу лучше подаваться.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума.

Я новичок на форуме, поэтому не судите строго.

Помогите пожалуйста советом, кто что знает. Мужу 42 года, стаж работы врачом -16 лет. Сможет ли он со своим дипломом и стажем работы, в Канаде работать медбратом? На какую программу лучше подаваться.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт программы - есть отдельный стрим для медработников, почитайте на saskimmigration.ca

 

Насчёт работать медбратом - сложно. Мой одноклассник, сдав все 3 степа MCAT, год проработал санитаром в доме престарелых без перспектив получения подтверждения в провинции, не брали даже медбратом, несмотря на опыт, знания и американскую сертификацию. Сейчас переехал в Онтарио, там учится в колледже на медбрата, говорит, что так реальнее (потом с этим дипломом пойдёт работать и одновременно уже подался в магистратуру на основании своего украинского диплома). Поговорите на эту тему с теми, кто уже прошёл весь путь в Саскачеване, что они скажут из своей практики.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт программы - есть отдельный стрим для медработников, почитайте на saskimmigration.ca

 

Насчёт работать медбратом - сложно. Мой одноклассник, сдав все 3 степа MCAT, год проработал санитаром в доме престарелых без перспектив получения подтверждения в провинции, не брали даже медбратом, несмотря на опыт, знания и американскую сертификацию. Сейчас переехал в Онтарио, там учится в колледже на медбрата, говорит, что так реальнее (потом с этим дипломом пойдёт работать и одновременно уже подался в магистратуру на основании своего украинского диплома). Поговорите на эту тему с теми, кто уже прошёл весь путь в Саскачеване, что они скажут из своей практики.

Спасибо за совет! Будем искать возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

как узнать результат по медицине? Оно на сайте появится?или письмо прийдет?или мы узнаем только если визы дадут или откажут...уже в конце?

подскажите :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мы узнаем только если визы дадут или откажут...уже в конце?

Либо так, либо КАИПС надо заказывать. Если там М01 стоит для каждого члена семьи, то все ок.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто подавался онлайн подскажите плиз.

При заполнении формы 1295Е, она же заявление на ворк пермит вписывая опыт работы не хватило места. В гайде написано распечатайте дополнительную страничку и приложите к заявлению, а как быть в таком случае если подача онлайн? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все дополнительные страницы объединила в один файл и загрузила в разделе Additional Documents.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу узнать по Саскачеванской программе,вот у меня есть диплом токаря обучался с 2004-2007г. но после обучения по этой специальности не работал.Могу я податся сейчас сразу по этой программе и с этой профессией на провинциальный сертификат?Хотелось бы прежде чем ехать получить сертификат,потому что с серификатом надежнее,вдруг меня с работы уволят ,чтобы можно было искать другую работы на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным условием получения сертификата является минимум 1 год документально подтверждённого опыта по профессии, по которой вы подаётесь, за последние 10 лет.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan Ясно,спасибо за ответ,у меня опыт работы есть помошником повара 1г 5 мес,значит уже могу подаватся по этой программе? Достаточно будет подтвердить трудовой книжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сотый раз опять и снова: забудьте вы про эти трудовые. Опыт подтверждается рефами от работодателя - на бланке, с подписью, с указанием должности, периода работы, к-ва рабочих часов в неделю, перечнем конкретных должностных обязанностей и зарплатой. Либо "зарплата согласно штатному расписанию" + справка о зарплате из бухгалтерии. Всё. Другое не катит.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сотый раз опять и снова: забудьте вы про эти трудовые. Опыт подтверждается рефами от работодателя - на бланке, с подписью, с указанием должности, периода работы, к-ва рабочих часов в неделю, перечнем конкретных должностных обязанностей и зарплатой. Либо "зарплата согласно штатному расписанию" + справка о зарплате из бухгалтерии. Всё. Другое не катит.

Спасибо!Что такое рефами?Они в какой период времени, запрашивают эти все бумаги?Или мне сразу, как подаю на сертификат надо отправлять эти все бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...