Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

А вы в какой ВО подавались если не секрет?

в Киев....если я правильно понимаю.....мы через посредника все делаем и особо в процесс не вникаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл запрос на паспорта. Я сделала это. B)

От всей души поздравляю Вас. Пускай удача Вам сопутствует всегда. :flag-canada-10:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл запрос на паспорта. Я сделала это. B)

Поздравляю от всей души!!!! Я понимаю ваши эмоции, это волнительно и радостно!!!!

А мы вчера получили паспорта с визами. Два года процесса, визы стоят, я в легком шоке от радости и от того что пришлось пройти за это время. Теперь начинается новый этап. Надеюсь все кто начали процес будут иметь радостный финал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Snegok17, поздравляю вас! Быстрых сборов и лёгкого перелёта, ну и чтобы на месте всё было действительно хорошо!

 

VlasNaZador, да, у вас Киев. :lol:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в ожидании сертификата 1.5 года. Надеюсь скоро порадовать и вас всех. Работаю много чтоб не лезли в голову дурные мысли. :icon_neutral::icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в ожидании сертификата 1.5 года. Надеюсь скоро порадовать и вас всех. Работаю много чтоб не лезли в голову дурные мысли. :icon_neutral::icon_raz:

Мы 15 месяцев ждем. Был запрос доп доков, отправили, они ответили что приняли. Тоже работаем усердно, но дни всё равно считаешь, не получается отвлечься. На аналогичном форуме писали что забастовка профсоюза вроде как закончилась. Теперь пойдет быстрее надеемся, но образовавшийся завал пока разгребут... А так, всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan примите и наши поздравления!!! Это заслуженный успех. У Вас многим стоит поучиться целеустремленности и настойчивости. Уверен будучи в Канаде Вы будете ставить ещё более грандиозные и высокие цели и непременно их реализовывать, чего мы Вам и желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonid79, постараюсь. :mellow: Во всяком случае, еду с конкретными проектами, которые и планирую реализовать в ближайшие несколько лет.

 

surfman, спасибо; я ж так надеюсь!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdobr, как у Вас дела? Как продвигаеться дело? Есть какие-то новости?

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdobr, как у Вас дела? Как продвигаеться дело? Есть какие-то новости?

Нет, полный глушняк.

SINP (NOC 2132 - Mechanical Engineer)

Подача документов online - 3 апреля 2012

Подтверджение на e-mail - 11 апреля 2012

Начало рассмотрения файла 6 октября 2012

Запрос доп. документов 3 июля 2013

Текущий статус - "In Process"

<noindex>Добавляем свою статистику по SINP процессу cюда</noindex>

 

image-41656.gif

 

image-45016.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привіт) моя кума недавнобула в Канаді(вона живе в Америці, година від Нью-Йорка)каже що в Канаді податки вищі ніж у них.Чи такце?Чи як уАмериці-все залежить від штату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звичайно - як і в будь-якій федеральній державі. Є однакові для всіх федеральні податки, і є місцеві та провінційні, які вже різняться.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возник вопрос по данной программе.

А именно необходимо ли иметь приглашение на работу или достаточно иметь профессию удовлетворяющую требованиям списка приведенного на сайте.

saskimmigrationcanada.ca/skilled

В первоисточнике указанно двояко и я не могу определиться с эти вопросом.

"You live outside of Canada or you have proof of legal status in Canada, you are not a refugee claimant and you have the following:

An offer of permanent, full-time employment in Saskatchewan either in an occupation or trade in the National Occupational Classification (NOC) Matrix level "A", "B" or "0", or in a designated trade in Saskatchewan (Skilled Workers/Professionals Sub-Category)"

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен job offer, вы же сами процитировали официальные требования:

you have the following:

An offer of permanent, full-time employment in Saskatchewan either in an occupation or trade in the National Occupational Classification (NOC) Matrix level "A", "B" or "0", or in a designated trade in Saskatchewan (Skilled Workers/Professionals Sub-Category)"

Остальной текст обьясняет, какой именно офер нужен (skilled).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме того компания, которая даёт такой джоб оффер, должна быть зарегистрирована в SINP.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не студент - то да.

На оф. сайте я не нашел список профессий, которые нужны в этой провинции? Или я что-то не совсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harper

Списки профессий, которые дают возможность подаваться на иммиграцию, есть только у федеральных программ FSW и FST. Провинциальные программы не имеют таких списков, там просто указаны категории skilled (NOC 0, A, В) а также semi-skilled (NOC C) и low-skilled (NOC D).

Все стримы программы Саскачевана SINP описаны на официальном сайте: <noindex>http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp</noindex>

Выбирайте категорию, по которой у вас есть образование или опыт работы, и читайте требования. А также ищите job offer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikodim, без канадских прав - нет. Поищите вариант обучения в школе тракеров с последующим трудоустройством; на специализированных тракерских и автомобильных форумах всё это подробно обсуждается, с контактами, отзывами и полезными советами.

Здравствуйте извиняюсь что пропал, но возник новый вопрос, походил по ссылкам с требованиями по моей специальности servicealberta_gov_ab_ca/1671.cfm и там вычитал, что получить права в Канаде могут только постоянные жители, я что то не так понял(так как мой уровень английского не настолько хорош :blush: ) или у них там изменились требования?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна посодействовать в получении местных прав. Для этого нужно учится 2-3 недели в школе тракеров, стоимость в Альберте- Саскачеване от 3500 до 5000. Потом сдаете тест по пневмосистеме и роад тест. Естественно все это можно сделать только при наличии полного 5го класса. 5й класс с ограничениями GDL (Альберта) или Novice (Саскачеван) к учебе на водителей коммерческий транспортных средств не допускаются.

Большое Спасибо за ответ! Я так понимаю что вы в этой теме(получение лицензии 1А) неплохо разбираетесь, можно Вам в личку или иным путём задать некоторые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая штука как <noindex>designated trades</noindex> - они не ограничивают возможность подаваться по другим специальностям, но теоретически их должны процессить быстрее (на практике бывает по-разному).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...