Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Ребят всех поздравляю кто прошел!!! счастья вам большого!!

 

Подскажите, у мужа образование высшее ПГС (промышленное и гражданское строительство) заочное, скажите если он сейчас устроится бурильщиком (газ или вода) то какие шансы пройти по программе :icon_question: ? и сколько опыта официального надо ? язык учим :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления. Желаю всем скорейшего получения заветных новостей.

 

Имми, искренне за вас рада. Слежу за форумом с первого дня его существования, просто редко пишу. Удачи Вам, и надеюсь все форумчане скоро смогут встретиться на такой долгожданной земле Канаде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имми примите мои поздравления, удачи во всех начинаниях в Канаде. Очень классно когда человек от начала на форуме, все описывает и в конце концов получает ПР. Удачи Вам :icon_idea:

Достатньо, за це не хвилюйтеся. Аби тільки досвід офіційний.

А якщо зробити фіктивний стаж (працював неофіційно),це хтось перевіряє?

Ну звичайно перевіряють, а ви як думали? Якби не перевіряли то можна було б як космонавт подаватися, жартую. Це найбільша проблема наших людей, що 80% працюють, але не офіційно, або офіційно але йде не повна ставка і т.п. У мене, наприклад, також так було. Треба щоб було офіційно, треба. Був на форумі такий чоловік як Keeper_UA, так от йому приходилось доказувати посольству, що в нього дійсно був стаж, наскільки я пам'ятаю було не просто, нажаль після переїзду до Канади він не ходить на форум.

Так почему же "не ходит на форум"? Посещаю ежедневно. Жив, здоров и счастлив :icon_yes:. Дело в том, что пока проходил период адаптации и становления, хвастаться было не чем, да и не когда. Теперь я созрел. Произошло много интересного, но описать все одной историей будет сложно, так как нет много свободного времени. Если есть интересующие вопросы-всегда рад ответить.

 

От всей души поздравляю тех, кто в период моего отсутствия достиг своей мечты или приблизился к ней. Ожидающим-скорейших ВИЗ!!! :flag-canada-10:

"Dreams are good because they give us direction and something to focus on."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О привет Keeper_UA, класс что Вы о нас не забыли!!! Рассказывайте как вас встретили, как работа и т.д.?

 

Если я правильно понял, то они могут год протянуть с этой background checks и будет повторная медицина?

Вы абсолютно правильно все понимаете, есть люди которые и 3 раза медицину проходят.

Тогда зачем было назначать медицину, если не прошли все проверки? Не вижу логики)

Это вопрос на миллион, зачем было назначать медицину? А х.з.??? Вот так вот, назначим а потом посмотрим.

Так делает не только московское посольство, Киев тоже это практикует.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у мужа образование высшее ПГС (промышленное и гражданское строительство) заочное, скажите если он сейчас устроится бурильщиком (газ или вода) то какие шансы пройти по программе :icon_question: ? и сколько опыта официального надо ?

То что образование заочное это не хорошо, но не "смертельно".

Шансы есть, только если оффер будет, тогда без проблем, года 2-4 и вы в Канаде.

Минимально стажа надо 1 полный год.

 

P.S. Это в случае если правила оставят такими как сейчас.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immi, поздравляю! :rolleyes:

 

MirMS, мои друзья подавались в Киеве на рабочую визу (но в другую провинцию), им прислали медформы с пометкой (точную формулировку не помню; смысл сводился к следующему): поскольку не все проверки по вашему делу закончены, вы можете пройти медицину сейчас, чтобы ускорить процесс, но должны понимать, что делаете это на свой страх и риск. Им повезло, по ним решение приняли очень быстро (несмотря на то, что зависимому аппликанту пришлось пересдавать пару анализов, это +3 недели к общему сроку рассмотрения). В общем, это я к чему: стандартная довольно практика.

 

У київському посольстві обнагліли до неможливості, скоро вже 5 місяців...

Йдеться про ПР чи про робочу візу на підставі сертифікату?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У київському посольстві обнагліли до неможливості, скоро вже 5 місяців...

Йдеться про ПР чи про робочу візу на підставі сертифікату?

Робоча, подався на основі сертифікату. Це про вадим1977 мова йшла. І нажаль, він такий далеко не один.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дивлюся на всі ці строки... то чи не краще подаватися одразу просто на ворк перміт, а сертифікатом і всіми іншими такими справами займатися вже в Канаді?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навіть мови нема, звичайно що краще, я так себе картаю що пішов таким шляхом, але в той час коли я починав сроки були непогані. Реально задумуюсь попробувати ще якийсь шлях, бо надія шось вмирає не на жарт.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MirMS, мои друзья подавались в Киеве на рабочую визу (но в другую провинцию), им прислали медформы с пометкой (точную формулировку не помню; смысл сводился к следующему): поскольку не все проверки по вашему делу закончены, вы можете пройти медицину сейчас, чтобы ускорить процесс, но должны понимать, что делаете это на свой страх и риск. Им повезло, по ним решение приняли очень быстро (несмотря на то, что зависимому аппликанту пришлось пересдавать пару анализов, это +3 недели к общему сроку рассмотрения). В общем, это я к чему: стандартная довольно практика.

 

В том-то и дело, что нам медформы пришли без пометок о незавершенности проверок. Это уже потом мы их спросили и они ответили, что идут проверки.

Может мы зря беспокоимся и 3 месяца - это не такой большой срок после медицины)

SINP

22.10.2010 г. - номер файла

13.01.2012 г. - Сертификат

13.04.2012 г. - Сидней получил пакет документов

09.05.2012 г. - положительный ответ из Сиднея (документы отправлены в Московское посольство)

11.10.2012 г. - начался процесс

12.10.2012 г. - выслали медформы

15.11.2012 г. - прошли медицину

03.12.2012 г. - "Medical results have been received."

28.12.2012 г. - на запрос в посольство ответили - идет background checks.

30.01.2013 г. - пришел ПОВЛ на e-mail, но узнали об этом 17.02.2013 г.

25.02.2013 г. - визы в паспорте (паспорта через МОМ отправили среду (20.02.13), получили в понедельник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вадим1977, поздравляю Вашего друга и держу кулаки за Вас. Желаю чтобы хорошие новости не заставили долго ждать. Сколько ж можно уже!?

Спасибо. У меня у самого настроение поднялось что он получил. Просто радость такая вроде бы мне дали визы. Кстати Вы случайно не знаете что с ECAS, уже третий день не могу посмотреть статус своего файла. Пишет что не может меня идентифицировать, хотя до этого всё было хорошо.

Вадим. Мой ЕКАС тож неработает. Твой наладился? Неделю назад работал,а сейчас топырится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не нашла 100% информации в сети, но может, тут кто-то знает наверняка? Берут ли с опен ворк пермитом на позиции в public sector (eHealth, например)?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. Мой ЕКАС тож неработает. Твой наладился? Неделю назад работал,а сейчас топырится.

Я не Вадим, но отвечу. У нас тоже не работал, а сегодня заработал :)

 

Стань солнцем и ты найдёшь путь.

(Н.Рерих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea: Друзья, спешу сообщить Вам что наконец то я дождался. Сегодня из посольства получено письмо с извещением что рассмотрение моего дела завершено, и свей семье дают ПР визы.Спасибо всем кто поддерживал меня. Желаю что бы Вы все побыстрей дождались виз. И что бы в ближайшем будущем ступили на канадскую землю. Всем спасибо большое. Ваша поддержка очень помогала нашей семье. :rolleyes:
<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea: Друзья, спешу сообщить Вам что наконец то я дождался. Сегодня из посольства получено письмо с извещением что рассмотрение моего дела завершено, и свей семье дают ПР визы.Спасибо всем кто поддерживал меня. Желаю что бы Вы все побыстрей дождались виз. И что бы в ближайшем будущем ступили на канадскую землю. Всем спасибо большое. Ваша поддержка очень помогала нашей семье. :rolleyes:

Поздравляем еще раз! И пусть у вас в дальнейшем все сложится наилучшим образом! :rolleyes:

Стань солнцем и ты найдёшь путь.

(Н.Рерих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea: Друзья, спешу сообщить Вам что наконец то я дождался. Сегодня из посольства получено письмо с извещением что рассмотрение моего дела завершено, и свей семье дают ПР визы.Спасибо всем кто поддерживал меня. Желаю что бы Вы все побыстрей дождались виз. И что бы в ближайшем будущем ступили на канадскую землю. Всем спасибо большое. Ваша поддержка очень помогала нашей семье. :rolleyes:

УРА!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!

Вадим от всего сердца поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_idea: Наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачного перелета! И пишите как приедете!

Может в Реджайне когда то и встретимся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно встретимся, я общительный человек и очень хочу с Вами со всеми общаться в Канаде. ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, поздравляю! Лёгких сборов и быстрого лендинга! Вы в Реджайну?
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю Вадим, от і все стало на свої місця. Удачі тобі на новій землі. Ждемо рекомендацій по підготовці до перельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня примите поздравления. Ну наконец то и Вы получите заветные наклейки в паспорт. Пусть все получается так как задумали! И не пропадайте с форума. :flag-canada-10:

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня примите поздравления. Ну наконец то и Вы получите заветные наклейки в паспорт. Пусть все получается так как задумали! И не пропадайте с форума. :flag-canada-10:

Спасибо. Пропадать не буду. Очень всем желаю побыстрее получить визы. Ещё раз хочу Вас всех от всей души поблагодарить за поддержку. Вместе всегда веселей. Надеюсь в Канаде найдем время и организуем встречу между участниками форума. :jaza:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...