Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Підкажіть будь-ласка, як по присвоєному номері дивитися статус? Киньте зсилочку, якщо така існує. Чи це не стосуєть робочої візи?

Процесс рассмотрения рабочей визы он-лайн не отслеживают. Можно только ПР. Если Вы еще не получили сертификат, то можно отслеживать процесс, если только подались он-лайн.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/my_application/status.asp?s=61</noindex>

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя компания не велика. У нас всего работает около 25 человек. Но таких компаний в Реджайне и Саскатуне несколько. Так что я думаю найти работу в этой сфере не будет больших проблем. Я живу в Реджайне.

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя компания не велика. У нас всего работает около 25 человек. Но таких компаний в Реджайне и Саскатуне несколько. Так что я думаю найти работу в этой сфере не будет больших проблем. Я живу в Реджайне.

Спасибо! Мы вот тоже на РЕджайну;)ехали..сертификат получили и сейчас пока работодатель "думает" вызывать ли нас по рабочей...будем ПР делать. А там уже искать более серьезного работодателя и по специальности очень хочется пойти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VlasNaZador ну тогда "WELCOME TO REGINA" :flag-canada-10:

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то с ОГРОМНЫМ удовольствием уже полетели б.....но только вот сейчас на Пр подадимся.....значит еще долго тарабанить на Украине надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть будь-ласка, як по присвоєному номері дивитися статус? Киньте зсилочку, якщо така існує. Чи це не стосуєть робочої візи?

Процесс рассмотрения рабочей визы он-лайн не отслеживают. Можно только ПР. Если Вы еще не получили сертификат, то можно отслеживать процесс, если только подались он-лайн.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/my_application/status.asp?s=61</noindex>

Шкода, але всеодно дякую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я механік з ремонту сільськогосподарської техніки. 3 місяці ремонтував, можна навіть сказати освоював ремонт сільськогосподарської техніки марки Case. Маю запрошення на аналогічну роботу, та в мене стажу малувато, бо після того вже довгий час ремонтую вантажні автомобілі, а трактори та комбайни це трохи інша специфіка. От чому і переживаю.

Я тоже механик (по образованию сельскохозяйственной техники) по имеющемуся опыту строительной землеройной техники. Мне кажется,что обычно все переживания связаны с тем,что некогда почитать литературу,описывающую вновь осваеваимую технику.Лично по моему опыту так. Обычно в начале (когда импортная техника пошла на наш рынок) дилеры неохотно давали такую литературу.Держали все в секрете(даже на английском языке). Теперь есть что почитать. Можно даже на дом взять.так как на работе некогда читать,надо гайки крутить. Вообще нахожу свою работу очень интересной.Хотя зачастую ремонтировать приходится.там где сломалось.на открытом воздухе под ветром,снегом и дождем. И я переживаю.только за то,что переезд затянулся на неопределенное время. На днях из посольства получил стандартный ответ:"Your submission is being reviewed by a visa officer. Should further information/ action be required, you will be informed accordingly." Ну хоть "Нет" не сказали,и то хорошо.Мы живы.пока жива надежда! Так,что переживать по поводу Кейса не стоит. Хотя нужно признать,что Имперская система измерений сильно напрягает,по сравнению с Метрической,а дюймовые резьбы по сравнению с метрическими)))),но всё преодолимо,тем более что в Америге уже вовсю звучат голоса предлагающие отменить имперскую систему в пользу метрической,как ущербную и серьезно сдерживающую взаимодействие американской промышленности с контрагентами из стран с метрической системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти правильно говориш, тільки я не за механіку переживаю, гайки крутити діло просте, головне щоб інструмент та бажання, я переживаю за діагностику. В новіших тракторах чи комбайнах агрегати Каммінс або Катерпіллер, з ними проблеми рідко, вся біда електрообладнання і різні види паливної апаратури тут я і блуждаю. В нашій організації був електрик, а там схема роботи така, що якщо ти механік по тракторам ти маєш знати все, якщо по комбайнам так само. От зараз сижу і розбираю електричну і гідравлічну схеми сміттєвоза МАН, прийшлося навіть конспекта з інститута по гідравліці знайти. Але я думаю що все буде ок, як каже Сільвер перших 2-4 місяці напряга, а далі розберемося. Їм у нас теж багато чому є повчитися. А в яке місто збираєшся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зараз сижу і розбираю електричну і гідравлічну схеми

Электрика и гидравлика слава богу никогда у меня не отбивались. Есть навыки диагноста. В этой теме очень важно знать устройство и принцип функционирования систем в общем и каждой компоненты в частности.Еще есть приличные навыки сварщика и газорезка. И хотя,как я слышал, там жалуют узких спецов,хеви эквипмент механику знать все это это то, что доктор прописал. Еще есть приличный опыт диагностики обслуживания и ремонта мототехники Поларис (снегоходы,квадры). Вмаленьком городишке Нипавин по осени была вакансия))По слухам живущих там,мы с Вами без работы не останемся. Только бы пустили))))

А в яке місто збираєшся?

В Нипавин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное один такой, кто-то видел такой случай, что б за 2 года и 4 месяца ни отказа ни номинации???? Достало уже это in process. И деньги у посредника забрать не могу и ждать уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное один такой, кто-то видел такой случай, что б за 2 года и 4 месяца ни отказа ни номинации???? Достало уже это in process. И деньги у посредника забрать не могу и ждать уже надоело.

Ого-го!!! :blink: Співчуваю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное один такой, кто-то видел такой случай, что б за 2 года и 4 месяца ни отказа ни номинации????

Вы не один, вас двое таких на нашем форуме, причем номер присвоен в один и тот же день.

А вобщем, то есть сроки и побольше.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное один такой, кто-то видел такой случай, что б за 2 года и 4 месяца ни отказа ни номинации???? Достало уже это in process. И деньги у посредника забрать не могу и ждать уже надоело.

Я тоже знаю такого.Он не пишет на этом форуме.Мой приятель. Подавались вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені теж через недостачу робочих рук прийшлося навчитися варити і елекродуговою і напівавтоматом, проблема що документів немаю, але головне вміння. Удачі тобі не пропадай з форума, приємно думку колеги знати. І ще на карті побачив твоє місто Непавін, бери рушницю, на шатуна ходити будеш;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я списывалься с человеком который в июле 2009 года подался на Саскачеван, прождав около года и не получив никаких вестей из SINP, он подался еще и на Квебек. Так вот в мае прошлого года он уехал в Канаду по квебекской программе и сейчас, если я не ошибаюсь, живет в Виннипеге, а вот сертификат SINP ему так и не пришел, до сих пор (хотя на 100% утверждать не буду, так как переписывался с ним в последний раз еще в ноябре, но это как минимум на ноябрь становило 3 года и 4 мес.).

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені теж через недостачу робочих рук прийшлося навчитися варити і елекродуговою і напівавтоматом, проблема що документів немаю, але головне вміння. Удачі тобі не пропадай з форума, приємно думку колеги знати. І ще на карті побачив твоє місто Непавін, бери рушницю, на шатуна ходити будеш;)

Там уж друзей охотников поблизости нашел на шатуна.Присоединяйся,если въедем.)))Вот чел из саскачевана недалеко живет <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=HjX7jHzKJkc...I3g&index=6</noindex>

В нашей(механиков) ситуации,лучший документ.удостоверяющий наши навыки и знания в области сварки.это красивый и качественный сварочный шов. Обычно приходиш к работодателю молчком,чтоб не напрягал сваркой, и только когда приспичит покажешь класс. После этого начинаются проблемы)))).Начинаешь работать и за себя и за того парня(сварщика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь работать и за себя и за того парня(сварщика)))

Аналогічна ситуація. За запрошення дякую, якщо все буде ок, покажемо канадосам охоту на шатуна з котриком чи з розводним ключом))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rombik як в тебе ситуація з IELTS?

Ще не здавав..і документи в посольство також...Може так пронесе...У ЛМО пише English-Basic.Спробую як ти. Я йду як низькокваліфікований працівник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім! Підкажіть будь-ласка таку ситуацію: мій товариш готує пакет документів на SINP і в переліку документів є довідка з банку на суму 40,000 тис. дол.!!!!!!!! або оцінка майна на еквівалентну суму. Ті хто подавався,у вас щось подібне було? Він співпрацює з якоюсь канадською фірмою,яка йому це все готує,звісно через українських посередників...І ще,йому сказали,що IELTS не потрібно буде здавати...Але я читав,що це є ОБОВ"ЯЗКОВИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім! Підкажіть будь-ласка таку ситуацію: мій товариш готує пакет документів на SINP і в переліку документів є довідка з банку на суму 40,000 тис. дол.!!!!!!!! або оцінка майна на еквівалентну суму. Ті хто подавався,у вас щось подібне було? Він співпрацює з якоюсь канадською фірмою,яка йому це все готує,звісно через українських посередників...І ще,йому сказали,що IELTS не потрібно буде здавати...Але я читав,що це є ОБОВ"ЯЗКОВИМ!!!
Мы такую справку предоставляли при подготовке пакета доков. Эта справка повышает Ваш балл (так нам объяснили). А экзамен по анлийскому при подаче не обязательно сдавать. Но его сдачу могут потребовать на любом этапе процесса. У нас для начала попросили справку с лицензированных курсов англ. языка и наш работодатель подтвердил наличие необходимого уровня языка для выполнения работы. :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть карточка для снятия пошлин Канадой? Подойдет ли обычная зарплатная или надо открывать специально какую то? Карточка гривневая должна быть или дол?

Сегодня в банке предложили открыть обычную карточку-ВИЗА но именную и ее ждать больше 2недель пока сделают...и смотрели как на придурка ,что я хочу чтоб кто то кроме меня мог с нее деньги снимать. В общем нужна помощь людей прошедших этот этап.....подскажите кто в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть карточка для снятия пошлин Канадой? Подойдет ли обычная зарплатная или надо открывать специально какую то? Карточка гривневая должна быть или дол?

Сегодня в банке предложили открыть обычную карточку-ВИЗА но именную и ее ждать больше 2недель пока сделают...и смотрели как на придурка ,что я хочу чтоб кто то кроме меня мог с нее деньги снимать. В общем нужна помощь людей прошедших этот этап.....подскажите кто в курсе

Я открывал в Правекс Банке карточку "Вільні гроші". Открывается в течении 20 мин. Положил туда гривни (эквивалент сколько нужно в в канадских) , написал заявление об снятии всех лимитов и ограничений. Деньги сняты федералами. Была только проблемка с CW кодом который не отключили. Но это всё решается очень быстро. Кстати, мои знакомые тоже открывали ту же карточку.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть карточка для снятия пошлин Канадой? Подойдет ли обычная зарплатная или надо открывать специально какую то? Карточка гривневая должна быть или дол?

Сегодня в банке предложили открыть обычную карточку-ВИЗА но именную и ее ждать больше 2недель пока сделают...и смотрели как на придурка ,что я хочу чтоб кто то кроме меня мог с нее деньги снимать. В общем нужна помощь людей прошедших этот этап.....подскажите кто в курсе

Мы заказывали универсальную именную карту виза в приват банке. Делали ее две недели. Обычная зарплатная не подойдет так как обычно они маэстро. И потом после после получения ее нужно будет вам открыть для проплат в интернете и снять все ограничения на снятие наличных и на единоразовое снятие.

 

Стань солнцем и ты найдёшь путь.

(Н.Рерих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...