Перейти к содержанию



Armen88

Хочу поехать работать в Швейцарию

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Швейцария ввела квоты на мигрантов

 

Швейцария ввела с 1 июня 2013 года квоты на иммиграцию из Евросоюза. Новые поправки в закон грозят создать значительные проблемы в отношениях между Брюсселем и Берном.

 

"Швейцария имеет с Евросоюзом многочисленные соглашения, которые сейчас могут быть поставлены под сомнение в результате одностороннего шага Берна, ограничившего право на свободу передвижения граждан ЕС", – заявил официальный представитель Еврокомиссии. Новые ограничения касаются на иммиграцию из стран ЕС.

 

Они вводят предельный уровень в 53 700 разрешений в год на жительство на территории альпийской республики для граждан 17 стран Евросоюза, включая Германию, Австрию, Великобританию, Францию, Италию и Испанию. Год назад Швейцария ввела ограничения на число выдаваемых разрешений на жительство – 2 180 – для выходцев из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Венгрии, Словакии, Словении и Чехии.

 

Для двух других стран ЕС – Болгарии и Румынии – существуют еще более жесткие ограничительные иммиграционные правила. Таким образом, все страны ЕС оказались в системе квот на жительство со стороны Швейцарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

В 1999 году Берн подписал соглашение с ЕС о свободе передвижения. Однако Швейцарии удалось включить в него особое положение, позволяющее ограничивать ежегодный приток иммигрантов из стран Евросоюза, если они превысят определенный уровень.

 

Сейчас Швейцария воспользовалась этим правом. Власти страны аргументируют введение закона тем, что на сегодняшний день каждый четвертый житель Швейцарии является иммигрантом.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария ввела квоты на мигрантов

 

Швейцария ввела с 1 июня 2013 года квоты на иммиграцию из Евросоюза. Новые поправки в закон грозят создать значительные проблемы в отношениях между Брюсселем и Берном.

 

"Швейцария имеет с Евросоюзом многочисленные соглашения, которые сейчас могут быть поставлены под сомнение в результате одностороннего шага Берна, ограничившего право на свободу передвижения граждан ЕС", – заявил официальный представитель Еврокомиссии. Новые ограничения касаются на иммиграцию из стран ЕС.

 

Они вводят предельный уровень в 53 700 разрешений в год на жительство на территории альпийской республики для граждан 17 стран Евросоюза, включая Германию, Австрию, Великобританию, Францию, Италию и Испанию. Год назад Швейцария ввела ограничения на число выдаваемых разрешений на жительство – 2 180 – для выходцев из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Венгрии, Словакии, Словении и Чехии.

 

Для двух других стран ЕС – Болгарии и Румынии – существуют еще более жесткие ограничительные иммиграционные правила. Таким образом, все страны ЕС оказались в системе квот на жительство со стороны Швейцарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

В 1999 году Берн подписал соглашение с ЕС о свободе передвижения. Однако Швейцарии удалось включить в него особое положение, позволяющее ограничивать ежегодный приток иммигрантов из стран Евросоюза, если они превысят определенный уровень.

 

Сейчас Швейцария воспользовалась этим правом. Власти страны аргументируют введение закона тем, что на сегодняшний день каждый четвертый житель Швейцарии является иммигрантом.

 

 

<noindex>Источник.</noindex>

 

 

Если я не ошибаюсь изначально это касалось разрешений на работу. Сейчас смотрю тут касаеться ВМЖ и ПМЖ. Кто скажет могут ли просто граждане ЕС, к примеру Польши, проживать без работы имея внешний источник доходов или это будет нелегально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tori.ua_

может и так... но я хочу попробовать, я хочу жить в нормальном государстве, а не под забором стирола, где ростут разноцветные огурцы...

Помоему это нормальное желание и естественное стремление! Поэтому буду пробовать ВСЕ проверенные методы!

 

 

Ваше стремление к лучшей жизни конечно же понятно, но не гонитесь за нереальными вещами (например взять и поехать в Швейцарию, быстро заработать там кучу денег и вернуться жить припеваючи на родине/ или не вернуться).. Реальность совсем не такова!!

 

Честно говоря, меня удивляют люди, которые до сих пор мыслят как 10-15 лет назад - "в Америке и Швейцарии хорошо, там полубоги живут". Не то время сейчас, очнитесь! Хотите лучшей жизни - начните с более простых стран (Польша, Чехия). По ним есть уже много реальных и проверенных фирм, которые делают легальные документы, а дальше - крутись как можешь. Подумайте об этом варианте, ведь погнавшись да "прекрасным далёко" есть огромная и реальная вероятность сесть в большую грязную лужу!!..

Господи, когда Вы перестанете давать дилетантские советы.....

 

В Чехию уже 4 года визы практически не дают.

В Польше зарплата отсилы 500 евро за не самую легкую работу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, когда Вы перестанете давать дилетантские советы.....

 

Если это вы мне - то проходите мимо! На форуме уже давно все поняли вашу позицию - попал недавно в Черногорию, но мните себя спецoм и по студентам в Германии, и в Австрии, и... и.... Уймитесь уже, и не строчите что попало, в надежде заработать побольше пунктов и повысить "звание" в кратчайшие сроки.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делается проще.

если мы говорим о работе, а не об миграции

 

открывается польская виза и едьте куда хотите...

на месте ищете работу в частном порядке.

от строителя до уборщицы.

 

если дела пошли, по ночам учитесь на ... кого хотите и получаете *местное* образование и язык

и лет через 5 можна выйти на уровень, а то и дойти до гражданства.

 

ps предварительно платить деньги - это для лохов откровенных, вы уж извинити.

если вы не шарите в генной инжинерии или не великий айтишник/хирург, то вам путь один - нелегал.

А платить за нелегальную работу 2000 евро, если можно на месте поискать самому, это знаете...

 

удачи

Разве с польской визой можно найти работу и жить в Швейцарии?? Что-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехию уже 4 года визы практически не дают.

В Польше зарплата отсилы 500 евро за не самую легкую работу.

 

Согласен.

 

Разве с польской визой можно найти работу и жить в Швейцарии?? Что-то не верится...

 

Свисс в ЕС не входит,и получается,гражданам ЕС(а нам тем более) необходимо разрешение на работу в Швейцарии.Да дело не в нем.Практически это или не реально,или очень тяжело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально немцев в Швейцарии очень много. Больше чем швейчарцев )))

 

Судя из увиденного.

 

Так Вы лично проверяли всех немцев,которые там находяться(что это немцы(заглядывали в пасспорт :lol: ;ведь свисс-граждане тоже ведь на дойче говорят) и что они работают(и на каких работах))?

 

На чем базируется сей вывод?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы лично проверяли всех немцев,которые там находяться(что это немцы(заглядывали в пасспорт :lol: ;ведь свисс-граждане тоже ведь на дойче говорят) и что они работают(и на каких работах))?

 

На чем базируется сей вывод?

А нееее, швейцарский от немецкого отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нееее, швейцарский от немецкого отличается.

 

Благодарю.Всегда думал,что Свисс,Австрия и Дойчланд молвят одинаково(максимум отличия не большие).Правда я и не интересовался страной(в т.ч. языком),так как не знаю насколько,но понимаю,что устроиться не легко.

 

Разве с польской визой можно найти работу и жить в Швейцарии?? Что-то не верится...

 

Более детально по поводу визы:

 

С польской визой Вы можете въехать,и попытаться найти работу,если владеете языком.Но вот визу в Швецарию,как я понимаю,необходимо открывать.

 

Но(мое мнение) – слабо вероятно,так как едут со всего ЕС(да и на всех уже квоты ввели).Изначально трудоустраивают(законодательно так) швейцарцев,потом граждан Европы,а потом уже, получается,мы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально немцев в Швейцарии очень много. Больше чем швейчарцев )))

 

На чем базируется сей вывод?

 

А нееее, швейцарский от немецкого отличается.

 

 

Fimida, Вы не учитываете (или не знаете) что в Швейцарии только около 60% говорят на нeмецком - ну не может 30% из них быть немцами! :ico_qip_bn: В Тичино говорят только на итальянском, да и во французских кантонах (Женева, Юра, Во, Невшатель) немецкий не уважают:) Так что, ваши подсчеты "на глазок" - не верны ;)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были в Швейцарии?

 

Была конечно :lol: Жила в Цюрихе, но хотелось бы Тичино, конечно ( Lago Maggiore просто прекрасно :ico_qip_ba: )

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была конечно :lol: Жила в Цюрихе, но хотелось бы Тичино, конечно ( Lago Maggiore просто прекрасно :ico_qip_ba: )

Сколько прожили в Цюрихе? Понравилось?

Я там тоже была. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прожили в Цюрихе? Понравилось?

 

Вы не обижайтесь, Femida, но я не хочу о себе и своей жизни распостраняться на форуме не знакомым людям :icon_confused:

 

Я там тоже была. :P

 

Я за вас искренне рада ;)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально немцев в Швейцарии очень много. Больше чем швейчарцев )))

 

Откуда источник инфы?

Я так думаю, Fimida называет *немцами* немецкую часть Швейцарии )

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

 

Как, на Ваш взгляд, после обучения, получения швейцарского диплома Магистра специалисту из третьей страны реально остаться в Швейцарии, найти работу.. и.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обучения, получения швейцарского диплома Магистра специалисту из третьей страны реально остаться в Швейцарии, найти работу.. и.д. ?

 

Маловероятно,но по болшому счету зависит от Вас и профы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нееее, швейцарский от немецкого отличается.

Всё правильно, разница очень большая, как в орфоэпии, так и в словарном разнообразии, что собственно и называется диалектом. А проще говоря, немец с немецко говорящим швейцарцем могут общаться без труда только на литературном немецком языке, поскольку разница грубо говоря, как в английском в самой Англии и в США.

О кантонах с латинской языковой группы и говорить то не стоит - это совсем другая история))

 

 

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...