Перейти к содержанию



Гость pravda

Как уехать в Швецию...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мы с семьей хотим уехать в Швецию сдаться властям и получить статус беженцев. Мы живем в Алматы (Казахстан). Подскажите пожалуйста с чего нам начать? как нам уехать? куда обратиться по приезду в Швецию? что там нужно говорить? у нас нет ни знакомых ни родственников кто бы уезжал таким способом, мы не имеем представления как туда уехать. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мы с семьей хотим уехать в Швецию сдаться властям и получить статус беженцев. Мы живем в Алматы (Казахстан). Подскажите пожалуйста с чего нам начать? как нам уехать? куда обратиться по приезду в Швецию? что там нужно говорить? у нас нет ни знакомых ни родственников кто бы уезжал таким способом, мы не имеем представления как туда уехать. Заранее благодарю!

<noindex>http://www.migrationsverket.se/info/skydd_en.html</noindex>

вот тут вся информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как можно легально иммигрировать в Швецию?

 

Я живу в Израиле. Работаю учителем английского языка( имею выс. образование в Израиле)

 

Мне 24.

 

Какие есть программы?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как можно уехать на ПМЖ в Швецию, более или менее легально. Муж хороший программист, я домохозяйка и есть ребенок 3 года. Пытался муж поискать работу в Швеции, но не вышло, проще в Украине нанимать, чем скажем перевозить к себе. Да и английский у мужа не сильно хороший. НО скажем есть способность к языкам и желание уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как можно уехать на ПМЖ в Швецию, более или менее легально. Муж хороший программист, я домохозяйка и есть ребенок 3 года. Пытался муж поискать работу в Швеции, но не вышло, проще в Украине нанимать, чем скажем перевозить к себе. Да и английский у мужа не сильно хороший. НО скажем есть способность к языкам и желание уехать.

 

Надо вашему мужу срочно начинать учить английский язык ( шведский, конечно, предпочтительней, но на программиста могут взять и со знанием английского языка) и искать работу... Здесь на форуме была форумчанка из Беларуссии, так ее мужа шведы с удовольствием приняли на работу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Скажите, как можно легально иммигрировать в Швецию?

 

Я живу в Израиле. Работаю учителем английского языка( имею выс. образование в Израиле)

Мне 24.

 

Какие есть программы? Заранее спасибо!

 

Так как вы владеете английском языком, могли бы поступить в Университет и получить какую-нибудь востребованную в Швеции специальность. У меня несколько приятельниц переучились здесь, кто на врача, кто на зубного техника, кто на инженера...можете учиться также по своей специальности...Во время учебы студенты имеют право работать...Если удастся поступить на работу, то это хороший шанс поменять студенческую визу на рабочую и остаться здесь...единственно , что плохо, что обучение у нас стало платным, но если у вас есть деньги на оплату вашего обучения, то приезжайте...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как можно уехать на ПМЖ в Швецию, более или менее легально. Муж хороший программист, я домохозяйка и есть ребенок 3 года. Пытался муж поискать работу в Швеции, но не вышло, проще в Украине нанимать, чем скажем перевозить к себе. Да и английский у мужа не сильно хороший. НО скажем есть способность к языкам и желание уехать.

Если ваш муж действительно хороший программист, то лучше всего сделать какую то рабочую польскую визу и поехать в Швецию и попытаться попасть на практику в шведскую компанию. С польской раб визой 180 на 360 у вас есть право находится в ЕС до 90 дней. Мне очень слабо верится что шведы предложат контракт не видя человека даже. Контракт сейчас получить очень сложно и они не спешат его оформлять. Тем более если человек находится за рубежом. Так что можете и вместе с мужем приехать на это время и попытаться найти работодателя. Кроме того шведская компания должна сначала показать что она сделала запрос на специалиста в Швеции и его там не нашлось и только тогда они могут взять специалиста из вне ЕС. Процесс не их простых, но нет ничего невозможно. Если будете стучать то вам откроют. Главное быть позитивным и ответственным, ну и естественно компетентным.

Извини если написал безграмотно, русский язык это не моя сильная сторона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если ваш муж действительно хороший программист, то лучше всего сделать какую то рабочую польскую визу и поехать в Швецию и попытаться попасть на практику в шведскую компанию. С польской раб визой 180 на 360 у вас есть право находится в ЕС до 90 дней. Мне очень слабо верится что шведы предложат контракт не видя человека даже. Контракт сейчас получить очень сложно и они не спешат его оформлять. Тем более если человек находится за рубежом. Так что можете и вместе с мужем приехать на это время и попытаться найти работодателя. Кроме того шведская компания должна сначала показать что она сделала запрос на специалиста в Швеции и его там не нашлось и только тогда они могут взять специалиста из вне ЕС. Процесс не их простых, но нет ничего невозможно. Если будете стучать то вам откроют. Главное быть позитивным и ответственным, ну и естественно компетентным.

Извини если написал безграмотно, русский язык это не моя сильная сторона :)

С польской рабочей визой человек имеет право работать только в Польше. А чтобы работать в Швеции нужно иметь разрешение на работу в Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :icon_surprised:

Прошу помочь в решении такой проблемы:

В Швеции живёт эмигрант, имеющий шведское гражданство. В России остались престарелые родители (обоим за 80). Какие у него есть варианты забрать стариков к себе? Есть ли реальные проблемы/препятствия? Будет ли возможность участия в какой-либо соц.программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!скажите а ситуация в Украине может поспособствовать стать беженцем в Швеции?

история у меня такая: сам моряк,ситуация такая что украиские моряки на мировом рынке ценятся всё меньше и меньше,так что стабильности нету,да и на самом деле -это нездоровая профессия,вот, оставаться в украине и работать,было и раньше не лучшим вариантом а сейчас тем более не понятно.Задумываюсь о Швеции,почему,нравится мне скандинавия и минталитет людей,от куда знаю?знакомая год там живет.Скажите какие у меня шансы переехать,для начала хотя бы для работы,что для этого надо ,какие сроки...?по профессии я штурман ,но это узкая специальность,и на суше она не применима. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!!!скажите а ситуация в Украине может поспособствовать стать беженцем в Швеции?

история у меня такая: сам моряк,ситуация такая что украиские моряки на мировом рынке ценятся всё меньше и меньше,так что стабильности нету,да и на самом деле -это нездоровая профессия,вот, оставаться в украине и работать,было и раньше не лучшим вариантом а сейчас тем более не понятно.Задумываюсь о Швеции,почему,нравится мне скандинавия и минталитет людей,от куда знаю?знакомая год там живет.Скажите какие у меня шансы переехать,для начала хотя бы для работы,что для этого надо ,какие сроки...?по профессии я штурман ,но это узкая специальность,и на суше она не применима. Заранее спасибо за ответ!

Исходя из Вашей ситуации - шансы стремятся к нулю. Я не увидел здесь ни одного основания, определенных Женевской конвенцией, как основания для получения статуса беженца. Нет ни истории политической деятельности, ни истории преследования, ни реальной угрозы для жизни и здоровья ни для Вас, ни для членов Вашей семьи. Есть только экономическая подоплека переселится в более благополучное, с экономической точки зрения, государство. А это точно не является основанием для предоставление статуса беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо!а если не как беженец?есть ли возможность ездить на заработки ,на три на четыре месяца?

хотя ,в связи с ситуацией на украине,людей крадут,пытают, не большой но страх за свою жизнь есть,Вы просто может не знаете про происходящее,но в какой то степени неуверенность за сохранность здоровья есть,если чрезвычайное положение ввидут,тогда шансы есть? или это только для политических деятелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хорошо,спасибо!а если не как беженец?есть ли возможность ездить на заработки ,на три на четыре месяца?

хотя ,в связи с ситуацией на украине,людей крадут,пытают, не большой но страх за свою жизнь есть,Вы просто может не знаете про происходящее,но в какой то степени неуверенность за сохранность здоровья есть,если чрезвычайное положение ввидут,тогда шансы есть? или это только для политических деятелей?

1. Настоятельно рекомендую Вам соблюдать Правила форума (http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules). Особенно пункт "Размещение безграмотных сообщений".

2. На заработки - сильно сомневаюсь. Им легче граждан ЕС принять, чем "заморачиваться" с гражданами Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Здравствуйте! :icon_surprised:

Прошу помочь в решении такой проблемы:

В Швеции живёт эмигрант, имеющий шведское гражданство. В России остались престарелые родители (обоим за 80). Какие у него есть варианты забрать стариков к себе? Есть ли реальные проблемы/препятствия? Будет ли возможность участия в какой-либо соц.программе?

 

Возможно, но сложно. Мы забрали нашу маму, когда ей исполнилось 65 лет. Если у вашего знакомого есть братья или сестры на родине, которые могут позаботиться о родителях, то скорее всего откажут в воссоединении семьи...но если ваш знакомый единственный сын, да еще и материально их содержит и имеет об этом доказательства ( почтовые переводы ), то шансы не плохии..советую ему сначала посоветоваться со шведским адвокатом, а затем все это затеивать. Адвокат может посоветовать что-нибудь толковое...

 

Насчет социальных программ. Им будет положена помощь от государства, как и всем пенсионерам-иностранцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пжл...Виза шведская, прямой рейс в Стокгольм...буду сдаваться только в городе. Вопрос, могу ли я снять отель отдохнуть и потом сдаться ...или я это должна сделать ДО отеля? И куда именно идти сдаваться?...И еще, не люблю это слово "легенда" потому что я не лгу...и история есть. Доказательства не могу назвать прямыми, (угрозу саму не снимала на видео), но есть свидетели которые на видео подтверждают ....есть косвенные справки медицинские о моем стрессовом состоянии....На сколько серьезно воспринимают КОСВЕННЫЕ доказательства моего притеснения и гонения..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста,в связи со сложившейся ситуацией в Крыму,в частности в Севастополе,можно рассчитывать на положительное решение о предоставлении статуса беженца из Украины в Швецию (разрабатывается законопроект через ООН о признании территории Крыма оккупационной зоной)?Переехали сюда с континентальной Украины после поступления ребёнка в местный ВУЗ 2 года назад,теперь сложности возникли даже по этому вопросу,проблем более чем... на политической и бытовой почве.Подскажите или посоветуйте как правильно поступить, кто владеет информацией,возвращаться на территорию остальной Украины некуда,настроены уехать куда подальше.Заранее спасибо всем отозвавшимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пжл...Виза шведская, прямой рейс в Стокгольм...буду сдаваться только в городе. Вопрос, могу ли я снять отель отдохнуть и потом сдаться ...или я это должна сделать ДО отеля? И куда именно идти сдаваться?...И еще, не люблю это слово "легенда" потому что я не лгу...и история есть. Доказательства не могу назвать прямыми, (угрозу саму не снимала на видео), но есть свидетели которые на видео подтверждают ....есть косвенные справки медицинские о моем стрессовом состоянии....На сколько серьезно воспринимают КОСВЕННЫЕ доказательства моего притеснения и гонения..?

 

Ну а почему нет, можете остановиться в отеле, только нужно будет потом объяснить на интервью, почему сразу не запросили убежище, если конечно такой вопрос будет. Я допустим в отеле остановился, передохнул после дороги и на следующий день сдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста,в связи со сложившейся ситуацией в Крыму,в частности в Севастополе,можно рассчитывать на положительное решение о предоставлении статуса беженца из Украины в Швецию (разрабатывается законопроект через ООН о признании территории Крыма оккупационной зоной)?Переехали сюда с континентальной Украины после поступления ребёнка в местный ВУЗ 2 года назад,теперь сложности возникли даже по этому вопросу,проблем более чем... на политической и бытовой почве.Подскажите или посоветуйте как правильно поступить, кто владеет информацией,возвращаться на территорию остальной Украины некуда,настроены уехать куда подальше.Заранее спасибо всем отозвавшимся.

 

Добрый день!

О беженстве есть отдельный раздел форума http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=133

Довольно много туда пишет людей из Украины, в частности жителей Крыма. Может, Вы поделитесь с ними своими впечатлениями? Судя по интернету, к Украине много сочувствия во всем мире, в том числе в Европе. А по Вашим словам получается, что все не так радужно. Думаю, многим были бы интересны подробности (если Вы захотите их рассказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Подскажите мне, пжл...Виза шведская, прямой рейс в Стокгольм...буду сдаваться только в городе. Вопрос, могу ли я снять отель отдохнуть и потом сдаться ...или я это должна сделать ДО отеля? И куда именно идти сдаваться?...И еще, не люблю это слово "легенда" потому что я не лгу...и история есть. Доказательства не могу назвать прямыми, (угрозу саму не снимала на видео), но есть свидетели которые на видео подтверждают ....есть косвенные справки медицинские о моем стрессовом состоянии....На сколько серьезно воспринимают КОСВЕННЫЕ доказательства моего притеснения и гонения..?

 

Migreny, вы можете пожить, где вам угодно, хоть в отеле, хоть у знакомых, хоть у родственников...на вопрос, почему сразу же не сдались, отвечаете:" Это серьезный для меня вопрос. Сидел думал, просить убежища или нет. Все надеялся на то, что ситуация на Родине нормализуется и я вернусь обратно..." то есть даете понять, что это для вас тяжелое и вынужденное решение...

 

Единственно не могу понять,зачем жить в отеле, зачем на это выкидывать деньги? Сдадитесь, дадут вам жилье в каком-нибудь населенном пункте, откуда вы будуте иметь право свободно перемещаться по всей Швеции на время рассмотрения вашего прошения. Вам просто надо будет каждый раз сообщать, куда вы направляетесь и на какое время и дать адрес и телефон, чтобы с вами могли связаться на случай, если с вами пожелает встретиться ваш адвокат или иммиграционный офицер.( в Швеции должность офицера называется иначе, я пишу офицер, чтобы было понятней). Конечно, снять отель вы после сдачи не сумеете, так как у вас будет статус беженец, но опять таки зачем вам это надо? поехал, погулял и вернулся домой в лагерь. Обращаю ваше внимание, что слово " лагерь"- это формальное название, поселяют в обыкновенных домах в каком-нибудь небольшом населенном пункте, нет там ни забора, ни колючей проволоки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Добрый день.Подскажите пожалуйста,в связи со сложившейся ситуацией в Крыму,в частности в Севастополе,можно рассчитывать на положительное решение о предоставлении статуса беженца из Украины в Швецию (разрабатывается законопроект через ООН о признании территории Крыма оккупационной зоной)?Переехали сюда с континентальной Украины после поступления ребёнка в местный ВУЗ 2 года назад,теперь сложности возникли даже по этому вопросу,проблем более чем... на политической и бытовой почве.Подскажите или посоветуйте как правильно поступить, кто владеет информацией,возвращаться на территорию остальной Украины некуда,настроены уехать куда подальше.Заранее спасибо всем отозвавшимся.

 

Рассчитывать можете, если сумеете обосновать умно ваши проблемы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

Сейчас сижу и читаю, что Миграционное Управление думает о Украине. Шведы <noindex>считают</noindex>, что в общем положение в Украине спокойное, поэтому они будут отсылать отказников обратно. Конечно, если начнется там настоящая гражданская война, то будут оставлять всех, как это делают для граждан Сирии. Но !!!! Русские из Крыма и татары, которые не хотят становиться гражданами России, но в то же время боятся ехать в Украину из-за погромов там, имеют неплохие шансы остаться, если конечно сумеют обосновать свои проблемы и страхи. В принципе говоря, и русские из Украины могут это сделать, особенно, если смогут доказать , что украинские власти или частные лица им проходу не дают...сейчас как раз "правые" бесчинствуют там, жгут машины, нападают на людей...везите справочки от врачей о побоях, фото своих сожженных машин и будет вам счастье...это касается только тех, то действительно пострадал...Короче, сейчас очень хороший шанс свалить с Украины. Причем шансы достаточно высокие остаться....но только для тех, кто сумеет обосновать свои страхи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас сижу и читаю, что Миграционное Управление думает о Украине. Шведы ]]>считают]]>, что в общем положение в Украине спокойное, поэтому они будут отсылать отказников обратно. Конечно, если начнется там настоящая гражданская война, то будут оставлять всех, как это делают для граждан Сирии. Но !!!! Русские из Крыма и татары, которые не хотят становиться гражданами России, но в то же время боятся ехать в Украину из-за погромов там, имеют неплохие шансы остаться, если конечно сумеют обосновать свои проблемы и страхи. В принципе говоря, и русские из Украины могут это сделать, особенно, если смогут доказать , что украинские власти или частные лица им проходу не дают...сейчас как раз "правые" бесчинствуют там, жгут машины, нападают на людей...везите справочки от врачей о побоях, фото своих сожженных машин и будет вам счастье...это касается только тех, то действительно пострадал...Короче, сейчас очень хороший шанс свалить с Украины. Причем шансы достаточно высокие остаться....но только для тех, кто сумеет обосновать свои страхи..

Полностью поддерживаю. Т.е. нужны основания, подтвержденные, а не сказки о том, что в Украине неспокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Получается, если решил выехать в Швецию в качестве беженца по туристической визе, то Шенген лучше получать именно в шведском консульстве, а не в финском, как привык? И ехать напрямую в Швецию, не используя Финляндию в качестве транзита?

С уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Получается, если решил выехать в Швецию в качестве беженца по туристической визе, то Шенген лучше получать именно в шведском консульстве, а не в финском, как привык? И ехать напрямую в Швецию, не используя Финляндию в качестве транзита?

С уважением, Кирилл.

Да. Это соответствует Дублинским конвенциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...