Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

А вы не знаете, кто сейчас консул?

В марте была молодая женщина лет 25. Приветливая. А сейчас раз пока никого нет - может нового пришлют. Хотя они где- то по году работают в стране. Эта не более полугода. Я в ноябре сдавала - была другая. Фамилию этой не знаю - но завалила 1 из десяти. Это норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто знает, кто сейчас консул в Харькове?

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда подаются документы в ППВА (в визовые центры) нужно ли заполнять анкету или это делают уже сами Визовые центры на основании предоставленных документов и фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда подаются документы в ППВА (в визовые центры) нужно ли заполнять анкету или это делают уже сами Визовые центры на основании предоставленных документов и фото?

Летом прошлого года я подавала в Киеве в визовом центре документы: анкету заполняла от руки сама. Они там на месте подправили (тоже от руки) в сроках выезда. Главное документы и фото. Ксерокс там можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А не подскажите, где найти образец или формуляр этой анкеты?

 

<noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_t...fo/wiz_ankiety/</noindex>

заполните и распечатайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_t...fo/wiz_ankiety/</noindex>

заполните и распечатайте)

 

Наверно вначале распечатать, и от руки заполнить? Тот формуляр не дает возможности заполнять анкету на сайте. Что бы распечатать анкету, ее вначале нужно сохранить на комп в формате .pdf, а то когда распечатываешь напрямую с сайта печатаются только какието квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вначале распечатать, и от руки заполнить? Тот формуляр не дает возможности заполнять анкету на сайте. Что бы распечатать анкету, ее вначале нужно сохранить на комп в формате .pdf, а то когда распечатываешь напрямую с сайта печатаются только какието квадратики.

Да, правильно - распечатайте и заполните.

 

А заполнить и распечатать можно тут <noindex>https://secure.e-konsulat.gov.pl/Informacyj...x?IDPlacowki=89</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Оживим тему. Собираюсь заполнять анкету на визу по карте поляка во Львовском консульстве. Вопрос-можно ли при заполнении анкеты использовать русскую версию или только польскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как оформить нац. визу ребенку? У меня Карта Поляка, по ней собираюсь открывать визу и выезжать вдвоем с дочкой 9 мес. Обстоятельства сложились так, что ей не могу сделать Карту Поляка. В Львовском консульстве принципиально требуют присутствия отца, по доверенности не пропускают. Хотя в Харьковском консульстве проходит доверенность!

И какова сейчас ситуация в консульстве: большие очереди? Я так поняла, что регистрировать анкету не нужно, а только распечатать заполненную и с комплектом документов приезжать с 9 до 13. Реально ли пройти. Или сразу в ППВА обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий вопрос подряд. Кто знает есть ли проблемы при выезде в Польшу ребенка, если нотариальное разрешение от отца на год. Прошел слух, что срок разрешения должен быть меньшим. У нас билеты на понедельник. Переживаем... :ico_qip_bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий вопрос подряд. Кто знает есть ли проблемы при выезде в Польшу ребенка, если нотариальное разрешение от отца на год. Прошел слух, что срок разрешения должен быть меньшим. У нас билеты на понедельник. Переживаем... :ico_qip_bb:

= = =

 

Насколько я знаю, положительно смотрят на разрешение мужа со "сроком действия" не более года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик...вчера знакомая получила визу(по карте поляка) с кодом 18(а не 24,как было раньше.делала в Харькове,но через визов.центр в Донецке).в ВЦ сказали,что Польша поменяла коды...что вам об этом известно?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик...вчера знакомая получила визу(по карте поляка) с кодом 18(а не 24,как было раньше.делала в Харькове,но через визов.центр в Донецке).в ВЦ сказали,что Польша поменяла коды...что вам об этом известно?спасибо.

Правда, в мае поменяли

 

<noindex>http://mojepanstwo.pl/dane/prawo/137310</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в мае поменяли

 

<noindex>http://mojepanstwo.pl/dane/prawo/137310</noindex>

Спасибо за ссылку(но к сожалению она открывается обрезана.цифры(коды)видно,а что они означают-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в мае поменяли

 

<noindex>http://mojepanstwo.pl/dane/prawo/137310</noindex>

Блин...ну не открывается ссылка!!!подскажите,пожалуйста,виза с КП это теперь точно 18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку(но к сожалению она открывается обрезана.цифры(коды)видно,а что они означают-нет.

там есть ссылка на скачивание документа в формате pdf- Pobierz dokument.

Да и так видно, что 18- пользование правами, вытекающими из обладания КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ну не открывается ссылка!!!подскажите,пожалуйста,виза с КП это теперь точно 18 ?

Точно. сам 2 дня назад получил такую визу по КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть ссылка на скачивание документа в формате pdf- Pobierz dokument.

Да и так видно, что 18- пользование правами, вытекающими из обладания КП.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Если там не можете открыть, зайдите сюда : http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry967385

Я скопировал на профильную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик...виза(по КП) выдана на Украине.первый въезд в Польшу обязательно должен быть через укр.-польскую границу.просто буду в гостях в России,а от туда хотела сразу поехать в Польшу...это возможно по закону или нужно возвращаться на Украину?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик...виза(по КП) выдана на Украине.первый въезд в Польшу обязательно должен быть через укр.-польскую границу.просто буду в гостях в России,а от туда хотела сразу поехать в Польшу...это возможно по закону или нужно возвращаться на Украину?спасибо.

Ну как бы сейчас и на самолеты с России в Польшу никто не отменял, да и на авто можно если калининградская область

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы сейчас и на самолеты с России в Польшу никто не отменял, да и на авто можно если калининградская область

Вы меня не так поняли...то,чем добраться из России в Польшу,я знаю! Я хочу узнать-можно ли въехать в Польшу (первый раз)не из страны,выдавшей визу!!!т.е визу выдали на Украине,а въехать в Польшу я планирую через Россию.не вернут на границе?могут ведь сказать,что на Украине своя граница с Польшей есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли...то,чем добраться из России в Польшу,я знаю! Я хочу узнать-можно ли въехать в Польшу (первый раз)не из страны,выдавшей визу!!!т.е визу выдали на Украине,а въехать в Польшу я планирую через Россию.не вернут на границе?могут ведь сказать,что на Украине своя граница с Польшей есть...

Попробуйте позвонить в консулат. Они уже точно должны вам все сказать.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...