Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

Так в том и дело, что анкеты зарегистрированы и имеют штрих-код.

Какой ? если только на последней странице , не обычный штрих-код, а такой, странного вида, то он ничего не значит. Это сделано просто для удобства работы консулата, чтоб не вводить ваши данные вручную, снимают сканером.

 

А зарегистрированные анкеты имеют , кроме того, штрих код на первой странице, и под ним регистрационный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, без предварительной записи напрямую не можно ехать в консульство с распечатанной анкетой?

По своему опыту отвечу,что звонил в консулят(в секритариат по карте поляка)записали через полтора месяца на 22.08 с 11-00 до 13-00 на подачу документов на национальную визу,предупредили,что прием анкет только распечатаных через е -консулят.Сегодня приехал на 11-00 как порядочный,но не тут -то было.Охрана вернула в конец колейки(вроде живой очереди).

Пока стоял 2-а часа,то понял что по записи всего процентов 30,а остальные студенты пенсионеры и прочие льготники и ,,знакомые,,Бедлам полный,каждый охранник считает себя как минимум зам консула,Осадок остался не приятный от такой работы,Сдал документы-через 10 дней получение

и я так подозреваю что опять очередь на 2- а часа(или занимать с 7-ми утра)

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Сдал документы-через 10 дней получение

и я так подозреваю что опять очередь на 2- а часа(или занимать с 7-ми утра)

Паспорта с визами выдают с 11 до 15.30. Я забирал две недели назад, приехал к пол-одиннадцатого, занял очередь, внутрь попал около 13.00.

Когда вышел, очереди уже практически не было ни на подачу, ни на получение. То есть, если приехать после 13, стоять долго не придется. И на получение очередь, само собой, движется быстрее, чем на подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question: :icon_question: :icon_question: Доброго времени , может кто сталкивался с такой ситуацией : у меня есть карта поляка у жены и детей нет мы относились в том году к Львову и можно было писать прошение на имя консула , прошу открыть жене и детям визы так как есть у меня карта поляка и открывали , звонил в Винницу сказали такого у нас нет нужна цель поездки и запрошение . Может были у кого такие нюансы и как из них выкручивались , если есть возможность помочь с запрошением (естественно за оплату или прочие варианты ) подскажите . Заранее благодарен за любую информацию. :icon_question: :icon_question: :icon_question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта с визами выдают с 11 до 15.30. Я забирал две недели назад, приехал к пол-одиннадцатого, занял очередь, внутрь попал около 13.00.

Когда вышел, очереди уже практически не было ни на подачу, ни на получение. То есть, если приехать после 13, стоять долго не придется. И на получение очередь, само собой, движется быстрее, чем на подачу.

Спасибо за подсказку,но хочу забрать паспорт и заодно получить карту поляка на ребенка :icon_thumbs_up:

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на подачу документов по выше указаному номеру телефона, назначили дату, но регистрационного номера не дали!!! Народ, они вообще его кому нибуть давали?

Дело в том что появилась возможность записаться на более раннью дату, но для этого нужно знать свой регистрационный номер, чтобы отменить предыдущую запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на подачу документов по выше указаному номеру телефона, назначили дату, но регистрационного номера не дали!!! Народ, они вообще его кому нибуть давали?

Дело в том что появилась возможность записаться на более раннью дату, но для этого нужно знать свой регистрационный номер, чтобы отменить предыдущую запись.

Нету там никакого регистрационного номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow:

Подскажите пожалуйста как оформить малолетнему ребенку национальную визу(имеет карту поляка),какие нужны документы? У обоих родителей уже открыты визы( отец-национальная,мать-бизнес визы)у ребенка проездной документ.Заранее спасибо за ответы!з

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Ищу ребят из Харькова.

Вчера прошла собеседование на КП. Консул принял документы.

Как только получу, буду оформлять нац. визу.

Как податься на визу в Харькове?

Кто делал недавно, отзовитесь, пожалуйста! ;)

Как я поняла, процедуры отличаются в консульствах разных городов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow:

Подскажите пожалуйста как оформить малолетнему ребенку национальную визу(имеет карту поляка),какие нужны документы? У обоих родителей уже открыты визы( отец-национальная,мать-бизнес визы)у ребенка проездной документ.Заранее спасибо за ответы!з

 

 

Доброго времени , так как вы относитесь к Винницкому консульству то вам надо позвонить в консульство и записать ребенка в очередь на визу по карте поляка . По документам надо ксероксы документов МАМА , ПАПА , РЕБЕНОК ,( паспорт укр., паспорт загран , произной документ , свидетельство о браке , свидетельство о рождении и карта поляка ) также приложить оригинал ребенка карта поляка , свидетельство о рождении , произной документ . И можно подать без ребенка так как ребенок несовершеннолетний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Ищу ребят из Харькова.

Вчера прошла собеседование на КП. Консул принял документы.

Как только получу, буду оформлять нац. визу.

Как податься на визу в Харькове?

Кто делал недавно, отзовитесь, пожалуйста! ;)

Как я поняла, процедуры отличаются в консульствах разных городов!

 

 

Доброго времени : как получите карту поляка то надо позвонить в консульство и спросить есть ли запись на визу по карте поляка так как во всех консульствах по разному , в Львове заполни анкету и приезжай без записи там отдельно очередь для обладателей карты поляка , в Виннице это просто как за золотом звониш записываешся в очередь на свободную дату и стоиш в очереди как за хлебом . Желаю успеха нет ничего сложного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени , так как вы относитесь к Винницкому консульству то вам надо позвонить в консульство и записать ребенка в очередь на визу по карте поляка . По документам надо ксероксы документов МАМА , ПАПА , РЕБЕНОК ,( паспорт укр., паспорт загран , произной документ , свидетельство о браке , свидетельство о рождении и карта поляка ) также приложить оригинал ребенка карта поляка , свидетельство о рождении , произной документ . И можно подать без ребенка так как ребенок несовершеннолетний .
Огромное спасибо за подсказку,а то я еще новичек и не смог найти информацию

 

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы спросить смог бы я получить карту поляка на основе каритм поляка моей матери, она в свою время получила по документам своего деда (моего прадеда), и там моя прабабушка была указана как украинка хотя по происхождению тоже была полькой, но документов, подтверждающих этого уже нет !! ?? если есть варианты как это сделать и что для этого надо пишите, буду благодарен всем ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бланк на получение национальной визы следует заполнять на каком языке?

ФИО и иные данные писать как в загран.паспорте, или на польском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бланк на получение национальной визы следует заполнять на каком языке?

ФИО и иные данные писать как в загран.паспорте, или на польском?

 

1. На "латинском", в основном ^_^

Сразу вверху бланка написано:

--------------

Анкета для национальной визы

Поля бланка под номерами 1, 2, 3, 5, 11, 13, 16, 31, 34 заполняются только буквами латинского алфавита (A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z) . Указание данных с ошибками повлечет за собой отказ в приеме визового заявления в Консульском отделе.

--------------

2. Виза выдается "на основании" паспорта, соответственно как в паспорте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, что на латинице.

По-польски моя фамилия пишется по одному, в загран.паспорте совсем иначе.

писать как в загран.паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, что на латинице.

По-польски моя фамилия пишется по одному, в загран.паспорте совсем иначе.

писать как в загран.паспорте?

 

Моя тоже :-)

Более того согласно транскрипции с украинского языка она пишется тоже по другому.

При получении загранпаспорта пришлось писать заявление, что бы написали как в водительском удостоверении. :-(

 

На визу пишем как в загран паспорте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 8:Гражданство при рождении:Я родился в СССР.

В списке стран таковой не имеется.

Пункт 17. Что писать в префиксе телефона, а что в номере?

Нет ли на просторах интернета образца заполнения анкеты для "чайников"?

Надыбал образец заполнения, но не на национальную, а на шенгенскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 8:Гражданство при рождении:Я родился в СССР.

В списке стран таковой не имеется.

Пункт 17. Что писать в префиксе телефона, а что в номере?

Нет ли на просторах интернета образца заполнения анкеты для "чайников"?

Надыбал образец заполнения, но не на национальную, а на шенгенскую визу.

 

8 - Выбери ближайшую из имеющихся "постреспублик"

17 - отдели в префикс код оператора - при распечатке все равно будет одной строчкой

 

З.Ы. Сильно не заморачивайся с "второстипенными" пунктами.

При подаче по карте, на них, походу, внимания не обращают

Да и подправить можно будет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы спросить смог бы я получить карту поляка на основе каритм поляка моей матери, она в свою время получила по документам своего деда (моего прадеда), и там моя прабабушка была указана как украинка хотя по происхождению тоже была полькой, но документов, подтверждающих этого уже нет !! ? если есть варианты как это сделать и что для этого надо пишите, буду благодарен всем ответам!

 

немного не в ту тему НО ничего страшного

 

Доброго времени , получить карту поляка вы можете по маме надо записаться на собеседование (экзамен) если вы совершеннолетний то мама вам ненужна если несовершеннолетний то мама понадобится , взять оригиналы документов мамы , бабушки , заполнить внесек , приклеить фото , поговорить с консулом и будет вам КАРТА ПОЛЯКА

 

Удачи , не бойтесь , стучите и все получиться :icon_yes: :icon_yes: :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу консульства в Харькове и карты поляка.

 

Нет никакой записи на подачу документов для владельцев карты поляка. Приходите с 8:30 до 12:30 и спокойно подаете документы - при входе предьявите карту.

 

Получил визу 26.08.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 8:Гражданство при рождении:Я родился в СССР.

В списке стран таковой не имеется.

Пункт 17. Что писать в префиксе телефона, а что в номере?

Нет ли на просторах интернета образца заполнения анкеты для "чайников"?

Надыбал образец заполнения, но не на национальную, а на шенгенскую визу.

8. ZSRR

17. Просто начать с кода города

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 - Выбери ближайшую из имеющихся "постреспублик"

17 - отдели в префикс код оператора - при распечатке все равно будет одной строчкой

 

З.Ы. Сильно не заморачивайся с "второстипенными" пунктами.

При подаче по карте, на них, походу, внимания не обращают

Да и подправить можно будет на месте.

стопудово, абсолютно не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. :ico_qip_bn: не канает, на польском тоже нету

не знаю, канает или нет, виза в загран паспорте

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...