Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проходит процедура подачи документов на визу в Винницком консульстве? На днях нужно ехать подавать документы для получения визы для детей по Карте Поляка. Записывались где то полтора месяца назад по телефону. Анкеты с Е-консулята со штрих-кодами заполнил и распечатал.

Меня интересует, куда именно нужно будет подходить с этими анкетами (в какое окошко), обязательно ли разговаривать на польском, нужно ли присутствие двух супругов, или можно кому то одному? Нужно ли присутствие детей? После приема документов визы сразу выдаются (у нас у детей детские проездные), или это занимает какое то время? Если это несколько дней, то может ли консульство отправить почтой или курьером, что бы второй раз не ехать.

 

Я с женой делал визы через визовый центр, поэтому не знаю всех тонкостей подачи документов через консульство.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проходит процедура подачи документов на визу в Винницком консульстве? На днях нужно ехать подавать документы для получения визы для детей по Карте Поляка. Записывались где то полтора месяца назад по телефону. Анкеты с Е-консулята со штрих-кодами заполнил и распечатал.

Меня интересует, куда именно нужно будет подходить с этими анкетами (в какое окошко), обязательно ли разговаривать на польском, нужно ли присутствие двух супругов, или можно кому то одному? Нужно ли присутствие детей? После приема документов визы сразу выдаются (у нас у детей детские проездные), или это занимает какое то время? Если это несколько дней, то может ли консульство отправить почтой или курьером, что бы второй раз не ехать.

 

Я с женой делал визы через визовый центр, поэтому не знаю всех тонкостей подачи документов через консульство.

Заранее спасибо!

Там принимают в двух окошках, если мне не изменяет память, в 3 и 4-м. Занимаете очередь, где ближе. Разговаривать на польском.

Достаточно присутствия одного родителя, жены и детей не нужно. Но нужно либо разрешение от жены (нотариально заверенное) либо копия ее визы, если она тоже едет. И свидетельства о рождении детей не забудьте и свой паспорт. Паспорта с визами получите дней через 6-10, почтой или курьером н присылают, надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю таке питання.Чи відмовляли кому небудь у візі по карті поляка? І на яких підставах?

У мене є відмова з італійского консульства, тому є певний страх подавати на візу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли разговаривать на польском, нужно ли присутствие двух супругов, или можно кому то одному?

....

Если это несколько дней, то может ли консульство отправить почтой или курьером, что бы второй раз не ехать.

 

Абсолютно спокойно можете говорить на украинском. Но хотя бы поздоровайтесь на польском для приличия :)

 

Если подает документы на детей один из родителей, то могут потребовать нотариально заверенное разрешение от второго родителя. Но при наличии виз у двух родителей часто такое разрешение не требуют. Тут как повезет.

 

Не обязательно за паспортами ехать всем семейством. Я забирал паспорта за себя, жену и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Еду в Польшу с вероятным заездом к родственникам в Германию.

Карта поляка мне дает некую возможность получить мед.помощь на территории Польши.

А в Германии я буду без мед.страховки?

Что предпринять в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Еду в Польшу с вероятным заездом к родственникам в Германию.

Карта поляка мне дает некую возможность получить мед.помощь на территории Польши.

А в Германии я буду без мед.страховки?

Что предпринять в этом случае?

 

В Германии будете без страховки.

Если так волнует этот вопрос, то обратитесь хотя бы в ту же PZU. Только сразу скажите, что страховка нужна для Германии, а еще лучше - для всего ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии будете без страховки.

Если так волнует этот вопрос, то обратитесь хотя бы в ту же PZU. Только сразу скажите, что страховка нужна для Германии, а еще лучше - для всего ЕС.

Выгоднее сделать страховку на Украине или уже в Польше?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее сделать страховку на Украине или уже в Польше?

 

Если планируете возвращаться в Украину, то и страховку я бы оформлял в Украине, чтобы легче было потом решать спорные вопросы (если такие возникнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеется годовая нац. виза по Карте Поляка. Интересует вопрос, если я по этой визе на протяжении года ни разу не выеду в Польшу, то не возникнут ли у меня потом проблемы при получении новой визы?

 

И немного не по теме. Может кто подскажет, как с семьей в три человека (я, жена, сын 13 лет) самостоятельно сьездить на католическое рождество в Польшу на 3-4 дня (допустим с 22 по 26 декабря). Где лучше остановиться, что бы самому и ребенку посмотреть все традиции этого праздника (может этот вопрос вынести в отдельную тему?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , эти объявления http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=979381 уже сняли с доски Винницкого консулята. Что бы это значило? Теперь только через е-консулят или визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день...наступного тижня маю їхати забирати к.п. у Вінницю...чи можливо подати документи на візу...без попереднього запису...можливо так у когось вже було...?(Дзвонив у консульство щоб записатись сказали на січень вже все зайнято на лютий невідомо поки що) у віз.центрі аж на березень є дати...Дякую заздалегідь за відповіді

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день...наступного тижня маю їхати забирати к.п. у Вінницю...чи можливо подати документи на візу...без попереднього запису...можливо так у когось вже було...?(Дзвонив у консульство щоб записатись сказали на січень вже все зайнято на лютий невідомо поки що) у віз.центрі аж на березень є дати...Дякую заздалегідь за відповіді

У Львові так і роблять- забирають карту і зразу подають на візу. Існує окрема черга без попереднього запису. Є окреме віконце- де і здають документи на візу по карті поляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре що у Львові хоч таке є.......але цікавить Вінниця(там трохи не так як в інших консульствах)...можливо хтость саме там так робив?

Ще є таке питання : "Чи обов"язково вказувати мету візи "для роботи" чи і з метою " туризм" можна потім працювати?"......хочу саме працювати їхати...(бо треба буде ще додавати запрошення на роботу-це додаткові витрати)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman4ik,

Якщо ви вже дзвонили у консульство, то подзвоніть знов і запитайте, чи приймуть вас без запису (хоча я не бачу підстав, чого вони мають це робити).

Мету візи вказуєте- "карта поляка", і всі питання знімаються.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось чому задаввав попереднє питання----- в одній з тем натрапив на повідомлення таке :

 

Цитата(julijacz @ 8.1.2015, 22:26) *

Здраствуйте муж жены имеит карту поляка теперь получил визу на год вопрос в том как он может работать в Чехии на етих документах? И где брать розришение на работу ? Очень надо зарание спасибо за ответы

У меня тоже есть карта поляка,хотел устроиться в Польше официально,но не взяли из-за того,что виза которая по карте(национальная )у меня не с целью для работы,а культурная 08. Сказали переделывать...

 

То щоб працювати всеж таки треба мету вказувати "праця" ?

 

Дякую за відповіді

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось чому задаввав попереднє питання----- в одній з тем натрапив на повідомлення таке :

 

Цитата(julijacz @ 8.1.2015, 22:26) *

Здраствуйте муж жены имеит карту поляка теперь получил визу на год вопрос в том как он может работать в Чехии на етих документах? И где брать розришение на работу ? Очень надо зарание спасибо за ответы

У меня тоже есть карта поляка,хотел устроиться в Польше официально,но не взяли из-за того,что виза которая по карте(национальная )у меня не с целью для работы,а культурная 08. Сказали переделывать...

 

То щоб працювати всеж таки треба мету вказувати "праця" ?

 

Дякую за відповіді

1. Карта поляка к Чехии не относиться никак. И для них это не документ. Вообще.

2. не придумывать себе проблем

2bf965fb1305158b522741703166f259.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче документов по карте поляка на национальную визу необходимо в анкете указывать цель? Я имею ввиду цифровые коды, которые подразумевают цель - учеба, культура и т.д. В любом случае есть право на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче документов по карте поляка на национальную визу необходимо в анкете указывать цель? Я имею ввиду цифровые коды, которые подразумевают цель - учеба, культура и т.д. В любом случае есть право на работу?

А кто исправиться обещал?!

Ответ одним сообщение выше. Буквально.

Поставить галку "другое" и вписать "KARTA POLAKA"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто исправиться обещал?!

Ответ одним сообщение выше. Буквально.

Поставить галку "другое" и вписать "KARTA POLAKA"

Я не совсем понял, что надо было сделать именно так. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче документов по карте поляка на национальную визу необходимо в анкете указывать цель? Я имею ввиду цифровые коды, которые подразумевают цель - учеба, культура и т.д. В любом случае есть право на работу?

Можно : поставити галочки біля "туризм" та "відвіжування родичів,друзів"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...