Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил в Харькове КП и сразу подал документы на визу. Утром я из дому зарегистрировал анкету. поэтому все свелось к тому, что мне не хватало ксероксов паспорта и КП. Принес ксероксы, подал доки, мне выдали взамен фишку и чек с нулевой оплатой. Пришел после обеда, забрал паспорт. Виза годичная. Сказали, что пятилетнюю по КП не дают.

На сайте консульства четко указано: "Термін дії національної візи не перевищує 1 рік"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти цифры и ставите. И еще - город и страну рождения запишите как у Вас в загран.паспорте записано.

Спасибо. Я цифры ставлю и все остальное как положено, и заполняю уже в течение 5 минут (потому как раз 15-й). И все равно выдает об ошибке.

Психанула, заполнила от руки. Посмотрим, чем закончится.... :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я цифры ставлю и все остальное как положено, и заполняю уже в течение 5 минут (потому как раз 15-й). И все равно выдает об ошибке.

Психанула, заполнила от руки. Посмотрим, чем закончится.... :icon_cry:

Если честно, я свою анкету (да и жены тоже) заполнял по два раза, потому что не успевал первый раз за положенные 60 минут :mellow:

Зато второй раз на заполнение уходило максимум 5 минут на одном дыхании.

Если нужно помочь в заполнении, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужны сотни сайтов и форумов - читайте форум Чемодан - здесь есть ответы на все вопросы :)

Из документов на визу по Карте Поляка:

Загранпаспорт (ксерокопия)

Украинский паспорт (ксерокопия)

Карта Поляка (ксерокопия)

Анкета заполненная и распечатанная, фото в ней.

В цель поездки впишите Karta Polaka. Куда едете - адрес любой гостиницы.

Все!

Заполнял визовую анкету на себя в прошлом году и на дочку в этом -

честное слово, КУДА ЕДУ - ничего не написал. Оставил пустые поля.

Вызы на год выдали без проблем. (Хмельницкий ППВА)

:-)))

Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. При мне подавал документы по карте поляка мужчина из Тернополя - не приняли, сказали, что Тернополь относится к Луцкому консульству и нужно ехать туда. Поэтому Вас отправят в Винницу.

Еще раз (из своего опыта) скажу - по карте поляка регистрировать анкету не нужно, только заполнить и распечатать. Прочитав предыдущие посты не поленился полазить по сайту e-kosulat - действительно, если выбирать Винницу, то нет пункта "Wiza krajowa - Wypełnij formularz", а только зарегистрировать. Причем по всем другим укр.консульствам всё нормально и такой раздел есть. Возможно это только ошибка. Я бы пробовал просто выбрать на сайте другой город, например Львов или Киев, и заполнил бы так (не забудьте в пункте "Cel podrozy" указать "Karta Polaka").

С распечатанной анкетой с фото, всеми документами, копиями и, конечно, с картой поляка идите в консульство (Вам не нужно идти в визовый центр в Хмельницком - только деньги потратите и нервы, чтобы объяснить им, что Вам регистрация не нужна). Подходите без очереди к милиционерам на входе, показываете карту поляка с анкетой и говорите что пришли подать документы на визу по карте поляка - должны сразу пропустить.

Даже если при подаче анкеты у них не просканируется штрих-код (а кроме него я не видел где в анкете могла бы быть привязка к местонахождению консульства при заполнении анкеты), то на месте в консульстве сразу сможете с консулом решить эту проблему.

В том-то и загвоздка, уважаемый moneta, что когда забирал КП дочкину в Виннице - я так и сделал, как вы говорите.

Имел на руках все документы и копии, заполненную анкету с фото, дочкину КП - и сразу подошёл к окну приёма виз.

И не взяла барышня. Сказала - исключительно через e-consulat ... Без регистраци даже по КП не принимаем ... (((

Может звонить им и настаивать, возмущаться ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП

 

Помогите , пожалуйста, написать письмо об освобождении от оплаты за визу в связи с картой поляка..

Заполняю документы для мамы, польским в письменном виде не владею совсем...

Сбросьте, плз, образец письма, кому не жалко..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и загвоздка, уважаемый moneta, что когда забирал КП дочкину в Виннице - я так и сделал, как вы говорите.

Имел на руках все документы и копии, заполненную анкету с фото, дочкину КП - и сразу подошёл к окну приёма виз.

И не взяла барышня. Сказала - исключительно через e-consulat ... Без регистраци даже по КП не принимаем ... (((

Может звонить им и настаивать, возмущаться ? )))

Подавав документи на візи дітям по КП.треба просто заповнити анкети на сайті консулята!обов'язково роздрукувати з штрих-кодом,куда їдем-написав адресу готелю з інтернета.прийняли ,правда постояв в черзі 20 хв.через тиждень жінка поіхала забрала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и загвоздка, уважаемый moneta, что когда забирал КП дочкину в Виннице - я так и сделал, как вы говорите.

Имел на руках все документы и копии, заполненную анкету с фото, дочкину КП - и сразу подошёл к окну приёма виз.

И не взяла барышня. Сказала - исключительно через e-consulat ... Без регистраци даже по КП не принимаем ... (((

Может звонить им и настаивать, возмущаться ? )))

Есть разница между "wypelnic formularz + распечатать (там автоматически 4-я страница будет со штрих-кодом)" и "wypelnic formularz + распечатать + zarejestrowac formularz na date". Владельцам карты поляка не нужно регистрироваться на дату подачи документов в консульство! Но заполнить и распечатать анкету обязательно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнял визовую анкету на себя в прошлом году и на дочку в этом -

честное слово, КУДА ЕДУ - ничего не написал. Оставил пустые поля.

Вызы на год выдали без проблем. (Хмельницкий ППВА)

:-)))

Удачи Вам !

Ключевое слово в Вашем сообщении - ППВА. Вы подавались через визовый центр. Если заполнять анкету самому через e-konsulat, то как не крути пока не заполнишь все пункты система не даст распечатать анкету. Другой вопрос, что по владельцам карты поляка никто в консульстве не проверяет эти пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите , пожалуйста, написать письмо об освобождении от оплаты за визу в связи с картой поляка..

Заполняю документы для мамы, польским в письменном виде не владею совсем...

Сбросьте, плз, образец письма, кому не жалко..)

Если Вы из Украины, то не знаю зачем Вам это нужно - с осени прошлого года национальная польская виза (а именно она выдается по карте поляка) стала бесплатной для всех граждан Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза с картой поляка выдается на год 365/365.но известны факты выдачи визы на 5 лет.это как??? тоже 365дней,но на 5 лет?то есть,если я использую все дни за первый год,остальные 4 года я не могу ездить в Польшу???обьясните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза с картой поляка выдается на год 365/365.но известны факты выдачи визы на 5 лет.это как??? тоже 365дней,но на 5 лет?то есть,если я использую все дни за первый год,остальные 4 года я не могу ездить в Польшу???обьясните,пожалуйста.

Максимальный срок действия нац.визы - 1 год. (вообще и для всех), т.е. 365/365. 5-ти летней может быть Шенген-виза, но она не имеет никакого отношения к карте поляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный срок действия нац.визы - 1 год. (вообще и для всех), т.е. 365/365. 5-ти летней может быть Шенген-виза, но она не имеет никакого отношения к карте поляка.

Да-да, на 5 лет это для проводников, дальнобойщиков, спортсменов и т.п. Для КП такого нет.

 

А Вам "moneta" отдельное спасибо за моральную поддержку. Так таки я эту анкету победила! :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, на 5 лет это для проводников, дальнобойщиков, спортсменов и т.п. Для КП такого нет.

 

А Вам "moneta" отдельное спасибо за моральную поддержку. Так таки я эту анкету победила! :icon_idea:

Всегда пожалуйста! А особенно как львовянин львовянке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный срок действия нац.визы - 1 год. (вообще и для всех), т.е. 365/365. 5-ти летней может быть Шенген-виза, но она не имеет никакого отношения к карте поляка.

Нет, теоретически консульство может выдать национальную визу по карте поляка до 5 лет. Но дней пребывания будет только 365. И потом вы не сможете ее продлить. Поэтому в принципе, она такая не нужна, уж лучше без проблем кадый год получать визу на 365 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите, где можно найти бланк Анкеты со штрих-кодом консульства Польши в Виннице. Завтра еду забирать Карту Поляка, хотелось бы сразу подать документы на визу, но нигде анкеты со штрих-кодом найти не могу. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите, где можно найти бланк Анкеты со штрих-кодом консульства Польши в Виннице. Завтра еду забирать Карту Поляка, хотелось бы сразу подать документы на визу, но нигде анкеты со штрих-кодом найти не могу. Помогите пожалуйста.

В Виннице подача только после регистрации на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Виннице подача только после регистрации на сайте.

 

А как же там зарегистрироваться, если при регистрации на e-konsulat пишет: "Відсутність вільні дати до 2014-05-08". Какой то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите, где можно найти бланк Анкеты со штрих-кодом консульства Польши в Виннице. Завтра еду забирать Карту Поляка, хотелось бы сразу подать документы на визу, но нигде анкеты со штрих-кодом найти не могу. Помогите пожалуйста.

А еще лучше, когда будете забирать карту поляка сразу спросите работника консульства который будет Вам ее выдавать как Вам поступить в данном случае. И не забудьте напомнить, что просто заполнить анкету на сайте e-konsulat Вы не можете, т.к. там нет такого пункта, а зарегистрироваться практически нереально - всё время нет дат. Отправить Вас исключительно в визовый центр они не имеют права - это не обязанность, а альтернативная возможность. По идее, к Вам как владельцу карты поляка должно быть абсолютно благоприятное отношение.

И не забудьте после этого отписаться здесь на форуме - на счет консульства в Виннице в этой теме уже был не один вопрос и у Вас есть прекрасный шанс узнать всё самому и помочь остальным.

PS. Даю Вам такой совет исходя из того, что сам прошел 100% аналогичную процедуру - на протяжении месяца пока изготовлялась карта поляка тщетно пробовал зарегистрировать через e-konsulat анкету на визу во Львовском консульстве, а когда во время получения карты поляка сообщил о моей проблеме, работница консульства просто сказала "Pana obowiazuje tylko wypelnienie ankiety, rejestracja jest niepotrzebna".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Будем пробиваться, обязательно отпишусь сдесь. Может мне пока просто распечатать анкету без штрих-кода и заполнить ее от руки? Не подскажите, во вторник в Виннице в какой период времени выдают Карты Поляка? На сайте написано 13-14-15 часов, однако "знающие" говорят, что в 11-12-13 часов. Какой то полный хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Будем пробиваться, обязательно отпишусь сдесь. Может мне пока просто распечатать анкету без штрих-кода и заполнить ее от руки? Не подскажите, во вторник в Виннице в какой период времени выдают Карты Поляка? На сайте написано 13-14-15 часов, однако "знающие" говорят, что в 11-12-13 часов. Какой то полный хаус.

или На сайте Винницкого консульства в разделе Karta Polaka (не исключено что он доступен только в польской версии сайта) находите "волшебный" )) телефон по которому можно записаться на собеседование

или На своем Oswiadczeniu o przyznaniu Karty Polaka (листок который Вам должны были дать после собеседования с консулом) находите тот же "волшебный" номер телефона

Звоните по нему в консульство и спрашиваете во сколько Вам прийти. Учитывая, что консул сейчас всё чаще уже не устраивает вручение в торжественной обстановке, это может быть, например, в любое время с 9 до 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожадению ни того ни другого нет, ппоэтому как получится, так и будет. Раньше намного проще было, не понимаю зачем было усложнять всю эту процедуру и в так неспокойное время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожадению ни того ни другого нет, ппоэтому как получится, так и будет. Раньше намного проще было, не понимаю зачем было усложнять всю эту процедуру и в так неспокойное время?

Плохо ищете. По адресу <noindex>http://winnica.msz.gov.pl/pl/informacje_ko...c_karte_polaka/</noindex> всё есть:

Zatelefonować do Konsulatu na numer: 0432/ 507 412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы позвоните по этому номеру, потом раскажите нам, где искать анкету со штрих-кодом.

Если бы это нужно было мне, то так бы и сделал.

И, пожалуйста, не переходите на хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...