Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я из Винницы. Очень нужно открыть национальную визу, но мест на регистрацию анкет нет... все даты заблокированы на месяц вперед. Времени ждать у меня нет. Есть карта поляка, по которой я и буду открывать визу. Можно ли открыть визу без регистрации анкеты? Пропустят ли меня в консульство? Кто уже сталкивался с этим? Помогите please :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я из Винницы. Очень нужно открыть национальную визу, но мест на регистрацию анкет нет... все даты заблокированы на месяц вперед. Времени ждать у меня нет. Есть карта поляка, по которой я и буду открывать визу. Можно ли открыть визу без регистрации анкеты? Пропустят ли меня в консульство? Кто уже сталкивался с этим? Помогите please :)

Пропустят! При мне девушка заполняла анкету в Винницком консульстве. Зарегистрироваться очень сложно и попасть в очередь, хотя в самом консульстве ни души, очередь не большая только на получение паспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустят! При мне девушка заполняла анкету в Винницком консульстве. Зарегистрироваться очень сложно и попасть в очередь, хотя в самом консульстве ни души, очередь не большая только на получение паспорта.

Спасибо огромное за ответ)) буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ)) буду пробовать...

Да пропустить - не вопрос. Охраны сейчас больше, чем посетителей ))) Трое наших милиционеров и польский страж на рамке (поменьше металлических предметов берите с собой ))) ). НО ! Я 14 марта получил КП и СРАЗУ подошёл к окошечку, чтобы подать на визу (уже имел с собой заполненный внёсек, все фотографии и разрешения) - но не приняла девушка мои бумаги ... ((( Сказала - без записи через e-consulat не принимают. Даже по КП ... ((( Даже, что моему ребёнку нужно ехать на учёбу ... (((

Пробуйте Вы. Удачи Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пропустить - не вопрос. Охраны сейчас больше, чем посетителей ))) Трое наших милиционеров и польский страж на рамке (поменьше металлических предметов берите с собой ))) ). НО ! Я 14 марта получил КП и СРАЗУ подошёл к окошечку, чтобы подать на визу (уже имел с собой заполненный внёсек, все фотографии и разрешения) - но не приняла девушка мои бумаги ... ((( Сказала - без записи через e-consulat не принимают. Даже по КП ... ((( Даже, что моему ребёнку нужно ехать на учёбу ... (((

Пробуйте Вы. Удачи Вам !!!

Спасибо, но ведь зарегистрировать анкету на e-konsulat просто нереально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

Дочка 15 лет (несовершеннолетняя) - у нее карта поляка и свой детский проездной документ. Как заполнить анкету - я заполняю на себя анкету и на нее, там где про детей, или сразу на нее без себя :ico_qip_bu:

Мой мозг сломан - даже объяснить не могу. Вот кто это как заполнял - чтоб дитю поставили отдельно визу в ее паспорт. :ico_qip_bm::blink:

Спасибо ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

Дочка 15 лет (несовершеннолетняя) - у нее карта поляка и свой детский проездной документ. Как заполнить анкету - я заполняю на себя анкету и на нее, там где про детей, или сразу на нее без себя :ico_qip_bu:

Мой мозг сломан - даже объяснить не могу. Вот кто это как заполнял - чтоб дитю поставили отдельно визу в ее паспорт. :ico_qip_bm::blink:

Спасибо ))))))))))))))))

На ребенка отдельная анкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ребенка отдельная анкета.

Спасибо, Anna! И вот плиз еще б тогда узнать - гостиницу пишу для проживания, как и взрослому ? и в расходах, наверное, "иные" - а что указывают ?

И последнее 10. Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя - это данные обо мне как мамы и тех, кто указан в доверенности на сопровождение ребенка за границу? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание я всегда детям писала такое же как и себе, если у вас гостиница - значит название и адрес,

Про средства - иные наверно, я уже не помню что писала.

Лица с полномочием родителей - Это родители , у вас наверно мама ( опекуны, если дети под опекой других лиц, приемные родители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание я всегда детям писала такое же как и себе, если у вас гостиница - значит название и адрес,

Про средства - иные наверно, я уже не помню что писала.

Лица с полномочием родителей - Это родители , у вас наверно мама ( опекуны, если дети под опекой других лиц, приемные родители)

Спасибо большое, теперь все ясно. :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, рад поделиться свежим опытом по Львовскому консульству:

1) анкета должна быть заполнена через e-konsulat и распечатана со штрих-кодом

2) регистрировать ее на определенную дату не нужно (и это хорошо, потому что, по моему, сейчас во Львове это сделать практически нереально)

3) приходишь во время приема документов (с 9 до 13), на входе говоришь, что на визу по карте поляка, показываешь карту и анкету, конечно же выключаешь телефон и заходишь

4) есть отдельное окно для владельцев карты поляка, туда и подаешь документы

5) визу делают неделю

6) спрашивал насчет визы для жены (у нее нет карты поляка) - все то же самое: "электронная" анкета без регистрации и дополнительно копии с оригиналами моей карты поляка и моего загранпаспорта с визой, подавать в то же окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, рад поделиться свежим опытом по Львовскому консульству:

1) анкета должна быть заполнена через e-konsulat и распечатана со штрих-кодом

2) регистрировать ее на определенную дату не нужно (и это хорошо, потому что, по моему, сейчас во Львове это сделать практически нереально)

3) приходишь во время приема документов (с 9 до 13), на входе говоришь, что на визу по карте поляка, показываешь карту и анкету, конечно же выключаешь телефон и заходишь

4) есть отдельное окно для владельцев карты поляка, туда и подаешь документы

5) визу делают неделю

6) спрашивал насчет визы для жены (у нее нет карты поляка) - все то же самое: "электронная" анкета без регистрации и дополнительно копии с оригиналами моей карты поляка и моего загранпаспорта с визой, подавать в то же окно.

А как заполнить анкету со штрих кодом без регистрации??? где взять этот бланк? Ведь там даже не показывает бланк национальной визы пока не выберешь дату. А дату выбрать нереально, потому что все заблокировано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заполнить анкету со штрих кодом без регистрации??? где взять этот бланк? Ведь там даже не показывает бланк национальной визы пока не выберешь дату. А дату выбрать нереально, потому что все заблокировано!!!

Слева в меню есть пунктик "Wiza krajowa - Wypełnij formularz"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заполнить анкету со штрих кодом без регистрации??? где взять этот бланк? Ведь там даже не показывает бланк национальной визы пока не выберешь дату. А дату выбрать нереально, потому что все заблокировано!!!

<noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/resource/a2bd1...2fda280fcc6:JCR</noindex>

Анкета с сайта Киевского консульского отдела. Я там интересовалась в конце марта - сказали распечатайте и с документами приносите (я говорила, что есть Карта Поляка). Сказали с 9-30 до 12-30 и я так поняла, что без регистрации.

Ее можно только от руки заполнить - но она же у них на сайте для чего-то висит. Значит можно и от руки. Скоро понесу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета с сайта Киевского консульского отдела. Я там интересовалась в конце марта - сказали распечатайте и с документами приносите (я говорила, что есть Карта Поляка). Сказали с 9-30 до 12-30 и я так поняла, что без регистрации.

Ее можно только от руки заполнить - но она же у них на сайте для чего-то висит. Значит можно и от руки. Скоро понесу - отпишусь.

Когда подавал анкету, женщина в окне сканировала штрих-код спец.сканером + висит объявление для posiadaczow Karty Polaka об обязательном wypelnieniu ankiety przez e-konsulat (раздел "Wiza krajowa - Wypełnij formularz"). Сомневаюсь, что в Киеве другие правила (хотя в наше время возможно всё) и у Вас сейчас пройдет заполненная от руки анкета. Впрочем, в любом случае желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева в меню есть пунктик "Wiza krajowa - Wypełnij formularz"

 

Когда я выбираю Винницу показывает только: Национальная виза - зарегистрируйте бланк. Шенгенская виза - зарегистрируйте бланк. Шенгенская виза - заполните бланк. И это все... Национальная виза - заполните бланк НЕТ! Можно ли мне заполнить бланк например через Киев. Или там будет какой-то специальный штрих-код по которому в Виннице не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуюсь, возможно ли с Хмельницкой пропиской подать на визу по КП во Львове ... ?

Что в хмельницком визовом центре, что в винницком зарегестрироваться предварительно невозможно ... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуюсь, возможно ли с Хмельницкой пропиской подать на визу по КП во Львове ... ?

Что в хмельницком визовом центре, что в винницком зарегестрироваться предварительно невозможно ... (((

Не получится. При мне подавал документы по карте поляка мужчина из Тернополя - не приняли, сказали, что Тернополь относится к Луцкому консульству и нужно ехать туда. Поэтому Вас отправят в Винницу.

Еще раз (из своего опыта) скажу - по карте поляка регистрировать анкету не нужно, только заполнить и распечатать. Прочитав предыдущие посты не поленился полазить по сайту e-kosulat - действительно, если выбирать Винницу, то нет пункта "Wiza krajowa - Wypełnij formularz", а только зарегистрировать. Причем по всем другим укр.консульствам всё нормально и такой раздел есть. Возможно это только ошибка. Я бы пробовал просто выбрать на сайте другой город, например Львов или Киев, и заполнил бы так (не забудьте в пункте "Cel podrozy" указать "Karta Polaka").

С распечатанной анкетой с фото, всеми документами, копиями и, конечно, с картой поляка идите в консульство (Вам не нужно идти в визовый центр в Хмельницком - только деньги потратите и нервы, чтобы объяснить им, что Вам регистрация не нужна). Подходите без очереди к милиционерам на входе, показываете карту поляка с анкетой и говорите что пришли подать документы на визу по карте поляка - должны сразу пропустить.

Даже если при подаче анкеты у них не просканируется штрих-код (а кроме него я не видел где в анкете могла бы быть привязка к местонахождению консульства при заполнении анкеты), то на месте в консульстве сразу сможете с консулом решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - как заполнить 16. Кем выдан надо же буквами, а в згранпаспорте кем выдан стоят цифры. Да еще и надо буквами латинского алфавита. Что Вы писали? Спасибо.

Имею ввиду анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - как заполнить 16. Кем выдан надо же буквами, а в згранпаспорте кем выдан стоят цифры. Да еще и надо буквами латинского алфавита. Что Вы писали? Спасибо.

Имею ввиду анкету.

Именно эти цифры и ставите. И еще - город и страну рождения запишите как у Вас в загран.паспорте записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!!перечитала сотни сайтов и форумов...но ответа так и не нашла.НУЖНЫ или НЕТ на национальную визу с Картой Поляка : справка с места работы,о доходах ;выписка из банковского счета; страховка...напишите,пожалуйста список документов,необходимый при подаче на нац.визу при наличии Карты Поляка...кого не спрошу-отвечают или россияне или белорусы,а у них отличается список....а мне надо на Украине....пожалуйста,напишите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не узнавали с чем это связано?

а можно узнать список документов,которые вы подавали на визу.Карта Поляка-это понятно, а дальше...какие справки нужны?с работы,из банка,страховка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!!перечитала сотни сайтов и форумов...но ответа так и не нашла.НУЖНЫ или НЕТ на национальную визу с Картой Поляка : справка с места работы,о доходах ;выписка из банковского счета; страховка...напишите,пожалуйста список документов,необходимый при подаче на нац.визу при наличии Карты Поляка...кого не спрошу-отвечают или россияне или белорусы,а у них отличается список....а мне надо на Украине....пожалуйста,напишите,

Вам не нужны сотни сайтов и форумов - читайте форум Чемодан - здесь есть ответы на все вопросы :)

Из документов на визу по Карте Поляка:

Загранпаспорт (ксерокопия)

Украинский паспорт (ксерокопия)

Карта Поляка (ксерокопия)

Анкета заполненная и распечатанная, фото в ней.

В цель поездки впишите Karta Polaka. Куда едете - адрес любой гостиницы.

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не узнавали с чем это связано?

C чем связано не узнавал. Просто сказали что существует единственная процедура выдачи виз владельцам КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...