Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

не знаю, канает или нет, виза в загран паспорте

 

И у меня виза в паспорте, но такой вариант вопрошавшему не подойдет (о чем он уже и сообщил).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу консульства в Харькове и карты поляка.

 

Нет никакой записи на подачу документов для владельцев карты поляка. Приходите с 8:30 до 12:30 и спокойно подаете документы - при входе предьявите карту.

 

Получил визу 26.08.2014.

 

Спасибо Вам большое!

Радует, что в Харькове нет электронной регистрации.

Анкету просто скачать и заполнить руками?

Нужно писать заявление на бесплатную визу..или как-то там?

Или просто такие документы:

1) анкету

2)КП +копию

3) Загран паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня виза в паспорте, но такой вариант вопрошавшему не подойдет (о чем он уже и сообщил).

Возможно подойдет кому-нибудь другому из наших форумчан:)

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко спросить хочу.

Какие фото необходимы для вклейки в анкету на визу?

Размер, фон, количество.

Тут все требования к документам на нац. визу , в том числе и к фото

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/national..._documents.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

Радует, что в Харькове нет электронной регистрации.

Анкету просто скачать и заполнить руками?

Нужно писать заявление на бесплатную визу..или как-то там?

Или просто такие документы:

1) анкету

2)КП +копию

3) Загран паспорт?

 

Немножко не так.

(щас мне начнут возражать ;) )

В Харькове заполненный от руки бланк не примут. Спрашивал. (А их вообще где то еще принимают?)

Нужно зайти на сайт <noindex>КОНСУЛАТА</noindex>, выбрать раздел "Національна віза - Заповнити формуляр". В результате сразу откроется бланк для заполнения. Есть <noindex>ПРИМЕР</noindex> заполнения. ДАТУ ЛОВИТЬ НЕНУЖНО.

Сохранить, распечатать, вклеить фото и подписать. Как по мне, так проще чем корявыми буквами заполнять бланк (и три раза переписывать).

Хотя в связи с разным написанием пунктов на разных языках (например: 11. Национальный идентификационный номер - 5. Номер внутрішнього паспортy у - 11. Krajowy numer identyfikacyjny) и разными номерами возле них - вызывает в первый раз панику.

 

Требование к документам на национальную визу: <noindex>Wiza krajowa - wymagane dokumenty</noindex> (в т.ч. требования к фото).

Если кратко то владельца Карты Поляка:

1. Формуляр

2. Фото

3. Загранпаспорт и его копии

4. Национальный паспорт и его копии

 

Если виза для ребенка - еще несколько документов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

В среду моя жена экзаменуется на карту поляка.

Может ли она, на основании положительного решения консула, попросить децезию и подать заявку на национальную годовую визу в этот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

В среду моя жена экзаменуется на карту поляка.

Может ли она, на основании положительного решения консула, попросить децезию и подать заявку на национальную годовую визу в этот же день?

 

Требуется сама карта, а к документам прикладывается ее ксерокопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Пыталась найти на форуме ответ на свой вопрос сама,но не нашла.Может конечно плохо искала...

В общем:

Дано- моя бабушка -полячка.Об этом написано в свидетельстве о рождении моего отца.Отец по национальности уже указан ,как украинец.Свидетельства о рождении бабушки у меня нет.

Могу ли я на основании только папиного свидетельства подаваться на карту поляка?

Если нет,то как мне получить бабушкино свидетельство ,если родилась она в Белоруссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я на основании только папиного свидетельства подаваться на карту поляка?

Можете.

только свой вопрос вы написали в не совсем подходящую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в ту тему НО ничего страшного

 

Доброго времени , получить карту поляка вы можете по маме надо записаться на собеседование (экзамен) если вы совершеннолетний то мама вам ненужна если несовершеннолетний то мама понадобится , взять оригиналы документов мамы , бабушки , заполнить внесек , приклеить фото , поговорить с консулом и будет вам КАРТА ПОЛЯКА

 

Удачи , не бойтесь , стучите и все получиться :icon_yes: :icon_yes: :icon_yes:

Но у меня только документы моего прадеда и мне уже двадцать, я где-то слышал что этого недостаточно для получения карты поляка, а вот моя мама имеет карту поляка, я думал что она автоматически получает польскую национальность, или нет, и можно тогда доказать это то в судебном порядке или все же можно показать наличие Карты поляка моей матери???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дано- моя бабушка -полячка.

Извините что не в тему, но не полячка а полька. Поляки очень обижаются когда их женщин называют полячками, т.к. так их называли презрительно немцы во время войны, имея ввиду древнейшую профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зайти на сайт <noindex>КОНСУЛАТА</noindex>, выбрать раздел "Національна віза - Заповнити формуляр". В результате сразу откроется бланк для заполнения. Есть <noindex>ПРИМЕР</noindex> заполнения. ДАТУ ЛОВИТЬ НЕНУЖНО.

 

Серьезно? Дату ловить не нужно? А в Винницком консульстве тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так.

(щас мне начнут возражать ;) )

В Харькове заполненный от руки бланк не примут. Спрашивал. (А их вообще где то еще принимают?)

 

Сохранить, распечатать, вклеить фото и подписать. Как по мне, так проще чем корявыми буквами заполнять бланк (и три раза переписывать).

Хотя в связи с разным написанием пунктов на разных языках (например: 11. Национальный идентификационный номер - 5. Номер внутрішнього паспортy у - 11. Krajowy numer identyfikacyjny) и разными номерами возле них - вызывает в первый раз панику.

 

Требование к документам на национальную визу:

Если кратко то владельца Карты Поляка:

1. Формуляр

2. Фото

3. Загранпаспорт и его копии

4. Национальный паспорт и его копии

 

Если виза для ребенка - еще несколько документов.

 

 

Начала заполнять Анкету.

Есть вопросы. Помогите пожалуйста!

 

1. Пункт:

21. Główny(-e) cel(-e) podróży:

 

Я выбрала inny

KARTA POLAKA

 

Верно?

 

2. Как правильно сохранить и распечатать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала заполнять Анкету.

Есть вопросы. Помогите пожалуйста!

 

1. Пункт:

21. Główny(-e) cel(-e) podróży:

 

Я выбрала inny

KARTA POLAKA

 

Верно?

 

2. Как правильно сохранить и распечатать?

 

1. Пройдет

2. Внизу нажать кнопку "Далее", если нет ошибок в заполнении (пропущенные поля или где то буквы вместо даты или еще чего) предложит сохранить.

А потом, полученный файл, можно и распечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройдет

2. Внизу нажать кнопку "Далее", если нет ошибок в заполнении (пропущенные поля или где то буквы вместо даты или еще чего) предложит сохранить.

А потом, полученный файл, можно и распечатать

 

Спасибо!

Но, у меня (в барузере Firefox) после "Далее" не получается сохранить ((

Да, есть предложение Zapisz...нажимаю...но потом идет пустая страница с ошибкой: Невірний ID

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но, у меня (в барузере Firefox) после "Далее" не получается сохранить ((

Да, есть предложение Zapisz...нажимаю...но потом идет пустая страница с ошибкой: Невірний ID

 

Гдето сдесь уже писали, что заполнять анкету нужно в Гугл Хром. Я заполнял именно через Гугл в все прошло нолрмально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но, у меня (в барузере Firefox) после "Далее" не получается сохранить ((

Да, есть предложение Zapisz...нажимаю...но потом идет пустая страница с ошибкой: Невірний ID

Такая же ерунда,но думаю что не вкладываюсь по времени(но может быть и ограничение по количеству заполненых анкет с одного компа)

 

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Винницкий консулят(по поводу национальной визы для несовершеннолетнего ребенка по карте поляка),так назначили дату на подачу аж на 26.11 14 года.Будем мужественно ждать очереди.

 

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето сдесь уже писали, что заполнять анкету нужно в Гугл Хром. Я заполнял именно через Гугл в все прошло нолрмально.

 

Спасибо!

Таки да: сохранить заполненный формуляр на визу в формате PDF получилось ТОЛЬКО!!! в Google Chrome!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Таки да: сохранить заполненный формуляр на визу в формате PDF получилось ТОЛЬКО!!! в Google Chrome!!!

 

Для "Спасибо" есть отдельная кнопка. Рад что смог Вам помочь. Пусть всем остальным помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...