Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

По поводу премиальных машин.

 

Был на днях у своего механика, стоит у него в гараже Кадиллак.

Ржавый, просто живого места нет. Нет такой кузовной панели, на которой бы не было участка ржавчины в несколько десятков сантиметров.

 

Обслуживание его обходится хозяину в такие деньги, что давно уже можно было купить другую машину не старше этого Кадиллака.

Запчасти стоят дорого, их практически нет.

 

Машина 1998 года, достаточно нестарая еще.

 

После беглого взгляда понимаешь, что это на самом деле Opel Omega с бейджем Кадиллак.

Мало того, судя по ВИН-номеру, собран он в Германии.

 

Механик пытался убедить владельцев выбросить его, но те так и не раскачались. Не хотят пересаживаться на Камри тех же годов, мол, эта машина люксовая.

А механику что - она ему деньги приносит :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу премиальных машин.

 

Был на днях у своего механика, стоит у него в гараже Кадиллак.

Ржавый, просто живого места нет. Нет такой кузовной панели, на которой бы не было участка ржавчины в несколько десятков сантиметров.

 

Обслуживание его обходится хозяину в такие деньги, что давно уже можно было купить другую машину не старше этого Кадиллака.

Запчасти стоят дорого, их практически нет.

 

Машина 1998 года, достаточно нестарая еще.

 

После беглого взгляда понимаешь, что это на самом деле Opel Omega с бейджем Кадиллак.

Мало того, судя по ВИН-номеру, собран он в Германии.

 

Механик пытался убедить владельцев выбросить его, но те так и не раскачались. Не хотят пересаживаться на Камри тех же годов, мол, эта машина люксовая.

А механику что - она ему деньги приносит :)

Cadilac Catera - известный fail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. J.D. плиз закрой уши. :mellow: По поводу Санта Фе - ИМХО отличная машина
Да брось ты :) Мои предрассудки - они мои, я их никому не навязываю.

 

У Круза очень пластиковый дешевый салон и очень слабое соотношение мощности и веса :(
Не согласен. Достаточно качественные материалы, салон совершенно не производит впечатление дешевизны. Добротный сбитый автомобильчик. Что до мощности/веса, тоже не заметил. Да, это не мой трёхсотсильный V6 с ожидаемой тягой когда она нужна. Но для такого автомобильчика вполне достаточно.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут спорим является ли марка хундай класса премиум. Как мерседес например или кадилак (мне уже смешно). А вы про что?

 

А что тут спорить?

 

Они на сейчас предъявили претензию на премиальность.

Естественно на старте ожидать от них большой конкуренции тем, кто в этом сегменте уже 20-30 лет, не стоит.

 

Пройдет лет 10-20, и они будут представлены там обширнее.

 

Ничего странного в этом нет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Достаточно качественные материалы, салон совершенно не производит впечатление дешевизны. Добротный сбитый автомобильчик. Что до мощности/веса, тоже не заметил. Да, это не мой трёхсотсильный V6 с ожидаемой тягой когда она нужна. Но для такого автомобильчика вполне достаточно.

Не знаю может на комплектациях подороже дело обстоит лучше. Но на базовом LS который я брал на тест драйв этот дешевый серебристый пластик на панели как на китайских игрушках...беее

1.8 на механической трансмиссии тоже неочем. Давал ему под 5000 оборотов. Ускорения не почувствовал.

 

Мой шевролет кавальер намного резвее. Тут шевролет однозначно сделал шаг назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вам знать что их там как грязи если вы живете в Калгари? Давайте не будем писать о чем не знаем.

 

"От туда" (Брильянтовая рука).

 

Съездите в Америку и посмотрите, ну или нагуглите статистику продаж. А пока полностью согласен - не надо писать о чем не знаете. :icon_confused:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От туда" (Брильянтовая рука).

 

Съездите в Америку и посмотрите, ну или нагуглите статистику продаж. А пока полностью согласен - не надо писать о чем не знаете. :icon_confused:

Я то как раз потрудился нагуглил статистику продаж, а вы видать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете лет через 20 из линейки хундая пропадут акцент, соната, елантра, велостер. И вместо них появятся конкуренты бмв 3-шке и пятерке?

Да, лично я оцениваю вероятность примерно такого развития событий как гораздо выше нулевой. :)

Тем более, при наличии прямородственной Кии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лично я оцениваю вероятность примерно такого развития событий как гораздо выше нулевой. :)

Тем более, при наличии прямородственной Кии

Вот через 20 лет и посмотрим. А сейчас хундай это "почти форд" или "почти тоета". Не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через 20 лет и посмотрим. А сейчас хундай это "почти форд" или "почти тоета". Не более :)

 

Не, это почти жигули. :icon_thumbs_up:

Нет, все таки жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на статистику? Вполне возможно что солярис номер 1 среди иномарок по России. Но не поверю что переплюнула вазы.

<noindex>http://bestspeed.ru/news/item.php?158688</noindex> В Январе 2015 года Сoлярис обошел по продажам Гранту (самую популярную модель в РФ).

Там ситуация такая: где-то с 2011г. как Солярис впервые запустили в производство, он и его брат близнец Киа Рио в лидерах продаж и конкурируют с Приорой и Грантой. Но суммарно (Солярис + Рио) опережают Приору и Гранту уже несколько лет.

 

П.С. Солярис и Рио - одна и та же машина, только брэндинг разный, ну и бампера, фары и передняя панель по дизайну разные, все остальное: кузов, движок, подвеска, АКПП/МКПП и полностью все навесное - одно и то же. Эта одна машина - выпускается на одной и той же линии, просто в конце сборки - вешают разные бампера, панели. Вот видео со сборочного цеха: <noindex>

</noindex> их чтобы не путать - разные наклеечки вешают в процессе сборки. (Киа дочка Хенде как бы).

 

П.П.С. Да, если уж совсем быть точным, то да, до этого (до Января 2015) Солярис был на 2-ом месте по продажам. Но все таки ИМХО Рио стоит плюсовать к продажам тоже.

 

P.P.P.S. Ну как бы ка хотел сказать, что реально Хюндай в РФ - народный автомобиль стал. Ну и Рио тоже. Они на двоих опережают самые продаваемые ВАЗовские модели (Приора + Гранта + Kалина вместе взятых) по продажам. Думаю, что ВАЗу такой кошмар и не снился. В кои то веки ВАЗ потеснили. Это учитывая еще что ВАЗ дешевле стоит - т.е. вроде бы должен намного лучше продаваться. Но видимо народ начинает ломать привычки и голосует рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кларксона все же уволили. Допрыгался наш горячий финский парень. 54 года. Не думал, что в таком возрасте можно еще такие фортели выкидывать. Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд вроде пообещали без него не участвовать в передаче. Да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кларксона все же уволили. Допрыгался наш горячий финский парень. 54 года. Не думал, что в таком возрасте можно еще такие фортели выкидывать. Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд вроде пообещали без него не участвовать в передаче. Да уж.

 

Ага, заявили, что вместо него поставят Стивена Фрая.

Стивен хоть и хороший актер, но в интервью в том же Топ Гиар он мне показался таким махровым гомосексуалистом, что ставить его на место Кларксона - это просто посмещище какое-то.

 

Думаю вернут Джереми.

Нельзя убивать курицу, несущую золотые яйца. Шоу в Книге рекордов Гинесса по размеру аудитории.

 

Даже Кэмерон за него вступился, а его дочь обещала голодовку начать :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://bestspeed.ru/news/item.php?158688</noindex> В Январе 2015 года Сoлярис обошел по продажам Гранту (самую популярную модель в РФ).

Там ситуация такая: где-то с 2011г. как Солярис впервые запустили в производство, он и его брат близнец Киа Рио в лидерах продаж и конкурируют с Приорой и Грантой. Но суммарно (Солярис + Рио) опережают Приору и Гранту уже несколько лет.

 

П.С. Солярис и Рио - одна и та же машина, только брэндинг разный, ну и бампера, фары и передняя панель по дизайну разные, все остальное: кузов, движок, подвеска, АКПП/МКПП и полностью все навесное - одно и то же. Эта одна машина - выпускается на одной и той же линии, просто в конце сборки - вешают разные бампера, панели. Вот видео со сборочного цеха: <noindex>

</noindex> их чтобы не путать - разные наклеечки вешают в процессе сборки. (Киа дочка Хенде как бы).

 

П.П.С. Да, если уж совсем быть точным, то да, до этого (до Января 2015) Солярис был на 2-ом месте по продажам. Но все таки ИМХО Рио стоит плюсовать к продажам тоже.

 

P.P.P.S. Ну как бы ка хотел сказать, что реально Хюндай в РФ - народный автомобиль стал. Ну и Рио тоже. Они на двоих опережают самые продаваемые ВАЗовские модели (Приора + Гранта + Kалина вместе взятых) по продажам. Думаю, что ВАЗу такой кошмар и не снился. В кои то веки ВАЗ потеснили. Это учитывая еще что ВАЗ дешевле стоит - т.е. вроде бы должен намного лучше продаваться. Но видимо народ начинает ломать привычки и голосует рублем.

Вот вам и кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Кэмерон за него вступился, а его дочь обещала голодовку начать :)

5 мин поголодала :)

 

Нет, ну он прикольный, колоритный тип. Но это его шило в одном месте его и подводило всегда: то он нигером обозвал кого-то, напыщеные лентяи сказал про Мексиканцев, про Индию что типа страна диарея сплошная, Аргентинцев тоже разозлил подколол их войной проигранной, азиатов всех - узкоглазыми и волосатыми назвал, дальнобойщиков всех маньяками и озабоченными, в одном эпизоде - дерево повредил вьехав в него на тоёте - типа хотел прочность тоёты проверить - ну в общем я не знаю как он еще удержался с таким подходом столько времени в наш век эко-движений и политкорректности. Про россиян он тоже клише высказывал в эпизоде про ЛАДА. Ну короче всех унизил, и только он дартаньян. :) Долго напрашивался сам на это. Ну он конечно прав во многом, он как ребенок взрослый - что видит - то и говорит. Но жалко конечно. Прощай Топ-Геар, без него уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну он прикольный, колоритный тип. Но это его шило в одном месте его и подводило всегда:

 

В одном из интервью он правильно объяснил, почему он так себя ведет и почему столько жалоб.

 

Если учесть интересы всех, кто жалуется, соблюсти толерантность и прочее - шоу будет скучным, оно не сильно будет отличаться от других.

А он ведет шоу так, что оно имеет самую большую аудиторию.

 

Даже если ему бюджет в 5 раз обрезать, все равно шоу будет интересным.

 

А те, кто критикуют, разве они знают, как добиться таких результатов?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен хоть и хороший актер, но в интервью в том же Топ Гиар он мне показался таким махровым гомосексуалистом, что ставить его на место Кларксона - это просто посмещище какое-то.

Если пригласят доктора хауса - вполне может чото и получиться. Он вроде тоже человек интересуюшийся мафынками.

"Шоу Лорри и Фрая", сезон непомню какой. :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пригласил вместо кларксона Аткинсона, который бывший мистер бин - интересный чувак и к машинам неровно дышит - а то топ гир последние годы отошел от авто тематики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джук был сдан в трейд - ин. На замену пришло авто с созвездием на капоте. Пока нравится.

 

<noindex>http://www.drive2.ru/r/subaru/1215538/</noindex>

 

В общем, принимаю поздравления / соболезнования и т п ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джук был сдан в трейд - ин. На замену пришло авто с созвездием на капоте. Пока нравится.

<noindex>http://www.drive2.ru/r/subaru/1215538/</noindex>

В общем, принимаю поздравления / соболезнования и т п ))

 

Какие нафиг соболезнования? Зависть скорее всего ;)

 

Желаю чтобы следующим апгрейдом был GT-R.

Чтобы выдерживать прогресс :)

 

Субара с вариатором? Как ездит?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джук был сдан в трейд - ин. На замену пришло авто с созвездием на капоте. В общем, принимаю поздравления / соболезнования и т п ))
Ах! Нет слов! Лучше выпьем :):rolleyes:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю чтобы следующим апгрейдом был GT-R.
Тихо-тихо! Нужно градус повышать постепенно.

 

Желаю продолжить на машине Nissan 370Z на "ручке". К тому же его можно довести турбами.

 

А ГТ-Р потом успеется.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джук был сдан в трейд - ин. На замену пришло авто с созвездием на капоте. Пока нравится.

Искренние поздравления!!!

Держите в курсе. Пока не созрел на новую машину но...

Особо интересны модели этого года ибо качество 2010-2012 хромало особенно двигателей. По поводу 2013-2014 - не знаю.

P.S. Посматривайте за уровнем масла, на всякий случай ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джук был сдан в трейд - ин. На замену пришло авто с созвездием на капоте. Пока нравится.

 

<noindex>http://www.drive2.ru/r/subaru/1215538/</noindex>

 

В общем, принимаю поздравления / соболезнования и т п ))

 

Поздравляю!

 

Зы, трава смотрю уже зеленая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...