Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Объяснила это тем что мы друг без друга не могли жить и находится вдали больше недели. Что мы не могли общаться через скайп и не иметь возможности обнять друг друга.

А то, что просили тур.визу, а не гостевую, не объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснила это тем что мы друг без друга не могли жить и находится вдали больше недели. Что мы не могли общаться через скайп и не иметь возможности обнять друг друга.

Спасибо, Виктория. Я тоже Виктория и мыслю абсолютно точно как Вы. Спасибо, что расставили точки над й. Теперь я буду спокойно дожидаться своей визы и ехать к любимому. А если будет свадьба - приглашаю Вас заранее! Вы мне правда очень помогли. Мы будем жить на юге Англии. В Lancing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что просили тур.визу, а не гостевую, не объяснили?

 

Вообще не акцентировала на этом внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не акцентировала на этом внимание.

Очень интересно! То ли повезло вам, то ли это нормальная практика..даже не знаю. В любом случае, спасибо за ответы и Поздравляю с визой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктория. Я тоже Виктория и мыслю абсолютно точно как Вы. Спасибо, что расставили точки над й. Теперь я буду спокойно дожидаться своей визы и ехать к любимому. А если будет свадьба - приглашаю Вас заранее! Вы мне правда очень помогли. Мы будем жить на юге Англии. В Lancing.

 

Приятно познакомится!) Спасибо за приглашение)) Дай бог чтоб у вас все прошло легко и быстро! Буду держать пальцы за вас!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится!) Спасибо за приглашение)) Дай бог чтоб у вас все прошло легко и быстро! Буду держать пальцы за вас!!!

Спасибо, Виктория! А Вас поздравляю с визой! Вы уже в Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! То ли повезло вам, то ли это нормальная практика..даже не знаю. В любом случае, спасибо за ответы и Поздравляю с визой!!!

 

При чем тут везение? Мы предоставили им правильный пакет документов. Отказы получают те,кто не понимает что им нужно предоставить. А таких как я ситуаций очень много в их практике. Если проходите по критериям,на прошлое не обращают внимание. Это мне еще в Англии в посольстве объяснили, когда я звонила перестраховаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вот тоже жду визу невесты и боюсь, что могут придраться к этому (летала по туристической, которая дается на полгода, три раза к своему жениху, правда мы не жили по несколько месяцев вместе). По критериям по всем мы проходим (доказательства серьезности отношений,финансы, недвижимость и прочее)

Хорошо если и правда это не будет являться поводом для отказа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вот тоже жду визу невесты и боюсь, что могут придраться к этому (летала по туристической, которая дается на полгода, три раза к своему жениху, правда мы не жили по несколько месяцев вместе). По критериям по всем мы проходим (доказательства серьезности отношений,финансы, недвижимость и прочее)

Хорошо если и правда это не будет являться поводом для отказа.

Мне кажется Ваши визиты будут только доказательством отношений, Вы же не остались там навсегда, а вернулись и официально подаете на визу невесты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, что думать, поэтому и спрашиваю. Кто то мне сказал, что если писать, что у нас отношения, то визу не дадут, вот поэтому делали гостевую не указывая, что есть отношения. Но виза ведь 180/180. А мне получается можно ехать только на заявленные 2 недели, а потом возвращаться и делать другую и опять ждать больше месяца. Странно как то. А как же проверить отношения?

 

Есть у них такое право - отказать на основании false information, даже если вы не знали о том, что она неправдива.

2. RFL4.2 When must I refuse under paragraph 320 (7A)?

When you have evidence that the applicant, regardless of age, has used deception, made a false statement or given false information (whether or not material to the application, and whether or not to the applicant’s knowledge), or withheld a material fact in an application, either orally (at interview) or in writing.

Даже табличка есть, с разъяснением для офицера <noindex>Что делать если обнаружен обман</noindex>.

 

Мое личное мнение, лучше не нарушать ничего, чем знать, что у них обман не имеет срока давности, и получение документов на основании обмана может быть поводом для признания их недействительными. Могут и не обнаружить обмана, конечно. Могут обнаружить и не посчитать серьезным.

 

Про обман. Вам придется при подаче на визу невесты/ жены отвечать на вопрос когда начались ваши отношения. Допустим, напишете что в эту поездку, чтобы показать, что предыдущие бизнес визы и тур виза были получены без обмана. Если вы подадите сразу после поездки на две недели ( месяц/ два), то могут усомниться в серьезности отношений ( искренности намерений) за такой короткий период. Если напишете, что отношения давно, но обматывали, скрывая их, чтобы получить визы. То могут выдать визу, посчитав нарушение ее достойным отказа. А могут посчитать, что это признак более крупного обмана, например, фиктивный брак с целью иммиграции.

В общем, вам решать.

 

Хочу прояснить про визу. Она не 180/180. Вы можете по ней и вообще по другим не иммиграционного типа визам быть в Англии не более 180 дней в календарном году. То есть просидели 180 дней в Англии, потом сидите у себя 184 дня, потом опять можете лететь.

Виза мульти. Вы можете прилететь на две недели, улететь и снова прилететь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вот тоже жду визу невесты и боюсь, что могут придраться к этому (летала по туристической, которая дается на полгода, три раза к своему жениху, правда мы не жили по несколько месяцев вместе). По критериям по всем мы проходим (доказательства серьезности отношений,финансы, недвижимость и прочее)

Хорошо если и правда это не будет являться поводом для отказа.

 

Я не думаю,что Вам стоит волноваться по этому поводу, если вы летали к молодому человеку 3 раза по туристической визе, и познакомиличь, например, когда прилетали в первый раз, то думаю, тут ничего страшного. И Вы подались на визу невесты, чем показываете свои иммиграционные намерения.

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что Вам стоит волноваться по этому поводу, если вы летали к молодому человеку 3 раза по туристической визе, и познакомиличь, например, когда прилетали в первый раз, то думаю, тут ничего страшного. И Вы подались на визу невесты, чем показываете свои иммиграционные намерения.

 

 

Девочки,кто уже с опытом, поделитесь, визовые офицеры практикуют звонки по визам невесты/жены?Мне бояться нечего, хотя волнительно, мне по визе туристической во Францию как-то позвонили, год назад, до сих пор в дрожь бросает...Просто если они будут меня спрашивать конкретные вопросы по свадьбе и т.п, а у нас их неособо то и много.

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девченки, я думаю погонят нас отсюда с такими разговорами. Oksana_D у нас просто параллельно есть бизнес отношения, моей компании с Украины и его компании. Есть этому доказательства в виде договоров покупки его станков, и была я там по прошлой визе один день всего чисто на переговоры и его партнер даже и не догадывается, что у нас есть личные отношения, просто не хотим афишировать, пока не поймем сами на 100%. Поэтому и подавали на визит визу, что отношения по бизнесу легче доказать нам, чем наши личные. Большинство наших встреч было совмещением бизнеса и личного, только несколько раз он приезжал чисто ко мне в гости. В общем будет как будет. Надеюсь поймут нас офицеры в будущем, если мы все же прийдем к браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нам надо перейти в тему "В ожидании чуда" :mellow:

Переходим! Но, надеюсь, очень скоро вернуться сюда с радостной новостью о получении визы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу прояснить про визу. Она не 180/180. Вы можете по ней и вообще по другим не иммиграционного типа визам быть в Англии не более 180 дней в календарном году. То есть просидели 180 дней в Англии, потом сидите у себя 184 дня, потом опять можете лететь.

Виза мульти. Вы можете прилететь на две недели, улететь и снова прилететь.

 

У меня был такой вопрос когда-то и задавала я его британским миграционным адвокатам и потому что я не поверила их ответу,они звонили миграционному офицеру и еще раз уточняли этот вопрос. Виза 180/180 с правом нахождения за один приезд не более 5 мес и 29 дней. Если виза выдана на год то грубо говоря достаточно выехать на неделю из Англии и потом опять вернутся на 5 мес. Закон никто при этом не нарушает. Это не шенген. Точно так же как и американская виза. Там точно такие же правила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно это в их правилах увидеть :) Чтобы потом, после пяти месяцев в ЮК, прилететь опять и показать этот документ офицеру

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция не в Вашу пользу.

 

Frequency and duration of visits

 

 

Visitors cannot live in the UK on a continuous basis, even if they leave the UK for short periods to avoid overstaying. There is no specific limit on the number of visits an individual can make to the UK, such as a definitive rule which states a visitor can only remain in the UK for ‘6 months in a 12 month period’. Visitors, however, must not be living in the UK for extended periods because of frequent, successive visits.

For example, where an individual:  spends five or six months in the UK during a visit and returns after a short break in their home country for a further five or six months, or  is living in the UK for successive short periods and breaking this by leaving for a couple of days, for example, someone living in the UK during the week and breaking this by leaving the UK at the weekends. This could amount to genuine residence. However this is not a hard and fast rule and you must consider the circumstances of each case on an individual basis

 

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...or_V12.0EXT.pdf</noindex>

 

Судя по последней строчке, они часто закрывают глаза на это. Но сколько веревочке не виться...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну, что после праздников может обрадовали кого-то? Какие новости у кого? Хочется узнать какие числа уже рассматривают. Возможно у кого-то числа середины апреля есть? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну, что после праздников может обрадовали кого-то? Какие новости у кого? Хочется узнать какие числа уже рассматривают. Возможно у кого-то числа середины апреля есть? :ico_qip_bn:

У меня сегодня паспорт засветился, что уже в Киеве! Ура-ура! Правда они только завтра отправят курьером в Днепр, а получу наверное только в четверг. Но у меня гостевая виза. Подавала 5 мая, по мне решение было принято 19 мая, а по дочке - 5 июня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня паспорт засветился, что уже в Киеве! Ура-ура! Правда они только завтра отправят курьером в Днепр, а получу наверное только в четверг. Но у меня гостевая виза. Подавала 5 мая, по мне решение было принято 19 мая, а по дочке - 5 июня.

Ну наконец-то дождались! Я рада за Вас. Пакуйте чемоданы. Надеюсь уже скоро и у меня что-то проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то дождались! Я рада за Вас. Пакуйте чемоданы. Надеюсь уже скоро и у меня что-то проясниться.

Рано паковать, нужно быть уверенной, что там визы есть. Кстати email не пришел, только увидела свой GWF номер в списке готовых паспортов на сайте. Так что не забывайте проверять там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано паковать, нужно быть уверенной, что там визы есть. Кстати email не пришел, только увидела свой GWF номер в списке готовых паспортов на сайте. Так что не забывайте проверять там.

 

 

Ура!!От всей души поздравляю! И желаю увидеть заветные визы!

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...