Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

"К сожалению, продолжить вашу тему более хорошими новостями не смогу, так как нахожусь в подобном неведении насчёт своей визы жены уже 2 месяца (с 11 марта). Подавалась в Киеве.

Вот теперь и думай что делать, особенно жителям других городов!(((

Мой муж неделю назад написал им письмо, что бы узнать состояние моих документов, но они ему до сих пор не ответили."

 

Feel14, Вы пишете, что ждете уже 2 месяца (с 11 марта), но это по их меркам только 40 дней с вычетом выходных и праздничных дней, считаются только рабочие. А для наших виз норма до 80, так что я думаю у вас все в пределах нормы и не стоит волноваться. И для письма с Варшавы неделя не показатель, одним отвечают через пару дней, а другим через пару недель, у нас сроки увеличиваются опять же по причине праздничных дней, а еще думаю загрузка сейчас у них увеличилась ближе к лету, в этот период обычно много клиентов.Так получилось, что на наш период многовато праздничных дней выпало, по этому и кажется долго, по себе знаю, мне тоже кажется, что уже вечность прошла. Попробуйте от себя со своего почтового адреса еще письмо написать и обязательно укажите номер вашей анкеты, но думаю, что у вас уже вот-вот на подходе. Я вам этого искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала документы на гостевую 23.04, сегодняполучила письмо на мейл:

Dear Applicant,

We are glad to inform you that your passport has arrived recently from Warsaw. You are now able to retrieve it from our Centre (Kyiv, 4 Hlybochytska Str.). Please, remember you will be asked to present your checklist and COPY of the first page of internal passport if come here in person.

Your representative (if needed) should have a copy of the 1st page of your internal passport, a checklist, a letter confirming representation, a copy of his/her internal passport (1st page) and the original of an ID document.

Thank you!

Переживаю очень...

Звучит как-то страшно... Не написано, что "виза готова"...

Кто-нибудт знает время выдачи паспортов на Глыбочицкой 4?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала документы на гостевую 23.04, сегодняполучила письмо на мейл:

Dear Applicant,

We are glad to inform you that your passport has arrived recently from Warsaw. You are now able to retrieve it from our Centre (Kyiv, 4 Hlybochytska Str.). Please, remember you will be asked to present your checklist and COPY of the first page of internal passport if come here in person.

Your representative (if needed) should have a copy of the 1st page of your internal passport, a checklist, a letter confirming representation, a copy of his/her internal passport (1st page) and the original of an ID document.

Thank you!

Переживаю очень...

Звучит как-то страшно... Не написано, что "виза готова"...

Кто-нибудт знает время выдачи паспортов на Глыбочицкой 4?

 

 

Поздравляю вас!!!!

 

Когда я ждала своего времени на сдачу документов (в марте), то видела , как люди подходили к охраннику и говорили, что пришли забрать документы и он их пропускал. А принимают они посетителей до 16-00. А на их сайте написано, что выдача паспортов с 8-30 до 16-00 с понедельника по пятницу. Но лучше прийти всё-таки раньше 16-ти.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!!

 

Когда я ждала своего времени на сдачу документов (в марте), то видела , как люди подходили к охраннику и говорили, что пришли забрать документы и он их пропускал. А принимают они посетителей до 16-00. А на их сайте написано, что выдача паспортов с 8-30 до 16-00 с понедельника по пятницу. Но лучше прийти всё-таки раньше 16-ти.)))

 

Спасибо за информацию. Надеюсь на то, что получила визу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, продолжить вашу тему более хорошими новостями не смогу, так как нахожусь в подобном неведении насчёт своей визы жены уже 2 месяца (с 11 марта). Подавалась в Киеве.

Вот теперь и думай что делать, особенно жителям других городов!(((

Мой муж неделю назад написал им письмо, что бы узнать состояние моих документов, но они ему до сих пор не ответили."

 

Feel14, Вы пишете, что ждете уже 2 месяца (с 11 марта), но это по их меркам только 40 дней с вычетом выходных и праздничных дней, считаются только рабочие. А для наших виз норма до 80, так что я думаю у вас все в пределах нормы и не стоит волноваться. И для письма с Варшавы неделя не показатель, одним отвечают через пару дней, а другим через пару недель, у нас сроки увеличиваются опять же по причине праздничных дней, а еще думаю загрузка сейчас у них увеличилась ближе к лету, в этот период обычно много клиентов.Так получилось, что на наш период многовато праздничных дней выпало, по этому и кажется долго, по себе знаю, мне тоже кажется, что уже вечность прошла. Попробуйте от себя со своего почтового адреса еще письмо написать и обязательно укажите номер вашей анкеты, но думаю, что у вас уже вот-вот на подходе. Я вам этого искренне желаю.

 

 

Спасибо вам за утешительные слова! Ваши бы слова да в уши Богу!))) Я очень надеюсь, что документы действительно скоро будут. Вам тоже желаю быстрейшего рассмотрения ваших документов.

2 месяца кажутся такими долгими!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сдала документы на гостевую 23.04, вчера получила письмо о том, что могу забрать паспорт. Получила сегодня утром паспорт с визой! Радости нет границ!!! Мой молодой человек тоже очень рад) Скоро посмотрю как он там живет))

Хоть мне и говорили, что шансов мало, но я все-равно сделала по своему и визу получила) Всем удачи!

ПЫСЫ: если кому-то интересно - могу поделиться что и как делала для визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подавали маме на family visit visa 17.04.2014 в Киеве. Вчера пришло письмо на имеил, сегодня курьер доставил паспорт. Визу дали с 15.06.2014 на год, как и запрашивали. До этого 3 года запрашивали полугодичные визы 3 раза. Каждый визит в ЮК длился от 80 до 89 дней, маме 79 лет, на пенсии. Я выступаю маминым спонсором, от нее только документы на недвижимость в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавали маме на family visit visa 17.04.2014 в Киеве. Вчера пришло письмо на имеил, сегодня курьер доставил паспорт. Визу дали с 15.06.2014 на год, как и запрашивали. До этого 3 года запрашивали полугодичные визы 3 раза. Каждый визит в ЮК длился от 80 до 89 дней, маме 79 лет, на пенсии. Я выступаю маминым спонсором, от нее только документы на недвижимость в Украине.

Маме потом не тяжело адаптироваться к реалиям "не английской" жизни?

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме потом не тяжело адаптироваться к реалиям "не английской" жизни?

 

Рита, вы правы, в самое яблочко, домой возврaщается и начинает скучать.

P.S. Кстати, она тоже в Одессе живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила вчера визу жены!

 

 

Подробности расскажу позже (сейчас собираюсь в дорогу). Есть что рассказать!

Единственное хочу сказать тем, кто ждёт визы: интересуйтесь сами (или кто-то за вас) о состоянии визы в ВЦ. Письма не всегда приходят!!!! (мой вариант)... Потеряла почти 1,5 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:huh: Долго как-то визу открывали.Я думала, в связи с нынешними событиями в Украине,что они к нам более снисходительны.Похоже,что нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Долго как-то визу открывали.Я думала, в связи с нынешними событиями в Украине,что они к нам более снисходительны.Похоже,что нет!!!

[/quote

 

Вот как раз к сроку, за который открыли визу, я претензий не имею, а наоборот, удивлена быстротой (виза жены открыта 02 апреля при подаче 11 марта... 22 календарных дня как для гостевой визы).

Меня другое "убило": визу открыли 02 апреля, сообщения на емейл не прислали или оно не дошло(не знаю), а документы в ВЦ пролежали до 15 мая и никто не поинтересовался: почему они там так долго "валяются"???. Мало того, мы написали письмо в Посольство в середине апреля, нам так и не ответили. Мы звонили по всем номерам, нам сказали, что по телефону они никакой информации не дают (только емейл). Когда пришли от моего имени с доверенностью в ВЦ и начали спрашивать о состоянии документов, то они не разобравшись в чём суть вопроса, сказали, что они только принимают документы и никакой информации не знают. Мне пришлось попросить человека вернуться в ВЦ и спросить о паспорте и, о счастье, они вспомнили явно, что кроме принятия документов, они ещё и паспорта выдают!!!! Таким образом нашёлся мой уже совсем "загрустевший" паспорт с визой (почти через 1,5 месяца!).

 

Я в недоумении, как такая фирма выиграла тендер!? Такое впечатление, что им не только безразличны к нуждам клиентов, а даже цель их работы в создании всевозможных неудобств подающимся, то бишь нам!И к тому же слишком дорога, как для сугубо принятия папочки бумаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feel14. Поздравляю с получением долгожданной визы! Я представляю Ваше негодование и полностью разделяю возмущение. Сама четыре года пользовалась услугами старого визового центра и привыкла, что все было продумано, очень четко отлажено, и чувствовалась серьезность и ответственность по отношению к клиентам. Ну, теперь у Вас все уже позади, паспорт с визой у Вас в руках, с чем я Вас еще раз поздравляю и желаю успешного перелета и воссоединения с любимым! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок к Вашей ситуации, скажу, что не только у Вас такое произошло, и довольно часто происходит у заявителей. Оповещений нет, отслеживание не работает (сейчас его вообще убрали на сайте) паспорта приходят и залеживаются, связаться с ними можно в основном только по платным телефонам и чатам, которые в итоге ничего дельного не сообщают. Никого в визовом центре по всей видимости не заботят Ваши личные проблемы с ранее забронированными авиа билетами, турами и путевками. В общем, полный бардак у Teleperformance, все искренне негодуют, по какой причине сместили деятельность VFS Global.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Как-то ветка немного опустела, хочу ее немного встряхнуть)))

 

Сегодня получила визу FP. Подавалась 16 мая в Москве. С учетом всех историй работы нового ВЦ, моему счастью нет предела :) Я поражена такой оперативностью! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Как-то ветка немного опустела, хочу ее немного встряхнуть)))

 

Сегодня получила визу FP. Подавалась 16 мая в Москве. С учетом всех историй работы нового ВЦ, моему счастью нет предела :) Я поражена такой оперативностью! ))))

 

 

Поздравляю Вас!!!

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то совсем неутешительно тихо!Либо визы долго выдают, либо из ждущих тут только я :( девочки, давайте проведем перекличку что-ли: кто-нибудь еще ждет, и когда подавались?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то совсем неутешительно тихо!Либо визы долго выдают, либо из ждущих тут только я :( девочки, давайте проведем перекличку что-ли: кто-нибудь еще ждет, и когда подавались?

И я все еще жду и надеюсь, подавала на визит друга вдвоем с дочкой 3 года. Подавались в Киеве 05 мая. До сих пор нет документов. Где то читала, что если долго нет ответа, то это отказ. Хотя, надеюсь это просто бардак у них там в новой конторе. Очень жду наши визы, уже извелась вся. Но надежда умирает последней. До этого делала только себе две полугодовые бизнес визы, в старом вызовом центре, первую сделали за й12 дней, вторую за 21. По этой уже 30 в понедельник будет, как специально, по нарастающей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то совсем неутешительно тихо!Либо визы долго выдают, либо из ждущих тут только я :( девочки, давайте проведем перекличку что-ли: кто-нибудь еще ждет, и когда подавались?

 

Добрый день. И я тоже жду визу невесты. Подавалась 20 мая. 8 рабочих дней пока еще только. Сколько Вы уже ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то совсем неутешительно тихо!Либо визы долго выдают, либо из ждущих тут только я :( девочки, давайте проведем перекличку что-ли: кто-нибудь еще ждет, и когда подавались?

 

Всем добрый день. Я тоже все еще жду, никаких новостей. Подавалась 22 апреля на визу невесты в Киеве. Грустно ждать, но меня сразу предупредили, что рассматриваться этот тип визы будет 8 недель, так что у меня еще не крайний срок. Я тут читала, девочки которые подавались после меня, писали, что народу в очереди возле визового центра каждый день очень много так, что наплыв очень большой, и на рассмотрение "по раньше" я и не надеюсь, хоть бы в положенные сроки был положительный результат, за это и переживаю. Ну у меня только 26 рабочих дней получается прошло, ведь праздничные и выходные не считаются, если я правильно понимаю ( я каждый день дни зачеркиваю в календарике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. И я тоже жду визу невесты. Подавалась 20 мая. 8 рабочих дней пока еще только. Сколько Вы уже ждете?

 

Мне еще ждать и ждать, 27 мая в Москве подалась...Мне сказали ожидание вообще от 3 месяцев, ибо много народу, мало работников в посольстве и т.п. Я готова ждать, лишь бы не отказали. Переживаю....

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все еще жду и надеюсь, подавала на визит друга вдвоем с дочкой 3 года. Подавались в Киеве 05 мая. До сих пор нет документов. Где то читала, что если долго нет ответа, то это отказ. Хотя, надеюсь это просто бардак у них там в новой конторе. Очень жду наши визы, уже извелась вся. Но надежда умирает последней. До этого делала только себе две полугодовые бизнес визы, в старом вызовом центре, первую сделали за й12 дней, вторую за 21. По этой уже 30 в понедельник будет, как специально, по нарастающей....

Сейчас туристические и гостевые выдают как минимум через месяц, оооочень большой наплыв, поэтому не переживайте. Тем более у вас на 3 года гостевая, а визы более полугода всегда занимают больше времени.

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас туристические и гостевые выдают как минимум через месяц, оооочень большой наплыв, поэтому не переживайте. Тем более у вас на 3 года гостевая, а визы более полугода всегда занимают больше времени.

Визы на пол года хочу, я писала - дочке моей 3 года, с ней поехать хочу. В общем еду к мужчине, мы встречаемся уже 2 года, он много раз был здесь у меня, правда фото почему то совместные не делали, есть его фото с моей дочкой, она его папой считает. Вот надумали поехать и попробовать пожить вместе там, а потом уже решить будем жениться или нет. Но начиталась страшилок, что по гостевой визе, хоть она и 180/180 нельзя там все 180 жить, теперь хоть и визы еще нет, а думаю может надо было на визу невесты подавать, хотя не хотелось тратить такие деньги за нее, потому как не уверена смогу ли я там жить - здесь я независимая бизнес леди, хоть и не замужняя, а там буду простой домохозяйкой в чужой стране и на его полном обеспечении.... Не знаю, надо попробовать для начала, хотя может и не правильный вид визы выбрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы на пол года хочу, я писала - дочке моей 3 года, с ней поехать хочу. В общем еду к мужчине, мы встречаемся уже 2 года, он много раз был здесь у меня, правда фото почему то совместные не делали, есть его фото с моей дочкой, она его папой считает. Вот надумали поехать и попробовать пожить вместе там, а потом уже решить будем жениться или нет. Но начиталась страшилок, что по гостевой визе, хоть она и 180/180 нельзя там все 180 жить, теперь хоть и визы еще нет, а думаю может надо было на визу невесты подавать, хотя не хотелось тратить такие деньги за нее, потому как не уверена смогу ли я там жить - здесь я независимая бизнес леди, хоть и не замужняя, а там буду простой домохозяйкой в чужой стране и на его полном обеспечении.... Не знаю, надо попробовать для начала, хотя может и не правильный вид визы выбрали....

 

А вы какой срок пребывания в анкете указывали?

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...