Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Как прошла подача на ILR сегодня, если не ошибаюсь ?

 

В общем, все собрала.

 

Зашла в поликлинику, там, конечно, не было ни письма подготовленного, ни тетки, которая обещалась его сделать. В итоге , о чудо, мне на ресепшн попался мальчик темп, и они с ещё одной молоденькой девушкой мне за 10 минут распечатали и штампонули инфо о детях с адресом. Не письмо, но хоть что то.

 

Школа таки написала чудесное письмо.

 

Осталось завтра утром мужу расписаться в двух местах анкеты и подаваться.

Не хватает копии одного письма подтверждения проживания вместе. Как то упустила. Зато оригинал есть).

 

Утро вечера мудренее, будем надеяться.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошла подача на ILR сегодня, если не ошибаюсь ?

 

Спасибо, Антон, получила ИЛР!

 

Мы подавались в 9 утра в Solihull, минут 10 подождали и нас позвали отдать наши документы, потом в полдесятого сделала биометрию и нас отправили гулять. Сказали что решение занимает 1-2 часа иногда 3-4.

Через час, в 10.30, мне позвонили и сказали прийти за документами. Ура! Решение положительное!

Из интересного- после этого нам отдали наши документы и попросили проверить все ли в наличии , прежде чем мы уйдём. Пересчитали все ценное- паспорта и свидетельства о рождении. Они случайно прихватили свидетельство о рождении нашего старшего ребёнка . Вернули).

 

Документы принимали очень быстро, посмотрели только на мои три паспорта и резиденс Пермит , спросили есть ли копии документов ( я подкладывала копию под каждый документ а не - оригиналы вместе, копии вместе, и сказали что можем идти. Я только успела толкнуть мужа чтобы он перестал читать книгу пока мы общаемся, вернее наблюдаем за процессом приёма документов.

 

В общем, все позади! Всем огромное спасибо за ответы и поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости.

 

Мы с Вами на пару дней разминулись. Я подаю заявления клтиентов в UK BA Солихул по четвергам, и иногда - по вторникам. На этой неделе был с парой форумчан в четверг: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1182175

 

Кто Вам ILR письмо подписал в UK BA ? Mohammed Jamil ?

 

 

Спасибо, Антон, получила ИЛР!

 

Мы подавались в 9 утра в Solihull, минут 10 подождали и нас позвали отдать наши документы, потом в полдесятого сделала биометрию и нас отправили гулять. Сказали что решение занимает 1-2 часа иногда 3-4.

Через час, в 10.30, мне позвонили и сказали прийти за документами. Ура! Решение положительное!

Из интересного- после этого нам отдали наши документы и попросили проверить все ли в наличии , прежде чем мы уйдём. Пересчитали все ценное- паспорта и свидетельства о рождении. Они случайно прихватили свидетельство о рождении нашего старшего ребёнка . Вернули).

 

Документы принимали очень быстро, посмотрели только на мои три паспорта и резиденс Пермит , спросили есть ли копии документов ( я подкладывала копию под каждый документ а не - оригиналы вместе, копии вместе, и сказали что можем идти. Я только успела толкнуть мужа чтобы он перестал читать книгу пока мы общаемся, вернее наблюдаем за процессом приёма документов.

 

В общем, все позади! Всем огромное спасибо за ответы и поддержку!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости.

 

Мы с Вами на пару дней разминулись. Я подаю заявления клтиентов в UK BA Солихул по четвергам, и иногда - по вторникам. На этой неделе был с парой форумчан в четверг: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1182175

 

Кто Вам ILR письмо подписал в UK BA ? Mohammed Jamil ?

 

Спасибо! Я приняла первую попавшуюся дату, и это была суббота, но все равно надеялась, что вдруг вас увижу, узнаю и пожму руку знаменитости).

Подписал письмо некто Moody 😀.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все волнения позади :-) Поздравляю, Оксана!!!

А вы делали копии всех писем?

 

СпасибоMarimar!

Да, делала копии всех документов, принтер шалил и не печатал, но мужу утром удалось сфоткать и распечатать то письмо , которое я забыла отксерить раньше).

Отдала им последнюю копию моего первого паспорта, оригинал сгинул в паспортном столе лет больше 10 лет назад, так что вряд ли мне понадобится копия.

Да, и совершенно забыла распечатать имейл о подтверждении оплаты, но было достаточно открыть его на моем телефоне.

 

В 9 утра людей было немного, в 10.45 там все диванчики были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а карточку BRP они тоже забрали или просто порезали?

Забрали. Надеюсь новую пришлют быстро а то мне надо слетать на родину через две недели. Обещают 7-10 рабочих дней , надеюсь. Иначе перенос мне дорого обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Антон, получила ИЛР!

 

 

В общем, все позади! Всем огромное спасибо за ответы и поддержку!

 

 

Поздравляю Оксана! Ну вот все не так страшно, правда?! Отдыхайте, расслабляйтесь, вы это заслужили!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Оксана! Ну вот все не так страшно, правда?! Отдыхайте, расслабляйтесь, вы это заслужили!

 

Спасибо MOzajka! Свобода!

Наконец то топор над головой больше не висит и мы можем планировать свою жизнь без оглядки на имиграционных правила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо MOzajka! Свобода!

Наконец то топор над головой больше не висит и мы можем планировать свою жизнь без оглядки на имиграционных правила !

Да не совсем))) еще паспорт впереди!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом, так как у нас ситуация была довольно редкая, может кому пригодится )

Подавала на ILR на себя и на дочь, с собой было все понятно, а вот дочь приехала в Англию на год позже чем я, и к тому же ей прошлой осенью исполнилось 18 лет;

Подавались мы с ней одновременно, хотя у меня пять лет резидентства, а у неё всего четыре. Вписывала её в свой аппликейшн, как и детей до 18.

Подавались лично, документы рассматривали полных три часа, в итоге все одобрили, на руки выдали письма, а уже сегодня утром курьер доставил карточки 😀

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости.

 

С паспортом обычно инетереснее уже - последний этап, так сказать.

 

Да не совсем))) еще паспорт впереди!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRP пришло сегодня, на третий рабочий день после рассмотрения.

 

Сколько оно должно быть действительно, это ИЛР- карточка я имею ввиду?

 

Я думала будет десять лет но у меня меньше- 6.5 лет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня такой вопрос:

Я по финансам показываю только доход мужа, т.к. его хватает, чтобы пройти по моей категории, и я про свою работу там ничего не указываю.

Но в разделе maintenance спрашивают месячный доход и его, и меня. Стоит ли мне писать про свой доход, если опять же месячного дохода мужа вполне хватает на двоих за вычетом платы за жильё?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня такой вопрос:

Я по финансам показываю только доход мужа, т.к. его хватает, чтобы пройти по моей категории, и я про свою работу там ничего не указываю.

Но в разделе maintenance спрашивают месячный доход и его, и меня. Стоит ли мне писать про свой доход, если опять же месячного дохода мужа вполне хватает на двоих за вычетом платы за жильё?

 

Спасибо.

Я когда подавала на продление визы жены, то указывала только мужа доходы , хотя на тот момент уже работала. Сама только недавно думала как быть... Если его доходов достаточно, то зачем усложнять и анкету и еще кучу бумаг сверху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня такой вопрос:

Я по финансам показываю только доход мужа, т.к. его хватает, чтобы пройти по моей категории, и я про свою работу там ничего не указываю.

Но в разделе maintenance спрашивают месячный доход и его, и меня. Стоит ли мне писать про свой доход, если опять же месячного дохода мужа вполне хватает на двоих за вычетом платы за жильё?

 

Спасибо.

 

Я свой не показывала в анкете нигде.

Maintenance вроде заполняют только те, где полагаются пособия от государства в связи с потерей работоспособности/инвалидностью . Если вы в этой категории, возможно, вам и нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой не показывала в анкете нигде.

Maintenance вроде заполняют только те, где полагаются пособия от государства в связи с потерей работоспособности/инвалидностью . Если вы в этой категории, возможно, вам и нужно.

В Maintenance спрашивается доход мужа, аппликанта, расходы на жильё и если кто-то ещё даёт деньги. А потом уже вопрос, получаете ли пособия и список пособий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

Я по финансам показываю только доход мужа, т.к. его хватает, чтобы пройти по моей категории, и я про свою работу там ничего не указываю. - Правильно

 

Но в разделе maintenance спрашивают месячный доход и его, и меня. Стоит ли мне писать про свой доход, если опять же месячного дохода мужа вполне хватает на двоих за вычетом платы за жильё? - Не стоит, а нужно. Да, пишите в этой секции.

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я так и сделала.

Сегодня подавала через Settlement Checking Service. Надеюсь на положительный результат:)

 

Приветствую,

 

Итак:

 

 

Я по финансам показываю только доход мужа, т.к. его хватает, чтобы пройти по моей категории, и я про свою работу там ничего не указываю. - Правильно

 

Но в разделе maintenance спрашивают месячный доход и его, и меня. Стоит ли мне писать про свой доход, если опять же месячного дохода мужа вполне хватает на двоих за вычетом платы за жильё? - Не стоит, а нужно. Да, пишите в этой секции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Рад был помочь.

 

 

Спасибо!

Я так и сделала.

Сегодня подавала через Settlement Checking Service. Надеюсь на положительный результат:)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нет, но я не знаю, какие у Вас условия по Вашему счету ? Можете подстраховатьсяи педупредить свой банк.

 

Ещё такой вопрос:

Нужно предупреждать банк о снятии средств Хомофисом? Банк Barclays

 

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто уже подавался, справку о зарплате и должности мужа вы давали за последний месяц, a payslips за 3 месяцa или 6?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Appendix FM, Employment category A:

 

2. In respect of salaried employment in the UK (except where paragraph 9 applies1), all of the following evidence must be provided:

 

(a) Payslips covering:

 

(i) a period of 6 months prior to the date of application if the person has been employed by their current employer for at least 6 months (and where paragraph 13(B) of this Appendix does not apply); or

(ii) any period of salaried employment in the period of 12 months prior to the date of application if the person has been employed by their current employer for less than 6 months (or at least 6 months but the person does not rely on paragraph 13(a) of this Appendix), or in the financial year(s) relied upon by a self-employed person.

 

(B) A letter from the employer(s) who issued the payslips at paragraph 2(a) confirming:

 

(i) the person's employment and gross annual salary;

(ii) the length of their employment;

(iii) the period over which they have been or were paid the level of salary relied upon in the application; and

(iv) the type of employment (permanent, fixed-term contract or agency). © Personal bank statements corresponding to the same period(s) as the payslips at paragraph 2(a), showing that the salary has been paid into an account in the name of the person or in the name of the person and their partner jointly.

 

Девочки, кто уже подавался, справку о зарплате и должности мужа вы давали за последний месяц, a payslips за 3 месяцa или 6?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...