Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

 

Вот и я пытаюсь забронировать слот на ILR.

Может у кого то тоже была подобная ситуация, или кто-то знает что я делаю не так 😀

 

Вчера дождалась полуночи и попробовала первый раз забронировать. После того как выбираю премиум центр, появляется календарь с инструкцией, мол выбирите дату,увидете 10 апоинтментов на ближайшее время и т д. Выбираю дату и под календарем пишет 'Available appointments from the date selected'.В то же время над календарем появилась красная табличка 'you must answer this question to continue.' И я не понимаю, на какой вопрос ответить.Нет никакого вопроса.Я уже проверила все свои данные, всё что можно было проверить...И дальше процесс не движется никуда. Что я делаю не так?

 

Спасибо

 

Предполагаю, что слотов нет (даты со слотами открываются или обозначены другим цветом, не помню уже), а красная табличка - это просто уведомление, что нужно сделать выбор ( типа: сначала выбери, потом плати). Пробуйте в разное время, у меня рано утром получилось. Слоты появляются в самый последний видимый день календаря ( 45-й от сегодня/завтра и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что слотов нет (даты со слотами открываются или обозначены другим цветом, не помню уже), а красная табличка - это просто уведомление, что нужно сделать выбор ( типа: сначала выбери, потом плати). Пробуйте в разное время, у меня рано утром получилось. Слоты появляются в самый последний видимый день календаря ( 45-й от сегодня/завтра и тп).

 

Спасибо за ответ,Оксана,буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Оксана,буду пробовать!

Отпишитесь пожайлуста как у вас получится забронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerynatimms,

Словила слот за 45 дней до подачи. Были доступны они в Глазго, мне и ближе здесь, а в остальных центрах все было забито.Прослеживала в течение дня, а утром удалось забронировать.Прослеживала в течение дня, а утром удалось забронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожайлуста как у вас получится забронировать.

Действительно, по рекомендации Оксаны,ищу слоты ранним утром,и есть довольно много.Но все даты что есть,мне не подходят, так как ещё рано подавать,так что жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Слоты ранее чем за 45 дней до желаемой даты подачи не появляются.

 

Действительно, по рекомендации Оксаны,ищу слоты ранним утром,и есть довольно много.Но все даты что есть,мне не подходят, так как ещё рано подавать,так что жду..

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

 

Мне подаваться на ILR только в конце лета 2019 года. Но я где-то читала, что хоум офис анонсировал, что в 2019-2020 году оплата повысится на 50% (до 3250 фунтов). Я не могу нигде найти официальный источник. Может кто знает где найти?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать на IRL можно не раньше чем за 28 дней до окончания квалификационного периода (в моем случае, я так понимаю, это срок окончания residence permit).

При подаче через Premium Service, датой подачи заявления считается дата визита (appointment date)? или дата заполнения on-line формы?

Можно ли начинать заполнять форму заранее и выбрать appointment date за 25-28 дней до окончания квалификационного периода?

 

(Визы - Tier 2 General первая на 2 года вторая на 3 года)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привтствую,

 

Итак :

 

Подавать на IRL можно не раньше чем за 28 дней до окончания квалификационного периода (в моем случае, я так понимаю, это срок окончания residence permit) - По Вашей категории засчитывается срок с ДАТЫ выдачи визы при некоторых условиях.

 

 

При подаче через Premium Service, датой подачи заявления считается дата визита (appointment date)? или дата заполнения on-line формы? - Appointment date.

 

Можно ли начинать заполнять форму заранее и выбрать appointment date за 25-28 дней до окончания квалификационного периода? - Paper - да, on-line - нет.

(Визы - Tier 2 General первая на 2 года вторая на 3 года)

 

Заранее спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще небольшое уточнение:

У меня первая виза выдана 12.08.2013 и действительна по 30.07.2016

Первое пересечение границы 18.08.2013 (по штампу)

трехлетний residence permit который выдали после визы (действует сейчас), действителен с 26.07.2016 по 14.07.2018

 

То есть получается , что единственный день, в который можно подать на IRL без "overstay" это день окончания визы? 14.07 ? Что делать если не получится забронировать appointment именно на этот день?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже самое: 'you must answer this question to continue.' и дальше ничего. Действительно, нет никакого вопроса. Просто слотов нет на эту дату. Появились слоты в Глазго, но с припиской "additional charge", так как свободное время до 9ч утра и после 16ч., и поэтому необходимо доплатить 75ф.

 

Привет всем

Вот и я пытаюсь забронировать слот на ILR.

Может у кого то тоже была подобная ситуация, или кто-то знает что я делаю не так 😀

Вчера дождалась полуночи и попробовала первый раз забронировать. После того как выбираю премиум центр, появляется календарь с инструкцией, мол выбирите дату,увидете 10 апоинтментов на ближайшее время и т д. Выбираю дату и под календарем пишет 'Available appointments from the date selected'.В то же время над календарем появилась красная табличка 'you must answer this question to continue.' И я не понимаю, на какой вопрос ответить.Нет никакого вопроса.Я уже проверила все свои данные, всё что можно было проверить...И дальше процесс не движется никуда. Что я делаю не так?

Спасибо

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе взял слоты клиентам-форумчанам на 11.00 в нашем местном PEO на 11.00 - <noindex>SET(O), SET(M), FLR(M), FLR(FP)</noindex>, во вторник и четверг - LC%20PEO.jpg

 

Пишу для статистики.

 

Вот и у меня тоже самое: 'you must answer this question to continue.' и дальше ничего. Действительно, нет никакого вопроса. Просто слотов нет на эту дату. Появились слоты в Глазго, но с припиской "additional charge", так как свободное время до 9ч утра и после 16ч., и поэтому необходимо доплатить 75ф.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто уже подавался, вы писали в Разделе 3.9 дополнительную информацию о детях и активной роли в их воспитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно никогда не заполняю эту секция для подач заявлений форумчан и не только в личном визите.

 

Так же не заполняю эту секцию при подаче заявлений клиентов по почте, т.к. пишу сопроводительное письмо.

 

Девочки, кто уже подавался, вы писали в Разделе 3.9 дополнительную информацию о детях и активной роли в их воспитании?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно никогда не заполняю эту секция для подач заявлений форумчан и не только в личном визите.

 

Так же не заполняю эту секцию при подаче заявлений клиентов по почте, т.к. пишу сопроводительное письмо.

 

Я пропустила этот пункт вообще, а мужа одолели сомнения. Да, сопровoдительное письмо есть, как же без него ;-) Спасибо,British Lawyer, за ясность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рал был помочь.

 

Я пропустила этот пункт вообще, а мужа одолели сомнения. Да, сопровoдительное письмо есть, как же без него ;-) Спасибо,British Lawyer, за ясность!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости моей нет предела: получила сегодня ПМЖ!!! :icon_yes: :icon_yes: :icon_yes:

Подавалась в Глазго в 10:00, приехали мы раньше за 40 минут, но нас не впустили. Вход только за 15 мин. до назначенного времени. Прошли через х-Ray, уже сидело 9 человек. Дали в окошке талончик с номером, через 5 минут вызвали. Я принесла всю документацию в коробке для файлов, офицер проверила паспорта, распечатанные оплату, check list, анкету, где подписи и фото. Я отдала отдельный файл с копиями документов, чему она была удивлена и рада, забрала коробку и сказала ждать.Через 20 минут позвали на биометрию. А после 12:00 огласили положительный результат! Все оригиналы вернули, забрали только ксерокопии, дали проверить данные на BRP и поставить подпись. Карточку доставят почтой в течение 7дней. Письма я клала все за 2,5 года и на детей тоже(не только за последние 3месяца),финансы мужа и его сопроводительное письмо. Спасибо за советы! Перехожу на следующую ветку :):icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости моей нет предела: получила сегодня ПМЖ!!! :icon_yes: :icon_yes: :icon_yes:

Подавалась в Глазго в 10:00, приехали мы раньше за 40 минут, но нас не впустили. Вход только за 15 мин. до назначенного времени. Прошли через х-Ray, уже сидело 9 человек. Дали в окошке талончик с номером, через 5 минут вызвали. Я принесла всю документацию в коробке для файлов, офицер проверила паспорта, распечатанные оплату, check list, анкету, где подписи и фото. Я отдала отдельный файл с копиями документов, чему она была удивлена и рада, забрала коробку и сказала ждать.Через 20 минут позвали на биометрию. А после 12:00 огласили положительный результат! Все оригиналы вернули, забрали только ксерокопии, дали проверить данные на BRP и поставить подпись. Карточку доставят почтой в течение 7дней. Письма я клала все за 2,5 года и на детей тоже(не только за последние 3месяца),финансы мужа и его сопроводительное письмо. Спасибо за советы! Перехожу на следующую ветку :):icon_idea:

Поздравляю!!!! Я скоро начну все в кучу собирать и посыпятся вопросы наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Отличные новости.

 

Насчет X-Ray. Это не рентген :-)

 

Вы просто через магнитную рамку прошли :-)

 

Радости моей нет предела: получила сегодня ПМЖ!!! :icon_yes: :icon_yes: :icon_yes:

Подавалась в Глазго в 10:00, приехали мы раньше за 40 минут, но нас не впустили. Вход только за 15 мин. до назначенного времени. Прошли через х-Ray, уже сидело 9 человек. Дали в окошке талончик с номером, через 5 минут вызвали. Я принесла всю документацию в коробке для файлов, офицер проверила паспорта, распечатанные оплату, check list, анкету, где подписи и фото. Я отдала отдельный файл с копиями документов, чему она была удивлена и рада, забрала коробку и сказала ждать.Через 20 минут позвали на биометрию. А после 12:00 огласили положительный результат! Все оригиналы вернули, забрали только ксерокопии, дали проверить данные на BRP и поставить подпись. Карточку доставят почтой в течение 7дней. Письма я клала все за 2,5 года и на детей тоже(не только за последние 3месяца),финансы мужа и его сопроводительное письмо. Спасибо за советы! Перехожу на следующую ветку :):icon_idea:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Отличные новости.

Насчет X-Ray. Это не рентген :-)

Вы просто через магнитную рамку прошли :-)

 

Спасибо за поздравления!

Кстати, понаблюдала я за людьми, кто подавал: 3 пакистанца ( один парень получил отказ, лихорадочно перебирая заявление и звоня кому-то), китайцы, партнерши сидели и мило ворковали возле окошка, одну пару пригласили на интервью в другое здание (женщина в возрасте и молоденький парень), негритянская семья ( офицер подошла и спросила документы на детей) и несколько адвокатов, которые быстро решили дела и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так оно и есть на самом деле.

 

Спасибо за поздравления!

Кстати, понаблюдала я за людьми, кто подавал: 3 пакистанца ( один парень получил отказ, лихорадочно перебирая заявление и звоня кому-то), китайцы, партнерши сидели и мило ворковали возле окошка, одну пару пригласили на интервью в другое здание (женщина в возрасте и молоденький парень), негритянская семья ( офицер подошла и спросила документы на детей) и несколько адвокатов, которые быстро решили дела и ушли.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 23 июня мы пытались забронировать личную подачу на ILR, но наверное на тот момент был какой-то сбой в системе, и вместо букинга система меня сразу направляла к заполнению аппликейшн онлайн. Я никогда не подавалась по премиум раньше, и поэтому подумала, что для букинга нужно ввести больше информации, чем просто паспортные данные. Но по мере продвижения, я стала понимать, что заполняю анкету онлайн. Я оставила анкету незаконченной в тот вечер, и через пару дней решила попробовать снова забукировать личную подачу. И на этот раз уже все было по-другому: нужно было просто ввести данные по паспортам и выбрать день подачи и оплатить, что мы и сделали. Оплата прошла, пришло письмо на емейл с подтверждением. И на сайте gov в моем кабинете мне были даны две ссылки и рядом кнопка download - одна чек-лист и вторая FLR(M), но открывая ее выходит всего две страницы, в которых информация из наших паспортов, которую я внесла бронируя слот, но никак не аппликейшн форм. И вот я не понимаю - то ли это что-то снова с системой?

В моем почтовом ящике все так же есть ссылка на онлайн анкету, которую я тогда так и не закончила, и ее можно править. Вопрос - нужно ли ее вообще заполянть?

При входе на сайт gov, у меня открывается лишь мой букинг с оплатой, где написано что я должна принести заполненную аппликейшн форм на подачу.

Сама все запутала и запуталась. Буду очень признательна если поможете разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня еще смущает - в этих двух страничках с нашими данными написано:

DATE OF APPLICATION: 26 June 2018 02:12 British Summer Time (BST)

TYPE OF VISA / APPLICATION: Premium Service Appointment Booking

SERVICE OPTION: Premium Service

 

Но я забронировала на 7 августа! Почему написано date of application - число, когда я забронировала слот. Просто наш 5-летняя дата въезда в страну будет 14 августа, и тогда эта дата слишком ранняя для меня если она действительно считается как дата подачи.

 

Наверное я понаписала слишком много)) просто хотела все нюансы не упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadaZ буквально две страницы назад Marimar сталкивалась с этой новой онлайн анкетой. Вроде как есть выбор, и можно распечатать бумажную форму, ведь вы не подвязали своё заявление к премиум подаче.

И страницу назад Бритиш лоер ответил, что date of application - дата заявления - это когда вы бронируете и платите , а date of appointment - дата подачи заявления, когда подаётесь. Тут вы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...