Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Интересно, как бы вы реагировали в Вашей ситуации когда вам не отвечали???? Мы все же стараемся отвечать- если ничего не изменилось- то отвечаем читайте тему сначала или хотябы последние 10-20 страниц. А человек вроде живет уже тут, читал, поддерживал дискуссию в этой ветке и вдруг снова спрашивает вопрос- который 100500 раз обсуждался - это называется идиотизм.

Вы переходите все границы. Скоро и у меня терпение закончится. Не ставлю бан только потому, что дали ссылку на "guidance для ИЛР". Последний раз прошу контролировать свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, пожалуйста, если кто то может подсказать, сейчас действительна форма после 15.09.2012? И внизу формы должно быть написано версион 09/2012? Я нашла в этой теме что изменяли с 15.09. Изменили ли снова, в ноябре? Я сейчас начала распечатывать то только 09 месяц. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Может кто то знает. Можно ли при подаче документов на ИЛР по почте послать заверенный у солиситэра паспорт мужа? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХО сделал мне сегодня подарок на День рождения- прислали приглашение на биометрию!!!!!

Итак: 3 октября подавалась через чекин сервис, 10 сняли деньги, 12 ноября- приглашение на биометрию. Грубо говоря- месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХО сделал мне сегодня подарок на День рождения- прислали приглашение на биометрию!!!!!

Итак: 3 октября подавалась через чекин сервис, 10 сняли деньги, 12 ноября- приглашение на биометрию. Грубо говоря- месяц.

 

Лена. поздравляю! У меня та же песня. Я сегодня сдала биометрию.

Интересно, сколько теперь ждать до получения ПМЖ.

 

ХО сделал мне сегодня подарок на День рождения- прислали приглашение на биометрию!!!!!

Итак: 3 октября подавалась через чекин сервис, 10 сняли деньги, 12 ноября- приглашение на биометрию. Грубо говоря- месяц.

 

Лена. поздравляю! У меня та же песня. Я сегодня сдала биометрию.

Интересно, сколько теперь ждать до получения ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я только зарегистрировалась на этом форуме, но на этой неделе прочитала все страницы по ILR.

А вчера отправила док-ты на ILR , special delivery. Сегодня утром уже получили.

Документы мне помогали делать юристы+ писали сопроводительное письмо и формировали свой пакет документов.

Кстати,странно что тут вы пишете, что жёнам не считают дни отсутствия. Я только из-за этого столько планов сорвала.

Т.к. я и так в этом году отсутствовала уже 80 дней, мне юристы не советовали ехать домой за новым паспортом (мой уже заканчивался), сказали подавать в Лондоне (ждала почти 2 месяца пасспорт). Из-за этого я не смогла забронировать Premium service, т.к. когда получила паспорт, оставалось уже меньше чем 42 дня до окончания моей визы, не получалось поймать слоты, поэтому послала по почте.

теперь жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я только зарегистрировалась на этом форуме, но на этой неделе прочитала все страницы по ILR.

А вчера отправила док-ты на ILR , special delivery. Сегодня утром уже получили.

Документы мне помогали делать юристы+ писали сопроводительное письмо и формировали свой пакет документов.

Кстати,странно что тут вы пишете, что жёнам не считают дни отсутствия. Я только из-за этого столько планов сорвала.

Т.к. я и так в этом году отсутствовала уже 80 дней, мне юристы не советовали ехать домой за новым паспортом (мой уже заканчивался), сказали подавать в Лондоне (ждала почти 2 месяца пасспорт). Из-за этого я не смогла забронировать Premium service, т.к. когда получила паспорт, оставалось уже меньше чем 42 дня до окончания моей визы, не получалось поймать слоты, поэтому послала по почте.

теперь жду...

Надо было раньше- я бы вам и слот поймала (вот вчера было 2 слота на 3 декабря) и все это можно сделать без юристов, а про количество дней- а размещала в верхнем топике- у кого считается количество дней отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще аппоинтмент на личную подачу словить трудно, но реально. Нужно постоянно мониторить. Я ни разу ночью не вылавливала, просто иногда проверяла периодически в дневное время и видела, что появляются отмененные аппоинтменты, в т.ч. и Солихул, и Кройдон, и Ливерпуль. Но бывает что эти отмененные ап-ты на время через 2-3 дня, тогда надо быть готовым к быстрой подаче.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я только зарегистрировалась на этом форуме, но на этой неделе прочитала все страницы по ILR.

А вчера отправила док-ты на ILR , special delivery. Сегодня утром уже получили.

Документы мне помогали делать юристы+ писали сопроводительное письмо и формировали свой пакет документов.

Кстати,странно что тут вы пишете, что жёнам не считают дни отсутствия. Я только из-за этого столько планов сорвала.

Т.к. я и так в этом году отсутствовала уже 80 дней, мне юристы не советовали ехать домой за новым паспортом (мой уже заканчивался), сказали подавать в Лондоне (ждала почти 2 месяца пасспорт). Из-за этого я не смогла забронировать Premium service, т.к. когда получила паспорт, оставалось уже меньше чем 42 дня до окончания моей визы, не получалось поймать слоты, поэтому послала по почте.

теперь жду...

Надо было раньше- я бы вам и слот поймала (вот вчера было 2 слота на 3 декабря) и все это можно сделать без юристов, а про количество дней- а размещала в верхнем топике- у кого считается количество дней отсутствия.

 

Ой как жалко!!!!! Я когда пасспорт получила новый, у меня еще месяц был до окончания визы. А я подумала уже нереально ничего поймать...

Расстроилась :(( я так в отпуск хотела поехать на НГ ...

Теперь буду ждать у моря погоды......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще аппоинтмент на личную подачу словить трудно, но реально. Нужно постоянно мониторить. Я ни разу ночью не вылавливала, просто иногда проверяла периодически в дневное время и видела, что появляются отмененные аппоинтменты, в т.ч. и Солихул, и Кройдон, и Ливерпуль. Но бывает что эти отмененные ап-ты на время через 2-3 дня, тогда надо быть готовым к быстрой подаче.

А я сколько раз днем ни пробовала, мне никогда не попадались. А один раз за 42 дня ночью попробовала, и сразу все появилось!

Кстати, а когда бронируешь этот слои, там номер паспорта нужно писать? Интересно, смогла бы я его по старому паспорту забронировать, а прийти с новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще аппоинтмент на личную подачу словить трудно, но реально. Нужно постоянно мониторить. Я ни разу ночью не вылавливала, просто иногда проверяла периодически в дневное время и видела, что появляются отмененные аппоинтменты, в т.ч. и Солихул, и Кройдон, и Ливерпуль. Но бывает что эти отмененные ап-ты на время через 2-3 дня, тогда надо быть готовым к быстрой подаче.

А я сколько раз днем ни пробовала, мне никогда не попадались. А один раз за 42 дня ночью попробовала, и сразу все появилось!

Кстати, а когда бронируешь этот слои, там номер паспорта нужно писать? Интересно, смогла бы я его по старому паспорту забронировать, а прийти с новым?

я расписывала подробно на другом сайте- как мы ловили, его ловить не трудно- нужно знать просто в какое время - вот и весь фокус :)

Вы бы сначала попробовали его ловить, там паспорт не спрашивают! и письмо на почту приходит без имени- просто дата, время и место!

 

Вот нашла: Испробовано на себе - 2 ночи и 1 день ловли аппойнтмента.

 

15 октября вечером зарегилась на сайте ХО с целью поймать аппойнтмент SET (M)+1 деп. Прочитала все страницы как народ ловил, приготовилась.

В 00-00 (уже 16 октября) сайт завис, или стал выкидывать вообще или пишет ошибку- не можем завершить процесс или тех.проблемы или страница не найдена. в 20 минут он отвис и я увидела доступные апп-ты, стала заносить ФИО,даты, пока все внесла, нажала букать -вылезла ошибка. Проверяю-- нифига не получилось, видимо долго писала и кто-то успел быстрее меня. Делаю поиск снова и снова вижу доступные места- снова заполняю и опять выходит Your appointment is no longer available. Снова не забукала- время 00-30. В 00-50 снова есть 2 штуки в Бирмингеме, в Ливерпуле- как раз там где мне и надо и снова не успеваю. в 00-55 уже ничего нет. В 01-00 появляется в Белфасте на 9 ноября- но это далеко и рано для меня. Появляется на 18 октября в Ливерпуле- тоже не канает. Просидела до 2-х ночи, ничего не было, в начале третьего пошла спать. Встала в 6--- не было, а в 7-00 были в кройдоне 2 штуки на 18 октября, долго были. а в 8 я увидела на 29 октября в кардифе, он тоже долго был, я решила все же забить, потом искать новые. это будет быстрее- так не нужно будет снова все данные вводить, просто выбираешь место и все. Был еще 1 в белфасте- но на 9 ноября.

 

Снова стала мониторить в 14-00- был на 7 ноября в глазго. Снова рано. В 15-00 пришел новый на 23 ноября в 11-00 в глазго. Я забила его- хоть и далеко, но время мне подходило. Сразу же на почту пришло подтверждение что старый отменен, а новый забукан.

 

В 16-00 не было, в16.45 видела 4 апп-та на 6 ноя в кройдоне, в 17-00 в Глазго на 30 октября. в 17-55 был апп-т в Ливерпуле на 26 ноября, но меня доча отвлекла- не успела нажать--ушел В 19-06 есть на 7 ноября в Шеффилде. в 20-55 Ливерпуль на 30-е октября. в 22 и в 23 ничего не было.

 

Ну и сегодня ночью в 00-00 опять началось- все повисло-в 00-02 увидела Бирм-6 апп, Кройдон-10, кардиф-3 на 28 ноября. Выбрала самый первый в Бирмингеме--все зависло- не прошло, снова перезагрузила страницу---они снова были, я решила выбрать не первый а последний и сразу жу мне подтвердили что забукан в Бирмингеме на нужную мне дату. И снова на почту пришло письмо об отмене старого и букании нового.

 

Вот такой день. Получается, что апп-ты выбрасывают каждый час примерно начиная с 45-ти минут.

Всем удачи в ловле И еще, для скорости- пишите только начальные буквы по одной, шоб быстрее было. На емейл приходит просто письмо тогда-то и там-то никаких ФИО нигде не указаны.

 

П.С. вчера ловила апп-т еще одной девочки, сейчас сделали нововведение на сайте, когда все выбрал, заполнил, нужно еще и текст ввести- типа, что ты не робот, а это занимает дополнительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще аппоинтмент на личную подачу словить трудно, но реально. Нужно постоянно мониторить. Я ни разу ночью не вылавливала, просто иногда проверяла периодически в дневное время и видела, что появляются отмененные аппоинтменты, в т.ч. и Солихул, и Кройдон, и Ливерпуль. Но бывает что эти отмененные ап-ты на время через 2-3 дня, тогда надо быть готовым к быстрой подаче.

А я сколько раз днем ни пробовала, мне никогда не попадались. А один раз за 42 дня ночью попробовала, и сразу все появилось!

Кстати, а когда бронируешь этот слои, там номер паспорта нужно писать? Интересно, смогла бы я его по старому паспорту забронировать, а прийти с новым?

я расписывала подробно на другом сайте- как мы ловили, его ловить не трудно- нужно знать просто в какое время - вот и весь фокус :)

Вы бы сначала попробовали его ловить, там паспорт не спрашивают! и письмо на почту приходит без имени- просто дата, время и место!

 

Вот нашла: Испробовано на себе - 2 ночи и 1 день ловли аппойнтмента.

 

15 октября вечером зарегилась на сайте ХО с целью поймать аппойнтмент SET (M)+1 деп. Прочитала все страницы как народ ловил, приготовилась.

В 00-00 (уже 16 октября) сайт завис, или стал выкидывать вообще или пишет ошибку- не можем завершить процесс или тех.проблемы или страница не найдена. в 20 минут он отвис и я увидела доступные апп-ты, стала заносить ФИО,даты, пока все внесла, нажала букать -вылезла ошибка. Проверяю-- нифига не получилось, видимо долго писала и кто-то успел быстрее меня. Делаю поиск снова и снова вижу доступные места- снова заполняю и опять выходит Your appointment is no longer available. Снова не забукала- время 00-30. В 00-50 снова есть 2 штуки в Бирмингеме, в Ливерпуле- как раз там где мне и надо и снова не успеваю. в 00-55 уже ничего нет. В 01-00 появляется в Белфасте на 9 ноября- но это далеко и рано для меня. Появляется на 18 октября в Ливерпуле- тоже не канает. Просидела до 2-х ночи, ничего не было, в начале третьего пошла спать. Встала в 6--- не было, а в 7-00 были в кройдоне 2 штуки на 18 октября, долго были. а в 8 я увидела на 29 октября в кардифе, он тоже долго был, я решила все же забить, потом искать новые. это будет быстрее- так не нужно будет снова все данные вводить, просто выбираешь место и все. Был еще 1 в белфасте- но на 9 ноября.

 

Снова стала мониторить в 14-00- был на 7 ноября в глазго. Снова рано. В 15-00 пришел новый на 23 ноября в 11-00 в глазго. Я забила его- хоть и далеко, но время мне подходило. Сразу же на почту пришло подтверждение что старый отменен, а новый забукан.

 

В 16-00 не было, в16.45 видела 4 апп-та на 6 ноя в кройдоне, в 17-00 в Глазго на 30 октября. в 17-55 был апп-т в Ливерпуле на 26 ноября, но меня доча отвлекла- не успела нажать--ушел В 19-06 есть на 7 ноября в Шеффилде. в 20-55 Ливерпуль на 30-е октября. в 22 и в 23 ничего не было.

 

Ну и сегодня ночью в 00-00 опять началось- все повисло-в 00-02 увидела Бирм-6 апп, Кройдон-10, кардиф-3 на 28 ноября. Выбрала самый первый в Бирмингеме--все зависло- не прошло, снова перезагрузила страницу---они снова были, я решила выбрать не первый а последний и сразу жу мне подтвердили что забукан в Бирмингеме на нужную мне дату. И снова на почту пришло письмо об отмене старого и букании нового.

 

Вот такой день. Получается, что апп-ты выбрасывают каждый час примерно начиная с 45-ти минут.

Всем удачи в ловле И еще, для скорости- пишите только начальные буквы по одной, шоб быстрее было. На емейл приходит просто письмо тогда-то и там-то никаких ФИО нигде не указаны.

 

П.С. вчера ловила апп-т еще одной девочки, сейчас сделали нововведение на сайте, когда все выбрал, заполнил, нужно еще и текст ввести- типа, что ты не робот, а это занимает дополнительное время.

 

Боже, какие же мои юристы идиоты!! Просто не могу понять, как можно быть такими тугодумами! и за что я им ещё деньги отвалила.

У меня был такой план, мой паспорт заканчивался в ноябре, виза в декабре. Подавать можно было уже с середины сентября. Думала поеду в августе в Москву, за месяц новый паспорт сделаю и подам в октябре. Эти юристы ехать в Россию отговаривали, подала в Лондоне на новый паспорт. Написала им, что хочу премиум бронировать, а они сказали, типа раз пасспорта ещё нет, забронировать не сможешь! Виню себя! даже посомневаться не могла в их словах, а оказывается тут такое!

так расстроилась, ужас...столько ждать теперь! и никакого отпуска у моря((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые мои. Сил больше нет молчать, поэтому прошу. Не копируйте простыни цитат, по нескольку в одном сообщении, невозможно читать, места занимает кучу и вообще overquoting на форуме запрещен.

Цитируйте только то, на что отвечаете. Если текст большой - удаляйте все ненужное, 5-8 строчек, ну 10, оставить можно.

 

Thank you for your cooperation.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Я вот тоже отправила документы на ИЛР по почте. Через семь дней пришло письмо-подтверждение с Хом Офиса. А через сколько дней снимают оплату со счета? И как это проконтролировать,чтобы сняли вовремя? Мы банк предупредили, что ХО должны снять большую сумму. У кого когда и как быстро снималиоплату со счета? После письма или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Я вот тоже отправила документы на ИЛР по почте. Через семь дней пришло письмо-подтверждение с Хом Офиса. А через сколько дней снимают оплату со счета? И как это проконтролировать,чтобы сняли вовремя? Мы банк предупредили, что ХО должны снять большую сумму. У кого когда и как быстро снималиоплату со счета? После письма или до?

 

 

У нас сняли оплату на второй день, когда были получены документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Девочки, милые мои. Сил больше нет молчать, поэтому прошу. Не копируйте простыни цитат, по нескольку в одном сообщении, невозможно читать, места занимает кучу и вообще overquoting на форуме запрещен.

Цитируйте только то, на что отвечаете. Если текст большой - удаляйте все ненужное, 5-8 строчек, ну 10, оставить можно.

 

Thank you for your cooperation.

Я уже некоторым поставил предупреждение за оверквотинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление:

Отправила документы в Home Office 29/11/12

 

Они их получили 30/11/12

 

04/12/2012 сняли деньги со счёта.

 

 

Поздравляю! Вот теперь у Вас процесс рассмотрения документов начался. Теперь ждите завтра или послезавтра письмо-подтверждение с ХО. Как я вижу система такова:

1. Сначала отправили документы через Роял Мэил,

2. ХО получает на следующий день, если в субботу отправили то в понедельник будут в ХО.

3. После снимают оплату за рассмотрение, и присылают через 7-8 дней письмо-подтверждение о получение документов, и передаче их на утверждение и просьбе не беспокоить, а также пишут 99% рассматривают в течении 6 месяцев. Вроде бы так. Если что не так поправте.

 

(Поправляю, вернее исправляю в соответствие с Правилами построения предложений. И предлагаю Вам строить предложения так, чтобы не ТОЛЬКО Вам было все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже после визы жены подаюсь на ILR. Забронировала через Council Settlement Checking Service подаваться, почитала страниц 10 последних - весело, как у них у всех по-разному. Поняла, что попру с собой папку из ВСЕХ документов, так, на свякий случай :)) странноедело, что они выбирают, какие документы приложить, а какие нет - на них за это ответственность?

 

Кто-нибудь документы на жилье прикладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не надеялась, а настояла положить те документы, которые Вы считаете нужными. Ну, если уж совсем уперлись, тогда уж ничего не поделаешь.

На жилье - прикладывали. В анкете же есть требование?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жилье - прикладывали. В анкете же есть требование?

 

В списке документов ничего такого нет, В секции 8 про дом и финансы просто вопросы, никаких сносок нет на прикладывание док-тов на собственность или аренду... Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Я вот тоже отправила документы на ИЛР по почте. Через семь дней пришло письмо-подтверждение с Хом Офиса. А через сколько дней снимают оплату со счета? И как это проконтролировать,чтобы сняли вовремя? Мы банк предупредили, что ХО должны снять большую сумму. У кого когда и как быстро снималиоплату со счета? После письма или до?

 

 

У нас сняли оплату на второй день, когда были получены документы.

Добрый день, извините, может быть мой вопрос кажется глупым... Мне в конце января подавать документы на ПМЖ (через почту), немного волнуюсь... у меня такой вопрос: вот отсюдова перекачать форму, и она является новой, как часто меняется форма, где можно проконтролировать изменения) . Спасибо . <noindex>http://www.bia.homeoffice.gov.uk/ukresiden...tionformset(m)/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...