Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

Люди, спрошу еще в этой теме, скажите, кто-то подавал банковские выписки и пейлипсы за три месяца, а не за шесть, прокатило?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спрошу еще в этой теме, скажите, кто-то подавал банковские выписки и пейлипсы за три месяца, а не за шесть, прокатило?

Спасибо!

я банковские выписки подавала за 1 месяц (в 2007 и 2008 - было меньше 18-ти лет) прокатило, я тогда все тонкостей не знала просто. Я не думаю, что сейчас это прокатит. Вот тут четко написано 6 месяцев - <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...r_Documents.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спрошу еще в этой теме, скажите, кто-то подавал банковские выписки и пейлипсы за три месяца, а не за шесть, прокатило?

Спасибо!

У меня тоже опыт пятилетней давности, это более чем irrelevant в настоящий момент. В 2009-м все было по-другому.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом их в папку складывать уже на подачу? есть правила?

Я документы расставляла всегда по мере важности, то есть - паспорт, анкета, приглашение, копия и тд. Кстати они все равно уже на месте с Вами все сложат по местам, главное четко ориентироваться в пакете документов Вам, чтобы не тратить много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А без сарказма можно? Я понимаю, что Вы тут все спецы и вопросы чайников Вас бесят.

Напоминаю, что для ВСЕХ без исключения, кто участвует в данной форуме Правила форума незыблемы для исполнения. Кто забыл - может вспомнить, чтобы я для начала не поставил предупреждение, а потом банн. Все функции модератора мне вернули. :Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спрошу еще в этой теме, скажите, кто-то подавал банковские выписки и пейлипсы за три месяца, а не за шесть, прокатило?

Спасибо!

 

 

У меня мои банковские выписки были за 4 мес., подавалась в июле этого года. Все ок - есть мульти на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

собираемся с мужем в гости к нашим друзьям , в конце декабря. Жить планируем у них, но все остальные расходы за наш счет, нужно ли им к приглашению прикладывать пейслипы? И по поводу денег на счету, в Украине сейчас такая ситуация, что хранить деньги на счету не очень -то разумно, поэтому постоянно зарплатная карта опустошается, на счету деньги стараемся не оставлять. Думали положить деньги на счет и взять справку, также в справке с работы указать зарплаты и в принципе показать выписку с зарплатной карты не вопрос, весь вопрос устроит ли их остаток суммы. Я пыталась найти какие-то рекомендации о количестве денег, но увы и ах, для шенгена это было около 50 евро/ день, а вот какая сумма будет достаточной для Англии непонятно. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли вносить деньги на счет и заказывать справку из банка, помимо распечаток. Других счетов , кроме зарплатных, на данный момент нет.

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Народ, а подскажите, что поменялось важного-нового в схеме получения визы за последние пару лет? Я подаю на 2 года.

До этого уже была одна 2хгодовая, но с того времени, как я вижу, произошли изменения.

Итак, из того, что я нашла изменились - локаци визового центра, система оплаты, заверение агентством всех переводов, собеседование (или это что-то не то?), можно подавать на визу из другой страны... вобщем, я или позабывала все или совсем запуталась....

как то ни разу не упростили ничего, нет?)) Если где-то тема уже была по последним изменениям и том, как оно на практике, киньте ссылкой, пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого уже была одна 2хгодовая, но с того времени, как я вижу, произошли изменения.

Итак, из того, что я нашла изменились - локаци визового центра,

UK Visa Application Centre

Artem Business Centre

Hlybochyts'ka Street 4, Kyiv

Kyiv City, Ukraine, 04050

система оплаты

заверение агентством всех переводов

Не менялось.

собеседование (или это что-то не то?)

Не менялось.

можно подавать на визу из другой страны...

Только, если у вас есть долгосрочный вид на жительство в этой стране.

вобщем, я или позабывала все или совсем запуталась....

как то ни разу не упростили ничего, нет?)) Если где-то тема уже была по последним изменениям и том, как оно на практике, киньте ссылкой, пожалуйста.

 

<noindex>https://www.gov.uk/family-visit-visa</noindex>

 

Good luck.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подавать на визу из другой страны...

Только, если у вас есть долгосрочный вид на жительство в этой стране.

вобщем, я или позабывала все или совсем запуталась....

как то ни разу не упростили ничего, нет?)) Если где-то тема уже была по последним изменениям и том, как оно на практике, киньте ссылкой, пожалуйста.

 

<noindex>https://www.gov.uk/family-visit-visa</noindex>

 

 

По этому поводу мнения на форуме расходятся. На примере моей подруги скажу,что подавать за границей можно даже если у Вас есть просто туристическая виза. Но видимо не во всех странах. Я до последнего момента была уверена,что подаваться,как писала Nadlen48,можно лишь имея ВНЖ. Но опыт моей подруги заставил меня в этом усомниться. Самое надежное-позвонить в визовый центр/посольство и узнать. Удачи! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мужа с женой подает на гостевую визу. ЗП у брата 50 ф в месяц, а у жены 90Ф. Сбережений нет. Спонсором будет мой муж. Каковы их шансы? На Украине 2 детей остаются. P.S. Идут дебаты в семье на эту тему B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мужа с женой подает на гостевую визу. ЗП у брата 50 ф в месяц, а у жены 90Ф. Сбережений нет. Спонсором будет мой муж. Каковы их шансы? На Украине 2 детей остаются. P.S. Идут дебаты в семье на эту тему B)

 

Мы тут тоже можем только дебаты устроить )), кто же их оценит, эти шансы.

Дети несовершеннолетние? Плюс

Работа сохраняется? Плюс

Едут ненадолго, муж демонстрирует все спонсорские доки, обещает купить билеты и тп? Плюс

Визовая история, недвижимость, стабильный регион проживания- все это плюсы

И теоретически доказывает, что они вернутся обратно.

Шансы есть, но не оценю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы тут тоже можем только дебаты устроить )), кто же их оценит, эти шансы.

Дети несовершеннолетние? Плюс

Работа сохраняется? Плюс

Едут ненадолго, муж демонстрирует все спонсорские доки, обещает купить билеты и тп? Плюс

Визовая история, недвижимость, стабильный регион проживания- все это плюсы

И теоретически доказывает, что они вернутся обратно.

Шансы есть, но не оценю

Вопросы:

1. Кто и из каких средств будет оплачивать визы и само пребывание, если нет сбережений и заработка. Им на 90+50 еще жить нужно дома, оплачивать коммуналку, транспорт и т.д.

2. К кому и на какой срок едут. Более 10 дней - смысла нет.

3. Во сколько обойдется ВСЯ поездка (визы, перелет в оба конца, пребывание + на сувениры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Кто и из каких средств будет оплачивать визы и само пребывание, если нет сбережений и заработка. Им на 90+50 еще жить нужно дома, оплачивать коммуналку, транспорт и т.д.

2. К кому и на какой срок едут. Более 10 дней - смысла нет.

3. Во сколько обойдется ВСЯ поездка (визы, перелет в оба конца, пребывание + на сувениры).

Добрый день Фрегат ;) За визы заплатили родители. Проживание и их прибывание будет мой муж оплачивать. :angry: Едут на 2 нед. P.S. Я еще не приехала к мужу, а они на пороге :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день Фрегат ;) За визы заплатили родители. Проживание и их прибывание будет мой муж оплачивать. :angry: Едут на 2 нед. P.S. Я еще не приехала к мужу, а они на пороге :mad:

Перезвоните. Пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за респонд! Все и даже лишнее собрано за пару дней , единственный минус - укр паспорт и идентификационный код сама перевела и подписала, что все переведено верно ^_^:lol::ico_qip_bv: у меня времени вобрез, поэтому так уже и будет ))) завтра утром иду подавать :icon_confused:

Еще такой вопрос - я замужем за брит.подданным уже четвертый год, знаем друг друга вообще вечность, расписаны в Киеве, а живем в США - так вот, кроме гостевых долгосрочных виз опять и опять и снова мне так ничего другого и не светит, пока не переедем либо вместе в ЮК, либо муж, либо я (жить с его родителями, например... :rolleyes:) Я реально оцениваю ситуацию, или таки что-то упускаю? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упускаете, нет. Мужу надо будет вернуться и осесть в ЮК.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, свидетельство про право на владение жильем оригинал тоже подавать в посольство или достаточно переведенного варианта? я боюсь, что они его потеряют. Потом задолбаюсь восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Я ознакомился с информацией на сайте посольства (не могу опубликовать ссылку, но там gov.uk) и хотел уточнить насчет гостевой визы. У нас в Великобритании проживают друзья по рабочей визе, и мы (я и моя девушка) хотим приехать к ним в гости на несколько месяцев (3-5), по путешествовать по стране, посетить разные города. Мы уже были в Лондоне весной этого года в течение недели и наши полугодовые визы закончились в сентябре. Сейчас я работаю программистом на немецкую компанию удаленно, и у меня есть возможность работать из любого места, где есть интернет. Первый вопрос — могу ли я удаленно работать на немецкую компанию из Великобританнии по гостевой визе? В одном агенстве мне сказали, что если я буду находиться на территории Великобритании более месяца, иммиграционная служба может заподозрить меня в том, что я нелегально работал и запретить мне въезд.

 

Второй вопрос — я знаю, что в Великобритании много незакрытых вакансий по моей специальности, а я, в 2015 году хотел бы переехать по рабочей визе. Могу ли я проходить собеседования по гостевой визе? И в случае принятия меня на работу компанией, которая имеет лицензию на набор сотрудником из-за рубежа, я планирую вернуться в Украину и получить визу Tier 2.

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Я ознакомился с информацией на сайте посольства (не могу опубликовать ссылку, но там gov.uk) и хотел уточнить насчет гостевой визы. У нас в Великобритании проживают друзья по рабочей визе, и мы (я и моя девушка) хотим приехать к ним в гости на несколько месяцев (3-5), по путешествовать по стране, посетить разные города. Мы уже были в Лондоне весной этого года в течение недели и наши полугодовые визы закончились в сентябре. Сейчас я работаю программистом на немецкую компанию удаленно, и у меня есть возможность работать из любого места, где есть интернет. Первый вопрос — могу ли я удаленно работать на немецкую компанию из Великобританнии по гостевой визе? В одном агенстве мне сказали, что если я буду находиться на территории Великобритании более месяца, иммиграционная служба может заподозрить меня в том, что я нелегально работал и запретить мне въезд.

 

Второй вопрос — я знаю, что в Великобритании много незакрытых вакансий по моей специальности, а я, в 2015 году хотел бы переехать по рабочей визе. Могу ли я проходить собеседования по гостевой визе? И в случае принятия меня на работу компанией, которая имеет лицензию на набор сотрудником из-за рубежа, я планирую вернуться в Украину и получить визу Tier 2.

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Добрый день! Очень интересная тема у вас :-) для начала,наверное вы изучили эту страницу ---->https://www.gov.uk/general-visit-visa/overview

Исходя из этого сразу оговорим тот факт,что британцы разрешают нахождение на территории Королевства до 6 месяцев за один визит,все,что дольше,вызывает не подозрения иммиграционной службы,а нарушение закона. Это к первому вопросу.

1. По гостевой визе работать априори нельзя. Если Ваша компания,где работаете сейчас,особо не заботится о том,где вы будете находиться физически-в ЮК,Бразилии или Эквадоре,то вобщем-то работайте на здоровье,однако после 6 месяцев надо выехать из ЮК. И если второй ваш приезд будет через короткое время...вот это вызовет много вопросов. Но по закону вы правы и отказать во въезде вам все равно не смогут.

2. "Все,что не запрещено,разрешено". Вам нельзя работать,но искать вы конечно можете. И интервью проходить тоже. Но перед интервью вы отсылаете CV,где обязательно указываете ваш статус в стране. Что писать в вашем случае? CV с гостевыми визами,как правило,даже не рассматриваются,конечно если это не компания,которая сама возьмется оформлять ваши документы на рабочую визу. А таких компаний на порядок меньше,потому что им проще взять человека из ЕС и не ждать вас с визой. Несправедливо,но факт. А профессиональные качества тут уже на втором месте,к сожалению. Вобщем,кто ищет,тот всегда найдет :-)

Желаю вам удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать во въезде могут даже, если иммиграционный офицер просто посчитает, что у визитера "рожа крива".

 

Интервию можно и по интернету пройти, не обязательно указывать, что кандидат в UK

 

Если в течение года после выезда из UK будете подавать визу, где попросят указать ваши недавние доходы, то у вас будет накладка: были в Великобритании по туристической визе и работали.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень интересная тема у вас :-) для начала,наверное вы изучили эту страницу ---->gov.uk/general-visit-visa/overview

Исходя из этого сразу оговорим тот факт,что британцы разрешают нахождение на территории Королевства до 6 месяцев за один визит,все,что дольше,вызывает не подозрения иммиграционной службы,а нарушение закона. Это к первому вопросу.

1. По гостевой визе работать априори нельзя. Если Ваша компания,где работаете сейчас,особо не заботится о том,где вы будете находиться физически-в ЮК,Бразилии или Эквадоре,то вобщем-то работайте на здоровье,однако после 6 месяцев надо выехать из ЮК. И если второй ваш приезд будет через короткое время...вот это вызовет много вопросов. Но по закону вы правы и отказать во въезде вам все равно не смогут.

2. "Все,что не запрещено,разрешено". Вам нельзя работать,но искать вы конечно можете. И интервью проходить тоже. Но перед интервью вы отсылаете CV,где обязательно указываете ваш статус в стране. Что писать в вашем случае? CV с гостевыми визами,как правило,даже не рассматриваются,конечно если это не компания,которая сама возьмется оформлять ваши документы на рабочую визу. А таких компаний на порядок меньше,потому что им проще взять человека из ЕС и не ждать вас с визой. Несправедливо,но факт. А профессиональные качества тут уже на втором месте,к сожалению. Вобщем,кто ищет,тот всегда найдет :-)

Желаю вам удачи! ;)

Спасибо за ответ

1. Понятное дело, что более 6 месяцев я не собираюсь там находиться, скорей всего 3-4 месяца. Интересно именно что считается за "работу", так как фактически, в налоговом поле Великобритании меня не будет, я просто буду тратить там деньги :) Моей компании все равно где я буду находиться (даже лучше если в Великобритании, так как часовой пояс удобнее). Так же, где-то я читал о том, что нельзя находиться в Великобритании подряд более 90 дней по этой визе, насколько это правда? У меня в паспорте стояло 180 дней безо всяких оговорок.

2. Да, в резюме будет указано, что требуется Tier 2. Компаний, конечно же меньше, но они есть и успешно привозят людей, так что шансы есть) Но где-то я читал, что не должно быть даже намерения устроиться на работу. Кажется бредом, но дело-то серьезное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, свидетельство про право на владение жильем оригинал тоже подавать в посольство или достаточно переведенного варианта? я боюсь, что они его потеряют. Потом задолбаюсь восстанавливать

Думаю, что копии и перевода хватит, чтобы наверняка возьмите оригинал с собой в день подачи, девушки должны уже на месте подсказать как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...