Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки. Вчера получила визу. Спасибо всем огромнейшее за Вашу помощь. За ответы на разные глупые вопросы. Без Вашей помощи я бы ее не получила. 10 ноября подала документы, а 19 уже забрала паспорт. Была очень удивлена такой оперативностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики. Снова нужна ваша помощь. Если гостевая виза заканчивается 15.06.2015, можно ли подать документы на следующую такую-же, к примеру, 05.06.2015 (на 10 дней раньше, и это только визит в киевский визовый центр), но с запрашиваемой датой после окончания действующей? А дата примерно 15.07.2015 на следующую визу. Плюс приложить объяснительное письмо. Будет ли это нарушением правил? Ведь мы будем запрашивать следующую визу после окончания предыдущей, мы только будем подавать доки в последние дни действующей визы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Девочки, мальчики. Снова нужна ваша помощь. Если гостевая виза заканчивается 15.06.2015, можно ли подать документы на следующую такую-же, к примеру, 05.06.2015 (на 10 дней раньше, и это только визит в киевский визовый центр), но с запрашиваемой датой после окончания действующей? А дата примерно 15.07.2015 на следующую визу. Плюс приложить объяснительное письмо. Будет ли это нарушением правил? Ведь мы будем запрашивать следующую визу после окончания предыдущей, мы только будем подавать доки в последние дни действующей визы.

Подавать Вы можете, но рассматривать будут только после окончания визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать Вы можете, но рассматривать будут только после окончания визы.

Уважаемый "fregat222", спасибо Вам огромное :). Вы меня успикоили, это всё хорошо. Главное, что можно подавать доки на новую визу на последних днях действующей визы и это не является нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим уехать в Англию, для начала в гости к его другу по гостевой визе. Возможно ли будет там остаться, и потом продлить визу, но уже с правом работы. Или лучше рассматривать сразу вариант открытия рабочей визы, но мне кажешься он более сложный.Как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим уехать в Англию, для начала в гости к его другу по гостевой визе. Возможно ли будет там остаться, и потом продлить визу, но уже с правом работы. Или лучше рассматривать сразу вариант открытия рабочей визы, но мне кажешься он более сложный.Как лучше поступить в данной ситуации?

Туристическая не продлевается и работать по ней нельзя.

На неквалифицированный труд рабочую визу не получите.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим уехать в Англию, для начала в гости к его другу по гостевой визе. Возможно ли будет там остаться, и потом продлить визу, но уже с правом работы. Или лучше рассматривать сразу вариант открытия рабочей визы, но мне кажешься он более сложный.Как лучше поступить в данной ситуации?

Остаться вы сможете только нелегально. Но я лично это категорически не рекомендую. Гостевые (и туристические) визы не продлеваются. Если ни вы ни Ваш друг не спецы эктракласса, то рабочую визу вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер всем! Подскажите, плз, есть ли сейчас собеседования на получение визы в Киеве?

Спасибо!

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

 

Спасибо, Игорь! Еще такой вопрос, я планирую поехать сама (есть маленькая дочь), собственно, еду к ее папе (мы состоим в браке), но я меняла свой внутренний паспорт (смена фамилии), а вот загран еще не меняла (но мне уже туда вписали дочку), так вот, могу ли я сама поехать по этому же паспорту (и у меня в нем уже имеется одна британская виза). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, Игорь! Еще такой вопрос, я планирую поехать сама (есть маленькая дочь), собственно, еду к ее папе (мы состоим в браке), но я меняла свой внутренний паспорт (смена фамилии), а вот загран еще не меняла (но мне уже туда вписали дочку), так вот, могу ли я сама поехать по этому же паспорту (и у меня в нем уже имеется одна британская виза). Спасибо!

Не вижу проблем. Пересекать границу Вы же будете не по внутреннему паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Был ли у кого-нибудь из вас опыт получения гостевой визы для гр. Украины с пропиской в Донбассе? Хочу пригласить подругу, она имеет справку переселенца, живет и работает в Киеве, но прописка по-прежнему луганская, как и имеющаяся у нее недвижимость. Остальные документы в порядке. Слышала, что у многих из зоны боевых действий возникают проблемы с визами именно из-за прописки, даже если остальные документы выглядят идеально. Пожалуйста, откликнитесь те, у кого был личный опыт или есть достоверная информация.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям уж так идеально? Если идеально, то визу должны дать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям уж так идеально? Если идеально, то визу должны дать.

 

Есть работа, з.п для украинца вполне приличная, счета в банках с очень хорошим движением, движимость и недвижимость,дети,хорошая история путешествий и прочие "радости"... смущает прописка..Все советуются выписываться и где-нибудь в другой область прописываться, но это ведь не так просто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Был ли у кого-нибудь из вас опыт получения гостевой визы для гр. Украины с пропиской в Донбассе? Хочу пригласить подругу, она имеет справку переселенца, живет и работает в Киеве, но прописка по-прежнему луганская, как и имеющаяся у нее недвижимость. Остальные документы в порядке. Слышала, что у многих из зоны боевых действий возникают проблемы с визами именно из-за прописки, даже если остальные документы выглядят идеально. Пожалуйста, откликнитесь те, у кого был личный опыт или есть достоверная информация.

Спасибо заранее!

А причём адрес прописки? Пусть указывает адрес фактического проживания. Особенно, если будет справка с работы будет из Киева.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём адрес прописки? Пусть указывает адрес фактического проживания. Особенно, если будет справка с работы будет из Киева.

 

+1

Ведь укр паспорт с пропиской прикладывать не надо.

Адрес текущего проживания.

Показывать Недвижимость в Луганской области вряд ли ей сейчас поможет - это что, привязка к Родине в данный момент или показатель благополучия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане!

Был ли у кого-нибудь из вас опыт получения гостевой визы для гр. Украины с пропиской в Донбассе? Хочу пригласить подругу, она имеет справку переселенца, живет и работает в Киеве, но прописка по-прежнему луганская, как и имеющаяся у нее недвижимость. Остальные документы в порядке. Слышала, что у многих из зоны боевых действий возникают проблемы с визами именно из-за прописки, даже если остальные документы выглядят идеально. Пожалуйста, откликнитесь те, у кого был личный опыт или есть достоверная информация.

Спасибо заранее!

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
+1

Ведь укр паспорт с пропиской прикладывать не надо.

Адрес текущего проживания.

Показывать Недвижимость в Луганской области вряд ли ей сейчас поможет - это что, привязка к Родине в данный момент или показатель благополучия?

Сейчас у многих граждан Украины, в связи с ситуацией в Украине, возникли проблемы с получением виз. И это не только по Британии. Сегодня звонил товарищ, который пытался 3 раза получить польскую визу. Ранее проблем не возникало, сейчас 3 отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польскую визу небось по поддельным документам о работе пытался получить? Там если первый раз отказ, поляки уже подозревают тебя при всех последующих подачах.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Польскую визу небось по поддельным документам о работе пытался получить? Там если первый раз отказ, поляки уже подозревают тебя при всех последующих подачах.

Не знаю. А предполагать не хочу. Работаю только с фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, какой документ Ваша половинка предоставляла о том, что он владеет недвижимостью. В нашем случае mortgage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Ведь укр паспорт с пропиской прикладывать не надо.

Адрес текущего проживания.

Показывать Недвижимость в Луганской области вряд ли ей сейчас поможет - это что, привязка к Родине в данный момент или показатель благополучия?

 

 

Спасибо всем за ответы! Недвижимость, конечно, и показатель благополучия и привязка к родине, ее же, недвижимость, не подвинешь))))- приходится привязываться! В Киеве пока тяжело новую приобрести. А если отказ- то так и формулируют?? Житель Донбасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не нашла, в какой теме лучше задать свой вопрос. Я из Крыма, загран. паспорта и все документы российские, но за визой, как я поняла, нужно ехать в посольство Великобритании в Украине. По законам РФ, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется, смогу ли я подать документы на визу для ребенка от первого брака без соответствующего разрешения? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...