Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

У Вас паспорта к пакету документов только не хватает?

Я паспорт не отправляла я воспользивалась услугой returt passport там било два варианта я вибрала второй они мой паспорт заверили и вернули сразу помогите пожалуста напишите пожалуста свой скайп я оплачу консультацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прежде всего, хочу поблагодарить всех участников форума и делюсь своим опытом получения Residence Card.

Всё делала самостоятельно, пользуясь официальным сайтом Gov.uk и опытом, советами участников этой ветки форума.

 

Исходные данные:

 

Я-Украинка, Муж-Поляк, Self-Employed.

Отправлена анкета: 16 Июня

Приглашение на биометрию: 22 Июля

Получен Certificate of Application: 29 Июля

Отправлено письмо о смене адреса: 25 Октября

Получена Residence Card : 30 Декабря, доставил курьер от Home Office

Получены паспорта и все документы : 30 Декабря, через два часа после карты, Royal Mail

 

 

Документы для подачи:

1. Анкета (На всякий случай, проверяйте обновления версий анкет! Знаю, что это происходит не часто, но у меня было так: утром перед тем как идти на почту со всем пакетом документов, случайно решила проверить не поменялось ли чего. И таки поменялось, за пару дней до моей подачи. Пришлось перепечатывать и заполнять заново, так как дата на каждом листе уже была новая, хоть суть и не поменялась в моем случае) + 2 мои фотографии и 1 мужа, прикрепленные в маленьких конвертах в указаных местах в анкете.

2. Postal Order (об уплате 65 фунтов) и копию чека с почты об уплате.

3. Паспорта , мой и мужа(Его паспорт со штампами после многочисленных визитов в Украину).

4. Копия моего старого паспорта(С девичьей фамилией, без виз, штампов)

5. Свидетельство о браке + перевод. Свидетельство украинское, перевод делала сама+ подписывала моя коллега переводчик, чтобы показать независимый взгляд.

6. Письмо от мужа ( Кратко как познакомились, поженились , когда я приехала в UK, и объяснения по документам- где живем, где муж работает, какие документы прилагаем, чем я занимаюсь, объяснение и подтверждения нашего общения когда не жили вместе, ждали Family Permit после замужества)- 1 страница.

7. Письмо от родственников мужа о совместном проживании( Кратко, что мы живем с ними по такому-то адресу, с такого-то числа. Когда подписан договор об аренде, кто в него вписан, и что все коммунальные счета выписаны на главного квартиросъёмщика, в связи с лимитацией в системе. Контактные данные, подписи.)

8. Копия договора аренды (Моего имени там не было)

9. Письмо от Deposit Protection Service ( на имя мужа и его родственников), его подтверждения адреса.

10. Письмо о регистрации Council Tax( на имя мужа и его родственников), его подтверждения адреса.

11. Письмо от NHS (European Health Insurance Card) – мое подтверждение адреса

12. Письма от Jobcentre (Анкета на NIN и выдача NIN )- мое подтверждение адреса

13. Письма с банка(О выдачи Debit card и регистрации в Internet Banking)- мое подтверждение адреса

14. Письма от Electoral Services нашего Council- на имя мужа, его подтверждения адреса- 4 шт.

15. Распечатка Utility bill за Май, на имя главного квартиросъёмщика.

16. Распечатка о Payment and deduction statement(с Июля 2015 по Март 2016) от предприятия для которого муж работает.

17. Распечатки о Income and capital gains with tax calculation за 2 предыдущие года(2014/2015 и 2015/2016), где также указаны National Insurance contributions-мужа.

18. Распечатка от HM Revenue & Customs об уплате налогов за 2014 г- мужа

19. Письмо от HM Revenue & Customs about Self-Assessment repayment за 2015 г- мужа.

20. Распечатки со счета в банке с Марта по Июнь- мужа. Распечатывали с Интернета, затем муж пошел в ближайшее отделение банка и на каждой странице ему поставили печать- Название банка и дата.

21. Распечатки снимков экрана c моего Skype, о нашей переписке/звонках в те месяцы после свадьбы когда мы подавали\ждали Family Permit.

22. Совместные фотографии (30 шт.) со свадьбы, с друзьями, с путешествий, и в Лондоне. С обратной стороны, приклеила надписи на английском языке с датой, событием и местом где была сделана фотография.

23. Дополнительный лист к Анкете с указанием всех документов и их количеством –

B. Other documents (please list). От руки это все писать не хотелось , поэтому напечатала и прикрепила к анкете.

 

В Октябре переехали в новый дом. Отправила копию договора аренды, на имя мужа и моё имя, и письмо о смене адреса (с указанием Номера Дела, Имя\Фамилия и Дата Рождения, Гражданство, Номер Паспорта) на тот же адрес, что и анкету с документами отправляла. Также заполнила онлайн форму о смене адреса.

 

Всем огромное спасибо и удачи!

Приятно читать такие комментарии.

Все грамотно и красиво оформили. И Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок рассмотрения EEA(FM) уже регулярно так 6 месяцев и 2 недели. В 2005 году, помню, за 7 дней рассматривали. Чего только я не встречал за пару десятков лет своей практики...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, моя знакомая собирается подавать на resident certificate, так как она не знает русский язык, она попросила меня узнать информацию. Скажите пожалуйста, может ли повлиять на решение о выдаче resident certificate, тот факт что она не вовремя (с задержкой), оплачивала council tax, газ и электричество ? Также у них есть штрафы на машину. Прошу прощения за возможно глупый вопрос, я просто выполняю просьбу.Заранее очень благодарна Вам за ответ! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что все многократно заканчивалось судимостями.

 

А так - нет.

 

Добрый день, моя знакомая собирается подавать на resident certificate, так как она не знает русский язык, она попросила меня узнать информацию. Скажите пожалуйста, может ли повлиять на решение о выдаче resident certificate, тот факт что она не вовремя (с задержкой), оплачивала council tax, газ и электричество ? Также у них есть штрафы на машину. Прошу прощения за возможно глупый вопрос, я просто выполняю просьбу.Заранее очень благодарна Вам за ответ! :icon_surprised:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh dear :-)

 

Мой коллега и друг, хочет сказать, что по мелочам можно гадить. По крупному - нет. :lol:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как всегда, т.к. подаем заявления форумчан десятками (EEA FP, EEAQP, EEAFM, EEAEFM, EEAPR, DRF-1).

 

Итого, из последних нескольких десятков полученных решений из UK BA за последнее время:

 

EEAQP: 6 недель

 

EEAEFM - 6.5 месяцев

 

EEAFM - 6.5 месяцев

 

EEAPR (EU) - 4 - 6 месяцев, non-EEA - 6.5 месяцев

 

DRF1 - 6 месяцев

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как всегда, т.к. подаем заявления форумчан десятками (EEA FP, EEAQP, EEAFM, EEAEFM, EEAPR, DRF-1).

 

Итого, из последних нескольких десятков полученных решений из UK BA за последнее время:

 

EEAQP: 6 недель

 

EEAEFM - 6.5 месяцев

 

EEAFM - 6.5 месяцев

 

EEAPR (EU) - 4 - 6 месяцев, non-EEA - 6.5 месяцев

 

DRF1 - 6 месяцев

Спасибо, 8 марта будет ровно 6 месяцев с дня прихода документов в Хоус Офис. Значит ждать ответ нужно ближе после средины месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

 

Спасибо, 8 марта будет ровно 6 месяцев с дня прихода документов в Хоус Офис. Значит ждать ответ нужно ближе после средины месяца.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраявствуйте.

 

Тоже для статистики. Человек получил отказ, документы продержали 7 месяцев и 1 неделю...

Какая причина отказа? И когда подавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая причина отказа? И когда подавался?

в начале июля 16. причина нет прозрачности в работе жены как селф эмплоид. инвойс бука им не достаточно...

 

да на самом деле они уже прекрасно понимают что регулируются своими законами, и на европейские им уже глубоко наплевать. нужно просто тянуть время. у кого то денег на суды нету, а кто-то просто не выдержит и сам уедет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Этого однозначно мало.

 

Все решаемо.

 

Вы знаете, как со мной связаться чтобы решить Ваш вопрос.

 

 

в начале июля 16. причина нет прозрачности в работе жены как селф эмплоид. инвойс бука им не достаточно...

 

да на самом деле они уже прекрасно понимают что регулируются своими законами, и на европейские им уже глубоко наплевать. нужно просто тянуть время. у кого то денег на суды нету, а кто-то просто не выдержит и сам уедет.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого точно не достаточно.

 

Эмоции по поводу "они уже прекрасно понимают что регулируются своими законами, и на европейские им уже глубоко наплевать" - в топку. Вы подавали на основании EEA Regulations, принятых правительством Великобритании.

 

Нужно разобраться в проблеме, перед тем, как паниковать.

 

Если ошибка Ваша - грамотно переподать с моей помощью, если ошибка UK BA - и проще решить ее переподачей - так же переподать. А если ничего не можете изменить и UK BA все-таки ошибся - тогда аппелировать. Очередь на апелляции - около 18 месяцев.

 

Из статистики, почти все отказы из UK BA в последнее время по категории EEA оправданы, заявители просто надеятся на авось.

 

Выбор за Вами.

 

в начале июля 16. причина нет прозрачности в работе жены как селф эмплоид. инвойс бука им не достаточно...

 

да на самом деле они уже прекрасно понимают что регулируются своими законами, и на европейские им уже глубоко наплевать. нужно просто тянуть время. у кого то денег на суды нету, а кто-то просто не выдержит и сам уедет.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Этого однозначно мало.

 

Все решаемо.

 

Вы знаете, как со мной связаться чтобы решить Ваш вопрос.

 

да, конечно, спасибо. они пользуются каким то лойером,всех деталей не знаю. сейчас будут подавать еще раз, но уже с новорожденным ребенком :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет прозрачности в работе жены как селф эмплоид.

Извините за дурацкий вопрос, а что такое "селф эмплоид"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дурацкий вопрос, а что такое "селф эмплоид"?

Человек который сам платит налоги, в общем - работает сам на себя. Например строители, те кто занимаются бизнесом, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски это "частный предприниматель".

 

Извините за дурацкий вопрос, а что такое "селф эмплоид"?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пож. разобраться. Я проживаю в ЮК по резиденс кард. За последние полгода получила несколько писем от Borough Council, Electoral Services. Там анкета, кот. нужно заполнить для участия в голосовании, как я понимаю. Но ведь будучи на RC я не имею права голосовать. Муж тоже говорит, чтобы я игнорила эти письма. Но я думаю, может уж заполнить эту анкету, чтоб они от меня отстали. Интересно мне мнение форумчан в этом вопросе.

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пож. разобраться. Я проживаю в ЮК по резиденс кард. За последние полгода получила несколько писем от Borough Council, Electoral Services. Там анкета, кот. нужно заполнить для участия в голосовании, как я понимаю. Но ведь будучи на RC я не имею права голосовать. Муж тоже говорит, чтобы я игнорила эти письма. Но я думаю, может уж заполнить эту анкету, чтоб они от меня отстали. Интересно мне мнение форумчан в этом вопросе.

 

Лучше заполнить, а они сами пусть разбераются. Мне пришло письмо что если я не отвечу может быть штраф. Я сразу же и ответил :) уже года 2 наверно ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заполнить, а они сами пусть разбераются. Мне пришло письмо что если я не отвечу может быть штраф. Я сразу же и ответил :) уже года 2 наверно ничего не было...

Вот-вот, и у меня там написано, что в случае, если не отвечу - штраф. Посмотрела и в предыдущем письме тоже упоминали о штрафе. Но мы ведь точно голосовать не можем ещё?

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и у меня там написано, что в случае, если не отвечу - штраф. Посмотрела и в предыдущем письме тоже упоминали о штрафе. Но мы ведь точно голосовать не можем ещё?

 

Точно не знаю, но думаю что для голосований нужно минимум перманент резидента иметь, и то это будет локальные выборы, а не на государственном уровне. Помню когда жил в штатах, и у меня даже не было гринкард - каждый год мне приходила повестка в суд присяжным заседателем :) Это у них обязаловка для граждан по закону. отвечать тоже приходилось, но естественно не брали :) В любом случае ничего не теряем, все оплачено. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...